eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Не могу отказаться от обычных сигарет.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для musi
    Репутация: 191
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 969

    Не могу отказаться от обычных сигарет.

    Даже непонятно что со мной не так...парю на Provare. 510-LR вкус вроде хороший. Пробовал клиромайзеры, гиантомайзеры(вроде так) вкус вообще никак.
    В горле постоянно какой-то дискомфорт, то закашливаюсь очень сильно, постоянно горло першит, приходиться запивать, желудок как то не по себе, изжога...

    Максимум парил 3 суток, потом опять обычные сигареты, итак постоянно у меня чередуется
    А очень хочется отказаться от обычных сигарет.

    Давно был перелом позвоночника, спина болит часто, как только "парю" боли сразу нету, и легкие как то свободнее, ОЧЕНЬ хочу перейти на э. сигарету. На свое здоровье денег не жалко...

    Товарищи будьте так любезны, подскажите что со мной не так..может делаю что то неправильно?

    Постепенно бросать, сокращая кол-во аналога в день для меня не подходит, сразу начинаю курить обычные, и не хочу электронку(

  2. #2
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Ну сушняк-то это у многих. У меня, к примеру, пятилитровая банка Шишкиного леса за пару дней улетает.
    В остальном из вашего текста сложно сделать какие-то выводы. С крепостью и вкусами пойграйтесь, может в этом дело.
    Динамика  

  3. #3
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Это действительно индивидуально. Я сразу бросил аналог. Причем меня даже тошнит от запаха сигарет.Трое моих знакомых точно так же бросили моментально и тоже с отвращением смотрят на аналог. А вот два других моих знакомых даже не смогли перейти на есигу - попробовали несколько дней и забросили. Причем один из тех, кто так и не смог бросить аналог имеет проблемы со здоровьем и слезно умолял меня побыстрее купить ему есигу после того, как он попробовал мою, однако через несколько дней он ее бросил....

  4. #4
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от musi Посмотреть сообщение
    Не могу отказаться от обычных сигарет.
    Не мучайте себя. Парите электронную. Захотелось обычной - перекурили. Постепенно хотеться будет реже, а отвращение к послеперекурному насеру во рту стадом мамонтов усилится. "Мож перекурить?, а мля потом во рту помойка..." Сам так месяц чередовал. Уже больше года только электронку.

  5. #5
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11546
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,443
    Записей в дневнике
    5
    Действительно, дело это крайне индивидуальное. Из двоих моих знакомых, перешедших на электронику один перешел сразу и полностью. Второй чередует с аналогом, не испытывая ни малейшего дискомфорта. Сам я перешел тоже единовременно и окончательно.
    А описанные Вами симптомы очень напоминают реакцию на слишком высокое содержание никотина. Во всяком случае, когда у меня начинается нечто похожее (кашель, першение в горле, изжога и обострение гастрита), это для меня сигнал, что снова надо снижать крепость жидкости. Попробуйте взять нулевой основы и поиграть с концентрацией.

  6. #6
    Пользователь Аватар для koscha1976
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.11.2010
    Пол:
    Адрес: ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
    Сообщений: 121
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Сообщение от musi
    Не могу отказаться от обычных сигарет.Не мучайте себя. Парите электронную. Захотелось обычной - перекурили. Постепенно хотеться будет реже, а отвращение к послеперекурному насеру во рту стадом мамонтов усилится. "Мож перекурить?, а мля потом во рту помойка..." Сам так месяц чередовал. Уже больше года только электронку.
    прекрасный совет.
    я через неделю попыток закурить аналог плюнул на это дело и стал парить только электронику))) но говорят все индивидуально, так мой организм хотел сигарету, но после 2-3 затяжек начинал протестовать против гадостного вкуса во рту и легкого головокружения. Главное не опустить руки и обязательно попробуйте поиграть с крепостью и вкусом жиж)))
    Последний раз редактировалось koscha1976; 10.10.2011 в 16:24.


