eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Эпопея началась)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49

    Эпопея началась)

    Сегодня купила DSE801 в комплекте с дополнительным аккумулятором. Жижа пока стандартная в поставке - "Marlboro".
    Дано: папа, которого надо заставить бросить курить. Стаж курения - лет 37 точно, может и больше. Курит полпачки "Новой марки" 0,6 мг/сиг в день. Не переносит сигареты с ментолом и вообще с любыми вкусовыми добавками. Настроен сам он не очень охотно, боится, что бросить будет сложно. Е-сигарету как факт принял запросто, так как сам по професии - электронщик и все в этом духе) Кстати, ему в силу консервативности не понравились черные сигареты , но длина ему оказалась по-барабану Приобретенная - белая с полосочками, очень похожа по расцветке на реальную и с красным светодиодом.
    Итоги дня:
    - прям на скамейке у пункта выдачи раскурила сама. Пришла в экстаз) Муж сказал, что похожа на кальян. А он не переносит сигарет вообще.
    - дала попробовать кузине - курильщица со стажем - сказала, что слабоваты даже High, что нет такого кайфа, однако вечером заходила раза 4 и просила еще)))
    - провели тупой эксперимент - выдохнули пар и дым аналоговой сиги на влажную салфетку. Ну и вы сами понимаете. Кузина была не столь удивлена абсолютно чистой салфетке после е-сиги, сколько ошарашена коричневым пятном после аналоговой и с ужасом произнесла "это ж только на салфетке, а сколько в легких осталось"
    - я очень боялась, что папа после одной затяжки скажет "Фу" - и до свидания. Нет, оценил, пытался понять, интересовался деталями эксплуатации. Сказал еще "мне теперь прятаться надо, чтоб никто не увидел, что я это курю". Мда... И слова эти были серьезно сказаны. Но вроде перетерли. Оказался недоволен, что пока не придет жижа с ФА ему придется докурить стандартные картриджи. При его дозировке придется ему курить Low 8 раз всего, вместо его 10. В течение вечера переодически парил, до постоянно говорил, что "не понял" ни вкуса ни ощущений. Радовался, что можно курить в комнате и смотреть фильм) Заинтересовался чем-нибудь "чтоб под кофеек вкусно пошло") Под конец хотел выкурить одну аналоговую. Отказался под моим натиском того, что если он нарушит дозировку, то ему придется не очень сладко) Закурил е-сигу.
    Перед сном я его пожалела, и дала Нigh, выкурил, сказал, что опять ничего не понял.

    На завтра заправила ему на работу полный боекомплект с зарядкой. Посмотрим и емкость аккумов заодно. Вставила Med. Главное, чтоб не перекурил больше, чем надо и чтоб не накурился в тихаря аналоговых сиг. Да, главное, чтоб взял вообще))) А то потом "а я типа забыл"
    Слежу за папиным здоровьем.
    DSE801

  2. #2
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Эпопея началась)

    Цитата Сообщение от Kandela
    Главное, ...чтоб не накурился в тихаря аналоговых сиг
    обязательно покурит! будет очень удивлен

  3. #3

    Эпопея началась)

    Цитата Сообщение от Kandela
    Главное, чтоб не перекурил больше, чем надо и чтоб не накурился в тихаря аналоговых сиг.
    За папу не переживайте и старайтесь не напрягать его излишней заботой, иначе вся Ваша затея с треском провалится, чем больше он будет курить ЭС, тем меньше его будет тянуть на бумагу. Лучше обеспечьте его вкусами, которые ему понравятся. Дозировка это понятие очень относительное, не ограничивайте его, его организм сам разберётся сколько ему надо. Я курю целый день не вынимая изо рта, никаких передозировок ни разу не наблюдалось, если у кого то и случается, то это довольно редкий случай и опять же человек это ощущает физически. Не надо выдёргивать бумажные сигареты у него изо рта, со временем он сам их выбросит, направьте свою энергию не на ограничение его потребностей, а на расширение воэможностей комфортного э-курения, жидкости, атомы, аккумуляторы, моды и тд и тп, тогда всё у Вас получится =)

  4. #4
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Эпопея началась)

    Kandela, в варианте "для папы", лучше брать 510ю модель, т.к. удар по горлу там ощутимее 801й. ну и в идеале 510 LR атомайзер.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Эпопея началась)

    С табачными вкусами, которые хочет папа, не так-то всё просто, придётся долго пробовать и "прикуриваться", не все эти вкусы сразу похожи на табак.
    Жив курилка!!!!

