eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Кто переходя с аналога на пар думал, что это не только здоровья для, но и экономии ради?

Гуру Аватар для Voron065
    Хай камрады!
    Ну вот сегодня крокодил приехал. Сижу думаю чё намотать. Раньше на кольянники как просто было, чё надо - то и скрутил или сплёл. А тут жила центральная тонюсенькая, фьюзед клэптон хрен скрутишь с 0.2 сердечником. Придётся пока один 0.3 в 0.1 нихроме, а потом заказывать только, а они по 150ре штучка . Теперь и жижки для мтла другие подбирать нада, и моды двухбатареечные уже не нада, а мелкие нада. А хотел только мтл на пробу взять, чтоб дома со стёкол жижа не ручьями текла и капая с телевизора сильно ковёр не заливала
    Не спорю что можно иметь пику неубиваемую, парить основу ради удовлетворения потребности в никатине и всё это будет просто бесплатно фактически. Но тут, как мне кажется, собрались товарищи для которых это не необходимость а скорее увлечение. Я к примеру ещё гинезиса не ковырял. Сейчас с мтлом наиграюсь и возможно ваще это дело заброшу или просто успокоюсь и на другие игрушки переключусь. Мы ж тратим легко только "лёгкие" деньги, последнее ради покупки бачка из дома не выносим. Смысл в том, что переход на пар ради уменьшения вреда здоровью превратился для многих в хобби

Да. К стати. Понтоваться то не перед кем. Я наоборот ныкать новые игрушки стараюсь, цену в пару раз занижать, дабы пальчиком у виска не крутили. Просто расставаться с денюшкой легче, когда знаешь что всё равно потратил бы её на сиги
    МОЁ
    спойлер  

Banned
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Хай камрады!
    Ну вот сегодня крокодил приехал. Сижу думаю чё намотать.
    Хай, бро!
    Да че туд думать - мотай параллель из 0.3 фехрали/кантала(6 витков, на 2.5 оправку, гонять на 18+Вт), будет зашибись и полный ажур.
    Да. К стати. Понтоваться то не перед кем. Я наоборот ныкать новые игрушки стараюсь, цену в пару раз занижать, дабы пальчиком у виска не крутили.
    Как это не перед кем - а мы? Давай перед камрадами тут понтуйся, а перед женой естественно занижай в несколько раз цену, чтобы пересчет на сапоги не пошел.

Гуру Аватар для Shennon
    Понтноваться чутка надо,ибо так мы растём,а иначе за хера темы фото ваших девайсов и прочие сделаны?,хотя там иной раз такое публикуют...я на кую вертел столько тратить на пар и вообще это всё их мод кантал мотал
    Ты щас дна хочешь поиграться-похвально,но итог такой что вот к этому самому пико всё и придётбак да,должен быть без вопросов...без косяков и прочего-если ориг.вообще збс,а вот жарить щас на чём вообще ровно,если это конечно не полное говно из никому не известной конторы.Мне щас задай вопрос-чтобы ты оставил из модов?,да блин пико 22 который...однозначно,и это при том что этот малыш у меня щас рядом с витамином на полке балдеет,но витамин я может и продам при случае,а пико-фиг вам
    Про намотать... пусть меня проклянут-на мтл для большего вкуса надо фьюз нихром 2х0,25 или 2х0,2+0,1 нихром и именно нихром...Я не сомневаюсь что и ты сам мотанёшь,только на куа?,новичок должен хотя бы попробовать что это,а тебе зачем?,наши друзья из поднебесной или тут с форума умельцы и так сделают,так что забей.
    $5.02 Authentic Vandy Vape Ni80 Superfine MTL Fused Clapton Heating Wire - 30*2/38 AWG / 0.25mm*2/0.1mm dia. / 3.5ohm/ft / 10ft at FastTech - Worldwide Free Shipping и это типа хайповая контора,а там на фасте щас мтл фьюзы есть и дешевле и в обмотке и 0,06-0,08 есть даже...поищи,так что на куа

Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ты щас дна хочешь поиграться-похвально,но итог такой что вот к этому самому пико всё и придёт
    Да я уже на eGo AIO парю и на оправу мотал все эти Юхи с Днами =) Иной раз подержать в руках прикольно, а придумать, зачем оно надо - не выходит.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Про намотать... пусть меня проклянут-на мтл для большего вкуса надо фьюз нихром 2х0,25 или 2х0,2+0,1 нихром и именно нихром...Я не сомневаюсь что и ты сам мотанёшь,только на куа?
    Испарители!
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

Гуру Аватар для Shennon
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Испарители!
    На испарики лично я не вернусь уже никогда,и причин мульён-начиная от того что я сам контролирую процесс,не интересно уже и прочая и т.д.,да и чисто жаба душит уже отдать за месяц за пару-тройку испариков столько, сколько я за год проволоки не потрачу-хоть обматайся весь

А тут соглашусь
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    А оно всё одинаковое. На кнопку нажал, да и хай жарит. Это если не брать совсем отбитую ноунеймовую китайщину, а кого-то более-менее известного.
    В 2018 преимущества дна и юха уже не очивидны,да и не поймёт среднестатистический пользователь разницы, даже в слепом тесте, если не брать в расчет полное фуфло от не известных лиц.
    Но...камрад поюзать всё хочет,а не на веру брать слова-это правильно.Да и девайсы он достойные взял...но пико ещё прикупить надо

Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Записей в дневнике
    3
    У кого как?
    Вышел в плюс, относительно выкуренных бы за этот период сигарет, чуть более чем за год. И херова гора модов и баков у меня не основная статья расходов.
    Буквально через две недели после перехода на пар увлёкся самозамесом, поиск вкуса, потом сочетания вкусов, эксперименты с улучшайзерами, эфирными маслами, абсолютами и т.д. и т.п. Львиную долю затрат составляют аромы, коих уже накопилось более 200, имеющий калькулятор да сосчитает Литры вылитых в унитаз неудачных замесов, флаконы, несколько сортов никотина....

