eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Зависимость от сигарет и никотина в паре. Что говорит наука?

  1. #1
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275

    Зависимость от сигарет и никотина в паре. Что говорит наука?

    Собственно посмотрел вот этот ролик,

    сопоставил со своими ощущениями и вот к каким выводам пришел:
    Самая сильная зависимость именно от обычных сигарет в связи с содержанием в них помимо никотина прочих ингредиентов.
    Стоит также отметить, что производители табака не очень-то хотят оглашать список этих самых ингредиентов.

    Мои ощущения при переходе на пар:
    Сначала мне было довольно сложно. Курил более 20-и лет. Поначалу совмещал парение с аналогом. Пока парил сигаретник постоянно чего-то не хватало. Когда выходил с коллегами на перекур я не успевал "напарится" пока они курили. Через пару месяцев купил дрипку и жажда попарить стала утолятся гораздо эффективнее. Потом решил полностью отказаться от аналога. Тут самое главное просто когда в мозгу возникает мысль покурить - идти и парить. Первая неделя была трудной, но потом привык. Какое-то время покуривал под алкоголем и замечал удивительную вещь. После праздника у меня оставались сигареты и на следующий день я в первую очередь хотел их докурить, а не попарить дрипку. В итоге еще пару дней я курил сигарет по пять в день. А пару дней после того как сигареты с праздника заканчивались - чувствовал себя немного не в своей тарелке без аналога. И это при том, что я давно не курил на постоянной основе. Сейчас и во время гулянок не курю (последний раз на НГ курил), но желание парить больше и покрепче присутствует.
    Короче по себе могу сказать, что зависимость к аналогу у меня огромная и причем склонна к восстановлению((
    По поводу никотина получаемого при парении.
    Как говорится в ролике (ссылки на исследования он приводит) ученые не обнаружили формирования четкой зависимости от никотина поступающего в организм не посредством табакокурения. Однако и не было исследований отказа от него бывших курильщиков.
    Теперь относительно ощущений от воздержания парения жидкостей с никотином:
    С момента начала парения, сначала 6 мг на сигаретнике, затем 3 мг на дрипке, затем 1 мг на дрипке и 1 мг на сигаретнике. Теперь практикую использование безникотиновой жижи попеременно с никотиновой. Никаких ломок как при отказе от курения нет, но все же через часа три на безникотиновой жиже хочется попарить что-то с никотином. Особенно после еды. Такое впечатление, что никотин необходим для лучшего пищеварения. Но, по большей части, полагаю, что желание получить никотин все же в голове и является скорее псевдозависимостью, которую не так уж сложно побороть. Пока решил пару недель еще совмещать никотиносодержащие жидкости с нулевками, как говорится на всякий случай. Пусть организм медленно привыкает к снижению дозы, а потом уже попробую парить одну нулевку. Посмотрим что выйдет

    Пишите кто что думает.

  2. #2
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  3. #3
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    Пишите кто что думает.
    40

  4. #4
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Все верно, нужно не курить совсем.
    Одна утро–сига может вызвать дикое желание на весь день. И так по кругу.


    Долго долбил по утренней сиге, там появлялась и обеденная и после ужина.
    Выход, первое время – до тошнотиков, после недели, станет легче гораздо.

  5. #5
    Цитата Сообщение от FTZ Посмотреть сообщение
    Долго долбил по утренней сиге, там появлялась и обеденная и после ужина.
    Никотин покрепче парить не пробовали?

  6. #6
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Никотин покрепче парить не пробовали?
    Сейчас все стабилизировалось))
    Просто не курю

  7. #7
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    Выкурил тут 4 аналоговые под пивко после месяца полного от них воздержания. Все нормально, на следующий день курить не хотелось. Так что иногда немного можно, но только уже после полного перехода на пар.
    А вот парение нулевки дольше трех часов подряд пока несколько напрягает. Наверное стоит продержаться суток двое. Вроде именно столько никотин полностью выводится из организма. Но все откладываю это.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.02.2018
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    Выкурил тут 4 аналоговые под пивко после месяца полного от них воздержания. Все нормально, на следующий день курить не хотелось. Так что иногда немного можно, но только уже после полного перехода на пар.
    А вот парение нулевки дольше трех часов подряд пока несколько напрягает. Наверное стоит продержаться суток двое. Вроде именно столько никотин полностью выводится из организма. Но все откладываю это.
    Тут не столько вывод из организма, сколько надо время, чтобы организм понял, что никотин снова нужно вырабатывать самому, ибо когда куришь/паришь он привыкает что ему это ему больше делать не надо.
    Не все так просто, и мне кажется это явно дело не пары дней

  9. #9
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    Цитата Сообщение от Hyper_EX Посмотреть сообщение
    сколько надо время, чтобы организм понял, что никотин снова нужно вырабатывать самому
    А вот хз как на самом деле. Научных исследований я по этому поводу не видел, но только слышал, что якобы никотин у некоторых вообще прекращает вырабатываться. Возможно просто миф. Короче пока не попробуешь - не поймешь.

  10. #10
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    AntonioSound , вот это лучше посмотри :
    спойлер  

    По крайней мере станет ясно в общих чертах как никотин работает.

