eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Содержание никотина в жиже

Голосовавшие
396. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • парю 0

    30 7.58%
  • парю 6

    166 41.92%
  • парю 12

    139 35.10%
  • парю 18

    55 13.89%
  • парю 24

    8 2.02%
  • парю 32

    3 0.76%
  • хочу бросить совсем

    44 11.11%
  • балдею от никотина

    20 5.05%
  • вообще не понимаю чего хочу

    27 6.82%
  • совмещаю с аналогом

    17 4.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: В какой мере мы вредим своему здоровью?

  1. #1
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745

    В какой мере мы вредим своему здоровью?

    Хотелось бы узнать мнение уважаемого форума на предмет отказа от никотина в принципе... Понятно, что вред для организма от парения гораздо меньше чем от курения (хотя официально это не доказано). Ясно и то, что и пользы от парения тоже нет... Потребление никотина и вдыхаемый пар, так или иначе воздействуют на здоровье... В какой мере (лично у меня такой информации нет) мы вредим себе? Собственно это и есть вопрос...
    Последний раз редактировалось swelter; 17.10.2012 в 13:23.
    Паропарк  

  2. #2
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Да никотин не так и вреден... вот ПГ ВГ и ароматизаторы.... в конце концов их кроме нас еще в легкие себе никто не закачивал и что они там делают.... науке неизвестно ) А никотин уже не одно столетие в какое место только себе не совали ))) Все его побочки в виде сосудорасширяющего эффекта со всеми вытекающими уже обсосаны наукой неплохо

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.08.2012
    Пол:
    Адрес: Не Киев
    Сообщений: 128
    Я наслышан о положительных свойствах. Считаю отличным стимулятором. Но так-же знаю мнение, что может раздражать слизистую желудка, поэтому думаю, что при проявлении разных там проблем или дискомфорта, можно и отказаться от никотина тем более, что для этого не надо бросать парить и всё по идее останется на своих местах, хотя кто его знает. Но! Слышал и обратное мнение от людей, кто при курении аналага мучался и при переходе на пар терял некоторые негативные симптомы, то есть не прекращал потреблять никотин а прекращал потреблять копоть.

    Советую на моё мнение сильно не опираться. Говорю только то, что слышал. Сам лично вот уже дней 97 или 98 вообще не курю, но парить собираюсь. Как только будет возможность я сразу куплю себе электронную сигарету и буду пускать нулевый пар с ментолом или табачкой. Очень тянет курить Хотя, наверное... похоже, что закурю завтра

  4. #4
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от Tabacum Посмотреть сообщение
    Хотя, наверное... похоже, что закурю завтра
    ...не надо...
    Последний раз редактировалось swelter; 22.10.2012 в 20:22.
    Паропарк  

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.08.2012
    Пол:
    Адрес: Не Киев
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    ...не надо...
    Очень хочу электронную сигарету попробовать раньше, чем руки доберутся до аналога. Тогда впечатления о ней будут как о "спасительнице" и ощущения будут ярче, вкус ярче да и вообще я уже плохо помню, что такое ТХ и вкус аналога, поэтому легче должна пройти адаптация. Но это теория - осталось дойти до практики. Но коварный "Кент" поджидает меня и может нокаутировать в любую секунду, поэтому я не питаю особых иллюзий на тему того, что дождусь электронной сигареты.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для birdland
    Репутация: 84
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений: 818
    Записей в дневнике
    5
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/33776822/img/faraon-kongo.gif

  7. #7
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    А меня парение начинает потихоньку утомлять и надоедать. Сегодня утром... нет вчера уже, как заправил бак Т-10, так и не доливал, думаю до обеда еще хватит. Щас подчитываю кол-во угроханных денег...что за 7 лет некурения сэкономилось за полгода парения утекло. Правда здоровьишко почему то улучшилось

