eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 615

Тема: выбор аккумулятора

Пользователь Аватар для kkm
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    у меня взорвались 2 ультрафаера, закипел 1 розовый LG, и просто перестали работать 4 трастфаера - это при том, что я пользуюсь хорошими зарядниками
    Это взаимоисключающие вещи. Ибо хорошие зарядники (без кавычек) завершают заряд током буквально в десятки миллиампер или отсечкой по таймеру (увы - т.к. ни один настоящий бренд по понятным причинам зарядки для литиевых "цилиндров" никогда делать не будет - отсечки по температуре все же у них нет). Т.е. ни взрывов, ни "закипания" на них быть не может при исправности зарядного. Разве что форс-мажор - у зарядного шьет силовой мосфет, и все входное напряжение без ограничения по току прет на акку. Сенарий реален, но невероятен в данных случаях. Может, стоит отправить эти "хорошие зарядники" - в мусорку ?
    По таблице - многое уже сказано форумчанами выше. Пару минут здорового смеха, особенно "10A!!!" у убогого в смысле токоотдачи Панасоник-3400 - табличка обеспечила.
    Последний раз редактировалось kkm; 18.03.2013 в 03:31.
    Счетчик  

Гуру Аватар для КаБаТ
    Цитата Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
    Это взаимоисключающие вещи. Ибо хорошие зарядники (без кавычек) завершают заряд током буквально в десятки миллиампер или отсечкой по таймеру (увы - т.к. ни один настоящий бренд по понятным причинам зарядки для литиевых "цилиндров" никогда делать не будет - отсечки по температуре все же у них нет). Т.е. ни взрывов, ни "закипания" на них быть не может при исправности зарядного. Разве что форс-мажор - у зарядного шьет силовой мосфет, и все входное напряжение без ограничения по току прет на акку. Сенарий реален, но невероятен в данных случаях. Может, стоит отправить эти "хорошие зарядники" - в мусорку ?
    По таблице - многое уже сказано форумчанами выше. Пару минут здорового смеха, особенно "10A!!!" у убогого в смысле токоотдачи Панасоник-3400 - табличка обеспечила.
    большинство написанно в пустую - в заряднике у меня ничего не взрывалось, тем более у Xtar- ов есть защита от перегрева акка. а по панасонику 3400, судя по многим тестам он отдаёт 3.1мАч при 5А, так что максимум в 10 вполне реален. повторюсь ещё раз - я не автор таблицы, и если у вас есть какие либо точные тесты, не основанные на догадках, воображении или вкусовых рецепторах - обращайтесь, исправлю. а голословить не нужно, лишнее это
    Парю 17+А

спойлер  

Гуру
    он отдаёт 3.1мАч при 5А
    поясните, а то как то не понятно ...3,1 миллиАмпер\час при 5 амперах... ?
    Honor 20 PRO -чудная машинка

Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

Гуру Аватар для КаБаТ
    Цитата Сообщение от sluchatel Посмотреть сообщение
    поясните, а то как то не понятно ...3,1 миллиАмпер\час при 5 амперах... ?
    да
    Парю 17+А

спойлер  

Гуру
    что да то? разъяснить можете7

---------- Сообщение отправлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:00 ----------

..5А -это ток нагрузки...
    ..3,1мАч ...-это 3,1 мА за 1 час....
    ...это как так?
    Honor 20 PRO -чудная машинка

Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

Гуру Аватар для КаБаТ
    Цитата Сообщение от sluchatel Посмотреть сообщение
    ..3,1мАч ...-это 3,1 мА за 1 час....
    ...это как так?
    очепятка, 3.1А/ч.
    но я думаю все поняли, только вы 1 решили придраться. но всё равно спасибо за ап темы
    Парю 17+А

спойлер  

Пользователь Аватар для kkm
    Записей в дневнике
    1
    Большинство написанно в пустую - в заряднике у меня ничего не взрывалось,
    Тем печальнее - в исходном сообщении условия "взрыва" озвучены не были... Если "взрывались" в устройствах - это проблема устройства, в 99%, хотя для левых акку "КитайFire" поручиться нельзя ни за что.

тем более у Xtar- ов есть защита от перегрева акка.
    Пруф - можно ? Или снимок платы?
    Нет там термозащиты, и никогда не было. Внутри я cвежие Xtar видел, так что на слово не верю. С чего Вы взяли, что Xtar - приличная компания - не знаю . Обычный махровый китай, не самого худшего качества, но и не более (когда их хотя бы жаба перестанет давить ставить приличные емкости LowESR в импульсники, а не ту помойку безымянную (срамота!), что сейчас - будет лучше, пока же это лишь выбор из разных сортов шлака).

4 термодатчика - это непозволительная роскошь для китайцев. Также непозволительная роскошь - останов заряда, если в течении ~10 минут напряжение на элементе в начале заряда не растет, установка защиты от пробоя ключа (тут и термодатчики не помогут - особенно весело, если питальник 12V, а не 5V) и прочие вещи, без которых зарядник от любой приличной компании (понятно, что Panasonic, LG и т.д. и не сделают для цилиндров никогда, ибо это не консьюмерские банки) никогда бы не появился на рынке - турма сидеть, или выплачивать бешеные отступные никому не хочется (а китайцев это не волнует).
    Хотя я бы, к примеру, с удовольствем купил бы зарядку, которая полностью бы удовлетворяла всем условиям безопасности и сделана была бы на качественной элементной базе, а не "что со свалки принесли". Долларов за 100-150, меньше не получится, но увы - нет их.

