eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 443

Тема: eGo-C Twist, что за зверь типа варивольт?

  1. #361

  2. #362
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Там параметры завышенны.
    Точнее 400 это фактически 350 мах. Исходите при покупке из этого.

    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk
    спойлер  

  3. #363
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ятуп Посмотреть сообщение
    620 рублей
    А не развод?

  4. #364
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    FeniksV
    Я доверяю своим ушам и прочему. Испаритель-то один и тот же применяю. Кол-во пара и шипение явно больше на спинере. Но я им не пользуюсь, как и клирами. Низкоомная намотка и паструха заменили мне все. Ибо много парить мине запретили.
    Такая же ерунда. Сам на пастру.

    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk
    спойлер  

  5. #365
    Вэйпер Аватар для asiatech
    Репутация: 351
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 1,440
    Записей в дневнике
    4
    Ятуп
    По первой ссылке доставка из Китая

    спойлер  

  6. #366
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Цитата Сообщение от duche Посмотреть сообщение
    А не развод?
    Магазин проверенный. Правда ценник явно завышен. Пока других вариантов не видел.

    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk
    спойлер  

  7. #367
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Да не, на Хэвене 20 баксов, думаю, дешевле только контрафакт или опт.

  8. #368
    Banned
    Репутация: 209
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,860
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось evgeniy_k; 27.06.2013 в 14:55.

  9. #369
    уважаемые, подскажите, пожалуйста, брать сабж еще стоит али уже устарело и что-то появилось в сегменте до 2к рублей, что лучше/круче и без полугодового ожидания очереди?

  10. #370
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Максим Юрьевич
    имхо - если вы новичёк и у вас ещё нет других девайсов то стоит! Он не устарел и для многих (включая меня) является 2-м "повседневным" девайсом на все виды прогулок
    По повод нового: Появился Vision Spiner - тот же Твист (по мощности) только побольше по размерам и (как пишет изготовитель на 300 махов объём больше) - хотя по поводу объёма там ещё ведётся дискуссия ибо человек писал что она почти незаметно с Твистом

    Моё мнение: Бери из этих 2-х что по душе больше, Вижин по управлению чуть удобней ибо там мощность регулировать легче (на Твисте просто колечко, а на Вижине колечко с ребристой поверхностью)

  11. #371
    Вэйпер Аватар для erick
    Репутация: 519
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Kaunas
    Сообщений: 852
    Цитата Сообщение от Максим Юрьевич Посмотреть сообщение
    брать сабж еще стоит али уже устарело и что-то появилось в сегменте
    Он настолько удачен, что за год ничего нового ему в пику не появилось в его сегменте, никто ничего не может предложить лучше. Vision Spinner его клон, неплох собою, но не лучше.

  12. #372
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Главный плюс сабжа как считаю - возможность изменять мощность до 4.8 что даёт возможность прикручивать к нему мощные девайсы
    Если сомневаешся - читал темку как человек юзает By-ка L на Твисте - и он действительно доволен

    Кстати - у меня Твист после парения на улице под проливным дождём работает как новый - НЕ в коем случае не говорю что надо такое повторять, но просто скажу что он довольно герметично сделан и даже от высоких падений не ломается, ну и главный плюс - о намого меньше и легче дорогих и более мощных модов, да и цена в 960 руб (за 1000 махов) просто смешная имхо

    P.S: Прошу прощения за многабукв - не умею писать коротко и по теме

  13. #373
    Вэйпер Аватар для erick
    Репутация: 519
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Kaunas
    Сообщений: 852
    Цитата Сообщение от RedMent94 Посмотреть сообщение
    Главный плюс сабжа как считаю - возможность изменять мощность до 4.8
    Поправлю. У него есть замечательная возможность изменять напряжение на выходе до 4.8 вольт. Далее по тексту.

