eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Tesla One 1800mAh 100W замена мехмоду или баловство?

  1. #1
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5

    Tesla One 1800mAh 100W замена мехмоду или баловство?

    Наткнулся на Фасте на такую штуковину. Судя по характеристикам хорошая альтернатива мехам. Подкупает возможность зарядки без зарядных устройств и электронная защита от переразряда. Размер всего на 4 мм длиннее SMPL, что просто замечательно. А все ли так хорошо с этой штуковиной? Кто нибудь пробовал?

  2. #2
    Новичок Аватар для Bullie
    Репутация: 14
    Регистрация: 13.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 95
    Ммм теслааа

  3. #3
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bullie Посмотреть сообщение
    Ммм теслааа
    Иээхх(с)...Тесла.

  4. #4
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bullie Посмотреть сообщение
    Ммм теслааа
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Иээхх(с)...Тесла.
    Что никто не пробовал? Что за зверь? Если вместо меха.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для obi1kenobi
    Репутация: 196
    Регистрация: 27.12.2014
    Пол:
    Адрес: уфа
    Сообщений: 894
    Записей в дневнике
    4
    В мехе в течение дня сдохла батерея - вставил свежую. А это заряжать придется.

  6. #6
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от obi1kenobi Посмотреть сообщение
    В мехе в течение дня сдохла батерея - вставил свежую. А это заряжать придется.
    Это минус. Согласен. Но для зарядки нужен простой шнурок от телефона, а не зарядное устройство. Это плюс. Уж больно нравится размер и кнопочка сбоку. С другой стороны, зарядка у держателей мехмодов дома есть, а на выход уж больно мало махов для сабома, часа на 3-4 работы хватит с 0,2 ом, мне так кажется. Скорее баловство. Наверно за эти деньги лучше купить четыре НЕ2. НО КНОПОЧКА СБОКУ. Бой жаба & хомяк идет не не жизнь, а на смерть. Жаба с Сильверплеем наперевес, а хомяк отмахивается кошельком.

  7. #7

  8. #8
    Вэйпер Аватар для obi1kenobi
    Репутация: 196
    Регистрация: 27.12.2014
    Пол:
    Адрес: уфа
    Сообщений: 894
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Swift65 Посмотреть сообщение
    Жаба с Сильверплеем наперевес, а хомяк отмахивается кошельком.
    Вот для них еще один удар: https://www.fasttech.com/p/2102100
    Или колибри. Боковые кнопки там и там

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Leshiy72
    Репутация: 133
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от obi1kenobi Посмотреть сообщение
    Или колибри.



    Swift65 У тебя под боком ребята отличные мехи делают, зачем китайское гуано покупать

  10. #10
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Pira Посмотреть сообщение
    25$, какой кошелёк
    Цитата Сообщение от Leshiy72 Посмотреть сообщение
    Swift65 У тебя под боком ребята отличные мехи делают, зачем китайское гуано покупать
    Каждая вещь имеет свою цену, которая определяется из суммы:
    1. Затраты на изготовление
    2. Прибыль изготовителя
    3. Прибыль перекупщиков, продавцов, транспорт
    4. Доплата за бренд или по другому сверхнавар держателей марки.
    Если сложить все четыре пункта, то получим цену оригинального товара. Если отбросить пункт 4, то цену так называемого клона 1:1. Я-бы всегда покупал оригинальную продукцию, если-бы не безграничная человеческая жадность. Жадность держателей марок и моя собственная. Возьмем, к примеру, Kayfun V4. Клон - 16$, оригинал - 166$. Отсюда делаю вывод, что владелец марки "Kayfun" желает получить 1000% прибыли. Ну 20-25 еще куда не шло, а 1000. Не жирно будет?
    Это я все к тому, что я никогда не куплю вещь за необъяснимую цену, если есть выбор. Так вот, цена мехмода, без четвертого пункта, колеблется в интервале 5-15$. Цифры не с потолка, именно за эти деньги можно купить клоны известных брендов. Простая плата, способная только отслеживать степень разряда батареи и кнопка, пусть еще 10$. Получается, что максимальная цена мода в районе 25 баксов. Тесла почти вписывается, а вот Скарабей уже нет. Колибри даже рассматривать не буду. 70 баксов за мехмод - это не для меня. Разные байки про суперкачество оригиналов лучше оставить для школьных двоечников или для людей с очень большими финансовыми возможностями, для которых между 15$ и 150$ разницы нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Leshiy72 Посмотреть сообщение
    зачем китайское гуано покупать
    Гуано - потому-что китайское? Или есть что-то более конкретное?