оффтопик: Cразу скажу - я занимался алгоритмами защит в зарядниках Li, и когда-то японцы тыкали меня здорово носом в... Так что слегка понимаю, о чем веду речь... И наверное, как немногие, понимаю, какая эта граната под задн... при зарядке на любом нынешнем китайском заряднике - а они все - опасный "китайский подвал" на сегодня, исключений - нет (IMAX-ы и клоны не считаем, это другая специфика) Без хорошей, крепкой кастрюли с крышкой, прижатой кирпичом - лучше не использовать

"Утром китайские дети делают зарядку, днем относят ее на рынок, а вечером она взрывается"

а по панасонику 3400, судя по многим тестам он отдаёт 3.1мАч при 5А, так что максимум в 10 вполне реален.
    Думаю, это и комментировать не стоит... Право, без обид - уберите Вы эту табличку, а? При КЗ он и >15 может отдать, а толку...
    Последний раз редактировалось kkm; 19.03.2013 в 01:57.
    Счетчик  

Гуру Аватар для КаБаТ
    kkmуважаемый, вы бы хоть потрудились какие нибудь обзоры и тесты почитать перед тем как пишете напрасно столько букафф... проблема в девайсе с китайскими розовыми хвалёными LG... да и как то в тех же девайсах уже по пол года AW IMR работают. хотя да, китайская плата сама починилась.

---------- Сообщение отправлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:27 ----------

вот тебе, умник, почитай по поводу остановки заряда http://www.zapas-m.ru/page/page23.html. а термозащита есть в mp1s
    Парю 17+А

спойлер  

Гуру Аватар для Jenson
    kkmуважаемый, вы бы хоть потрудились
    Удалите уже эту тему нафиг. только только сбивает с толку!

Гуру Аватар для КаБаТ
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Удалите уже эту тему нафиг. только только сбивает с толку!
    спасибо за ап темы. извините, но думаю ваше другое, не совсем правильное мнение не причина удалять какие либо темы. вы бы лучше помогли окружающим, и обосновали бы какие либо несоответствия с истиной. а то много вас тут, опроверженцев без каких либо доказательств, а только с предположениями.
    сразу анекдот вспоминаеться, почему не занимаются сексом на улицах. потому что советами замучают
    Парю 17+А

спойлер  

Гуру Аватар для 4elmedvedosvin
    Записей в дневнике
    2
    А вообще за всю историю форума у кого нибудь акк взорвался в бб? Пригодились дырки в крышке для отвода газа?

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Гуру Аватар для Jenson
    Цитата Сообщение от 4elmedvedosvin Посмотреть сообщение
    А вообще за всю историю форума у кого нибудь акк взорвался в бб? Пригодились дырки в крышке для отвода газа?

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk
    Что то не припомню такого.

---------- Сообщение отправлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:21 ----------

спасибо за ап темы. извините, но думаю ваше другое, не правильное мнение
    Типа, есть мнение "моё" и "неправильное"?

Гуру Аватар для КаБаТ
    Типа, есть мнение "моё" и "неправильное"?
    типа есть мнение моё, хоть как то обоснованное, и есть ваше, не обоснованное никак
    Парю 17+А

спойлер  

Гуру Аватар для Jenson
    типа есть мнение моё, хоть как то обоснованное, и есть ваше, не обоснованное никак
    Уж лучше никак, чем кое как.

Гуру Аватар для КаБаТ
    Уж лучше никак, чем кое как.
    оно и видно
    Парю 17+А

спойлер  

Вэйпер
    Заказал Панасы NCR18650B,без зашиты но плоские без пипки ,посему хочу спросить какой неодимчик туда пресобачить ? толшина диаметр .
    думаю для моих нужд хватит их ,на больших вольтах-ватах не парю ,вроде как о них неочень отзывались в плане отдачи тока .
    сейчас у меня CGR 18650 CH 2250mA ,на 2 дня хватает ,но Хомяк не дремлет и хочет большего

Гуру Аватар для Северок
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    какой неодимчик туда пресобачить ? толшина диаметр .
    Диаметр 5-6 мм, толщина 1-2 мм.

...

Гуру Аватар для КаБаТ
    Заказал Панасы NCR18650B
    вроде как о них неочень отзывались в плане отдачи тока
    я не знаю кто о них плохо отзывался, но в таблице - "Panasonic NCR18650B 3400mAh (Green) - ~7А" , и по результатам по ссылке ниже первого поста то же самое, сам себе заказал попробовать
    Парю 17+А

спойлер  

Вэйпер
    если висчитать Волт на Ом ,взять например намотку в 1,7 ом ,и парить на 4,4V ,получаем 2,6А и 11,4 вата ,любая батарея или практически любая батарея справится на ура . непойму для чего ттакие большие токи от 10А и дальше?

Гуру Аватар для КаБаТ
    Expresso
    для начала подумать - если на атоме будет 4.4в, при среднем напряжении батареи 3.7в - будет ли ток на выходе ББ таким же как на входе?
    а потом перечитать внимательнее статью - если для ваших нужд не нужен высокий ток, так и не покупайте, для этого статья и писалась. а если вы используете двустволку 1.2омх2, и в итоге на мехмоде у вас ток около 7А в начале, и потом немного ниже - в таком случае вам и нужно акки 10А
    Парю 17+А

спойлер  

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя