eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Шаг за шагом к цели

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 13

    Шаг за шагом к цели

    Стаж курения 34 года, по пачке в день, различной крепости табака. Не раз делал попытку бросить курить, хватало сил только выдержать ломку не более суток. Как только делал попытку бросить курить, так сразу в мозгах активизировался «сверчок» что вынуждало постоянно думать и не произвольно искать «чинарики». Да, да, доходило и до этого.
    Состояние здоровья: При не значительных физических нагрузках отдышка, постоянный кашель, цвет кожи желто-серо-буро-малиновый как-то так, морщины на лице в виде вертикальных морщин на щеках, язык постоянно с густым желто-белым налетом, ну и конечно эти (смачные) густые желто-зеленые сопли. Мокроты были в таком количестве что когда ложился спать то долго не мог уснуть из-за того что дыхание было затруднено а при вдохе и выдохе слышал и чувствовал бульканье этих мокрот. По утрам как ритуал по часу кашель с отхаркиванием мокрот до тошноты и помутнения в глазах. После обеда отхаркивалась смачная густая эта гадость. А когда находишься в коллективе, то эти сопли глотаешь как сливки. Пишу это так специально, чтобы было понятно отвратное состояние.
    Десять дней назад с женой были в крупном торговом центре, и я обратил внимание на электронные сигареты, сигареты были разные, а цена разнилась от 200 до 3000 рублей.
    Об электронных сигаретах представления были скудные и ограничивались лишь тем, что они имеют световую индикацию при имитации курения.
    В интернете нашел достаточное количество информации об электронных сигаретах и где можно приобрести у себя в городе по приемлемым ценам.
    На следующий день после работы поехал в выбранный мной магазин и приобрел мод E-POWER 18650 с не большим количеством жижи.
    Интересный факт, когда продавцу объяснил какой я курильщик, он мне предложил взять жижу содержанием никотина 12 мг., тут же заправил картомайзер Dual Coil eGo XXXL жижой и дал попробовать. Вот тут я был удивлен, с первой же затяжки я закашлялся и решил что для меня хватит и 6 мг. И самое главное я был приятно поражен тем, что меня полностью удовлетворяет процесс и вкус эл. сигарет как альтернатива аналоговым сигаретам.
    Дома заправил жижой картомайзеры и приступил к курению. Аналоговые сигареты исключил полностью, да и не хотелось.
    Первый день: Курю на работе через каждые два часа, после работы дома сигарету практически не выпускаю из рук, наслаждаюсь ощущениями курения. К аналоговым сигаретам не тянет. Обильно отходят мокроты сопровождающий кашлем, сухость во рту. К вечеру почувствовал, что мокрот стало меньше.
    Второй день: Режим курения повторяется, курю по мере желания с различным содержанием никотина в жиже но чаще возникает желание курить менее крепкую жижу из за отсутствия эффекта кома в горле. По-прежнему, отходят мокроты, появилась ощущение свежести в легких, получаю удовольствие от вдоха морозного свежего воздуха. Выхожу на балкон и просто делаю глубокие вдохи – кайф.
    Третий день: Не чем особо не отличается от предыдущих дней.
    Четвертый день: Закупленная жижа на исходе, появилась тревога, что закончится жижа в не подходящий момент. После работы пошел в магазин за жижой и почувствовал, что обострился нюх (как у собаки) стал ощущать различные запахи которых раньше не замечал и удивился, что город воняет как пепельница этот запах в основном там где есть хотя бы не большое скопление людей или прохожих – противно.
    Пятый день: Чувствую что тяги к аналоговым сигаретам совсем нет, мокроты по прежнему выходят ну уже менее густые и в меньшем количестве. Утреннего сильного желания покурить нет. Появилось чувство, что можно воздерживаться от курения, перешел на жижу нулевку.
    Развел жижу с настойкой эвкалипта на спирту – при курении ощущается легкая нотка хвои с мятой с послевкусием холода в горле и вносу. В легких ощущение, что их пропитали маслом, общем не понравилось.
    Шестой день: Принял решение постепенно совсем отказаться от курения. Стал принимать каждые два часа таблетки «Табекс», покупал еще полгода назад. Помогают они или нет не знаю но к эл. сигарете подхожу уже редко, стараюсь сигарету убирать с глаз.
    Мокроты, похоже отошли все. Кашля нет. Легкое головокружение. Дыхание - а здесь такое дело. Утром покурил и почувствовал через некоторое время боль в горле и что там еще наверно бронхи, боль ощущается при глубоком вдохе, что это и от чего объяснить не могу.
    Кожа на лице стала не такой жирной, как раньше и более розовой. Морщины на щеках вроде уменьшились, мешки под глазами то же. Язык розовый с небольшим количеством налета. Зубы побелели.
    В аптеке купил глицерин для экспериментов, прочитал, что глицерин дает больше дыма (пара) а это мне нравится. Ароматизаторы принципиально не покупаю, боюсь вероятности привыкания курить сигарету как кальян.
    Седьмой день: Легкая боль в горле и головокружение присутствует. Навязчивой тяги покурить нет, можно терпеть, но не буду, буду курить через каждые два часа. Накуриваюсь табачной нулевкой затяжками 8 – 10 раз. Перед сном обострилось желание покурить по крепче, но не стал и лег спать.
    Сегодня восьмой день: Ночью проснулся из-за того что приснилось что я курю в каком-то профилактории. Утром поднялся бодро, желания курить нет. Отечности на лице нет и как следствие кожа более упругая, мешки под глазами заметно меньше. Утреннего кашля нет. Самочувствие хорошее.
    Выпел таблетку «Табекс» и через полчаса почувствовал легкое головокружение и заторможенность, это примерно как после первой утренней сигареты только это состояние после сигареты проходит через 5 – 10 минут, а после таблетки это длится на протяжении двух часов только более легкой форме. Это предостережение водителям кто будет принимать таблетки.

