eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 411

Тема: Дневник бросающего парить

  1. #261
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Всем привет! Решил зайти и написать ощущения от "непарения" спустя время. Может кому интересно будет.
    Что хочется сказать в самом начале. Чувствительных прошу дальше не читать и не писать, что я продался табачникам.
    Изменения есть и они существенны.
    1)Перестала совсем болеть голова. При парении голова болела примерно 2 дня из 3х. Причем от любой концентрации никотина.
    2)Я фиг знаю, что это и от чего, но пропали боли в груди. А были они хронические, непрекращающиеся ни днем, ни ночью. Причем от аналога их не было, все появилось только во время парения. Тоже самое касается боли в руках, лопатках.
    3)Исчезли приступы удушья. Такой эффект, когда не можешь надышаться. Такие приступы при электронке были по 2-3 раза в день.
    4)Одышка. Это отдельный разговор. Вначале перехода на парение после аналога одышка действительно пропала. Но спустя 1.5-2 года парения одышка вернулась, причем, судя по ощущениям, она стала еще сильнее. Только после нескольких месяцев тренировок я сейчас начал ощущать, что одышка пропадает.
    5)Пропало ощущение повышенной температуры, болезненности, пропали колики в ногах после бега, пропало ощущение сужающихся сосудов в голове (чешется).
    6)Забыл что такое стоматит, кровоточащие десна.
    7)После электронки всегда было ощущение тремора, нервозности, сердце стучит, руки некуда деть, на месте не усидеть. И это не передоз, передоз ловил и знаю. Причем такое даже при минимальном никотине.
    А так при бросании прошел через все круги: на стенку лез от желания попарить, стрессы, паника, депрессия. Короче бросание электронки ничем не отличалось от бросания аналога с единственной разницей, что до сих пор хочется именно попарить, а на сигареты даже не смотришь.
    В общем для себя сделал однозначный вывод: парение далеко не безопасно. Особенно меня беспокоили непонятные боли в груди и приступы одышки. За это время прочитал почти всю информацию об этом на других форумах, и я с такими симптомами был далеко не один среди парильщиков.
    Последний раз редактировалось Phoenix Wright; 08.05.2018 в 13:51.
    спойлер  

    спойлер  

  2. #262
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Всем привет! Решил зайти и написать ощущения
    Привет. Кстати ждал тебя...всё что ты написал мне кажется, что многие с этим согласятся. Не самый лучший способ бросить курить.Уже скоро два года на пару...думал что пару месяцев по парю и брошу....да вот хрен там угадал...хотя удовольствия мало от этого пара. Но скажу, что спокойно без ломок (как от аналога)6...8 часов когда работаю обхожусь....но это зная что дома спокойно попарю. Вот психологическую зависимость после 45 лет непрерывного стажа курения побороть ни так просто. После 7 месяцев парения решил снова перейти на аналог...как не странно уже не зашёл. Вот и мучаюсь и парить херово и курить уже не могу. Совет после 40 лет курения лучше пробовать снижать количество выкуренных сигарет...та же херня что снижать никотин в е.сиги. Ребята...это просто одно из мнений бросающего курить с е.сигой..
    А тебе удачи в жизни...держись.

  3. #263
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Да самые простые дыхательные упражнения на дыхание грудью и животом.
    Не в качестве рекламы . Внимание- не переусердствовать !!! .

    Заодно можно глубинно ощутить, что чувствует организм , когда внутрь его попадает дым и сокращается доступ кислорода.

    На себе пробовал ) Кроме шуток .Первый раз очень страшно , особенно если пакет маленький . После этого упражнения ...Вобщем- сами все поймете , если нужно оно вам )

    КУРЕНИЕ! КАК БЫСТРО БРОСИТЬ КУРИТЬ! Как очистить легкие, сосуды, кровь! - YouTube

  4. #264
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Тут жеж вот какая тема: Никто не спорит, что отказ от вредных привычек и зависимостей - это благое дело. Респект тем кто это может. Но...
    Вот именно что но

    ТС опять парит и не париться ... Это его вчерашнее сообщение...

