eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Аккумулятор EGO не выключается

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6

    Аккумулятор EGO не выключается

    Купил набор EGO в forsmokers на Буденовском дней 10 назад. С тех пор пользуюсь только электронной сигаретой, забытые в машине полторы пачки аналоговых так и валяются там.
    Вчера сидел и курил перед компом, изучая этот форум . Сделав очередную затяжку, поставил сигарету на стол и через некоторое время почувствовал запах гари. Прикоснулся к сиге - атомайзер горяченный, пришлось даже через платок его откручивать, настолько жгло руку. Немного успокоившись и дав атому остыть я прикрутил его назад к батарее. Атом тут же начал снова нагреваться, хотя кнопку я не жал и светодиод не горел. Прикрутил к аккуму другой атомайзер - тот, естественно, тоже начал нагреваться, причем, по-моему, быстрее, чем при обычном нажатии на кнопку.
    После этого аккум я поставил на стол и заметил, что тот мигает светодиодом, как при полной разрядке, но только больше по времени. При нажатии на кнопку, диод загорается белым и тут же гаснет. Так он и мигал где то раз в 10 минут, пока через пару часов не разрядился.
    Немного подзарядив его, я убедился, что проблема осталась.
    Так что внимательнее товарищи, я теперь всегда разбираю EGO на ночь и когда отхожу больше чем на 15 минут.

  2. #2
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  3. #3
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Аккумулятор EGO не выключается

    Цитата Сообщение от 20леткурил
    кнопка не запала ли?
    Там по идее если кнопку держать, через какое-то время автоматически должно отключится. Это больше похоже на зависшую самоочистку атома, но такое только на автобатареях бывает.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6

    Re: Аккумулятор EGO не выключается

    Сначала тоже подумал что запала, но нет. Может быть и отключается и мигает как раз в этот момент, но затем включается снова. Тестера под рукой нету, проверить не могу...

  5. #5
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Viatche
    Репутация: 63
    Регистрация: 15.06.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 613
    Записей в дневнике
    3

    Re: Аккумулятор EGO не выключается

    Цитата Сообщение от 20леткурил
    кнопка это
    Если на кнопку реагирует , то это контроллер .

  7. #7

    Re: Аккумулятор EGO не выключается

    Тоже столкнулся с этой проблемой, заказывал набор еГо в кабинке. Так вот одна из батарей в один прекрасный момент перестала выключаться. Кнопка не реагировала на нажатие. Подозрение, что что-то перегрелось и замкнуло в блоке.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.07.2010
    Адрес: Столица
    Сообщений: 228

    Re: Аккумулятор EGO не выключается

    Симптомы умирающего контролера.
    Еще может выкинуть такое:
    при нажатии на кнопку - диод горит, атом не греется, через несколько минут включает самоочиску без выключения...
    Не рекомендую использовать батарею с такими и подобными симптомами. Зависимость от продавца пока не наблюдал, дохли и TW и чистый паленый китай. Как правило происходит такое в первые дни эксплуатации. Батареи от 2-3 недель просто тупо мрут или теряют емкость.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Re: Аккумулятор EGO не выключается

    Цитата Сообщение от Texor
    Сделав очередную затяжку, поставил сигарету на стол и через некоторое время почувствовал запах гари.
    Так езжай меняй

  10. #10

    Re: Аккумулятор EGO не выключается

    у меня тоже на одой батарее кнопка не выключалась - это от того что она крутиться во круг своей оси и в определенном положении залипает во включеном состоянии.......немного прокрутив её удается быстренько опять добиться рабочего состояния.....

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6

    Re: Аккумулятор EGO не выключается

    Цитата Сообщение от makarov1
    Цитата Сообщение от Texor
    Сделав очередную затяжку, поставил сигарету на стол и через некоторое время почувствовал запах гари.
    Так езжай меняй
    Давно поменял уже, пост для того был чтоб предупредупредить народ о том, что подобное может произойти.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Vidmal
    Репутация: 293
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,540
    Записей в дневнике
    2

    Аккумулятор EGO не выключается

    Цитата Сообщение от Texor
    Сделав очередную затяжку, поставил сигарету на стол и через некоторое время почувствовал запах гари.
    по-моеу, здесь ключевое слово "поставил". Батареей вниз, картом вверх, верно?
    После чего жижа из карта под воздействием земнгого тяготения потекла сквозь атом куда?