  14. #374
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    erick
    Поправлю.
    благодарю, до сих пор путаюсь в этих наименованиях

  15. #375
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Gollandec, спасибо за представление Vision 1300
    Цитата Сообщение от asiatech Посмотреть сообщение
    А кнопку удобно нажимать?
    А то на фотке буртик кажется большим.
    Цитата Сообщение от Gollandec Посмотреть сообщение
    Размер по мне удобнее чем твист, отлично лежит в ладоне
    Рад, что Вам нравится. У меня ощущения противоположные - не слишком-то удобно. Размер корпуса увеличился до 16 мм, а Ego-коннектор остался прежним - в результате, на мой взгляд, пострадали и эстетика (коннектор существенно не совпадает по диаметру с корпусом), и эргономика (кнопка "провалилась").
    Цитата Сообщение от Gollandec Посмотреть сообщение
    за счет большей ширины корпуса и спинера может стоять вертикально
    Да, по сравнению с Twist-1000, устойчивость вертикального положения повысилась...
    Цитата Сообщение от Gollandec Посмотреть сообщение
    Сама навигация вольтажа на корпусе выполнена на отлично, люди с слабым зрением не будут ощущать себя кротами во время считывания текущих показаний, все удобно и информативно, тут твист на лопатках.
    Да, на отлично, но люди со слабым зрением все равно ничего не разберут. Впрочем, им это и не нужно. Спиннер (колесико) решает за секунды, поэтому градуировка совершенно бессмысленна. Не более, чем элемент дизайна. Причем - вредный, поскольку может вводить в заблуждение относительно истинных параметров мощности вэйпинга не только владельца, но и тех, с кем он этим знанием попробует поделиться. А то поставит человек напряжение 4.8 под нагрузку 1.5 Om и будет нам рассказывать о том, как ему вкусно на 15 Ваттах, хотя, на самом деле этих ватт меньше 10-и...

    По крайней мере, о близости напряжения под нагрузкой к отметке 4.8 Вольт, можно говорить, начиная с сопротивления 2.3-2.4 Om, 4.3 Вольт - с 1.9-2.0 Om и.т.д, с небольшой тенденцией снижения максимальной мощности по мере уменьшения сопротивления, учитывая также, что на отметке 3.8 напряжение без нагрузки ~3.60-3.65, а на отметке ~3.18 Вольт...

    А Twist "на лопатках" по другой причине - у него покрытие спиннера постепенно стирается, открывая глазу "негламурную" медь/латунь.
    У Vision Spinner такого я пока не наблюдаю. Ну и - да, тактильность колеса у Vision значительно лучше...
    Цитата Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
    Короче оказалось что эти новые эгошки показывают реальное напряжение только под нагрузкой.
    Только тогда, когда для этого созданы соответствующие условия (сопротивление позволяет) и только на отсечках 4.8 и 4.3... По моему, более чем достаточно, для понимания "декоративности" этих обозначений...
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    На твисте жарит слабее.
    Мне тоже так вначале показалось, но, после приобретения новых Twist 650 и 900, измерения под нагрузкой показали практически полную идентичность максимальной мощности Spinner и изделий Joytech, по крайней мере - для диапазона сопротивлений 2.0-3.0 Om. Строго говоря, у Vision есть небольшое приемущество, где-то около 3-5%, но почувствовать это невозможно...
    Цитата Сообщение от Gollandec Посмотреть сообщение
    Вне зачета твист награжден желтой картой за любовь к развальцовованию в кармане джинсов. Пару раз доставал не сигарету а набор з\ч с проводочками, на удивление пайка выдержала.
    За что надо сказать спасибо его конструкции. После пары падений с моим произошла так же история. Твисты и так достаточно легко развальцовываются при падениях, а модель 1300 будет делать это чаще других, благодаря своему весу и конструктиву... Невзлюбил я этого "толстяка", у которого, кстати, единственного из дюжины различных Vision, продавился коннектор. Естественно, вытянуть его обратно труда не составило, но... если говорить о "емких" Twist-ах - я бы предпочел модель Spinner 900 (или Twist 1000), а не Spinner 1300. Впрочем, пальму первенства в "саморазборе" я бы отдал модели Apollo 1100...
    Цитата Сообщение от Gollandec Посмотреть сообщение
    Ну и о самом главном. Просадок на Vision не ощутил, шпарит до победного.
    То, что Вы их не ощутили вовсе не значит, что их нет, как и то, что их не ощутит кто-то еще. Вольт - повыше, сопротивление - пониже, растягиваем затяжку на все отведенные 8 секунд ( именно - 8, а не 10 как у JoyTech) , следующую начинаем практически сразу после предыдущей - и реакция типа "Ч-че такое ?... Вот мазофака !" может последовать очень скоро...

