eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 47 из 103 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2060

Тема: рейтинг зарядных устройств (надежность, поломки и тд)

  1. #921
    Пользователь Аватар для Nick-o-teen
    Репутация: 45
    Регистрация: 09.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 281
    Ок. Даже если. Предположим если кулер вышел из строя. Без него полет нормальный?не сгорит опус, пока я новый кулер жду?

    Натапано
    Склад  

  2. #922
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Опусоводы не злитесь)))


  3. #923
    Пользователь Аватар для Snake79
    Репутация: 63
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 467
    Цитата Сообщение от Nick-o-teen Посмотреть сообщение
    если кулер вышел из строя
    Без понятия. Так как даже в голову такая мысль не приходила.

  4. #924
    Вэйпер Аватар для Lisnick
    Репутация: 279
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 781
    Цитата Сообщение от Snake79 Посмотреть сообщение
    Без понятия. Так как даже в голову такая мысль не приходила.
    По идее, пара батареек по 500 мА или четыре по 200-300 мА будут не в состоянии испортить кашу при поломатом кулере.

  5. #925
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nick-o-teen Посмотреть сообщение
    Ок. Даже если. Предположим если кулер вышел из строя. Без него полет нормальный?не сгорит опус, пока я новый кулер жду?

    Натапано
    Не сгорит,защита не даст, просто четыре акка по амперу заряжать не сможешь..., плата будет перегреваться, защита срабатывать пока не остынет, но если не четыре, а два, или вентилятор настольный на зарядку направить то без проблем
    Да и кулер не сгорит сразу, в принципе они и не перегорают,просто при работе увеличивается шум, потом при включении зарядка начнёт порыкивать, а кулер будет включаться только с третьего- четвертого раза...
    Но зарядка будет продолжать работать даже с подклинившим кулером, просто он будет работать намного шумнее и вообще перестанет отключаться во время заряда.....

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  6. #926
    Пользователь Аватар для Nick-o-teen
    Репутация: 45
    Регистрация: 09.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 281
    А, тоды норм. Темболее, его сразу можно поменять на кулер с гидродинамическим подшипником от aerocool, и вообще тишина будет. Кажется я точно определился с зарядкой.

    Натапано
    Склад  

  7. #927
    Вэйпер Аватар для Lisnick
    Репутация: 279
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 781
    Цитата Сообщение от Nick-o-teen Посмотреть сообщение
    А, тоды норм. Темболее, его сразу можно поменять на кулер с гидродинамическим подшипником от aerocool, и вообще тишина будет. Кажется я точно определился с зарядкой.

    Натапано
    Там размер кулера... 2 на 2 примерно)

    ---------- Сообщение отправлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от MirardiN Посмотреть сообщение
    Опусоводы не злитесь)))
    Хы, с чего нам, великим, злиться на вас, мелкие людишки-рыболовы, не познавшие тайну силы вентилятора?

  8. #928
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nick-o-teen Посмотреть сообщение
    А, тоды норм. Темболее, его сразу можно поменять на кулер с гидродинамическим подшипником от aerocool, и вообще тишина будет. Кажется я точно определился с зарядкой.
    Цитата Сообщение от Lisnick Посмотреть сообщение
    Там размер кулера... 2 на 2 примерно)
    Да на фонарёвке ставили и от материнок, и накладные, и врезали, но всё в днище, 60-70 мм, причём не на вытяжку, а чтоб вдувало внутрь....
    Если поискать там можно найти и фотки и инструкции по запиливанию, задние ножки делали выше, так и для врезаных кулеров обдув лучше и зарядка стоит более вертикально - удобно...

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  9. #929
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Цитата Сообщение от WWU Посмотреть сообщение
    Да на фонарёвке ставили и от материнок, и накладные, и врезали, но всё в днище, 60-70 мм, причём не на вытяжку, а чтоб вдувало внутрь....
    Если поискать там можно найти и фотки и инструкции по запиливанию, задние ножки делали выше, так и для врезаных кулеров обдув лучше и зарядка стоит более вертикально - удобно...
    наверное меня сейчас точно закидают тапка любители опусов, но вот этот текст мне напоминает рассказ про ТАЗы наши. Тоже самое - купил и допиливаешь, допиливаешь, допиливаешь....


  10. #930
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MirardiN Посмотреть сообщение
    наверное меня сейчас точно закидают тапка любители опусов, но вот этот текст мне напоминает рассказ про ТАЗы наши. Тоже самое - купил и допиливаешь, допиливаешь, допиливаешь....
    Почему? ведь нормально работает и так? но если руки из нужного места и чешутся, то нет предела совершенству
    Можно и ТАК, лишь бы был результат
    Ставят и ТАКОЕ охлаждение в накладку
    Можно и ТАК и ТАК и ТАК
    Даже ВИДЕО нашел
    Последний раз редактировалось WWU; 22.05.2016 в 00:46.

