eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Кто переходя с аналога на пар думал, что это не только здоровья для, но и экономии ради?

  1. #41
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Хай камрады!
    Ну вот сегодня крокодил приехал. Сижу думаю чё намотать. Раньше на кольянники как просто было, чё надо - то и скрутил или сплёл. А тут жила центральная тонюсенькая, фьюзед клэптон хрен скрутишь с 0.2 сердечником. Придётся пока один 0.3 в 0.1 нихроме, а потом заказывать только, а они по 150ре штучка . Теперь и жижки для мтла другие подбирать нада, и моды двухбатареечные уже не нада, а мелкие нада. А хотел только мтл на пробу взять, чтоб дома со стёкол жижа не ручьями текла и капая с телевизора сильно ковёр не заливала
    Не спорю что можно иметь пику неубиваемую, парить основу ради удовлетворения потребности в никатине и всё это будет просто бесплатно фактически. Но тут, как мне кажется, собрались товарищи для которых это не необходимость а скорее увлечение. Я к примеру ещё гинезиса не ковырял. Сейчас с мтлом наиграюсь и возможно ваще это дело заброшу или просто успокоюсь и на другие игрушки переключусь. Мы ж тратим легко только "лёгкие" деньги, последнее ради покупки бачка из дома не выносим. Смысл в том, что переход на пар ради уменьшения вреда здоровью превратился для многих в хобби

    Да. К стати. Понтоваться то не перед кем. Я наоборот ныкать новые игрушки стараюсь, цену в пару раз занижать, дабы пальчиком у виска не крутили. Просто расставаться с денюшкой легче, когда знаешь что всё равно потратил бы её на сиги

  2. #42
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  3. #43
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Понтноваться чутка надо,ибо так мы растём,а иначе за хера темы фото ваших девайсов и прочие сделаны?,хотя там иной раз такое публикуют...я на кую вертел столько тратить на пар и вообще это всё их мод кантал мотал
    Ты щас дна хочешь поиграться-похвально,но итог такой что вот к этому самому пико всё и придётбак да,должен быть без вопросов...без косяков и прочего-если ориг.вообще збс,а вот жарить щас на чём вообще ровно,если это конечно не полное говно из никому не известной конторы.Мне щас задай вопрос-чтобы ты оставил из модов?,да блин пико 22 который...однозначно,и это при том что этот малыш у меня щас рядом с витамином на полке балдеет,но витамин я может и продам при случае,а пико-фиг вам
    Про намотать... пусть меня проклянут-на мтл для большего вкуса надо фьюз нихром 2х0,25 или 2х0,2+0,1 нихром и именно нихром...Я не сомневаюсь что и ты сам мотанёшь,только на куа?,новичок должен хотя бы попробовать что это,а тебе зачем?,наши друзья из поднебесной или тут с форума умельцы и так сделают,так что забей.
    $5.02 Authentic Vandy Vape Ni80 Superfine MTL Fused Clapton Heating Wire - 30*2/38 AWG / 0.25mm*2/0.1mm dia. / 3.5ohm/ft / 10ft at FastTech - Worldwide Free Shipping и это типа хайповая контора,а там на фасте щас мтл фьюзы есть и дешевле и в обмотке и 0,06-0,08 есть даже...поищи,так что на куа

  4. #44
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ты щас дна хочешь поиграться-похвально,но итог такой что вот к этому самому пико всё и придёт
    Да я уже на eGo AIO парю и на оправу мотал все эти Юхи с Днами =) Иной раз подержать в руках прикольно, а придумать, зачем оно надо - не выходит.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Про намотать... пусть меня проклянут-на мтл для большего вкуса надо фьюз нихром 2х0,25 или 2х0,2+0,1 нихром и именно нихром...Я не сомневаюсь что и ты сам мотанёшь,только на куа?
    Испарители!
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  5. #45
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Испарители!
    На испарики лично я не вернусь уже никогда,и причин мульён-начиная от того что я сам контролирую процесс,не интересно уже и прочая и т.д.,да и чисто жаба душит уже отдать за месяц за пару-тройку испариков столько, сколько я за год проволоки не потрачу-хоть обматайся весь

    А тут соглашусь
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    А оно всё одинаковое. На кнопку нажал, да и хай жарит. Это если не брать совсем отбитую ноунеймовую китайщину, а кого-то более-менее известного.
    В 2018 преимущества дна и юха уже не очивидны,да и не поймёт среднестатистический пользователь разницы, даже в слепом тесте, если не брать в расчет полное фуфло от не известных лиц.
    Но...камрад поюзать всё хочет,а не на веру брать слова-это правильно.Да и девайсы он достойные взял...но пико ещё прикупить надо

  6. #46
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    У кого как?
    Вышел в плюс, относительно выкуренных бы за этот период сигарет, чуть более чем за год. И херова гора модов и баков у меня не основная статья расходов.
    Буквально через две недели после перехода на пар увлёкся самозамесом, поиск вкуса, потом сочетания вкусов, эксперименты с улучшайзерами, эфирными маслами, абсолютами и т.д. и т.п. Львиную долю затрат составляют аромы, коих уже накопилось более 200, имеющий калькулятор да сосчитает Литры вылитых в унитаз неудачных замесов, флаконы, несколько сортов никотина....

