eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

  1. #1

    как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    купил набор imfree
    http://www.imfree.mobi/index.php?pag...mart&Itemid=55

    батареи судя по всему 180 mAh, напряжение на сайте не указано, мультиметр сломался поэтому проверить не могу.
    заряжаю от компа, в комплекте зарядник usb, параметры: 4,2V 150mAh. в мануале указано: первая зарядка 2-3 часа. на заряднике светодиод, при зарядке горит красным, через час загорается зеленый, и начинает мигать зеленым и оранжевым, нигде не указана расшифровка индикации.
    сколько его всетаки заряжать, и не боятся ли они перезаряда?

  2. #2
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от irvin
    сколько его всетаки заряжать, и не боятся ли они перезаряда?
    А мануал АмФрии не дают?
    Вообще у нормальных сиг батареи перезаряда не боятся, первый заряд штатной зарядкой рекомендуют проводить 8 часов, потом полный разряд - и заряд до зеленой лампочки.
    За расшифровкой индикации надо обратиться к продавцу, который Вам "это" продал.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  3. #3
    Пользователь Аватар для vigaros
    Репутация: 21
    Регистрация: 26.07.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 174
    Записей в дневнике
    1

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Вопрос по теме. А можно заряжать от USB аккумы от 901 атома ? попробовал подключить аккум 901 атома к заряднику Health сигарет. так на что он мне поморгал 5 раз и лампа потухла. Это он так без лампы заряжается или не хочет заряжаться ?
    | T-Rex | Пасстру свой мод на 901 атоме | ECHO 1300mAH | KGO 1100mAH | Lava Tube | ZMAX |VTM 150W + SubTank
    Наш Интернет магазин в Чебоксарах. Доставка по России. Доствка по России 4-5 дня. Доставка до Москвы, Питера 1-2 дня! Доставка из Китая! Оптовые продажи по лучшим цена. Доставка в офис. Гарантия.

    Не курю  

  4. #4
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от vigaros
    попробовал подключить аккум 901 атома к заряднику Health сигарет
    мне кажется что совать в неизвестную зарядку акки, не очень правильно.
    Могут и помереть, к кому претензии тогда?
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  5. #5
    Пользователь Аватар для vigaros
    Репутация: 21
    Регистрация: 26.07.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 174
    Записей в дневнике
    1

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от Thaimen
    мне кажется что совать в неизвестную зарядку акки, не очень правильно.
    Я тоже так решил ) Выкурил их и положил в коробочку до след. посылки ) Где для них есть зарядка ))) оффтопик: Голова то дырявая ) комплект в 2-3 заказа распихал ))))))))
    | T-Rex | Пасстру свой мод на 901 атоме | ECHO 1300mAH | KGO 1100mAH | Lava Tube | ZMAX |VTM 150W + SubTank
    Наш Интернет магазин в Чебоксарах. Доставка по России. Доствка по России 4-5 дня. Доставка до Москвы, Питера 1-2 дня! Доставка из Китая! Оптовые продажи по лучшим цена. Доставка в офис. Гарантия.

    Не курю  

  6. #6
    Гуру Аватар для Scalex
    Репутация: 555
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 2,390

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от irvin
    батареи судя по всему 180 mAh, напряжение на сайте не указано, мультиметр сломался поэтому проверить не могу.заряжаю от компа, в комплекте зарядник usb, параметры: 4,2V 150mAh.
    ну все правильно... аккумулятор емкостью 180mA током 150mA как раз за час с небольшим должен зарядиться.
    Куплю Bayou 22 или Salt&Pepper 22

    Вы мне тут не Выкайте!
    счетчик, хомяки:  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    У меня акки 510-е 180 мАч Фрэш и ИмФри с пачкой-зарядкой Фрэш, сетевой зарядкой Фрэш и ЮСБ-адаптером ИмФри. Всё заряжается в разных вариантах без ограничения по времени, те зарядилось и светит себе спокойненько зеленым огоньком.
    Две недели назад купил комплект эГо ИмФри. Акки 680 мАч заряжаются за 1-1,5 часа тоже без ограничения времени, те втыкаю на ночь до утра. Но акки 650 мАч с зарядками от 510-х никак не совместимы. Пробовал во всех вариантах и акки заряжаются только с родной зарядкой и шнурком.

  8. #8

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от Sokol
    Но акки 650 мАч с зарядками от 510-х никак не совместимы. Пробовал во всех вариантах и акки заряжаются только с родной зарядкой и шнурком.
    Очень даже заряжаются, только долго очень, часов 6-8, за ночь вполне себе заряжаются.

