eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: 101 день без сигарет

  1. #1
    Пользователь Аватар для kostake
    Репутация: 60
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 194

    101 день без сигарет

    Всем привет. Решил и я написать в данном разделе. О своей попытке бросить курить. Букв наверное будет много, хотя постараюсь ужать.
    кому не хочется все читать  


    Итак, начнем:
    Фаза 1: первое знакомство с электронкой.
    Закурил я еще в 13 лет и к своим 28ми, имел стаж в 15 лет, курил любые марки сигарет, не брезговал и примой. Вкуривал по 1-2 пачки в день. Самое интересное, что не смотря на угасающее здоровье, курить мне нравилось. Курил всегда и везде- перед кофе, во время питья кофе, после кофе А вот здоровье начало подкачивать частые боли в сердце, головокружения, задыхался уже при поднятии по лестнице на второй этаж и это в 28 лет то... Вообщем надо было бросать, а как если курить вроде нравится? Так и шло время. Где то года два назад узнал про электронку ( ну как , слышал про нее и раньше, но не придавал значения этому устройству). Честно признаться, первое мнение было- что это уж простите, но хрень для недомальчиков, которые боятся огонька в аналоге. Считал что лучше курить обычные сигареты (знакомо да? , теперь я эти слова слышу от других). На том и закрыл для себя тему электронки.

    Фаза 2: а может все таки электронку?
    Время шло, мысли об убитом здоровье все чаще и чаще посещали голову. Пока наконец здравый смысл не взял вверх, что если бросить не могу, ну может хоть подменить чем то сможем. Так плавно я и подошел к электронной сигарете, начал гуглить за ее вред и т.д. После месяца поисков, понял что можно попробовать. На этом впринципе все и закончилось. Покупать себе электронку я не побежал.
    Потом как то встретил знакомого с егошкой, конечно же взял попробовать, несколько затяжек. Хм, а вроде то и нормально. Так я еще более расположился к электронке и уже почти был готов приобрести себе девайс на пробу.

    Фаза 3: пробуем.
    В августе 2016, когда я уже всем рассказал что готов попробовать электронку, и даже откладывал на нее, так получилось, что надо было дома небольшой ремонт сделать. И все мои накопления ушли в ремонт естестественно. Через недельку после этого события , звонит друг и спрашивает-ну что, заказал себе электронку? Я отвечаю что нет, ремонт помешал и т.д. На следущий день друг приехал ко мне, вручает мне пакетик с Presa 100 и Smok TFV G4 Радости не было конца. Подарочек такой. В комплекте к подарочку была жижа на 3мг. Так вот началось мое парение. Но как я был наивен, думал что взяв электронку в руки я прям сразу брошу курить.. Ага, начитался про то как попарили и забыли про сигареты...

    Фаза 4: битва с аналогом.
    Почти месяц я бился в попытках бросить курить, заливал в сбой бак (который G4 ) и жидкости по 18мг. Бестолку, голова кружилась-но курил аналог и дальше. Уже хотелось запульнуть эту электронку куда подальше. Но и сдаваться не хотелось. Потом я попал на данный форум. Тут начитался про сигаретные бачки. Заказал себе клона kayfun v3 mini и компонентов для самозамеса. Пока его ждал- к электронке уже и не прикасался. Курил аналог в полной мере. Пришел кайфун с компонентами- и чуда опять не случилось. Мне все также хотелось курить. Ну да ладно, разочарованный немного, намешал себе несколько пузырьков с крепкостью 6мг (почему то на самозамесе выше 6ке не мог принять, крепко казалось, хотя магазинные, да хоть 18шка заходила). И нет нет когда скучно баловался я электронкой. И вот это баловство начало становится все чаще и чаще. я уже и не замечал как полдня мог проходить на электронке, а то и день,выкурив всего 2-4 сигареты в сутки.
    Но принять электронку как основное устройство, я еще не мог. Раздражали ее размеры, вес, зарядка, заправка ( до сих пор это немного раздражает). Поэтому уходя надолго из дома, брал с собой пачку сигарет, а по возвращению домой, опять за электронку принимался. так и продолжалось, бывало что и 2 дня мог без аналога уже пробыть. И так спустя какое то время, на дворе уже был октябрь, я осознал что мне уже без разницы что курить -аналог или электронку. Организм принял и то и то. Обдумав это, решил что со следующего дня буду курить только электронную сигарету.

