eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 166

Тема: Курю - не курю - курю

  1. #81
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    musi, вряд ли
    проблема в кальянной тяге
    кубис сам по себе тугой + клэптон 1,5Ом + чуть открытый воздух, вполне сигаретно; вот топтанк мини совсем не пошел.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:53 ----------

    IgelImNebel
    тащусь от сигаретного запаха
    то же самое, иногда хвостом иду за запахом

  2. #82
    Вэйпер Аватар для musi
    Репутация: 191
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 969
    Цитата Сообщение от Ena Посмотреть сообщение
    то же самое, иногда хвостом иду за запахом
    Тут очень напоминает когда я просто бросал курить, я нюхал пепельницы...и было кайф...а если кто то рядом курил, то я всегда подходи поближе =)) Если и сигаретная тяга не помогает...основу то пробовала заправлять в 3 раза больше никотином? Табачки...это все не то...если и это не поможет. То вариантов не много, искать свой Дзен...это дорого, долго, но если найдешь то хвала небесам=), можно сходить на сходку, попробывать у других папарить ихние девайсы, это дешевле))) Терпеть, когда нибудь отпустит ...(наверное)))....или смириться и немного курить аналога, можно купить пачку крепких сигарет в идеале типо Беломора, и когда аналога хочеться его курить))

  3. #83
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    musi, мне удалось придти в себя ценой небольшого передоза и нескольких выкуренных сигарет, т.е., когда жесткий запрет на аналог снимаешь и сигарету- другую выкуриваешь ничего особенного не происходит, возвращаться на аналог желания нет, но сигареты пока с всегда с собой. Почему готовые табачки не то?
    С запахами странно, прокуренный холл отвратителен, свежий дым приятен.

  4. #84
    Вэйпер Аватар для musi
    Репутация: 191
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 969
    Цитата Сообщение от Ena Посмотреть сообщение
    мне удалось придти в себя ценой небольшого передоза и нескольких выкуренных сигарет, т.е., когда жесткий запрет на аналог снимаешь и сигарету- другую выкуриваешь ничего особенного не происходит, возвращаться на аналог желания нет, но сигареты пока с всегда с собой. Почему готовые табачки не то?
    С запахами странно, прокуренный холл отвратителен, свежий дым приятен.
    Насчет аналога у меня точно так же, уже писал наверное, 1 раз переходил на пар, в итоге перешел на аналог)) В мозгу сидит что нельзя, от этого больше хочеться, сейчас если хочется то иди кури. И сразу не хочется как то))Насчет сигарет у меня тоже всегда с собой. Готовые табачки пробовал давно, ни 1 не зашла, ну нет там схожести с аналогом))) Единственная схожесть была когда я разобрал какую то дешевую сигариллу, и засунул ее содержимое в основу) и то что парил, было похоже на сигареты)) А основа как бы нейтральная, что для меня и придает схожесть с сигаретой, без аром, без всего, самое оно....а насчет дыма, сам не понимаю, раньше тоже нравился, теперь не очень...

  5. #85
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Ena, вы хотите увидеть готовое решение для своего вопроса? Его скорее всего нет. Каждый сам кузнец своего счастья.
    Кого-то устроит любая печенюшка 3 мг на егошке, лишь бы дымилось, а у кого-то с сигаретами связано настолько много, как в психологии так и в физиологии, что простой заменой одного никотина другим дело не решить.
    Если есть понимание того, что надо бросать аналог, то бросайте, делайте для этого что-нибудь, экспериментируйте, ошибайтесь, но не ждите что люди с другими вкусами, другими организмами и другими привычками дадут вам универсальный рецепт

    Цитата Сообщение от Ena Посмотреть сообщение
    Почему готовые табачки не то?
    Я уже писал в этой теме. Потому что искать "свой" вкус, от которого невозможно оторваться, среди покупных жидкостей - это все равно что искать иголку в стоге сена. Самозамес, выполненный с учетом собственных предпочтений и представлений отличается от большинства магазинных жиж как собственноручно приготовленный обед от обеда в заводской столовке.
    Да, надо приложить усилия, возможно не один десяток аромок перепробовать, смешивать, комбинировать, но результат того стоит.

    Мне понадобилось две недели чтобы понять что самонамотанные на вату клирики на порядок вкуснее стоковых, и три недели чтобы понять что если хочешь вкусной жижи - сделай её сам.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  6. #86
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    Ena, вы хотите увидеть готовое решение для своего вопроса?
    да сейчас не вижу смысла изобретать велосипед, насколько я поняла, многие уже прошли путь, по которому я иду сейчас. И сейчас мне нужно отвыкнуть от табака, завернутого в бумагу, а не приобретать вторую зависимость не избавившись от первой. Поиски дзена - следующий этап, пока меня посетило только сатори о бросании курить))

    ---------- Сообщение отправлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:06 ----------

    musi, так это и хорошо, что
    нет там схожести с аналогом
    , аналог уже не кажется вкусным, особенно, если перед ним попарить какой-нить премиум, время то идет, еще немного и будет три месяца, отвыкаю постепенно. Иногда чего то не хватает, но уже непонятно чего и не так сильно, хотя курить нравится.
    Последний раз редактировалось Ena; 16.06.2016 в 18:22.