  11. #11
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от Swift65 Посмотреть сообщение
    Каждая вещь имеет свою цену, которая определяется из суммы:
    1. Затраты на изготовление
    2. Прибыль изготовителя
    3. Прибыль перекупщиков, продавцов, транспорт
    4. Доплата за бренд или по другому сверхнавар держателей марки.
    Если сложить все четыре пункта, то получим цену оригинального товара. Если отбросить пункт 4, то цену так называемого клона 1:1. Я-бы всегда покупал оригинальную продукцию, если-бы не безграничная человеческая жадность. Жадность держателей марок и моя собственная. Возьмем, к примеру, Kayfun V4. Клон - 16$, оригинал - 166$. Отсюда делаю вывод, что владелец марки "Kayfun" желает получить 1000% прибыли. Ну 20-25 еще куда не шло, а 1000. Не жирно будет?
    Это я все к тому, что я никогда не куплю вещь за необъяснимую цену, если есть выбор. Так вот, цена мехмода, без четвертого пункта, колеблется в интервале 5-15$. Цифры не с потолка, именно за эти деньги можно купить клоны известных брендов. Простая плата, способная только отслеживать степень разряда батареи и кнопка, пусть еще 10$. Получается, что максимальная цена мода в районе 25 баксов. Тесла почти вписывается, а вот Скарабей уже нет. Колибри даже рассматривать не буду. 70 баксов за мехмод - это не для меня. Разные байки про суперкачество оригиналов лучше оставить для школьных двоечников или для людей с очень большими финансовыми возможностями, для которых между 15$ и 150$ разницы нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:29 ----------


    Гуано - потому-что китайское? Или есть что-то более конкретное?
    Отличная АНАЛитика
    Если бы не производители оригиналов и люди, готовые их покупать - парили бы вы щас картомайзеры какие-нибудь, или что-то не так далеко ушедшее.
    Для недалеких один из моментов почему дорого - в России час работы токаря стоит примерно 500 рублеи.
    Давайте так. Дадите мне контакты хоть однои конторы в России, которая занимается металообработкои, которая сможет выточить мех простенькии из нормальной нержи и возьмет за это не более указанных 15$ - я ставлю вам 100мл вкуснои жижи.
    Нет - балабол, не понимающии ценообразования оригиналов.
    Последний раз редактировалось КИКер; 14.06.2015 в 00:48.

  12. #12
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Давайте так. Дадите мне контакты хоть однои конторы в России, которая занимается металообработкои, которая сможет выточить мех простенькии из нормальной нержи и возьмет за это не более указанных 15$ - я ставлю вам 100мл вкуснои жижи.
    Нет - балабол, не понимающии ценообразования оригиналов.
    А зачем МНЕ искать конторы с металлообработкой, если я знаю где взять мех из нержи за 15$? Если есть такие мехи, то есть те, кто их сделал. Так-что не надо прикидываться знатоком "ценообразования оригиналов". У таких "знатоков" "кетай" за 1$ - гуано, а тот-же самый "кетай" за 100$ - "качественный оригинал". Будет рассказывать про нормочас токаря, да кому он нужен твой нормочас, весь ширпотреб штампуется на станках с ЧПУ и конвейерах. Я не финансовый магнат и не двоечник, так что байки свои оставь для них.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Leshiy72
    Репутация: 133
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Давайте так. Дадите мне контакты хоть однои конторы в России, которая занимается металообработкои, которая сможет выточить мех простенькии из нормальной нержи и возьмет за это не более указанных 15$ - я ставлю вам 100мл вкуснои жижи.
    Присоединюсь троекратно
    Цитата Сообщение от Swift65 Посмотреть сообщение
    Гуано - потому-что китайское? Или есть что-то более конкретное?
    Конкретика тут в каждой букве слова ГУАНО!
    Металл ГУАНО
    Работа токарей ГУАНО
    Копирование девайсов ГУАНО.
    Отсюда заполонившие форум клонофилы не имеющие представления об оригинальных вещах, но смело дающие им оценку на основании китайской подделки.