    "Шпарят" они и правда - "до победного". Даже махонький Spinner 400, выкуренный за 75 затяжек продолжительностью 6-6.5 секунд, в продолжении 62-х из них сохранял мощность около 10 Ватт (4.8-4.7 Вольт на 2.2 Om). Отмечу определенную "синтетику" теста, которая, кроме оптимально подобранного сопротивления, состояла в том, что перерыв между затяжками выдерживался около 20 секунд...

    Кстати, сколь-нибудь существенной разницы при работе с сопротивлением 2-2.2 Om всей линейки Spinner (400-650-900-1300 mAh) мне заметить не удалось - ни в максимальной мощности, ни во времени восстановления между затяжками. Возможно, в более экстремальных условиях она бы и проявилась. Хотя... Ну вроде бы должен iTaste MVP 2600 на той же электронике за счет более мощной батареи, и проседать поменьше, и мощность выдавать более высокую. Не фига. Не то, что не дает, а даже слегка уступает и Twist и Spinner...

    Короче, все Vision Spinner вполне хороши, но Spinner 400 я, все-таки хочу выделить - совсем кроха, 25 граммов, а мощь - как у "взрослого". Время заряда новой батареи - около полутора часов...

    Так что, у Joytech появился конкурент, имеющий не слишком значительные, но приятные
    приемущества:

    ● Более адекватный спиннер. (Качество изготовления и тактильность);
    ● Меньшая длина и меньший вес у моделей соответствующей емкости - 650 и 900 mAh;
    ● Наличие модели 400 mAh;
    ● Наличие модели 1300 mAh;
    - От которой я совершенно не в восторге. Крокодил какой-то...
    ● Наличие палитры RainBow, которая в вариантах 650 и 1300 - Polish, а в 900 - Satin. И вот этот самый Satin выглядит очень красиво...
    ● Наличие "недокументированно расширенного" диапазона.
    ● Более низкая цена. Копейки, конечно, но все же...

    ...и недостатки:

    ● Отсутствие модели 1000 mAh.
    Ну, по мне - так и лучше, "тысячники", те еще "флейты" длиннющие. Не то, чтобы они неудобные - нормально там все, не то, чтобы тяжелые (42 г. ) Но... все устройство уже длинноватым смотрится. Да и разница с моделью 900 mAh невелика. Смотрится - не смотрится, велика - невелика - а наличие самой емкой модели формата 14x остается за JoyTech

    ● Более разборчивая разметка. Потому что ее совсем не надо. А уж если делаешь - позаботься хотя бы о том, чтобы значения соответствовали. Ну хоть чему-то. Напомню, что с отметками 3.3 и 3.8 у Spinner - полный аут - ~3.18 и 3.60-3.65. При двухомной нагрузке получается 3.15-3.16 и 3.55-3.58 Вольт...Twist в этом отношении адекватнее.

    ● По крайней мере "стальной" Spinner 400 mAh имеет полированное покрытие, требующее повышенной нежности, и уступающее в этом смысле JoyTech-овскому Satin-у. Впрочем, пока новый, в некоторых комбинациях смотрится вполне достойно.

    - Немного другой тип Ego-коннектора (меньше внешних тредов, более широкая внутренняя площадка) и более короткий ход кнопки у Spinner можно отнести скорее к особенностям, чем - к приемуществам.
    .....................
    Вообще же, Vision Spinner радует, в моей семье их около дюжины, используются с декабря 2012 г. Я бы ничуть не удивился, если бы парочка из них померла, но... живут, однако. Впрочем, и Joytech Twist, приобретенные в то же время, также отказываются умирать, в отличие от нескольких экземпляров первых партий, где особо "отличалась" модель 1000 mAh.
    .....................
    А между тем... Прошел уже год с момента выхода Twist. С самого начала было понятно, что это - супер-концепция, улучшить которую будет практически невозможно. Пока так и происходит. Будет время - вкратце расскажу об остальных твистоподобных изделиях, а пока... - приобретайте Vision Spinner - клон, который превзошел прототип и забрал у Joytech Twist, присвоенное мной звание самого адекватного варивольта современности. Tested and Approved