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Хочу отписаться, надеюсь кому-нибудь поможет, кто также мучается с болями в груди, но не может понять, из-за чего конкретно.
    В прошлом году бросил парить, все боли пропали, начал чувствовать себя прекрасно. За этот год выкурил несколько кальянов, тоже чувствовал себя отлично. Сигарет не курил.
    И на этот новый год решил опять попарить. На следующий день сразу почувствовал легкую постоянную боль в груди, лопатке, отдавало в руку. И все это как-будто на поверхности, похоже на почесывание или легкую боль в мышцах после тренировок. Никаких головокружений, слабости, кашля и т.д. Просто какие-то легкие как-будто аллергические боли. Сразу понял, что это никакой не остеохандроз или еще что-то, а именно из-за ЭС, т.к. весь год, когда не парил, ничего подобного даже близко не было. Пробовал парить без ПГ-тоже самое.
    Потом тупо сменил никотин на мерк, и, вуаля, боли в течении нескольких часов испарились.
    Вот в этой теме Доктор, что со мной?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Всем привет! Решил зайти и написать ощущения от "непарения" спустя время. Может кому интересно будет.
    Что хочется сказать в самом начале. Чувствительных прошу дальше не читать и не писать, что я продался табачникам.
    Изменения есть и они существенны.
    1)Перестала совсем болеть голова. При парении голова болела примерно 2 дня из 3х. Причем от любой концентрации никотина.
    2)Я фиг знаю, что это и от чего, но пропали боли в груди. А были они хронические, непрекращающиеся ни днем, ни ночью. Причем от аналога их не было, все появилось только во время парения. Тоже самое касается боли в руках, лопатках.
    3)Исчезли приступы удушья. Такой эффект, когда не можешь надышаться. Такие приступы при электронке были по 2-3 раза в день.
    4)Одышка. Это отдельный разговор. Вначале перехода на парение после аналога одышка действительно пропала. Но спустя 1.5-2 года парения одышка вернулась, причем, судя по ощущениям, она стала еще сильнее. Только после нескольких месяцев тренировок я сейчас начал ощущать, что одышка пропадает.
    5)Пропало ощущение повышенной температуры, болезненности, пропали колики в ногах после бега, пропало ощущение сужающихся сосудов в голове (чешется).
    6)Забыл что такое стоматит, кровоточащие десна.
    7)После электронки всегда было ощущение тремора, нервозности, сердце стучит, руки некуда деть, на месте не усидеть. И это не передоз, передоз ловил и знаю. Причем такое даже при минимальном никотине.
    Все выше названные симптомы ты решил по новой получить

  5. #265
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Доктор, что со мной?
    Парю уже фиг знает сколько.

    1) Голова не болит, и не болела, только с похмелья чувствуется прыгающее давление.
    2) Боли в груди были только на этапе отказа от сигарет, как последствия отхаркивания накопившегося дерьма.
    3) Удушье. Опять симптом связанный с отказом от сигарет, а не от парения.
    4) Одышка прошла очень быстро после отказа от сигарет, наверное, не прошла совсем сразу, но перемены были настолько разительные и быстрые, что я даже удивился. Сейчас никакой одышки нет.
    5) Колики в ногах, это последствия CO от сигарет. т.е. тоже симптом отмены сигарет.
    6) Стоматит связан с отказом от курения, а не с парением.
    7) Тремор вот не знаю... Могу только предположить, что пропиленгликоль тоже спирт

    Таким образом, мы имеем типичные симптомы отказа от курения, которые ещё не прошли окончательно и продолжили уменьшаться при отказе и от парения так же.

  6. #266
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    JAW
    Поддерживаю. Переход на ЭС очень похож на обычный отказ от курения. Курил лет 14, из них бросал минимум 3 раза на срок до года. Парить бросить тоже пробовал, перейдя для начала на нулевку. Никаких симптомов отмены и изменения состояния здоровья кроме собственно никотиновой "ломки" не было. В итоге сорвался на аналог, пришлось лечится шестёркой на кальяннике. В итоге пришёл к выводу что из двух зол надо выбрать меньшее и остался в рядах парильщиков, частично перейдя на тугую тягу.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  7. #267
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Таким образом, мы имеем типичные симптомы отказа от курения, которые ещё не прошли окончательно и продолжили уменьшаться при отказе и от парения так же.
    Начал парить в 2015м, симптомы появились в 2017м...типичные симптомы отказа от курения, появляющиеся через 2 года

    За это время прошерстил кучу форумов (даже до двача дорвался). Не только у меня через год/два появлялись симптомы 1 в 1 как у меня.

    P.S. уже выяснил, что была реакция на конкретный никотин.
    спойлер  

    спойлер  

  8. #268
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    P.S. уже выяснил, что была реакция на конкретный никотин.
    Всё возможно. Не нужно покупать всякую дрянь в непроверенных местах.
    Значит в никотине содержалась вся та дрянь, которая была и в табаке.