  9. #9
    Пользователь Аватар для owl
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Царицыно
    Сообщений: 332

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от Sokol
    Но акки 650 мАч с зарядками от 510-х никак не совместимы.
    Должны заряжать, но дольше. Часа 3-3.5.
    GGTS#1032(Al)+AVS(clear Al), GGTS#1397(Ni)+AVSv2(Ni), SS GGTS#121+UFS

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от AWAY
    Очень даже заряжаются, только долго очень, часов 6-8, за ночь вполне себе заряжаются.
    При подключении светодиод моргает три раза, как положено, потом мгновенье красным и потом загорается зеленым, те как-будто всё заряжено. По току и вольтажу разницы в сетевых вилках никакой нет.

  11. #11

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от Sokol
    При подключении светодиод моргает три раза, как положено, потом мгновенье красным и потом загорается зеленым
    надо в другой адаптер воткнуть или в компутер и будет всё пучком, у мя на одном адаптере такая же фигня была, разбираться что за хрень не стал, но проблема точно не в зарядке =)

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от AWAY
    надо в другой адаптер воткнуть или в компутер и будет всё пучком, у мя на одном адаптере такая же фигня была, разбираться что за хрень не стал, но проблема точно не в зарядке =)
    У меня в наличии зарядка из вилки и шнура ЮСБ с адаптером от набора эГо и вилка с шнуром ЮСБ-миниЮСБ и адаптером от 510-й. Всё перепробовал во всех комбинациях. Нормально эГо акки заряжаются только в штатном варианте с родной вилкой и родным шнурком.

  13. #13
    Пользователь Аватар для DenIm
    Репутация: 20
    Регистрация: 04.08.2010
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 126

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Подскажите плз... очень нужно знать!

    Дело в том что заряжаю аккум 901 стандарт USB универсальной зарядкой, при заряде на самой батарее ничего не горит и не мигает! Мигает при зарядке только огонек на самом USB заряднике, как зарядился горит синим.
    Это как, все норм, так и должно быть? Просто видел когда заряжают через адаптер 220 куда вкручивается сигарета, там на самом аккуме горит лампочка!

    Стоит ли брать зарядник от 220 куда вкручивается батарея, или в принципе никакой разницы что от USB шнура, что от 220 адаптера?
    Курю DSE-901 авто и мануал

  14. #14
    Пользователь Аватар для DenIm
    Репутация: 20
    Регистрация: 04.08.2010
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 126

    Re: как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Подскажите кто в курсе? Делать заказ надо...

    Сейчас посмотрел, по характеристикам что USB зарядка что от 200 - выходной ток одинаковый, амперы то же! Но почему тогда при зарядке от USB на аккуме не светится диод, а при зарядке от 220 светится? (а светится ли? на видео вроде светилась)

    От этой же USB зарядки 510 аккумы светятся... дело в устройстве аккума? Как тогда понять что 901 зарядилась, если допустим на USB заряднике нет светодиода... и сам аккум еще не светится?
    Курю DSE-901 авто и мануал

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    6

    как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Про зарядку аккумуляторов было много споров на тему: "Какими токами заряжать?". Резюмируя скажу, что любой аккумулятор лучше заряжать током в 10 раз меньшим чем его емкость и вольтажом соответствующим вольтажу аккума (отклонения в пределах 1 вольта нормальны). Например Аккум с вольтажом 5 вольт и емкостью 650 ма/ч нормально заряжается вольтажом 4,2-4,5 и током 650 ма в течение часа. Если ток меньше, то зарядка будет дольше, если ток больше, то зарядка пройдет быстрее. Только я верхнюю планку по токам не помню, но не рекомендуется заряжать сильным током - греются и быстрее выходят из строя. говорят, что долгая зарядка слабым током наоборот полезна для аккума (но и здесь много споров).
    На своем опыте - предпочитаю слабым током и подольше. Нормальные аккумы живут у меня минимум год, некоторые дольше.
    Теперь про светодиоды на зарядках.
    Все аккумы от е-сиг, которые ко мне попадали при постановке на зарядку в начале дают серию вспышек индикатором аккума, потом индикатор на аккуме не светится.
    Зарядники. Есть от Понса, Есть от амфри, есть от джойе - все с лампочками. Лампочка горит (по наблюдениям) следующим образом: При постановке на зарядку - красный цвет, при слабом наполнении аккума (заряде) - красный свет с короткими зелеными (желтыми) вспышками, по мере наполнения аккума зарядом начинает преобладать зеленый цвет с короткими красными вспышками, когда горит постоянно зеленый (я наблюдал секунд 20-25), то аккум полностью заряжен.
    Про зарядку от пачки - ставишь на зарядку, индикатор на аккуме дает серию пыхов, потом не горит совсем. Индикатор на пачке горит красным. Когда аккум заряжен, индикатор пачки дает редкие короткие пыхи, как бы напоминая о том, что аккум стоит на зарядке, но уже готов к работе.
    Вот такие у меня были наблюдения. Может кто-нить еще чего-нить может добавить?
    10 лет с вэйпом. Но теперь хватит. Всё.

