eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 192

Тема: вот и я начал парить, началась тяжелая борьба с аналогом((

  1. #81
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.03.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 9
    А я вот как то и не пытался пока бросать аналог, е-сигу использую чисто, что бы попарить когда пью кофе или пиво Но когда аналог кончался, с утра пробывал закуривать е-сигу, не могу.. кашель и все, дерет горло, на варивольте понижаю дальше некуда, эффект тот же. А стоит задымить днём, все ок

  2. #82
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.07.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 10
    доброго времени суток.уж на сколько я конченый наркоман.курю 25 лет.вернее надеюсь что курил.да,с нетерпением ждал заказа.как только взял в руки ЭС про табак забыл мгновенно.правда прошло 4 дня.но знаю и понимаю своими прокуренными до нельзя внутренностями что к табаку не вернусь.курил даже когда не хотелось,с будуна,когда болит голова.а теперь понял что у меня устойчивая психологическая зависимость.ЭС это игрушка-держу палочку в руке,пускаю клевый дымок с приятным вкусом.что еще надо.кстати через пару дней почувствовал запахи.оказывается они существуют ) легкость в легких. ну вот как то так.

  3. #83
    Пользователь Аватар для Manfredi
    Репутация: 100
    Регистрация: 28.08.2013
    Пол:
    Адрес: Кирьят Моцкин
    Сообщений: 396
    4-й день на е-сигах и всё ещё хочется аналога.. Правда раньше курил КЕНТ6-ку по пачке в день а теперь пол сигареты 4-ки достаточно, чтобы удовлетворить "нутро". Ну и по количеству сократилось до 5 сигарет в день. Но чёрт побери всё ещё хочется аналога. Гулял с утра с собакой. Пыхал паром и поймал себя на мысли, что хочется у какого-нить прохожего стрельнуть сигарету. Как-то переломаться надо что-ли..

  4. #84
    Вэйпер Аватар для Кэрис
    Репутация: 115
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 703
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Manfredi Посмотреть сообщение
    Но чёрт побери всё ещё хочется аналога.
    Тут, либо не насиловать себя и докуриваться аналогом, со временем - пройдёт.
    Либо, приправить чем-нибудь эдаким: Сигарный концентрат, 100 мг/мл.
    "Вкус - спицфицкий" (C) А.Райкин

    Цитата Сообщение от Кэрис Посмотреть сообщение
    Аромат напомнил мне "жижу", получающуюся при споласкивании пепельницы. Но прикольно. Этакий ностальгический сигаретно-бычковый аромат.
    После него, на сигареты смотреть совсем не хочется.
    Давным-давно, когда компьютеры были большими...
    Оцифровался  

  5. #85
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Manfredi я неделю утром закуривал 1 сигарету. В последний раз закурил и понял какая это гадость. Больше не закуривал.
    Но и усилия тоже надо, держись потом проще будет.

  6. #86
    Вэйпер Аватар для musi
    Репутация: 191
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 969
    Цитата Сообщение от Manfredi Посмотреть сообщение
    4-й день на е-сигах и всё ещё хочется аналога..
    Два раза так на аналог спрыгивал...., на второй раз парил 3 месяца, Варю +е-бак, на тот момент был хорошим набором. Сейчас опять сел на электронку, но наученный опытом сигареты всегда с собой имею. Стал замечать что запах табака нравиться больше чем вкус )) Прошла вот неделька, выкурил 8 сигарет за нее...мой совет не мучать себя, пусть будут сигареты. Но если захочешь закурить, обязательно сначала электронку с повышенным никотинчиков) лучше основу, без аром....да и проще к этому может стоит относиться?) Ну будешь ты немного курить, по сравнению с тем что раньше, считай что вообще не куришь) зато нервы спокойны)

  7. #87
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Добавлю в копилку.
    Спрыгнул с аналога за неделю. Хочется - покури аналог, со временем пройдёт. У меня по дням с 1.5 пачек снижалось:
    25 - чегой-то я перекурил
    15 - не, надо снижать.
    10 - а ничего, вкусненько
    5 - и почему я это курю
    3 - не.. не то, уже не то
    1 - фу мерзость!
    0 - ура!
    Дальше разок в месяц покуривал одну - больше трети не мог - плевался и выкидывал.
    спойлер  

  8. #88
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.01.2014
    Пол:
    Адрес: Jelgava
    Сообщений: 8
    Привет перешёл на эл. в мае и попробовал сразу бросить сигареты через 2 дня было самочувствие как будто получил передоз от эл. сигарет такое состояния было день пока не выкурил пол сигареты и всё это прошло после этого курил по сигарете в день потом через день и так неделю потом одну сигарету в неделю и всё теперь только эл.сигареты и вначале курил крепкие 18 мг а теперь 11-8 мг.