    только вот ручки кривоваты, буду выравнивать

  7. #7
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    musi Алгоритм перехода, как это делал я. Курил штук 5-10 сигарилл в день.
    1. Найдите способ парения и остановитесь на нём:
    - Картриджи/танки
    - Дрип
    - Баки
    - Картомайзеры (типа клириков/дуалов)
    2. Подберите концентрацию никотина чтобы хватало за несколько затяжек, как на сигарете.
    3. Устраивайте перекуры такие же как на аналоге недели две-три.

    Такая последовательность обусловлена тем, что разные способы парения передают разное количество никотина, а именно они являются "фломастерами". Допустим, на клирике я могу спарить до 6мл в день, а на самодельной дрипке - с пяти затяжек передоз, при условии, что я использую одну и ту же жидкость. Недели две-три это минимум, когда организм хоть немного приспособится. Будет сухость - пейте, будет кашель с мокротой - дыхательная система чистится, будет изжога - обмен веществ приспосабливается (мне помогает Гастал) и иммунитет гулять будет как при отказе от курения, а тут фиг знает что вылезет (я травки пью - эхинацея, душица, чабрец). Главное - переждать. Быстро, как известно, только кошки родятся..
    Последний раз редактировалось Kink_f; 10.10.2011 в 16:31.
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  8. #8
    Новичок Аватар для aldjami
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от musi Посмотреть сообщение
    Постепенно бросать, сокращая кол-во аналога в день для меня не подходит, сразу начинаю курить обычные, и не хочу электронку(
    Поэксперементируйте с разными аромами. Может, вам просто вкус того, что вы сейчас курите, не нравится. Когда я курила понсовские жижи, мне тоже постоянно аналога хотелось. Попробовала аромы от ФА, и аналог практически сразу стал противен. Какое-то время еще закуривала его иногда по инерции, но когда кончилась последняя пачка, покупать новую просто не захотелось - вместо этого накупила себе с десяток новых аром Хотя я изначально бросать вообще не собиралась, хотела только подсократить количество аналога.



    На е-курение потрачено 23256 руб. (не считая платного обучения)

  9. #9
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    musi, я вот тоже курить не бросил - но это и не было моей целью. Просто курю сигареты - на улице, с друзьями в курилке. Парю е-сигу - в офисе или дома. Пока месяц дома торчал на межвахте-сигареты почти на курил, только электронку. Сейчас - на работе, и курю, и парю...никакого дискомфорта... Попробуй покрепче жижу - может, вкатит?
    мой рундучОк  

  10. #10
    Гуру Аватар для Tyumenec
    Репутация: 1164
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,190
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    я вот тоже курить не бросил - но это и не было моей целью.
    Самокрутка приедет - может и слезешь !!


    musi А по теме, я например, месяц сочетал аналог и электронку, а потом от аналога отказался т.к. стал безвкусным и не накуривал !!! ( кстати слазил на 18мг, теперь 12 )

  11. #11
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Tyumenec Посмотреть сообщение
    Самокрутка приедет - может и слезешь !!
    всё может быть, друже! не зарекаюсь...
    мой рундучОк  

  12. #12
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    у меня такая же проблема была, пока не разобрался в чем дело. А оно всего лишь в том, что большинство е-жиж СЛАДКИЕ и ВКУСНЫЕ и только поэтому ес так сложно сделать заменителем обычных сигарет. Попробуйте что-ни будь гадкое и совсем не вкусное. Для меня таким стал деканг 555. Сигарету он конечно слабо напоминает, но вот этот малоприятный вкус все же в большей степени поможет ес стать альтернативой простым сигаретам. И еще один фактор

    ---------- Сообщение отправлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:00 ----------

    в традиционном курении есть свои ритуал, к которому мы все привыкли, хотя и не замечаем этого: достал пачку, извлек сигарету, убрал пачку, достал зажигалку/спички итд... Ес этого практически лишена! Все сводится к достал и пари. Нехватка манипуляции тоже оказывает свое действие. К дрипу я пришел уже после деканга и вот тогда то я получил недостающую мне возню! С тех пор и не курю, чего и вам желаю!