  14. #14
    Гуру Аватар для SMihalc
    Репутация: 315
    Регистрация: 15.11.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,888
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leshiy72 Посмотреть сообщение
    клонофилы не имеющие представления об оригинальных вещах
    Я плюсану тебя, поскольку клоноделы по факту могут оказаться круче оригинала.Поскольку оригинал можно делать на коленке и подбирать поставщиков тех же орингов по цене..
    ​Никотин полезен, мне без него плохо.. ​​​​Не курю с 02.06.14.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Ну логично. Я тоже не верю, что если клон стоит 20$, оригинал 200$, то это цена по сути только за бренд. Я сомневаюсь, что клоны делают в убыток. Значит себестоимость (они ж тоже не на деревьях ростут) еще ниже. Вот и все ценообразование. Правда стоит оговорится сразу, что не все клоны по качеству исполнения хороши. Даже среди разных клонов одного и того-же товара, есть ценовой люфт и он бывает достаточно приличным.

    Так-же не стоит забывать, что разная точность работ имеет разную ценовую корректировку. Я заказывал на заводе деталюшки по работе. Так производство на станках с низким классом точности (в цифрах уже не помню) столо 1450р за деталь, а с высшим классом точности уже под 5000р. Соответственно и станки с разными классами, стОят по разному. И даже не все ЧПУ одинаково качественно штампуют.

    Теперь вернемся к нашим ценообразованиям. Китайцы отличаются по качеству. Взять тот-же фасттек. Я парю Тайфуны, купленные на фасттеке. Из 4 заказанных, у двух кольцо регулировки обдува меньше нужно толщины где-то на 0.5-0.7мм. Они тупо гуляют вверх-вниз. У одного атома колокол испарительной камеры еле одевается, у дрогого залетает со свистом и практически не фиксируется. Короче если поставить рядом все 4 тайфуна (это не считая еще 2х таких-же тайфунов купленных уже у нас в магазине и заведомо после осмотра на брак), можно заметить, что они как люди... Все сцуко с какими-то своими "отличительными чертами". Вот это называется удешевление производства. Плюс материалы. Если у оригинала будет стекло, то у клона однозначно либо акрил, либо поликорбонат. Если у оригинала дорогая марка нержавейки, то у клона аналог подешевле. Это не считая кривых резьб и несоответствия размеров.

    Оригинал, должен отвечать прежде всего качеством. На примере те-же токарных работ... Можно сделать у дяди Вани в подвальчике за бутылку нечто похожее за оригинал, либо обратиться на завод, чтобы сделали с полную копию с точностью до микрона. Че дороже выйдет? Так что...

    З.Ы. Но тем не менее, я считаю, что цены оригиналов таки с перебором. Качество качеством, но в любом случае оригинал не должен стоит дороже клона более чем в 2 раза... Во всяком случае в нашей отрасли. Авось не процессорные сборки и космические аппараты собираем, чтобы такие цены драть. Иной раз глянешь на сраненький мехмод, а он сцуко по цене материнской платы....
    Последний раз редактировалось ForZe; 14.06.2015 в 04:33.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Leshiy72
    Репутация: 133
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SMihalc Посмотреть сообщение
    поскольку клоноделы по факту могут оказаться круче оригинала
    Отрицать этот факт не буду. Но это единичные случаи, коих ничтожно мало.