    Фаза 5: первый месяц без аналога.
    Даже незнаю, как описать все что было пережито в первое время без аналога. Но попробую. На второй день где то, вернулись запахи я вспомнил что у меня рыба сушится (унюхал называется). Вкусы-они стали неповторимы, то что ел каждый день стало очень вкусным, все продукты открывал для себя по новому. А от запаха сигарет стало воротить, поэтому выход в прихожку (мы там курим с отцом и девушкой), старался делать когда никого там небыло. Плавно начались приступы диареи, продлилось это около 2 х недель, позывы абсолютно не прогнозируемые, поэтому боялся даже из дома выйти Начал пропивать Линекс, витамины и по чуть чуть все стало нормализовываться. Также одолевал сушняк, он был не выносимым, воду выпивал бутылками просто. В носу дикая сухость-пшикал тизином, чтобы хоть как то облегчить дыхание.
    Аналог начал снится, просыпался среди ночи от мысли , какая была прекрасная сигарета, какая она тонкая, легкая, как с ней легко в кармане, что с ней нету никаких проблем. Но держался, шел парить до тех пор пока голова не закружится и ложился спать дальше.
    Попутно начал замечать изменения в своем режиме сна, я начал вставать бодрее, даже если сплю мало все равно подскакиваю легко по будильнику. Также была некие неудобства психологические, что теперь и спокойно не покуришь, полюбому ктото спросить: а что это у тебя, а ты знаешь что оно вреднее обычных сигарет. Вроде и не пошлешь человека-он всего лишь свое мнение высказывает, но очень хотелось когда мне доказывали как опасна электронка, тут спасался только тем, что вспоминал что раньше я и сам так думал.

    Фаза 6 : живем.
    Так и прошел первый месяц на электронке. Примерно в начале второго месяца, аналог перестал снится практически. В состоянии души и тела появилась какая то легкость. Тоже было необычно, пошел в магазин строительный, там лестница на второй этаж есть, я обычно ее ненавидел просто , а тут поднялся и стою думаю, как это я ее не заметил. Спустился, поднялся опять и так несколько раз Понял что наконец здоровье начало восстанавливаться. Также вспомнил что как бросил аналог, я не разу не выпил таблетки от сердца или от головы (обычно их пил раз в три дня точно). И на такой ноте радостной, принялся снижать никотин в жидкостях. Сначала до 4мг, через какое то время начал частенько ловить передозов на 4ке. Опустил до 3мг, через время опять передозы Так и ушел на 2мг, на такой крепкости по сей пока ,но уже подумываю о 1,5мг.
    Кушать, я начал кушать . все что вижу. Обычно я не мог себе такого позволить (гастрит) и если сьем чтото не то, то потом сидел на диете . А тут начал уничтожать просто продукты, что не могло не радовать. Дыхалка начала омолаживаться просто, затяжки стали глубже, заметил это тем, что на третий месяц где то, мне стало нехватать ограничения на моде в 10сек. я могу еще дальше затянуться, а он отрубает уже. Смог проехать на велосипеде 15км за один присест (такого уже лет 12 не мог повторить, умер был просто). Ноги конечно были в шоке, но сердце и легкие не сбились с ритма.

    Вообщем наверное надо заканчивать и так разошелся на многабукв. Что в заключении хотелось бы написать, понимаю что наркоманов бывших не бывает и к аналогу до сих пор отношусь с осторожностью, чтобы не закурить,запах сигарет кстати перестал раздражать. Смог перетащить девушку с аналога на электронку. Отец правда пока старовер, но работаю в этом направлении. По ощущениям своим- я помолодел. Пробежаться, попрыгать, мне больше не сложно, наоборот организм сам требует какой то выкладки. Поэтому вот был приобретен велосипед и протерт запылившийся турник. Посмотрим что конечно выйдет, но надеюсь уже будет все хорошо. Всем кто курит хочу сказать что пробуйте слезть, это можно сделать с помощью электронной сигареты. Я смог и вы сможете. Главное не берите себе крутые дрипки и другие мегобаки. Обычный сигаретник+небольшой мод , чтобы в кармане было легче носить.