  9. #269
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    1) Голова не болит, и не болела, только с похмелья чувствуется прыгающее давление.
    2) Боли в груди были только на этапе отказа от сигарет, как последствия отхаркивания накопившегося дерьма.
    3) Удушье. Опять симптом связанный с отказом от сигарет, а не от парения.
    4) Одышка прошла очень быстро после отказа от сигарет, наверное, не прошла совсем сразу, но перемены были настолько разительные и быстрые, что я даже удивился. Сейчас никакой одышки нет.
    5) Колики в ногах, это последствия CO от сигарет. т.е. тоже симптом отмены сигарет.
    6) Стоматит связан с отказом от курения, а не с парением.
    7) Тремор вот не знаю... Могу только предположить, что пропиленгликоль тоже спирт
    иллюзии... это мы хотим чтобы так было. Ты хочешь сказать что бросившие курить без пара проходят тоже через это?...надо будет поговорить с такими.

  10. #270
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от wob Посмотреть сообщение
    иллюзии... это мы хотим чтобы так было. Ты хочешь сказать что бросившие курить без пара проходят тоже через это?...надо будет поговорить с такими.
    Как повезёт. На электронку хоть более-менее нормально переносится.
    Вообще симптомы у всех разные.

  11. #271
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Значит в никотине содержалась вся та дрянь, которая была и в табаке.
    кроме ПГ там ни какой дряни нет. Любой никотин для организма дрянь...но действует индивидуально.

  12. #272
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от wob Посмотреть сообщение
    кроме ПГ там ни какой дряни нет.
    Ты уверен? Какая степень очистки того никотина была?
    Сертификат что там есть и чего нет смотрел?

    Ну и PG бывает тоже...

  13. #273
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от wob Посмотреть сообщение
    вся та дрянь, которая была и в табаке.
    я про эту дрянь...а не про то что есть в никотине.

  14. #274
    Гуру Аватар для Космос
    Репутация: 2469
    Регистрация: 06.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сириус
    Сообщений: 3,034
    Записей в дневнике
    4
    Курил 15 лет. В 2008г бросил курить, и не курил 6 лет, пока в 2014 году с дуру не попробовал ЭС (тогда это были одноразовые понс и е-гошки, сейчас разные моды и байки). Так вот парю получается уже 4 года. Первые года два мне это нравилось, и в плане здоровья не доставляло никакого дискомфорта, потом начались проблемы с желудком (но это индивидуально и не вина пара, вернее - не только лишь пара, хотя я уверен что пар усугубляет эту проблему), а вот головная боль, и я могу сказать об этом с полной уверенностью, лично у меня - от парения! Потому что как только я бросаю парить (а делаю я это периодически, но совсем завязать не могу) головные боли у меня проходят.

    - - - Добавлено - - -

    И да - компоненты, в том числе и никотин использую разные, а эффект один и тот же

    - - - Добавлено - - -

    Крайний раз бросил на 1 месяц, потом сорвался.
    Короче это такая же зараза что и сигареты, так же тяжело бросить, плюс добавляется ещё и сознание того что это "вроде как менее вредно" и более приятно чем курение...
    каптёрка
    спойлер  



  15. #275
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    Курил 15 лет. В 2008г бросил курить, и не курил 6 лет, пока в 2014 году с дуру не попробовал ЭС (тогда это были одноразовые понс и е-гошки, сейчас разные моды и байки). Так вот парю получается уже 4 года. Первые года два мне это нравилось, и в плане здоровья не доставляло никакого дискомфорта, потом начались проблемы с желудком (но это индивидуально и не вина пара, вернее - не только лишь пара, хотя я уверен что пар усугубляет эту проблему), а вот головная боль, и я могу сказать об этом с полной уверенностью, лично у меня - от парения! Потому что как только я бросаю парить (а делаю я это периодически, но совсем завязать не могу) головные боли у меня проходят.

    - - - Добавлено - - -

    И да - компоненты, в том числе и никотин использую разные, а эффект один и тот же

    - - - Добавлено - - -

    Крайний раз бросил на 1 месяц, потом сорвался.
    Короче это такая же зараза что и сигареты, так же тяжело бросить, плюс добавляется ещё и сознание того что это "вроде как менее вредно" и более приятно чем курение...
    Поддерживаю. За время парения для себя сделал некоторые выводы:
    1)В плане никотина ощущение накурки нифига не соответствует концентрации никотина в крови. То есть, при парении 3-6мг организм получает просто конские дозы никотина по сравнению с сигаретами или кальяном, а эффект накурки отстает. Отсюда и все проблемы с головными болями, жкт и т.д. По ощущению парить "безболезненно" можно примерно 0-0.5 мг.
    2)Парить нужно только в режиме сигареты/кальяна. Сигаретные баки - несколько затяжек в час-два, кальянные-пару раз в день по пол часика с очень маленьким никотином. Такой же эффект со стоматитами, мигренями, горящими легкими получается при курении кальяна, когда начинаешь фигачить по 5 кальянов в день.
    3)Парить нулевку и тогда проблем почти нет.