  8. #8
    Вэйпер Аватар для birdland
    Репутация: 84
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений: 818
    Записей в дневнике
    5
    Хотелось бы узнать мнение уважаемого форума на предмет отказа от никотина в принципе...
    Ответ в виде недавнего теста:
    Избавиться от никотиновой зависимости - 21.59%
    Поменял способ потребления никотина. Избавляться не планирую - 78.41%
    Последний раз редактировалось birdland; 17.10.2012 в 05:49.
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/33776822/img/faraon-kongo.gif

  9. #9
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от Tabacum Посмотреть сообщение
    Очень хочу электронную сигарету попробовать раньше, чем руки доберутся до аналога
    ...совет будет прост... не тратьте деньги на дешевые варианты с постоянным вольтажом... начните пусть и с недорогого, но варивольта... содержание никотина в паре напрямую зависит от мощности подаваемого напряжения на спираль накаливания... иначе (конечно с учетом стажа курения и крепости сигарет) может произойти разочарование...
    Паропарк  

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.08.2012
    Пол:
    Адрес: Не Киев
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от umzd Посмотреть сообщение
    что за 7 лет некурения сэкономилось за полгода парения утекло. Правда здоровьишко почему то улучшилось
    Вы учитываете те лекарства, которые принимали или потенциально могли бы принимать от последствий курения? Я не говорю за лекарства от всяких страшных болезней. Ну банально на лечение бронхитов, продолжительных простуд зимой и прочее прочее Просто все такие "здоровые" становятся, что мне кажется, что зря они не учитывают, сколько сэкономили сил, времени и денюжек по факту

    ---------- Сообщение отправлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:49 ----------

    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    ...совет будет прост... не тратьте деньги на дешевые варианты с постоянным вольтажом... начните пусть и с недорогого, но варивольта... содержание никотина в паре напрямую зависит от мощности подаваемого напряжения на спираль накаливания... иначе (конечно с учетом стажа курения и крепости сигарет) может произойти разочарование...
    На самом деле начать я планирую с нулевки вообще. Я ведь без никотина уже 3+ месяца... он давно уже "Давай досвиданья" из моего организма Поэтому начну с 510-t ибо форм-фактор + видимый пар + вкус табачки (А я почти забыл уже вкус аналога и наврядле сейчас пойму по вкусу курю ли свой старый добрый "Кент" или че другое )... ну а если не попрет - велкам Twist или Ovale сразу (Форма овала нравится, к слову - практично выглядит) или что там мощное есть + синтепоновые картомайзеры или картиджи (Не разбираюсь в них) + побольше сразу никотина, грязной базы и т.д. и т.п. и велкам нирвана

  11. #11
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от birdland Посмотреть сообщение
    Ответ в виде недавнего теста:
    Избавиться от никотиновой зависимости. 1921.59%
    Поменял способ потребления никотина. Избавляться не планирую. 6978.41%
    ...если честно - непонятно... дайте ссылку пожалуйста...
    Паропарк  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для birdland
    Репутация: 84
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений: 818
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от swelter
    ...совет будет прост... не тратьте деньги на дешевые варианты с постоянным вольтажом... начните пусть и с недорогого, но варивольта... содержание никотина в паре напрямую зависит от мощности подаваемого напряжения на спираль накаливания... иначе (конечно с учетом стажа курения и крепости сигарет) может произойти разочарование...
    У меня на дешевом варианте с постоянным вольтажом пар просто супер Вглубине души даже сомневаюсь, что у вас такой же Варивольт лежит и пылится.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:58 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от swelter
    ...если честно - непонятно... дайте ссылку пожалуйста...
    Даю еще раз - http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t16898.html
    Последний раз редактировалось birdland; 17.10.2012 в 06:06.
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/33776822/img/faraon-kongo.gif

  13. #13
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от Tabacum Посмотреть сообщение
    На самом деле начать я планирую с нулевки вообще.
    Цитата Сообщение от Tabacum Посмотреть сообщение
    + побольше сразу никотина, грязной базы и т.д. и т.п. и велкам нирвана
    ...хаос какой-то... овал - отличный варивольт (с импульсной подачей напряжения)... в качестве испарителя лучше взять ОА (обслуживаемый атомайзер), поскольку Овал не любит сопротивление спирали ниже 2.0 Ом. Выбор велик, почитайте форум - приценитесь...