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 133
    А может просто аллергия на пропиленгликоль, кто-то тут уже жаловался на кашель от него. Можно попробовать жижу с другой аромой и полностью на VG

    eGo Mega Type-A + 555 Dekang -> обслуживаемые самоделки + самозамес

  14. #14
    Новичок Аватар для mr.ta
    Репутация: 16
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 45
    QUOTE=musi;446614]Товарищи будьте так любезны, подскажите что со мной не так..может делаю что то неправильно?[/QUOTE]

    Многое зависит от настроя. Настраиваться на любую деятельность нужно заранее, то есть выработать к ней своё отношение.

    Рекомендую посмотреть фильм из серии "Странные связи" 9-я серия Мозговед / Brain Drunk http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1725259
    А это для разрядки.Как правильно курить. Через ухо или через локоть.
    http://video.mail.ru/mail/900445/9/28.html
    Последний раз редактировалось mr.ta; 14.10.2011 в 17:37.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 85
    vlad7 - Прав
    Сушняк из-за пропилен-гликоля.
    Взять основу на глицирине.
    Сушняк уйдет.
    Если глицирин будет хуже испаряться - то попробывать добовлять в имеющиеся жижи основу с глицирином.
    Т.е. уменьшать количество пропиленгликоля.

  16. #16
    Гуру Аватар для daddy_kul
    Репутация: 152
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЧР
    Сообщений: 1,983
    Записей в дневнике
    1
    1. Высокое содержание никотина
    2. Высокое содержание ПГ
    3. Возможно вина клиромайзеров ( многое жалуются на похожие симптомы ). А значит надо переходить на обслуживаемые атомы.

  17. #17
    Новичок Аватар для astraGTR
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow city
    Сообщений: 44
    некури аналог это дрянь просто не кури или купи табекс

  18. #18
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Попробуй покрепче жижу - может, вкатит?
    Мудро и действенно.
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    в традиционном курении есть свои ритуал, к которому мы все привыкли
    Ритуал есть, но с него очень быстро "слетаешь". Я тоже, когда бросал курить (раньше), чувствовал дискомфорт не от отсутствия никотина, а от ломания привычного ритуала. Думал, что с электроникой будет то же самое. Первое время даже ходил в курилку парить е-сигу. Потом просто надоело ходить и парю где хочу. Самое главное-есть что засунуть в рот, есть "дым", есть ощущение затяжки, есть никотин. Аналог очень быстро забывается (при моем стаже 33 года). Только после стакана могу закурить, но это скорее дань традиции "угробливания" организма. И то одну-две сигареты. Больше не идет. Просто постарайтесь не "зацикливаться" на сигарете, как на важном и парите электронику (тем более у вас хороший агрегат). Побочные же неприятности, связанные с сухостью и першением, быстро пройдут.

  19. #19
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Могу сказать по себя – для меня полным переходом на есиги была как ни странно покупка жижи Halo Tribeca, хотя сначала она мне прошла. До этого мог курить 1–2 сигареты в день.

    Теперь другая проблема – меня ломает когда жижа заканчивается, а она редкая и дорогая. Я сам себе напоминаю кота, которого трясет от Вискаса. Хотя перепробовал до этого около полусотни разных вкусов.

    Sent from my GT-P1000 using Tapatalk
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  20. #20
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
    Halo Tribeca
    бывает и так, вроде все есть - то что хочется закончилось и ничем не заменяется. Хотя место трибеки у меня сейчас деканговский 555 занял, почему-то взаимозаменяемыми для меня оказались.

    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Ритуал есть, но с него очень быстро "слетаешь".
    а вот тлеющего огонька все рано не хватает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу накуриться.
    от Дима73 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 18:37
  2. Ученые доказали, что e-сигареты гораздо безопаснее обычных
    от svoemesto в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:52
  3. НЕ МОГУ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ)))
    от puman в разделе Курилка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 03:42
  4. Не могу залогиниться.
    от smoker_38 в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 14:35
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021