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Эпопея началась)

    Также с Med (а тем более Low) особенно первое время будет "очень трудно что-то понять", папа не будет накуриваться и возможно начнет "втихаря курить аналог". Я курила в день меньше пачки 0,4 мг и до сих пор чтобы "накуриться", заправляю 24 (несколько многовато) или 18 (минимум). Меньше уже "не понимаю" что я делаю и курю ли я вообще.

    оффтопик: А вообще Вы маленький Тиран
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  7. #7
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Эпопея началась)

    Оля. А Много ли Вы выкуриваете в день мл?
    я просто думаю все таки слезать с 18-ти- к вечеру ощущается передозировка у меня.
    хотя аналога курил оч много и крепкие. может это личная непереносимость такой дозы?

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  8. #8
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    Эпопея началась)

    Цитата Сообщение от Дима И
    я просто думаю все таки слезать с 18-ти- к вечеру ощущается передозировка у меня.
    У меня тоже. Поэтому я во второй половине дня заправляю картридж жидкостью 12 мг. То есть у меня получается с утра до 15.00 выкуриваю картридж 18 мг., а вечером курю жидкость 12 мг.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  9. #9
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Эпопея началась)

    Спасибо. Думаю эта информация будет интересна и Kandela на будущие.


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    6

    Эпопея началась)

    Цитата Сообщение от Дима И
    я просто думаю все таки слезать с 18-ти- к вечеру ощущается передозировка у меня
    +1
    только я 24 курю. Сейчас пытаюсь совсем переползти на 18.
    10 лет с вэйпом. Но теперь хватит. Всё.

    History: Pons; I'm Free 510; Joye eGo (650); SmokTech E-power 18650; Кайфуша 1.0.; SvoeMesto ББ 18350; R-tank (SMOKTech); JoyeTech eCab;
    Lost Vape Triade; Ijoy Limitless classic edition; Avocado 22 (second edition); Releaux 2/3; Releaux R200; Evic mini; SvoeMesto ББ 18650; СёмоВар (1.7); Кайфуша 2.1.; SmokTech Zmax; Кайфун (3.0 №16); JoyeTech eVic; Кайфун (2.1.); Ovale V8; Patriot Mega; ... to be continued...
    Парю на бинте, жижу замешиваю сам.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Эпопея началась)

    Цитата Сообщение от Дима И
    Оля. А Много ли Вы выкуриваете в день мл?
    Трудно сказать, у меня в течение дня чередуется 4 разных типа девайсов, заправляю по мере опустошения (частоту уже трудно отследить). Ответ еще больше затрудняется тем, что огомная часть жижи уходит "вникуда" с началом использования мега еГо или просто выливается (например из дырки атома 901).
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49

    Эпопея началась)

    обязательно покурит! будет очень удивлен
    Мне как человеку слабо курящему этот момент до сих пор не ясен) Ну 35 лет человеку нравилось, а тут вдруг разонравилось. Непонятно.

    AWAY, спасибо, очень по делу. Я постараюсь.

    Kandela, в варианте "для папы", лучше брать 510ю модель, т.к. удар по горлу там ощутимее 801й. ну и в идеале 510 LR атомайзер.
    Как ни странно, лично для меня в 801 удар по горлу тоже будь здоров. Я когда обычные сигареты курю - ничего. А от этой несколько раз конкретно закашлялась. Посмотрим пока)

    С табачными вкусами, которые хочет папа, не так-то всё просто, придётся долго пробовать и "прикуриваться", не все эти вкусы сразу похожи на табак.
    В другой ветке мы это разбирали. Побробую разные вкусы)

    оффтопик: А вообще Вы маленький Тиран
    Ггг. Меня так часто называют, так как я маленького роста и все такое) А вообще я уже замужем и какбы не в школе))).