    Короче вывод такой: слишком много парим, прям очень много по сравнению с курящими и получаем гигантские дозы никотина. Все из-за незаметного и долгого эффекта накуриваемости.
    спойлер  

    спойлер  

  16. #276
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    Короче это такая же зараза что и сигареты, так же тяжело бросить, плюс добавляется ещё и сознание того что это "вроде как менее вредно" и более приятно чем курение...
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Короче вывод такой: слишком много парим, прям очень много по сравнению с курящими и получаем гигантские дозы никотина. Все из-за незаметного и долгого эффекта накуриваемости.
    Ребята...а я с вами согласен Я уже дважды пытался снова на аналог перейти...не получилось. Здесь на форуме один камрад правильно сказал. Пар на здоровье не влияет...он действует разрушительно. За 2.5 года столько о здоровье узнал...45 лет курил и не интересовался

  17. #277
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498

  18. #278
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    я бросаю парить (а делаю я это периодически, но совсем завязать не могу) головные боли у меня проходят.
    Это не от пара...Это из-за никотина.Бональный передоз.За несколько лет парения научился определять пред головняк и останавливаться,либо делать меньше затяжек.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Переход на ЭС очень похож на обычный отказ от курения.
    Да ни хуа-хуа подобного... Если правильно подойти к переходу на пар,то ни какой ломки не будет, ни каких симптомов отказа от аналога.Просто меняешь одно на другое. При неправильном переходе-скорее всего скорый возврат на аналог.А вообще в подавляющем большенстве люди и то и то употребляют...Из 5 моих знакомых при помощи электроннки бросил только один человек-причем бросил буквально через два месяца перехода на пар.Остальные и то и то употребляют. Я парю...Но уже не беру с собой мод куда то.Лежал в больнице и 10 дней не парил и не испытывал каких то ломок.Парил и парю тройку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Переход на ЭС очень похож на обычный отказ от курения.
    Да ни хуа-хуа подобного... Если правильно подойти к переходу на пар,то ни какой ломки не будет, ни каких симптомов отказа от аналога.Просто меняешь одно на другое. При неправильном переходе-скорее всего скорый возврат на аналог.А вообще в подавляющем большенстве люди и то и то употребляют...Из 5 моих знакомых при помощи электроннки бросил только один человек-причем бросил буквально через два месяца перехода на пар.Остальные и то и то употребляют. Я парю...Но уже не беру с собой мод куда то.Лежал в больнице и 10 дней не парил и не испытывал каких то ломок.Парил и парю тройку.

    - - - Добавлено - - -

    Phoenix Wright,а ты как я понял перешел на солевой никотин?Расскажешь свои ощущения?

    - - - Добавлено - - -

    Phoenix Wright,а ты как я понял перешел на солевой никотин?Расскажешь свои ощущения?

  19. #279
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    Phoenix Wright,а ты как я понял перешел на солевой никотин?Расскажешь свои ощущения?
    Не то, чтобы перешел, вчера первый раз попробовал)
    Ощущения пока только положительные. Обычным никотином я,никогда не мог накуриться, просто паришь-паришь и опа перехотел. А на солевом чувствуешь, как в голову дает и перестает хотеться дальше парить. Ощущения схожи с сигаретой, попарил несколько затяжек и больше не лезет, как не хочется сразу вторую сигарету подкуривать. Из плюсов еще-несладкий и сухой пар. ТХ очень даже есть, вернее не ТХ, а чувство, что пар тяжелый, наполненный, но горло не раздирает. Пара почти нет визуально.
    За день использования показалось, что на щелочном легче словить передоз, чем на солевом. Голова не болела, скачков давления не ощутил, состояние лучше, чем на щелочном.
    Пока на эйфории одни плюсы, но время покажет. Но обычный никотин тоже не буду забрасывать, т.к. попарить вкусняшку на 0.5-1мг на кальянной тяге иногда хочется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wob Посмотреть сообщение
    Ребята...а я с вами согласен Я уже дважды пытался снова на аналог перейти...не получилось
    Не, лучше всю жизнь мучаться, чем на аналог возвращаться)
    спойлер  

    спойлер  

  20. #280
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.01.2019
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 119
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы перешел, вчера первый раз попробовал)
    Бро, ищу темы кто бросал солевой никотин и какие последствия, абстинентный синдром и ощущения в целом. Не видел таких тем?

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дневник бросившего курить и начавшего парить
    от Eduardo_Espada в разделе Бросаем курить
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 10:08
  2. Отказываюсь от никотина! (Дневник)
    от Фесс в разделе Бросаем курить
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 06:07
  3. Как еще можно парить на 510 атоме?)
    от Butch2 в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:50
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 08:32
  5. Начал "парить"-есть трудности-нужны советы
    от priehali в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 02:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021