    PS. простите за некропостинг, но тема живо интересует. Да и пополнить базу знаний будет не лишним.

  13. #13
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1

    Аккумулятор EGO не выключается

    Цитата Сообщение от Vidmal
    После чего жижа из карта под воздействием земнгого тяготения потекла сквозь атом куда?
    На заглушку ручной батареи))))
    И никуда дальше не делась)

    у меня такая хрень была на клоне ЭГО, батарея умерла. Даж заряжаться перестала.

  14. #14

    Аккумулятор EGO не выключается

    Цитата Сообщение от Texor
    Немного подзарядив его, я убедился, что проблема осталась.
    Я уже писал об этой проблеме, было у меня такое. После разборки аккумулятора, весь аккумулятор был в непонятной жидкости воняющей ацетоном, причем токопроводящей (замерял тестером). После тщательной протирки аккумулятора и стакана под него, дополнительно сверху обмотал слоем диэлектрика и упаковал обратно, всё стало нормально работать.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Аккумулятор EGO не выключается

    весь аккумулятор был в непонятной жидкости воняющей ацетоном
    Похоже на протечку электролита самой батареи. На 650мА найти можно http://www.alibaba.com/product-gs/27...mAh_3_7V_.html. На 950мА батарее стоит какой-то 13600 аккум, пока в инете не встречал. Так что - не расстраивайся, случай чего 650мА сможешь починить.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Аккумулятор EGO не выключается

    Цитата Сообщение от AWAY
    обмотал слоем диэлектрика и упаковал обратно, всё стало нормально работать.
    И как долго после этого работает? Просто интересно.

  17. #17

    Аккумулятор EGO не выключается

    Цитата Сообщение от sens
    И как долго после этого работает? Просто интересно.
    где-то с месяц назад, пока ещё курится нормально, ёмкость не упала, общий срок жизни уже 4 месяца =) на электролит не похоже было, жидкость не локально где-то собралась, а как будто специально смазали по всей плоскости стакана, довольно быстро испаряется, пока протирал аккум, с него все надписи стёрлись, дня 2 валялся в разобранном состоянии, поскольку над было пару проводков перепаять на плате контроллера, выдёргивал чтоб проверить на работоспособность, больше жидкость не появлялась.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Аккумулятор EGO не выключается

    Цитата Сообщение от AWAY
    на электролит не похоже было
    Я как-то разбирал аккум литиевый от мобилки. Он был надутый, но не тек. Так вот запашок после вскрытия таки очень сильный пошел. Описать точно не могу, но примерно как ацетон/растворитель или что-то такое, запах очень сильный, причем возникает внутреннее ощущение, что опасный. И надписи эта жижа стирает. На счет быстрого испарения - не помню.
    Утверждать, конечно, не буду. Может какая-то технологическая жидкость для обработки внутреннего стакана батареи. Да и не появляется больше.
    Короче - информацией обменялись, а отчего оно на самом деле - не понятно.

  19. #19

    Аккумулятор EGO не выключается

    Цитата Сообщение от sens
    а отчего оно на самом деле - не понятно
    был бы вздутый сомнений бы не было, а так сам долго рассматривал, в руках крутил, думал можт клей какой, которому застыть не дали или который разложился от времени ибо липкое было, вобщем идей в голову тоже никаких не пришло, поэтому тупо вытер и обратно воткнул =)

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Вчера имел неприятность увидеть лужу под вертикально висящей в заряднике батареи EGO SLB 650. По запаху ацетон. Жидкости было довольно много, вытекла на пол поднявшись до силиконовой кнопки и растворив ее практически полностью. Краска с корпуса батареи тоже растворилась. Ламинат не пострадал
    Предполагать, что это техническая жидкость для смазки, не могу, так как батарея уже вытаскивалась из стакана и никакой жидкости не было. Это однозначно электролит. Замеры батареи показали 0,2 В, после чего аккум успешно отправился в мусоропровод.
    Собрал из остатков Пасстру безаккумуляторную, блок питания использую отдельный, на 1,45 А, 4,5В.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не заряжается аккумулятор
    от mishajet в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 19:13
  2. как можно реанимировать аккумулятор 510?
    от acca в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021