  17. #17
    Гуру Аватар для SMihalc
    Репутация: 315
    Регистрация: 15.11.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,888
    Записей в дневнике
    1
    Это как с америкой, до колумба там викинги были. А может ещё кто.
    ​Никотин полезен, мне без него плохо.. ​​​​Не курю с 02.06.14.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от Swift65 Посмотреть сообщение
    А зачем МНЕ искать конторы с металлообработкой, если я знаю где взять мех из нержи за 15$? Если есть такие мехи, то есть те, кто их сделал. Так-что не надо прикидываться знатоком "ценообразования оригиналов". У таких "знатоков" "кетай" за 1$ - гуано, а тот-же самый "кетай" за 100$ - "качественный оригинал". Будет рассказывать про нормочас токаря, да кому он нужен твой нормочас, весь ширпотреб штампуется на станках с ЧПУ и конвейерах. Я не финансовый магнат и не двоечник, так что байки свои оставь для них.
    Хм, я человек не злой, но людям с такими высказываниями хочется мысленно пожелать только одного - чтобы как-нибудь им китайской качество за 15$ вышло боком. Причем так, чтобы надолго запомнили.
    А то что вы знаете где взять мех из нержи за копейки - так в первую очередь надо сказать спасибо не китайцу, который его произвел, а человеку придумавшему конструкцию меха, который китаец скопировал. Если проще - не один китаец молодец.
    Я так же пользуюсь клонами, но орать что китайцы молодцы, а производители оригиналов мудаки мне будет тупо стыдно, из-за уважения к людям придумавших конструкцию, которую потом киты скопировали.
    И да...ели китай как вы и написали это "штамповка" тупая (с хреновым ОТК кстати, благодаря чему довольно много косяков есть мелких), то за косячный оригинал производителя вздрючат мама не горюй, и делаются они в малых партиях. Отсюда и цена.
    Последний раз редактировалось КИКер; 14.06.2015 в 10:41.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для obi1kenobi
    Репутация: 196
    Регистрация: 27.12.2014
    Пол:
    Адрес: уфа
    Сообщений: 894
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Swift65 Посмотреть сообщение
    Каждая вещь имеет свою цену, которая определяется из суммы:
    1. Затраты на изготовление
    2. Прибыль изготовителя
    3. Прибыль перекупщиков, продавцов, транспорт
    4. Доплата за бренд или по другому сверхнавар держателей марки.
    Если сложить все четыре пункта, то получим цену оригинального товара. Если отбросить пункт 4, то цену так называемого клона 1:1. Я-бы всегда покупал оригинальную продукцию, если-бы не безграничная человеческая жадность. Жадность держателей марок и моя собственная. Возьмем, к примеру, Kayfun V4. Клон - 16$, оригинал - 166$. Отсюда делаю вывод, что владелец марки "Kayfun" желает получить 1000% прибыли. Ну 20-25 еще куда не шло, а 1000. Не жирно будет?
    оффтопик:


  20. #20
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    людям с такими высказываниями хочется мысленно пожелать только одного - чтобы как-нибудь им китайской качество за 15$ вышло боком.
    Хуже когда боком выходят оригиналы. От дешевого клона изначально ждешь подвох, а он работает.
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Я так же пользуюсь клонами, но орать что китайцы молодцы, а производители оригиналов мудаки мне будет тупо стыдно, из-за уважения к людям придумавших конструкцию, которую потом киты скопировали.
    А никто и не называл разрабов и изобретателей "мудаками". Про жадность - говорил, а про мудаков нет.
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Качество качеством, но в любом случае оригинал не должен стоит дороже клона более чем в 2 раза...
    Простой пример - бак Лемо. Вот оригинал, а вот клон. Разницу в цене видно? Браво Элифу. Сделали хорошую и недорогую вещь, которую нельзя склонировать с 10-кратной экономией. Вот это здравый подход. Когда между клоном и оригиналом 25% цены, большинство склонится в пользу оригинала. А когда надо выложить в 3-10 раз больше - видал я этот оригинал в гробу. А бездоказательные утверждения такого типа:
    Цитата Сообщение от Leshiy72 Посмотреть сообщение
    Конкретика тут в каждой букве слова ГУАНО!
    Металл ГУАНО
    Работа токарей ГУАНО
    Копирование девайсов ГУАНО.
    Отсюда заполонившие форум клонофилы не имеющие представления об оригинальных вещах, но смело дающие им оценку на основании китайской подделки.
    просто тщетные попытки не выглядеть лохами, переплатившими многократно за "оригиналы". Ничем не подтверждаемый аргумент "оригинал - качество, а клон - гуано", повторяемый как заклятье, вызывает и смех и жалость.
    Открывал тему, думал, что кто-нибудь дельное что скажет про плату или пин. А тут, как лоху-новичку, стали советовать всякую фигню.
    Кстати, для подслеповатых, тема про Authentic Tesla One 1800mAh 100W. Это оригинал за нормальные деньги.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Pioneer4you IPV V3 150w или Sigelei 100w pluse
    от stereonyl в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021