    Пока вот так, что будет дальше, посмотрим.
    Последний раз редактировалось V1ctor; 28.03.2012 в 10:56.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    "ekb" - земляк похоже. В нашей профильной теме http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t1384-p70.html идет разговор о встрече (30 мая) Приходите, пообщаетесь с опытными, попробуете разные моды и вкусы жиж, обговорите проблемы. Там же наладите контакт с продавцами, у которых можно по хорошим ценам взять практически все необходимое для парения.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 13
    Вчера (восьмой день) до вечера не курил, после работы купил табачной жижи нулевки, дома заправил и покурил. Особого удовольствия не получил, хочется крепкого табачку.

  4. #4
    Гуру Аватар для Лохматый
    Репутация: 3867
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,188
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от V1ctor Посмотреть сообщение
    Шаг за шагом к целе
    очепятку поправьте "целИ"

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 13
    [/COLOR]Спасибо, ошибку видел не знал что можно исправить.

  6. #6
    Гуру Аватар для OmenRa
    Репутация: 751
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,415
    Записей в дневнике
    10
    Единственное что... Есть вопрос. Просто у меня самого часто спрашивают)))
    Вы решили совсем-совсем бросить или будете парить безникотиновые Е-сиги?
    Ништячки!  

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Владельцам Бишопа вообще ни к чему покупать какой-либо еще бак

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 13
    Думаю что надо полностью закончить с курением.
    Вот и сегодня продержался без перекуров.
    Временами накатывается острое желание покурить, не знаю выдержу или нет.

  8. #8
    Гуру Аватар для PARabellum
    Репутация: 182
    Регистрация: 19.01.2012
    Пол:
    Адрес: Барнаул - столица мира / Питер
    Сообщений: 1,886
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от V1ctor Посмотреть сообщение
    Временами накатывается острое желание покурить, не знаю выдержу или нет.
    оффтопик: Героин умеет ждать. Никотин тоже, терпеливый.
    [Барнаул, Сибирь] Точка розлива и продажа Gидкости.
    ...  
    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от V1ctor Посмотреть сообщение
    Временами накатывается острое желание покурить, не знаю выдержу или нет.
    из тех, кто перешел на есиги с моей наводки, бросили пятеро. один вернулся на табак после полгода есгиги и 4 месяцев без нее. пока балланс положительный.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 13
    Десятый день: Полностью отказался от курения. С утра самочувствие хорошее, курить желания не возникает. После обеда периодически появляется потребность покурить - терпеть можно. Вчера вечером попробовал покурить эл. сигарету, сделал три затяжки - не впечатлило.

  11. #11
    Пользователь Аватар для AlexMorgan
    Репутация: 26
    Регистрация: 16.03.2012
    Пол:
    Адрес: Pskov
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    8
    Мое сугубо... личное мнение...!!! Стаж аналогового курения лет 15-20 ... За спиной имею попытки 3-4 условно успешного бросания курить. Максимум на сколько хватало 4-5 месяцев без сигареты. Попыток именно путем самоистязания, сажания себя на никотиновый голод и ломки, со всеми вытекающими... тошнота, головокружение...то в жар то в холод. И все эти попытки губило ощущение вожделения которое возникало во время прохождения этих кругов ада.
    Электронные сигареты заинтересовали именно своей способностью на мой взгляд...постепенно разорвать шаблон наличия никотина и тлеющего табака. Возможностью привить отвращение к аналоговой сигарете. А затем плавно понизить количество потребляемого никотина до минимума. Ну и там уже буду думать то ли вообще отказываться...то ли оставаться на этом минимуме(ибо никотин в небольших количествах не так уж и вреден). Не говоря о том что резкое бросание курить на самом деле скорее зло нежели благо и чревато осложнениями со здоровьем, это относится к курильщикам с большим стажем более 10-ти лет.
    Так вот, что то... не оч понял все эти манипуляции с табексом и е-сигаретой, в чем смысл этого самоистязания но в более изощренной форме... с применением технических средств и препаратов.