    Спасибо. Думаю эта информация будет интересна и Kandela на будущие.
    Спасибо. Интересна.

    AWAY, Olga, VKB, vgerasim, Дима И - посмотрим по итогам пары дней. Просто папа гипертоник поэтому я волнусь. А он еще сейчас там на работе кофейку долбанет *_* Конечно, мучать я его не буду. Но сразу начать с крепкого по-моему не самый безопасный вариант)
    Слежу за папиным здоровьем.
    DSE801

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Эпопея началась)

    Цитата Сообщение от Kandela
    Просто папа гипертоник поэтому я волнусь
    с этого и надо было начинать!
    процесс е-курения отличается от аналогового прежде всего тем, что требуются более длительные сильные затяжки - ОБЯЗАТЕЛЬНО (хоть первое время) контролируйте его давление (я бы сказал, что с непривычки головокружение и повышение давления ему гарантированы)
    имхо, Вам самое время начать опрос: какие е-сиги легче всего (физически) курятся?

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49

    Эпопея началась)

    Цитата Сообщение от Sergei
    с этого и надо было начинать!
    процесс е-курения отличается от аналогового прежде всего тем, что требуются более длительные сильные затяжки - ОБЯЗАТЕЛЬНО (хоть первое время) контролируйте его давление (я бы сказал, что с непривычки головокружение и повышение давления ему гарантированы)
    имхо, Вам самое время начать опрос: какие е-сиги легче всего (физически) курятся?
    Дело в том, что (тьфу-тьфу-тьфу) именно кризов у него не было очень давно. Вообще, он спокойно пьет крепкий кофе и курит свою отраву пачками. Но перестраховаться не мешает.
    Слежу за папиным здоровьем.
    DSE801

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Эпопея началась)

    дай бог...
    и как у папы первый день прошел? аналог курил? - не колется?

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Эпопея началась)

    Так-с... С подбором жижи будут огромные трудности.

    Вообще, он спокойно пьет крепкий кофе и курит свою отраву пачками.
    Замешайте BlackPerique - должно понравиться.


    ИМХО, потребуется сильно играть вкусами, чтобы найти ближайший аналог того, что ОН ПОЛУЧАЕТ ОТ КУРЕНИЯ. Я сколько курильщиков знаю, столько и мнений.

    Для одних - температура, для других вкус, для третьих никотиновый удар, для четвертых - дым, который идет изо рта, для пятых - нечто в руках, что дымит.

    Пока не найдете ту самую "точку" касания, будет непривычно. Я свое нашел - температура, дым и эффект держания в руках.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Эпопея началась)

    Цитата Сообщение от Sergei
    не колется?
    Да вроде рано ещё колоться...может дней через пять
    Только, имхо, "пресовать и "грузить" не стоит...скоро сам войдёт во вкус что курить можно на диване...и ходить никуда не надо

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Эпопея началась)

    Цитата Сообщение от aspara
    скоро сам войдёт во вкус что курить можно на диване...и ходить никуда не надо
    да, думаю, это главный аргумент

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Эпопея началась)

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Пока не найдете ту самую "точку" касания, будет непривычно. Я свое нашел - температура, дым и эффект держания в руках.
    А для меня вот оказалась именно нужная доза никотина - мне даже никоретте "помогает", но она сильно тошнотворная
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49

    Эпопея началась)

    дай бог...
    и как у папы первый день прошел? аналог курил? - не колется?
    С работы придет - напишу. Пока жду его)

    Замешайте BlackPerique - должно понравиться.
    Это что?)

    Только, имхо, "пресовать и "грузить" не стоит...скоро сам войдёт во вкус что курить можно на диване...и ходить никуда не надо
    Увы, с моим папой не прокатит, с ним все работает только пинками под зад - доказано мей мамой
    Слежу за папиным здоровьем.
    DSE801

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021