  7. #87
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ena Посмотреть сообщение
    насколько я поняла, многие уже прошли путь, по которому я иду сейчас
    Путь у каждого свой
    Цитата Сообщение от Ena Посмотреть сообщение
    Поиски дзена - следующий этап
    Кому как. Мне без дзена пар нафиг не нужен. Если уж, как вы говорите, менять одну привычку на другую, то пусть она будет не менее приятной чем предыдущая. И парить абы что, лишь бы никотин из ушей потёк - увольте-с.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #88
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Путь у каждого свой

    Кому как. Мне без дзена пар нафиг не нужен. Если уж, как вы говорите, менять одну привычку на другую, то пусть она будет не менее приятной чем предыдущая. И парить абы что, лишь бы никотин из ушей потёк - увольте-с.
    Дело вкуса. Пока не хочется "сама мешать, сама мотать". Потом, кто знает...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #89
    Вэйпер Аватар для musi
    Репутация: 191
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 969
    Цитата Сообщение от Ena Посмотреть сообщение
    Дело вкуса. Пока не хочется "сама мешать, сама мотать". Потом, кто знает...
    мне вот приходиться (( одна из ключевых факторов перехода была снижение затрат на сигареты))) а если все готовое покупать, то экономии то нету)))

  10. #90
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 71
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Запах табака (открытой пачки, например) очень нравится, но та вонь, которая остаётся на шмотках, вот это бесило.
    Всётаки запах табака из открытой пачки - нормально)) а дым от табака в подожженной сигарете, ну и то, чем потом пахнет одежда от дыма это как ещё та кака.

  12. #92
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    дым от табака в подожженной сигарете, ну и то, чем потом пахнет одежда от дыма это как ещё та кака.
    дым все еще вкусныйнадеюсь, это изменится.

    musi,
    снижение затрат на сигареты
    быстро становится понятно, что это миф

  13. #93
    Вэйпер Аватар для musi
    Репутация: 191
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 969
    Цитата Сообщение от Ena Посмотреть сообщение
    быстро становится понятно, что это миф
    фигня все это)) переходит в большой минус когда это становиться хобби) и просто покупаешь)) первое время так же было, сейчас уже обдуманно, нашел 2-летней давности SVD которая низкоомные испарители вообще не тянет, купил б\у клон Ахилеса за 850р, и отлично!) на 10W парю, никаких 40,60,80 и более нафиг не нужно!) нам же нужен только никотин..а все эти "больше пара" "больше вкуса" это посредственно. Раньше никто не парил на таких мощностях, и прекрасно справлялись без сигарет))

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 71
    Цитата Сообщение от Ena Посмотреть сообщение
    дым все еще вкусныйнадеюсь, это изменится.

    musi,
    быстро становится понятно, что это миф
    У меня такие дела.
    Например, для себя прикинул холодный расчет если например выпаривать 50 мл крепостью 3-4мг жидкости в неделю, (это правда не в режиме "паравоза") соотв 240 мл в мес, плюс минус 10 мл примерно, то это выходит почти в два раза дешевле, чем выкуривать по пачке в день самых дешевых. У нас пачка если в рублях, то где то 48 руб.
    Но это если парить собственные самозамесы. С учетом стоимости
    проволоки и ваты, т.к. они не так быстро расходуются.
    До сих пор выпаривал побольше, это стадия отвыкания от аналога. Но сейчас выхожу на "расчётную высоту".
    Как то так )

  15. #95
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    фигня все это
    , не скажите, пока все серьезноегошка была куплена спонтанно и та с тк, хотя Ti холодно-невкусный, а Ni пугает; эвик был выбран по отзывам на этом форуме + 2 атомайзера + жижи, аналог дешевле обходился.

  16. #96
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ena Посмотреть сообщение
    Пока не хочется "сама мешать, сама мотать"
    ... да и бросать курить-то не особо хочется, не так ли?

    Исмаил прав, мотивации у вас нет
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  17. #97
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    ... да и бросать курить-то не особо хочется, не так ли?

    Исмаил прав, мотивации у вас нет
    Так, это правда, но надо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. #98
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    и бросать курить-то не особо хочется, не так ли?

    Исмаил прав, мотивации у вас нет
    у меня в своё время ваще мотивации не было, и не собирался бросать и не хотел.. заинтересовало наше дело, а потом само как-то курение аналога на нет сошло, и всё..
    мой рундучОк  

  19. #99
    Новичок
    Репутация: 31
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 97
    Еna, меня накуривает только хороший ТХ. Иначе или тянет на обычные, или да, передоз случается. Меньше 8-9 мг курятся слишком легко и незаметно, вот и передоз. Дрипки то не зашли, на трубочной тяге сижу(

  20. #100
    Вэйпер Аватар для musi
    Репутация: 191
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 969
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    у меня в своё время ваще мотивации не было, и не собирался бросать и не хотел.. заинтересовало наше дело, а потом само как-то курение аналога на нет сошло, и всё..
    Стоит посоветовать девушке начинать парить 100-точку как вы))) желание курить аналог пропадает быстро, впрочем как и желание жить))

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не курю, но хочу :) помогите начать
    от mexxx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:48
  2. Добавить подписьт "не курю уже..."
    от Megawolf в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 01:50
  3. Табак не курю. Ищу замену/аналог кальяна.
    от realmax в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021