  9. #89
    Пользователь Аватар для Mozai
    Репутация: 29
    Регистрация: 20.09.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 145
    я когда переходил на е-сигу для себя решил что не буду насиловать организм, и по чуть-чуть совмещал с аналогом 2 недели. После очень даже бросил, без каких либо жутких симптомов. Единственное с аналогом постоянно курил в определенные моменты дня: выхожу из автобуса-сигарета, выхожу из дома-сигарета и т.д. но от этого тоже через пару неделек отучился. На улице не парю, исключительно дома или на работе, все в порядке. Держись =)


    AP Nectar+Sigelei 100w+ / AP Nectar 2 + Sigelei Fuchai 213

  10. #90
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Тут наверное индивидуально всё, как и всегда.
    Мне например, аналог (посчитал сейчас ~20 лет) был неприятен уже сам по себе, перед началом парения. Вот не лезет уже, а я его пихаю через силу - нужен тот самый relax от никотина, и всё тут. Пару лет (придурок) решал, попробовать есиги, не попробовать...Потом как что-то включилось - реально задолбало состояние здоровья моего, в 36-то лет. Начал, и заверте...
    Так что спрыгнул легко, без "тяжелой борьбы". Просто пришел день, когда получил посылку из Китая, с дешевым "железом", и безымянными жижами "tobacco" и "b&h" - просто взял и запарил. Через пару дней (выходные закончились), закурил аналог на работе, и -, понял что назад уже дороги не будет, ни в каком варианте.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:11 ----------

    Кальян ещё имеется - забыл уже когда заводил в последний раз, подарю кому-нибудь наверное.

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 03.12.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    Я тоже перед началом парения (1.5 месяца назад) курил по 1.5 пачки в день, не получая удовольствия. Начал экспериментировать, переходил на дорогие сигареты - без толку. Только начал кашлять уж совсем жутко, чахотка типа. Но - начал парить и понял, что это ни разу на курение не похоже . Поначалу неделю меня колбасило жутко, был злым на весь мир и не мог удержаться, чтобы это раздражение на ком-нибудь не сорвать. Выкуривал поначалу параллельно с парением 6-10 сигарет в день, потом каждый день меньше и вот сейчас уже неделю аналогом совсем не пользуюсь, хотя и таскаю пачку в кармане.
    В момент ломки перепробовал кучу ароматов и понял, что мне для ощущения накуренности нужен табачный вкус, даже с гарью (на варе напряжение поднимал).
    Когда же колбасный период прошел, обнаружилось, что иногда желание накуриться чем-то горлодерущим можно заменить парением чего-то вкусного, типа манго или вишни. Только надо это делать не спеша, в спокойной обстановке, и сосредоточиться в момент затяжки именно на вкусе, который получаешь. Кстати такие вкусные жидкости у меня еще отлично аппетит отбивают, типа попарил и как бы наелся .
    Еще разработал для себя мантру - "не бойся сорваться, пара выкуренных сигарет не сделает тебя опять наркоманическим курильщиком". И таки да, в новогодние праздники, когда было хорошо выпито - выкуривал по паре сигарет, но потом опять возвращался к парению.
    В общем, рецепт перехода на парение, думаю, прост - надо постепенно и потихоньку снижать потребление аналога, всеми силами при этом пытаясь получить максимальное удовольствие от парения. Я для себя сразу решил превратить парение в хобби типа коллекционирования монет - чтобы получать удовольствие не только от вдыхания пара, но и от всяких посторонних действий, с ним связанных. Например, перебирание вкусов жидкостей - очень для меня увлекательно. Поиск идеального атомайзера - тоже процесс зело затягивающий .
    Со стороны, конечно, такие "ужимки и прыжки" могут показаться смешными - однако результат оправдывает все. Отказаться после 30 лет курения от сигарет - это, знаете, не фунт изюму.