    ---------- Сообщение отправлено в 04:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:08 ----------

    Цитата Сообщение от birdland Посмотреть сообщение
    У меня на дешевом варианте с постоянным вольтажом пар просто супер Вглубине души даже сомневаюсь, что у вас такой жеВаривольт лежит и пылится.
    ...да и отлично...смысл топика - какова степень вреда для здоровья от парения...
    Паропарк  

  14. #14
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Цитата Сообщение от Tabacum Посмотреть сообщение
    Вы учитываете те лекарства, которые принимали или потенциально могли бы принимать от последствий курения? Я не говорю за лекарства от всяких страшных болезней. Ну банально на лечение бронхитов, продолжительных простуд зимой и прочее прочее
    Как бросил курить, так и начал лекарства покупать, плезли всякие болячки. Остеохондроз нарисовался, дерматит какой то нелечайщися, с 85кг до 115 за не помню сколько, но малое время. Была одышка до 4эт. поднимался, стала просто от быстрой хотьбы, даже простыл разок другой Думаю, что никотина организму не хватало. Поэтому проголосовал за предпоследний вопрос.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.08.2012
    Пол:
    Адрес: Не Киев
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от umzd Посмотреть сообщение
    Как бросил курить, так и начал лекарства покупать, плезли всякие болячки. Остеохондроз нарисовался, дерматит какой то нелечайщися, с 85кг до 115 за не помню сколько, но малое время. Была одышка до 4эт. поднимался, стала просто от быстрой хотьбы, даже простыл разок другой Думаю, что никотина организму не хватало. Поэтому проголосовал за предпоследний вопрос.
    Нет худа без добра и наоборот Стресс может быть? Я вот не курю и у меня один большой стресс а в момент стрессов я чуть сознание не теряю и сразу о себе дает знать гастрит или что у меня там...

  16. #16
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Почему думаю на никотиновый голод, потому что ни разу не получал передоз, как многие здесь пишут. Пробовал 24мг паровозом весь день, нифига описываемых ощющений не испытал.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Funtik
    Репутация: 64
    Регистрация: 17.02.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 227
    Записей в дневнике
    1
    главное 100ку не пробуй паровозом - а то передоз будет у окружающих
    хомка  

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3
    Пока на 6-ке.Но не брезгаю и 3 и 0.В дальнейшем планирую перейти на 3 постоянно(но временно).И в конце концов 0.Там дальше видно будет.Не буду загадывать.

  19. #19
    Гуру Аватар для ibrusn
    Репутация: 1100
    Регистрация: 06.12.2011
    Пол:
    Адрес: МО г.Красноармейск
    Сообщений: 2,285
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю-начинал парить с целью перейти постепенно на нулевочку и потом совсем бросить,но сейчас ушел от этой мысли-нравиться сам процесс.Вред конечно есть-это несомненно,но для сравнения-раньше за сутки две пачки,а сейчас лежит рядом азотик дернул пару раз - положил, два карта за сутки-реально не вреднее, чем две пачки.
    Всяка бяка  

  20. #20
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    а у меня 3мг\мл. это куда ближе - к 0 или к 6?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос про видео
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 10:10
  2. Вопрос к обладателям Joy510 и RN4081
    от romar777 в разделе Техническая часть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 12:51
  3. Жидкости Деканг -вопрос.
    от sluchatel в разделе Жидкости
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:43
  4. RN4072. Вопрос по батарее (перестала работать)
    от sava в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:38
  5. Вопрос про ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
    от Thaimen в разделе Техническая часть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021