    Где ? Ну, так вы уже знаете - Heaven (там есть Spinner 400 mAh) и AltSmoke (там есть Rainbow)

    Да, да...с поясняющими фото все было бы веселее, но времени их делать пока нет. Уж извините
    Последний раз редактировалось Tonny; 16.07.2013 в 01:08.
    стандартный набор новичка  

  16. #376
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Innokin iTaste VW - единственный, насколько мне известно, вариватт в этом форм-факторе, плюс пастру.

  17. #377
    Tonny, спасибо и вам за информативный обзор, ТХ и интересные подробности.

    Все таки в защиту 1300 хочется добавить, что хватает его на весь рабочий день, и на дорогу домой мне, за что ему жирный плюсик, имея в обиходе всего пару батареек, начинаешь ценить такие мелочи забыв одну из них дома например..

    Кстати Vision тут неожиданно для себя прошел стресс тест путем погружения в воды Озернитское водохранилища.. Перевернулась на катере, потерпевший был у меня в куртке, в которой я благополучно в течении нескольких часов выуживал катер к берегу, который как назло оказался в полутора километрах от нас, перевернуть катер на воде не представлялось возможным.
    По окончанию спасательный операции потерпевшему было применено ряд реанимационных мер в виде искусственного дыхание путем трехчасовой неспешной просушки феном и определен в стационар на несколько дней на теплую батарею.
    По истечению больничного потерпевший показал себя трупом, не реагировал на элетрошок фибрилляцию, подключения зарядника и нажатия кнопки.
    Развальцовывать новую батарейку категорически не хотелось. Попробовал раскачать путем зарядки и разрядки, и о чудо, больной потупив воспрянул духом, стал выходить из комы начав немного заряжаться, периодически сваливаясь обратно в анабиоз. На данный момент прошло 2 недели активной эксплуатации, проблем не наблюдаю, емкость вернулась на прежнюю. Со временем наверно с интересом произведу вскрытие, по идеи там не слабо все должно было окислится, но пока негативных симптомов не наблюдаю.

    К слову, не один, из четырех телефонов в нашей компании (нокиа, самсунг, 2 ипона) после водных процедур и схожей реанимации не выжил, все потребовали чистки плат, новых батарей, а некоторый и перепайки с заменами дисплеев.
    Последний раз редактировалось Gollandec; 11.07.2013 в 21:20.

  18. #378
    Гуру Аватар для xakerz
    Репутация: 438
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: СПб ✈ Deutschland
    Сообщений: 3,613
    Записей в дневнике
    76
    Всем привет кто знает как вытолкать днище в twist, чтобы конструкция не поломалась и крутилка не отломалась?


    Artery NuggetX + Kanger EVOD + Big Buddha mini
    Evic VTC mini + Kanger SubTank
    Ohm/Vatt chart

  19. #379
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 107
    xakerz
    Крутилка вставляется в три защёлки и если начинать разборку батареи именно с неё, то как минимум пара защёлок ломается.
    Кто-то писал что можно аккуратно подцепить защёлки иглой. Ещё можно попробовать разбирать батарейку начиная с коннектора и далее попробовать подцепить защёлки изнутри.

  20. #380
    Гуру Аватар для xakerz
    Репутация: 438
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: СПб ✈ Deutschland
    Сообщений: 3,613
    Записей в дневнике
    76
    SATANA
    спасибо, попробую) целостность защелок не нужна, главное весь этот элемент нижний не повредить


    Artery NuggetX + Kanger EVOD + Big Buddha mini
    Evic VTC mini + Kanger SubTank
    Ohm/Vatt chart

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Janty Ego X что за зверь?
    от Aleksei в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 04:04
  2. Разборный атом Joe EGO-T - Что за зверь?
    от agat в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 10:09
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 15:49
  4. Что за зверь? EGO картамайзер 2мл.
    от Romanjp в разделе Картомайзеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:51
  5. t-fumo - что за зверь?
    от Larry в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021