    History: Pons; I'm Free 510; Joye eGo (650); SmokTech E-power 18650; Кайфуша 1.0.; SvoeMesto ББ 18350; R-tank (SMOKTech); JoyeTech eCab;
    Lost Vape Triade; Ijoy Limitless classic edition; Avocado 22 (second edition); Releaux 2/3; Releaux R200; Evic mini; SvoeMesto ББ 18650; СёмоВар (1.7); Кайфуша 2.1.; SmokTech Zmax; Кайфун (3.0 №16); JoyeTech eVic; Кайфун (2.1.); Ovale V8; Patriot Mega; ... to be continued...
    Парю на бинте, жижу замешиваю сам.

  16. #16
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Могу добавить что у меня 510 стандартный акк на 180
    Цитата Сообщение от vgerasim
    когда горит постоянно зеленый (я наблюдал секунд 20-25), то аккум полностью заряжен.
    сколько ни жди все равно раз в 5 секунд моргает красным.

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  17. #17

    как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от vgerasim
    Может кто-нить еще чего-нить может добавить?
    Могу добавить, что с законом Ома Вы плохо знакомы или совсем не дружите, от этого полное непонимание процесса зарядки. А закон Ома гласит, что Вы физически не сможете одновременно подать желаемое Вами напряжение и ток. Эти вещи зависимы от другой величины, а не от желания кому как вздумается =)

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    6

    как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от AWAY
    Цитата Сообщение от vgerasim
    Может кто-нить еще чего-нить может добавить?
    Могу добавить, что с законом Ома Вы плохо знакомы или совсем не дружите, от этого полное непонимание процесса зарядки. А закон Ома гласит, что Вы физически не сможете одновременно подать желаемое Вами напряжение и ток. Эти вещи зависимы от другой величины, а не от желания кому как вздумается =)
    оффтопик: Да уж... Про закон Ома - это точно - не дружу. Только с инструкциями :-) Я по другой части
    10 лет с вэйпом. Но теперь хватит. Всё.

    History: Pons; I'm Free 510; Joye eGo (650); SmokTech E-power 18650; Кайфуша 1.0.; SvoeMesto ББ 18350; R-tank (SMOKTech); JoyeTech eCab;
    Lost Vape Triade; Ijoy Limitless classic edition; Avocado 22 (second edition); Releaux 2/3; Releaux R200; Evic mini; SvoeMesto ББ 18650; СёмоВар (1.7); Кайфуша 2.1.; SmokTech Zmax; Кайфун (3.0 №16); JoyeTech eVic; Кайфун (2.1.); Ovale V8; Patriot Mega; ... to be continued...
    Парю на бинте, жижу замешиваю сам.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 159

    как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Вообще у нормальных сиг батареи перезаряда не боятся, первый заряд штатной зарядкой рекомендуют проводить 8 часов, потом полный разряд - и заряд до зеленой лампочки.
    Так надо ли все-таки первый раз заряжать батарею eGo в течении 8 часов? Пересмотрел все ветки по аккумам - единого мнения нет . У кого-то в инструкции к eGo написано что надо, у себя такого не нашел. Пришел кит с Хевена, поставил аккум на зарядку от сетевого USB адаптера, через 15 минут загорелся зеленый индикатор, если я продолжу заряжать его еще в течении 7 с гаком часов он случайно не взорвется?

  20. #20
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395

    как правильно заряжать аккум (usb-зарядка)

    Цитата Сообщение от Olaff
    Так надо ли все-таки первый раз заряжать батарею eGo в течении 8 часов?
    Нет.
    1. Ли-ион не нуждается в "раскачке".
    2. Ли-ион имеет смысл калибровать (полный заряд -- полный разряд) только в устройствах, которые способны провести эту калибровку, например мобильниках (и то , если батарея не использовалась ну очень долго).

    Цитата Сообщение от Olaff
    Пришел кит с Хевена, поставил аккум на зарядку от сетевого USB адаптера, через 15 минут загорелся зеленый индикатор, если я продолжу заряжать его еще в течении 7 с гаком часов он случайно не взорвется?
    Не взорвется, если зарядка исправна (если неисправна -- может быть что угодно, вне привязке ко времени).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. USB зарядка как Passthrough ?
    от evangol в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 14:46
  2. Как правильно выбрать картомайзеры? Помогите пожалуйста.
    от vadik_69-69@mail.ru в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 17:28
  3. Универсальная USB зарядка (опознать)
    от smv в разделе Техническая часть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 22:26
  4. Как правильно оформить заказ?
    от vigaros в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021