  11. #11
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    AntonioSound , вот это лучше посмотри :
    Посмотрел.
    Что по нашей теме полезного:
    Во-первых стоит обратить внимание на то, что Дубынин не нарколог и на то, что когда он говорит о зависимости - упоминает курильщиков. Соответственно на 100% к нам применять не стоит. С другой стороны, что для курильщиков хорошо - для нас и подавно
    Он говорит о прекращении симптома отмены за несколько недель. Наверное имеет ввиду недели три, иначе сказал бы месяц/месяцев.
    Он обозначил, что зависимость гораздо слабее чем от алкоголя и наркотиков.
    Говорил, что для отказа нужна сила воли (или сильное желание) и никотинозаменительная терапия, а Вэйпинг, собственно, и есть такая терапия.
    Дубынин не упоминал о существовании некой категории людей, чью биохимию мозга никотин изменяет навсегда.
    В принципе - все не так плохо

    По своим ощущениям:
    Заметил, что с утра проще дольше воздерживаться от парения никотиносодержащей жидкости, чем ближе к вечеру.
    Есть идея, что если регулярно устраивать перерывы в парении никотиносодержащей жидкости от двух часов, в результате чего будут возникать краткосрочные "симптомы отмены" - организм станет научится переносить их легче и потом полный отказ от никотина произойдет без сильного стресса. Но это пока просто теория.

  12. #12
    Гуру Аватар для Burik54
    Репутация: 267
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,926
    Я по другому делаю.
    Постепенно снижаю содержание никотина. За год с шестерки до полторашки опустился. В каждую партию замеса лью чуть меньше, чем в предыдущую. На какое то время появляется ощущение нехватки, типа не накуриваюсь. Но через пару дней пропадает, и уже такой мелкой концентрацией, задумавшись, Можно получить передоз.
    Из плюсов, Теперь дольше могу не парить. Если по началу желание было как на аналоге, час не парил, уши пухнут, то сейчас можно по пол дня не вспоминать о привычке.
    Буду стремится к нулевке, но чем меньше концентрации, тем меньше темпы снижения. Иначе организм начинает замечать недостаток.

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    Наверное стоит продержаться суток двое. Вроде именно столько никотин полностью выводится из организма.
    Период полувыведения никотина около 2 часов. Но продукты его "переработки" (типа котинин) задерживаются подольше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    Постепенно снижаю содержание никотина. За год с шестерки до полторашки опустился. В каждую партию замеса лью чуть меньше, чем в предыдущую. На какое то время появляется ощущение нехватки, типа не накуриваюсь. Но через пару дней пропадает,


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FTZ Посмотреть сообщение
    Все верно, нужно не курить совсем.
    Одна утро–сига может вызвать дикое желание на весь день. И так по кругу.
    Через годик парения аналог становится просто противным

  14. #14
    Пользователь Аватар для Natal
    Репутация: 8
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 117
    Я предпочитаю не снижать никотин, а реже выходить на перекур. Такая у меня позиция.

  15. #15
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю не снижать никотин, а реже выходить на перекур. Такая у меня позиция.
    Немного не соглашусь. Вернее, я за другую теорию.
    По вашим словам– "позиция, реже выходить"...
    На позицию – есть оппозиция, противостояние, удерживание, убеждение.
    Я сторонник не курить, ни в чем себе не отказывая. Я за плавное бросание, без борьбы и ультиматумов.
    Пар– идеальное решение в этом вопросе.
    Частота перекуров сократилась сама собой.

    Все имха, лишь, моя точка зрения

  16. #16
    Пользователь Аватар для Natal
    Репутация: 8
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от FTZ Посмотреть сообщение
    Частота перекуров сократилась сама собой.
    Организм не обманешь, если стаж курения большой, организму никотин нужен в большом количестве. Это я ещё заметила, когда пыталась курить тонкие, дамские сигареты. Количество тогда не ограничивалось у меня даже двумя пачками. И я продолжила курить свои привычные сигареты, которые и курила раньше. Так и ЭС.

  17. #17
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Через годик парения аналог становится просто противным
    Соглашусь. В прошлые выходные бухали два дня. Купил Капитана вишневого. Раньше обожал его. В этот раз он показался мне намного менее вкусным. Еле выкурил с пятницы до воскресенья. Мой замес черешни с пончиком казался намного вкуснее.

    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    Организм не обманешь, если стаж курения большой, организму никотин нужен в большом количестве. Это я ещё заметила, когда пыталась курить тонкие, дамские сигареты. Количество тогда не ограничивалось у меня даже двумя пачками. И я продолжила курить свои привычные сигареты, которые и курила раньше. Так и ЭС.
    Тут как бы тоже не все однозначно. С сигаретами одно, а с паром другое. Я парил трешку на дрипке, когда слезал с аналога, потом почти без проблем резко перешел на единичку и теперь уже трешка в дрипке вызывает жуткий кашель.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Natal
    Репутация: 8
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    без проблем резко перешел на единичку и теперь уже трешка в дрипке вызывает жуткий кашель.
    У меня это не связано с никотином. Иногда горло дерёт от слабой относительно жидкости.

  19. #19
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    Но через пару дней пропадает,
    два месяца сидел на 2мг...не жил а мучился..пока снова на 3мг не сел. Сейчас так же мешаю чуть меньше на глаз.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    Дубынин не упоминал о существовании некой категории людей, чью биохимию мозга никотин изменяет навсегда.
    видно я отношусь к этой категории людей...45 лет стаж курения без малейшего перерыва.

  20. #20
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    wob А что если попробовать с утра парить нулевку до состояния легкого морального стресса из-за нехватки никотина, а потом залить единичку. Возможно на контрасте с нулевкой все получится.
    И, кстати, единичку я на двуспиральниках парю, на сигаретниках трешка - обычное дело.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от понижения содержания никотина.
    от Solidary в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 00:08
  2. Достаточно-ли этого для отказа от сигарет?
    от дАртаньян в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 14:49
  3. Содержание никотина в паре
    от swelter в разделе Советы новичкам
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021