    Кто дочитал до сюда, спасибо вам за интерес. Надеюсь не был слишком скучен. На этом пока все. Ждем теперь 201-го дня без сигарет
    С уважением, Константин.

  2. #2
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    оффтопик: Многа букаф, ниасилил
    Аффтар, пеши истчо!

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    Главное не берите себе крутые дрипки и другие мегобаки. Обычный сигаретник+небольшой мод , чтобы в кармане было легче носить.
    Во - соль узрел!
    Последний раз редактировалось ZX Spectrum; 21.01.2017 в 14:52.

    Моё  

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    kostake,
    и за абзацы отдельно

  4. #4
    Пользователь Аватар для Opel
    Репутация: 1728
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 570
    Молодец

  5. #5
    Гуру Аватар для Flizelin
    Репутация: 496
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 2,100
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    Всем кто курит хочу сказать что пробуйте слезть, это можно сделать с помощью электронной сигареты.
    Не тот форум, для такого посыла


  6. #6
    Вэйпер Аватар для Fransis93
    Репутация: 1281
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новокубанск
    Сообщений: 1,655
    Жестоко конечно, но главное результат есть
    мой первый обзорhttp://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t13...l#post10644727

    спойлер  

  7. #7

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 44
    Регистрация: 14.12.2016
    Пол:
    Адрес: Tomsk
    Сообщений: 55
    Долго "бился электрик в высоковольтных проводах". Но - респект за настойчивость! У меня, при моем чудовищном стаже (в подписи) всё как-то прошло легко и непринужденно. Без всякой подготовки и настроя просто перестал курить и начал парить 24-ку на самой дешевой арманге (сейчас - 15шку). И больше ни разу не закурил. И не хотелось. И не буду. Что бы кто ни говорил мне о вреде е-сиг. Но вот коллег переубедить пока не получается. Мучаются, кашляют, смердят, но - ни в какую.
    kostake, и не пробуй больше! Удачи тебе.

    Стаж КУРЕНИЯ - 46 лет

  9. #9
    Пользователь Аватар для kostake
    Репутация: 60
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 194
    Да, мой путь не без граблей конечно был, но что есть, то есть Спасибо всем за пожелания .
    С уважением, Константин.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Ka36ek
    Репутация: 179
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default
    Сообщений: 1,193
    Записей в дневнике
    8
    ты это на велике то себя до инфаркта не докати, такое бывает,
    чайник в 22 года решил прокатиться с другом легкоатлетического сложения, и загнал себя на тот свет
    каждый сезон пару чайников так мрут

    теперь иди на веломанию и почитай как сидеть на велике, как крутить на велике
    через 15 км ноги вообще болеть не должны и загонять сердце таким спринтом тоже нет смысла
    найти матрасную тур группу и покатайся налегке по красивым местам

  11. #11
    Пользователь Аватар для kostake
    Репутация: 60
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 194
    Цитата Сообщение от Ka36ek Посмотреть сообщение
    ты это на велике то себя до инфаркта не докати, такое бывает,
    да нее, я же как легкую прогулку поездку сделал, не по горам и не на скорость. Обычная поездка из пункта А в Б, которую еще в школьном возрасте легко выполнял.

    Цитата Сообщение от Ka36ek Посмотреть сообщение
    через 15 км ноги вообще болеть не должны
    да оно понятно, но когда долго не ездил то считаю нормой. Все равно что долго лежать перед телеком, а потом прогуляться хорошо на несколько км, ослабленные мышцы заноют.
    С уважением, Константин.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Ka36ek
    Репутация: 179
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default
    Сообщений: 1,193
    Записей в дневнике
    8
    морозы пройдут, тоже начну вкатываться в сезон,


    почитай все равно веломанию или Котовского



    проверь посадку, сделай фотку на веле, попроси на веломании оценить, подсказать ошибки

  13. #13
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось St. Ismail; 21.01.2017 в 21:36.

  14. #14

  15. #15
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

Похожие темы

  1. Первый день без аналога
    от zologold в разделе Бросаем курить
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021