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  11. #931
    Гуру Аватар для Космос
    Репутация: 2469
    Регистрация: 06.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сириус
    Сообщений: 3,034
    Записей в дневнике
    4
    А зачем в опус вентилятор? Ну т.е. - почему лиитокала при таких же условиях не греется, и ей вентилятор не нужен, а в опусе без него никак?
    каптёрка
    спойлер  



  12. #932
    Пользователь Аватар для Savinelli
    Репутация: 470
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва(ВАО):Ивановское:Молостовых
    Сообщений: 587
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Snake79 Посмотреть сообщение
    Эх... Были ж времена.... Ядро проца Винайс если не ошибаюсь)))
    оффтопик: Вроде да, я звал его Венеция. Потом поставил серверный двухядерный Оптерон180 тогда и понадобился водоблок....

    ---------- Сообщение отправлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от WWU Посмотреть сообщение
    Не сгорит,защита не даст, просто четыре акка по амперу заряжать не сможешь...,
    Я видел Опус, который сдох из-за кулера... Но сдох во время РАЗРЯДА четырех батарей током в 1А... Думаю на новой версии нет такого бага...

  13. #933
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Saransk
    Сообщений: 75
    Интересная зарядка эта литокала. В нортесте она смогла вылить из шоколадок +/-2800(не знаю до скольки вольт разряжает), и привсем приэтом, в эти же шоколадки, посаженные модом до 3,2 вольта она смогла залить +/- 2600. Как так?

  14. #934
    Пользователь Аватар для Savinelli
    Репутация: 470
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва(ВАО):Ивановское:Молостовых
    Сообщений: 587
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    А зачем в опус вентилятор? Ну т.е. - почему лиитокала при таких же условиях не греется, и ей вентилятор не нужен, а в опусе без него никак?
    Греется, но не так усердно, как Опус. Самая жара, когда надо рассеивать тепло разрядных резисторов, но на Рыбе максимальный разряд 0.5А...

    ---------- Сообщение отправлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от hohlenok Посмотреть сообщение
    Интересная зарядка эта литокала. В нортесте она смогла вылить из шоколадок +/-2800(не знаю до скольки вольт разряжает), и привсем приэтом, в эти же шоколадки, посаженные модом до 3,2 вольта она смогла залить +/- 2600. Как так?
    Легко и непринужденно... В НОРМ тесте зарядка разряжает до 3Вольт (2,8В)... Соответственно и влезло больше попугаев.

  15. #935
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Savinelli Посмотреть сообщение
    Я видел Опус, который сдох из-за кулера... Но сдох во время РАЗРЯДА четырех батарей током в 1А... Думаю на новой версии нет такого бага...
    Разряд 4*1А*4.2В = 16.8Вт без охлаждения , это издевательство над зарядкой, да и акки от перегрева можно угробить....
    Последний раз редактировалось WWU; 22.05.2016 в 00:15.

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  16. #936
    Пользователь Аватар для Savinelli
    Репутация: 470
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва(ВАО):Ивановское:Молостовых
    Сообщений: 587
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lisnick Посмотреть сообщение
    По идее, пара батареек по 500 мА или четыре по 200-300 мА будут не в состоянии испортить кашу при поломатом кулере.
    Вчера заряжал четыре R25 током в 500мАм на Рыбе500... Холодный гад.. Немного теплое дно под дисплеем. Думаю и на Опусе с поломанным кулером не будет проблем...

  17. #937
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Savinelli Посмотреть сообщение
    Вчера заряжал четыре R25 током в 500мАм на Рыбе500... Холодный гад..
    ас чего ему греться? тыж заряжАл, а не разРяжал
    мАч - это йомкость. протекающий ток заряда в SP1 - 2 А

  18. #938
    Пользователь Аватар для Savinelli
    Репутация: 470
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва(ВАО):Ивановское:Молостовых
    Сообщений: 587
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WWU Посмотреть сообщение
    Разряд 4А без охлаждения , это издевательство над зарядкой, да и акки от перегрева можно угробить....
    Вроде как кулер заклинило в момент разряда. Странно, что не сработала термозащита. Либо косяк прошивки, либо конкретного экземпляра...

  19. #939
    Вэйпер Аватар для Lisnick
    Репутация: 279
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 781
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    А зачем в опус вентилятор? Ну т.е. - почему лиитокала при таких же условиях не греется, и ей вентилятор не нужен, а в опусе без него никак?
    А патамушта рыба не могет в 2 ампера, да ещё сразу в 2 аккума, или по амперу в 4 аккума вливать. Там нагрев хороший.

  20. #940
    Пользователь Аватар для Savinelli
    Репутация: 470
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва(ВАО):Ивановское:Молостовых
    Сообщений: 587
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    ас чего ему греться? тыж заряжАл, а не разРяжал
    Это в контексте "может ли сдохнуть опус без кулера на заряде умеренным током".

Страница 47 из 103 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 04:52
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 11:50
  3. Нельзя ли сделать список наиболее популярных устройств
    от sluchatel в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021