  12. #92
    Гуру Аватар для Asti
    Репутация: 163
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,240
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Александр1122 Посмотреть сообщение
    рецепт перехода на парение, думаю, прост - надо постепенно и потихоньку снижать потребление аналога
    да что Вы говорите?
    Каждая выкуренная сигарета лишь продлевает время Вашего рабства,и не более того.
    Все эти фобии "блиин а как же оно будет когда я перестану курить аналог?","ну все это последняя сигарета,больше ни-ни", "а если я буду уменьшать количество выкуренных сигарет изо дня в день- я брошу" и так далее- лишь вызывают искренний смех!
    Берешь себя в кулак,покупаешь Есигу (а лучше сразу мод,и желательно иметь друга/знакомого который этот мод настроит,все объяснит,намотает атом)- и вперед,к вкусным открытиям и отказу от сигарет вообще!
    К чему я все это.. Через пару дней будет ровно два года как я парю.. Перепробовал кучу вкуснях да и здоровье поправил..и не только здоровье- за первые полгода "некурения" набрал кило 10.а отказался просто- в один морозный день января я поехал и купил свою первую егошку за 3 рубля. с того момента ни одной тяги аналога.вообще. чего и вам всем желаю.

  13. #93
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Александр1122 Посмотреть сообщение
    мне для ощущения накуренности нужен табачный вкус, даже с гарью
    нет в сигаретах никакого табачного вкуса. Не хватает чего-то? Газету поджигаете и дышите своим "табачным вкусом"
    Цитата Сообщение от Александр1122 Посмотреть сообщение
    постепенно и потихоньку снижать потребление аналога
    будет трудно, потому что достать цигарку и поджечь ее спичкой в овер9000 раз проще, чем возиться с есигами
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  14. #94
    Гуру Аватар для Stalkernet71
    Репутация: 1005
    Регистрация: 31.10.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбурген city
    Сообщений: 5,942
    Записей в дневнике
    9
    Вообщето...никто не запрещает первое время совмещать аналог с парением. Просто со временем сами поймете, не вкусно это, да и вообще Ничего зазорного нет, честно! Меня так дней на пять-семь хватило, потом с удивлением заметил, что на аналог и тянуть то перестало! Вон, валяется пачка без трех что ли (не помню) сигарет на полке, ну и валяется, что б ей не валяться?

  15. #95
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Stalkernet71, у меня три пачки оставалось (я довольно много курил), всё соседу раздал постепенно

  16. #96
    Гуру Аватар для Stalkernet71
    Репутация: 1005
    Регистрация: 31.10.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбурген city
    Сообщений: 5,942
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    Stalkernet71, у меня три пачки оставалось (я довольно много курил), всё соседу раздал постепенно
    Так вот и валяется, для жаждущих гостей Многие понять не могут, как это я вдруг курить перестал??? По две пачки в день садил же

  17. #97
    Новичок Аватар для Lagun7
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.04.2012
    Пол:
    Адрес: Муезерский
    Сообщений: 46
    оооу моя тема еще жива, продержался я без аналога до 29 Июля 2012, после снова подсел на налог но не полностью..чередовал с купленным новым Варивольтом... пока не погорели все намотки, и вышли из строя акб, неделю назад снова перешел на электронку, думаю сбросить счетчик и сделать попытку номер 2


    Парю Vivi nova на VV350-II stainless steel

    Кайфун 3.1

  18. #98
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Lagun7 подпись почисти за год столько всякого напридумывали, что ни ЕГО Ф-1, ни лава уже не просто не котируются, после покупки сразу в ведро улетают

  19. #99
    Гуру Аватар для Spongebob
    Репутация: 996
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Вёска у Маскве
    Сообщений: 3,850
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Stalkernet71 Посмотреть сообщение
    Так вот и валяется, для жаждущих гостей Многие понять не могут, как это я вдруг курить перестал??? По две пачки в день садил же
    А я тестю подарил сигареты, четыре блока Бенсона золотого. Дома по ящикам валяется несколько пачек, и валяется себе.

    Как подумаю сейчас - это ж еще один Кайфун купить можно было на эти деньги!
    Releaux DNA200 / Dani Extreme V2 + MB GEM 2 / SQuape R[s] • VF + Prodigy RDA • VF Squonk + AP Nectar BF / Chalice III + коробка мехов-генезисов-баков (хомяк, с-сука!)
    Mrs. Lord's • Grant's Vanilla Custard • Cuttwood
    шпойлер  
    Заметки о DNA40 – Сэй ноу ту клонс!
    Horrow show, всё будет horrow show... Всё будет horror show, я это знаю.

  20. #100

    Репутация: 8814
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Spongebob Посмотреть сообщение
    четыре блока Бенсона золотого
    Разгребая старые завалы с удивлением обнаружил....трубку свою старую....хорошим табаком обкуривал, старался, чё теперь с ней делать?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эпопея началась)
    от Kandela в разделе Бросаем курить
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 16:41
  2. Начал "парить"-есть трудности-нужны советы
    от priehali в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 02:15
  3. Вот я попал!!!
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 11:11
  4. Вот я и стал е-курильщиком Gamucci micro
    от homer64 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021