eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пощупаем??? - Golisi Needle 4 Charger и Golisi S4 Charger...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Golisi Needle 4 Charger и Golisi S4 Charger...

    Тестирование зарядных устройств от относительно нового бренда Golisi у меня немного затянулось – то мне некогда, то более интересные новинки этим экземплярам прохода не дают. Однако я все же подготовил краткий опус в их честь. Естественно он будет изложен со стороны абсолютного обывателя, без технических подробностей – только впечатления.

    Golisi Needle 4 Charger



    Размеры: 103 х 93 х 30.5мм
    Вес: 105г
    Материал корпуса: ABS пластик (жаропрочный)
    Количество слотов: 4
    «Вход»: DC 5В / 2А
    «Выход»: 0.5A на каждый слот перманентно
    Поддерживаемые элементы питания: 18650, 26650, 20700, 21700, 18500, 18490, 18350 и др.
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда
    Экран/диагональ: нет
    USB micro порт/функция Power Bank: да / нет
    Цвет: черный



    Комплектация
    - Needle 4 Charger
    - USB кабель
    - руководство пользователя



    Внешний вид первого подопытного нормальный, а вернее самый обычный. Пластик приятный на ощупь, не колкий – я пару раз специально ронял ЗУ. Исполнен вполне прилично, достойно.

    Минусовые контакты сильно подпружинены, разработчики обещают диапазон рабочей высоты элементов питания от 32 до 70мм (по факту высота еще на пару миллиметров больше), на втором заряднике ситуация аналогичная. Слоты довольно широкие – даже два соседних элемента питания типоразмера 21700 друг другу не мешают. На обратной стороне имеются небольшие ножки с противоскользящими накладками, вентиляционных отверстий нет.



    Блока питания в комплекте нет – только кабель – посему придется использовать свой собственный. На торце разъем USB micro. Насколько я понимаю, это одноканальное ЗУ – то есть на все каналы вне зависимости от того сколько установлено на зарядку аккумуляторов подаётся ток в 0.5А. При том экземпляр поддерживает все наиболее популярные типоразмеры.

    За обратную связь отвечают четыре индикатора, которые вас и оповестят хозяина об окончании цикла зарядки.



    Вполне приличный получился зарядник – эдакий простой вариант без переплаты за дисплей и прочую неиспользуемую лабуду. Для себя я его определил как походный вариант – он путешествует со мной в авто и поездах, но таскать его на себе я бы не решился, хоть он и не тяжелый. Однако есть у производителя более интересный для меня вариант – на два слота. Вот именно такой формат я считаю идеальным.

    Цена 9.3$

    Golisi S4 Charger



    Размеры: 146 х 101 х 38мм
    Вес: 185г
    Материал корпуса: ABS пластик (жаропрочный)
    Количество слотов: 4
    «Вход»: 110~240В AC / 12В DC
    «Выход»: 0.5A * 4 слота / 1А * 2 слота / 2А * 1слот
    Поддерживаемые элементы питания: 18650, 26650, 20700, 21700, 18500, 18490, 18350, 18700, 10440, 1634, 17500, 14500, 25500 – Li-ion / AAAA, AAA, AA, A - Ni-cd, Ni-md
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда
    Экран/диагональ: да, подсветка
    USBmicro порт/функция Power Bank: нет / нет
    Цвет: черный



    Комплектация
    - S4 Charger
    - кабель питания
    - руководство пользователя



    Ну, а это более продвинутый вариант, который имеет как преимущества, так и недостатки. Внешний вид опрятный, пластик такой же приятный, не колкий. Естественно этот экземпляр и тяжелее и габаритнее – все это обусловлено функционалом.



    Пружины на минусовых контактах понравились – тугие. Слоты тоже широкие, однако два центральных рассчитаны максимум на 18650. Тогда как в крайних спокойно укладываются даже 21700. На обратной стороне четыре ножки и приличного размера решетка для вентиляции. На боку качельку кнопки переключения отображения информации на дисплее.



    Блок питания тут встроенный, почему в комплекте имеется лишь шнур с обычной вилкой для розетки. Это и хорошо и не очень, с одно стороны не надо раскошеливаться на БП с другой стороны вне дома придется всегда таскать этот шнур с собой, тогда как предыдущий экземпляр вполне сможет обойтись и БП и кабелем от вашего смартфона. Его уж точно не забудете. Также запитать ЗУ возможно сторонним БП с подходящими характеристиками, соответствующий разъем имеется.

    Дисплей с отключаемой подсветкой, яркости она приличной. Информации достаточно много, однако вся она стандартная. Ток зарядки каждого элемента питания, заряд в процентах и три изменяемые кнопкой значения – текущее напряжение, время зарядки и емкость.



    Данное ЗУ многоканальное, посему ток зарядки по слотам может разниться – так при 4х установленных аккумах она будет 0.5 А, при двух 1А, если установить один то ток будет 1А либо 2А, если вы установите аккумулятор в слот для быстрой зарядки (крайний справа).

    Неплохой зарядник для тех, кто любит все контролировать, а так же не хочет тратиться на сторонний блок питания. Из плюсов, пожалуй, относительно невысокая стоимость и наличие слота для быстрой зарядки, а из минусов приличные габариты и отсутствие функции Power Bank и разряда элементов питания. И снова здесь меня больше прельщает другая модель производителя, где данная функция предусмотрена.

    Цена 16.5$



    Официальный сайт golisi.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Про первое з\у и сказать нечего. Второе симпатично-преличное, но не литокалла.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    будет изложен со стороны абсолютного обывателя, без технических подробностей – только впечатления.
    Принято и спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  4. #4
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Golisi S4 Charger
    Интересная зарядка.
    Спасибо за обзор.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    Интересная, спасибо за обзор, надеюсь найдет своего покупателя

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 10.02.2017
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 57
    Я использую зарядку Opus BT-C3100 V2.2.За 3 года использования нареканий нет.За обзор спасибо.

  7. #7
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - АКБ от Golisi...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2019, 04:23
  2. Golisi S4 - простота простотой и 2А с одного лишь слота
    от obzor_only_vape в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 11:26
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021