  12. #12
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Чуть меньше года назад встретился с товарищем. Разговорились о курении. Я на тот момент только-только перешел на электронику, а он, как оказалось просто бросил и не курил на тот момент уже полгода. Как он тогда гордо о себе говорил! Подкалывал меня насчет резиновых женщин и тому подобное. Называл электронику полумерой и говорил, что это все несерьезно и надо просто бросить как сделал он. На прошлой неделе я опять встретил этого товарища... с пачкой Мальборо в руках и сигаретой в зубах. Спрашивал, что из электроники купить и где жижи доставать. Табак умеет ждать, доказано.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 13
    Nivel самого терзают такие мысли и дайте мне сил чтобы к этому больше не возвращаться.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:48 ----------

    AlexMorganтабекс был в наличии, бросил принимать, эффекта не почувствовал а вот эл. сигарета реально помогла мне бросить аналог и снизить содержания никотина.
    Последний раз редактировалось V1ctor; 30.03.2012 в 12:55.

  14. #14
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Год, два, три вообще не срок. Мне года три запах табака противным казался, потом даже нравиться стал лехкий запашок сигаретный, не в одном помещении с курящими, а так - пахнет дымком издалека и ловишь носом аромат. А так уже 7.5 лет не курю табак, но подсознательно потягивало всегда, так слехка. Если бы качество сигарет не изменилось, то вряд ли бросил бы, а то не отличишь какой нить Петр дешевый от... да хоть от чего, все на один вкус. Пока пачку не увидишь. Е-курение совсем другое дело. Попробовал и начал без колебаний, даже в жиже когда извожусь, руки не бегу мыть, раз, об джинсы вытер и норм. Не жирных пятен ни чо не остается хоть и маслянистая на ощупь.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 13
    Ну вот и двенадцать дней продержался от курева. Кратко о самочувствии: кашля нет, мокроты практически все вышли, кожа на лице приобретает здоровый вид. Желание покурить периодически все еще возникает особенно к концу дня. Чувствую что накапливается усталость от воздержания от курения, пытаюсь чем нибудь заглушить, ем сладкое и горькое не хрена не помогает. Вчера для себя сделал открытие если пить минеральную воду с газом то возникает ощущение в горле TX радует но не надолго.
    Жена разнесла всем знакомым что я бросил курить, радуется за меня а я чувствую что могу в любой момент сорваться.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    11
    V1ctor, так держать!
    Не сдавайтесь, при позывах на аналог попарьте какой-нибудь "вонючки" (у меня это Virginia от XianTaima).
    Я первую неделю парил и курил аналог одновременно, потом вторую неделю курил по одной аналога с утра, потом аналог кончился, и я не стал его покупать и с тех пор только парю
    Последний раз редактировалось al_siv; 02.04.2012 в 13:15.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Fazz76
    Репутация: 103
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 1,217
    Записей в дневнике
    19
    Так держать. Больше всего боялся что закурю аналог во время грандиозной пьянки, как ни странно держусь и не тянет, чему безгранично рад.Уже пережил 2 загула)
    Oval v8,Drawtube Smart,ProVari V2, Mini-DID 0246,Прометей , ParAVozZ(Ti) .Magma.Origen.Taifun.Nemezis.Cloupor mini.

  18. #18
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    на пьянку жижу погаже и покрепче и всё пучком у меня это деканг максборо 24 мг и 36 основа бпз аром. при всём этом активно снижаю ккрепость и сейчас уже 4мг на постоянке

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 13
    Прошел тринадцатый день: с утра чувствовал себя не комфортно, накопилась усталость воздерживаться от курения. Самочувствие следующее - головокружение, при походке покачивает, из ушей ощущение выхода горячего пара, в грудной клетки спазмы, учащенный пульс, в общем, не комфортно.
    Вечером расслабился, покурил эл. сигарету примерно 5 – 6 затяжек крепостью 6 мг., самочувствие резко улучшилось, утром поднялся бодро курить не тянет.
    Радует то, что с утра не возникает желание курить. Когда же наступит тот момент, когда не будет тянуть покурить вес день?
    Последний раз редактировалось V1ctor; 03.04.2012 в 09:22.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 13
    Прошел пятнадцатый день: Самочувствие нормальное, тяга к курению понемножку притупляется, в конце дня позволяю себе попарить нулевку, парю в основном из за вкуса а не для получения дозы никотина.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В погоне за дешевизной
    от mitka84 в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 20:34
  2. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22
  3. USB кабель и фанарик за 100 рублей
    от vigaros в разделе Техническая часть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 18:59
  4. Сколько вы готовы отдать за такой мод?
    от AlexCZ в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021