    Ну а с началом продаж своих жидкостей вопрос рентабельности, естественно, отпал
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  7. #47
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  8. #48
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Мда, по факту получается ничего не сэкономил, курил 2 пачки в день по 60 р. говносигарет. то есть на 120 р.

    Парю примерно на столько-же, если посчитать все расходы, испарители, жидкость, аромки и т.д. За месяц уже дошёл до самозамесов, может дешевле будет да. Сейчас в процессе изучения обслуживания не обслуживаемых испарителей. Но чую что экономии никакой не будет, это ж сколько всякого говна еще надо будет попробовать, всякие виды парилок, аромок сколько. Ужос. Надо бросать всё и сразу, а деньги тратить на фрукты и мясо.

  9. #49
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Через полтора года вышел в плюс, экономия 30%.

  10. #50
    Вэйпер Аватар для Diezel
    Репутация: 12168
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: М.О. Королев
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    3
    да уж

  11. #51
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Спошные расходы с этим парением.
    Зато весело. И ручки фигнёй заняты.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  12. #52
    Banned
    Репутация: 217
    Регистрация: 09.10.2018
    Пол:
    Адрес: Там где всегда рады, Россия
    Сообщений: 53
    Тут был спам

  13. #53
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.06.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Экономия огромная, поначалу на перепробование девайсов потратил довольно много, неудачные варианты ароматизаторов и т.п., плюс две зарядки, три комплекта аккумуляторов, пара сломанных при падении атомайзеров стоили денег, но это не 4 блока сигарет каждый месяц и тем более не 550 рублей за одну пачку табака mc baren.

    Сейчас все стабильно - подходящий атомайзер, насобачился в его обслуживании, промышленные объемы самозамеса по отработанному рецепту. В итоге дешевле сигарет на порядок, как и планировалось. Особенно греет душу отсутствие акцизной марки, еще одной моей копеечки в чьей-то яхте не будет.

  15. #55
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  16. #56
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ys7475 Посмотреть сообщение
    Сейчас все стабильно - подходящий атомайзер, насобачился в его обслуживании, промышленные объемы самозамеса по отработанному рецепту. В итоге дешевле сигарет на порядок, как и планировалось. Особенно греет душу отсутствие акцизной марки, еще одной моей копеечки в чьей-то яхте не будет.

  17. #57
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Приветствую товарищи
    Сейчас на темку эту наткнулся, глянул счётчик нескуренных сигарет и понял что основные (и не совсем умные и нужные траты были сделаны в первые месяцы). Хотя сейчас я готов купить мод сопоставимый по цене с затратами в первые месяцы, но уже давно сильно на жижу, расходники и баки с модами в поисках дзена не трачусь. Короче у кого как не знаю, но после года на эс пошла хорошая экономия.

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 13.10.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 72
    Любое такое дело сопровождается ненужными расходами. Если не иметь ввиду расходы на это ненужное, что поначалу из любопытства приобретается, чтобы понять, что в большинстве случаев это те же яйца только сбоку, и парить действительно "по сигаретному" приличную табачку где то 700-800 рублей за 100 мл, то, коли с сигаретами сравниваем, получится не более цены самых дешёвых и поганых сигарет за 60 рублей из расчёта пачки в день. Это включая расходы на вату, проволоку и никотин, что приходится добавлять на малой мощности. Если не иметь в виду собственную прошедшую блажь из интереса и обнулить её, то получится такой такой счётчик экономии, если бы курил теперь, : стоимость парламента минус 60, т.е. 100 рублей в день.

  19. #59
    Пользователь Аватар для Андрей 460
    Репутация: 118
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Вот когда пару месяцев на этот сайт не заходил, вообще расходов небыло. Потом залез и понеслось
    Я год не заходил и все хорошо было. Дай, думаю, гляну че за новинки. В итоге обновил почти всю полку. Еще год заходить не буду.


  20. #60
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 13.10.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 72
    Андрей 460
    а счётчик поправил?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от перехода с аналога на пар с Eleaf iJast 2.
    от Dr.PPC в разделе Первые впечатления
    Ответов: 443
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 01:43
  2. Впечатления от перехода с аналога на пар с Eleaf iJast 2.
    от Dr.PPC в разделе Первые впечатления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 04:34
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 15:35
  4. Joye510 на 340mah Manual что это???
    от smok-e в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 04:07
  5. что это за чтучка AVS ДЛЯ GGTS" KING ALIEN"
    от ванек в разделе Новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021