Ну а с началом продаж своих жидкостей вопрос рентабельности, естественно, отпал
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

Действующие связки и прочая фигня...  

Вэйпер Аватар для olrusrom
    Последние полгода на пар трачу меньше 500 в месяц, на сиги уходило 5000.
    2.28 Обсуждение политики в том или ином виде в любом разделе форума (в том числе и в разделе Курилка).

Новичок Аватар для e-antonio
    Мда, по факту получается ничего не сэкономил, курил 2 пачки в день по 60 р. говносигарет. то есть на 120 р.

Парю примерно на столько-же, если посчитать все расходы, испарители, жидкость, аромки и т.д. За месяц уже дошёл до самозамесов, может дешевле будет да. Сейчас в процессе изучения обслуживания не обслуживаемых испарителей. Но чую что экономии никакой не будет, это ж сколько всякого говна еще надо будет попробовать, всякие виды парилок, аромок сколько. Ужос. Надо бросать всё и сразу, а деньги тратить на фрукты и мясо.

Гуру
    Записей в дневнике
    16
    Через полтора года вышел в плюс, экономия 30%.

Вэйпер Аватар для Diezel
    Записей в дневнике
    3
    да уж
    Аромки и концентраты беру здесь...  

МПЖ  

Гуру Аватар для riga_rig
    Записей в дневнике
    37
    Спошные расходы с этим парением.
    Зато весело. И ручки фигнёй заняты.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

Banned
    Тоько как бросать, не получается

Banned
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Надо бросать всё и сразу, а деньги тратить на фрукты и мясо.
    и вотку!

Новичок
    Экономия огромная, поначалу на перепробование девайсов потратил довольно много, неудачные варианты ароматизаторов и т.п., плюс две зарядки, три комплекта аккумуляторов, пара сломанных при падении атомайзеров стоили денег, но это не 4 блока сигарет каждый месяц и тем более не 550 рублей за одну пачку табака mc baren.

Сейчас все стабильно - подходящий атомайзер, насобачился в его обслуживании, промышленные объемы самозамеса по отработанному рецепту. В итоге дешевле сигарет на порядок, как и планировалось. Особенно греет душу отсутствие акцизной марки, еще одной моей копеечки в чьей-то яхте не будет.

Banned
    Цитата Сообщение от ys7475 Посмотреть сообщение
    Особенно греет душу отсутствие акцизной марки, еще одной моей копеечки в чьей-то яхте не будет.
    Вот видишь, какой ты жадина! Тебе значит пофигу, что у Абрамовича, к примеру, самая большая яхта в мире уже пару лет не ремонтировалась! А вдруг они там потонут все - и яхта, и Абрамыч, и шлюхи, и тонна кокса? Нельзя быть таким эгоистом, нельзя!

Гуру
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ys7475 Посмотреть сообщение
    Сейчас все стабильно - подходящий атомайзер, насобачился в его обслуживании, промышленные объемы самозамеса по отработанному рецепту. В итоге дешевле сигарет на порядок, как и планировалось. Особенно греет душу отсутствие акцизной марки, еще одной моей копеечки в чьей-то яхте не будет.

Гуру Аватар для Voron065
    Приветствую товарищи
    Сейчас на темку эту наткнулся, глянул счётчик нескуренных сигарет и понял что основные (и не совсем умные и нужные траты были сделаны в первые месяцы). Хотя сейчас я готов купить мод сопоставимый по цене с затратами в первые месяцы, но уже давно сильно на жижу, расходники и баки с модами в поисках дзена не трачусь. Короче у кого как не знаю, но после года на эс пошла хорошая экономия.
    МОЁ
    спойлер  

Новичок
    Любое такое дело сопровождается ненужными расходами. Если не иметь ввиду расходы на это ненужное, что поначалу из любопытства приобретается, чтобы понять, что в большинстве случаев это те же яйца только сбоку, и парить действительно "по сигаретному" приличную табачку где то 700-800 рублей за 100 мл, то, коли с сигаретами сравниваем, получится не более цены самых дешёвых и поганых сигарет за 60 рублей из расчёта пачки в день. Это включая расходы на вату, проволоку и никотин, что приходится добавлять на малой мощности. Если не иметь в виду собственную прошедшую блажь из интереса и обнулить её, то получится такой такой счётчик экономии, если бы курил теперь, : стоимость парламента минус 60, т.е. 100 рублей в день.

Пользователь Аватар для Андрей 460
    Вот когда пару месяцев на этот сайт не заходил, вообще расходов небыло. Потом залез и понеслось
    Я год не заходил и все хорошо было. Дай, думаю, гляну че за новинки. В итоге обновил почти всю полку. Еще год заходить не буду.

Новичок
    Андрей 460
    а счётчик поправил?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя