eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: как зарядить одноразовый pons!

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.01.2012
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 2
    от... удаки произвидители, они теперь светодиод на клей садят... хрен вытащишь акумм, если только полностью пластик сломать... от казлы

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3
    Как-то раз переделывал.Вытачивал конектор.Заряжается примерно 2.5 часа,точно уже не помню.На несколько перепаров хватало.

  3. #23
    Новичок Аватар для nik3
    Репутация: 7
    Регистрация: 30.03.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 51
    А есть ли смысл?

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 98
    Записей в дневнике
    1
    Начинал с одноразового понса и естественно его заряжал. Для зарядки нужно вынуть аккум и припаять провода от зарядки прямо к нему, если подключаться к атому - ничего не выйдет, таблетка-клапан разрывает цепь между атомом и аккумом, а светодиод на ней как раз при этом будет гореть. Заряжал от маломощного источника напряжения (отдает ток до 100 мА) напряжением 3,8В, ничего не грелось. Батарею ставил на зарядку вечером и парил потом с утра до обеда. После где-то пятой зарядки батарея работала всего минут 5, так что сильно вряд-ли там аккум. В конце-концов плюнул на нее и соорудил пасстру от лабораторного источника напряжения, так и парил ее пока не купил еГо
    Парю Фараона на еГо и облизываюсь на проварю

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 07.02.2012
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 53
    По поводу невозможности подзарядки через чип вынужден несогласиться!
    У мя четыре мода на чипах от понса! все прекрасно заряжаются акки 14500 3.7v 750 Mah!
    Возможно сами ПОНС батареи глючные!
    Разбирал презаряжаемую автоматику и мне попался точно такой же акк, и как ето тогда понимать?

  6. #26
    Вэйпер Аватар для nevil
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    10
    народ хватит с этой фигней "понс" играться, купите нормальную EGO и парьте на здоровье
    бокс-мех 26650 + Atty v2, 0.1 ом + японская вата и нулевка

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Доложу в эту тему по поводу не понса, но его аналога "люкслайт". Как-то, ещё до того, как всерьез задумался об электронном парении, покупал пару вышеозвученных электронных сигарет. "Потроха" остались лежать на полочке. Недавно заходил к знакомому, посмотрел "нерабочую" ЭС "экобленд", которая давно пылилась в шкафу. Устройство оказалось до неприличия исправным, были только мелкие проблемы со сменными картриджами (в них не протыкалась емкость с жижей). Но очень уж удивило сходство переднего светодиодного блока (который с датчиком тяги) и алгоритма его работы с одноразовыми "люкслайтами". Так что, приехав домой, достал с полки потроха люкслайта. Раздраконил светодиодный блок. Внутри микросхема на 5 выводов, токоограничивающий резистор для светодиода. С наружней стороны припаяавются три провода (- батареи совмещенный с - атомайзера; + батареи; + атомайзера), с обоих сторон платы круглые (сама плата круглая) контактные площадки, которые то-ли замыкаются, то-ли размыкаются под действием перепада давления внутри и снаружи ЭС. На микросхеме маркировка то-ли "S085" то-ли "5085". Даташиты в интернетах найти не удалось. И подумалось мне, что надо бы провести эксперимент. Вместо аккумулятора я припаял конденсатор (имитация аккумулятора, только заряжается и разряжается за полсекунды). На лапы кондененсатора повесил советский стрелочный мультиметр. Подрубил компьютерный блок питания (5 Вольтовую шину) к проводам атомайзера (следим за полярностью). Блок четко заряжает конденсатор до 4,2 Вольт. При выключении блока питания напряжение на конденсаторе довольно быстро уменьшается до 2,7 Вольт (видимо, за счет резисторов в БП), дальше держится весьма долго. Из чего следует вывод, что блок защищает аккумулятор от перезаряда и переразряда. Далее, возникла мысль провести ещё один эксперимент. Проволокой замкнул "ноги" припаянного конденсатора, мулитиметр воткнул в режиме амперметра в разрыв между + блока питания и + провода, идущего с атомайзера. Итого, на "входе" 5 Вольт с ограничением по току где-то в 20 Ампер, на выходе, по сути, короткое замыкание. Включил блок питания. Амперметр показывает потребление тока 40 мА. На протяжении 40 минут блок не сгорел и потреблял свои 40 мА. Дольше держать не стал, выключил блок питания. Отсюда можно сделать вывод, что начинка тех "люкслайтов", которые мне попались несколько месяцев назад, конструктивно расчитана на перезарядку аккумуляторов. Скорее всего, она аналогична начинке "экобленда" и начинке "понса". Но утверждения о идентичности начинки не потверждено в эксперименте и является только гипотезой. Лично я возьму одну одноразовую сигарету и попробую приделать к ней разъем под 510-е картомайзеры (чисто для интереса, необходимости в этом нет). С чем-нибуть высокоомным (> 3 Ом) должно нормально работать. Но если кто решит повторить, делайте на свой страх и риск. Я "отвечаю" только за те экспериментальные данные, которые были получены мной с конкретным экземпляром электронной сигареты.

    27.02.2013. Провел эксперимент с одноразовым люкслайтом. Эксперимент удачный. Сначала выпарил свежекупленную одноразовую сигарету. Не очень вкусно. То-ли никотин, то-ли кремнезем "дерет горло". В сравнении с безникотинкой на бинте - бяка. Но надо было разрядить аккумулятор и выпарить жижу, чтобы синтепон легко извлекался из цилиндра. Извлек начинку. Припаял штекер от исчерпавшего ресурс картомайзера (внимательно следя за полярностью). Паял на провода, идущие к спирали. Ни в коем случае не припаивайте аккумулятор напрямую! Подключил к блоку питания (парю только дома от стационарного источника питания). Три часа аккумулятор заряжался. Из чего следует вывод о емкости 80-120 мАч. По окончании зарядки погас светодиод. Блок работает нормально. Возник только вопрос переходника. Что-то уж очень хорошо влез штекер в металлический корпус одноразовой сигареты. Да и заряжать удобно. Менять на стандартный 510-й нехочу. Тем более, у знакомого на "экобленде" то же самое, только разъемы "мама-папа" стоят "наоборот". Хочу спросить, как называется этот стандарт.
    В общем, вышел автоматический батарейный блок, сделаный из того, что было под рукой "здесь и сейчас". В самом неоптимистичном варианте 150р (100 - одноразовая сигарета + 50 картомайзер на разъем). Что лучше грабительских 300 в российских интернет-магазинах. Насколько надежна схема зарядки и аккумулятор - судить не могу. Отказ грозит пожаром. Но есть все основания полагать, что электронная начинка полностью идентична дешевым многоразовым ЭС.
    Последний раз редактировалось Skritov; 27.02.2013 в 18:30. Причина: продолжениэ экспериментов

  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 90
    Регистрация: 04.05.2012
    Пол:
    Адрес: Златоуст
    Сообщений: 121
    Парил мод на аккуме 14500 750мах и с чипом от одноразового понса 3 недели. И заряжал и ограничивал разряд акка без проблем. Буквально час назад нечаянно коротнул какие то выводы на нем и он сдох. Завтра обязательно куплю еще один понс и пущу его в дело.

  9. #29
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от СаняZlat Посмотреть сообщение
    Парил мод на аккуме 14500 750мах и с чипом от одноразового понса 3 недели. И заряжал и ограничивал разряд акка без проблем. Буквально час назад нечаянно коротнул какие то выводы на нем и он сдох. Завтра обязательно куплю еще один понс и пущу его в дело.
    а что же нормальный мод не возьмете? или вам нравится ковыряться?

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 90
    Регистрация: 04.05.2012
    Пол:
    Адрес: Златоуст
    Сообщений: 121
    А зачем брать нормальный мод,если самодельный тоже нормальный и по стоимости дешевле и ждать когда по почте приедет не нужно. Егошный аккумулятор у нас в магазине лежит за 890 рублей, мой же мод обошелся мне в 290 рублей.

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    В целом, люкслайтовая плата должна обеспечивать довольно безопасную зарядку. Но для батарей высокой емкости, на мой взгляд, не очень подходит. С таким ограничением по току (40мА), аккумулятор большой емкости будет очень долго заряжаться. На счет понса не скажу, но подозреваю, что в недорогих "автоматах" идентичная начинка. Так что буду благодарен за информацию о времени заряда аккумулятора под контролем "понсовой" начинки. "Корочения" избегайте. При зарядке это может дать не самый приятный эффект. Приспособьте какой-нибудь надежный разъем. Для жесткости конструкции (при креплении разъема и корпуса) можно использовать композит из обычной ваты и клея. В составе композита хороша эпоксидка, но требует очень точной дозировки отвердителя и очень качественного перемешивания. Можно использовать силикон (хороший должен быть в аптеках, в виде всяких трубочек), но учитывайте требования к общей жесткости конструкции. Также, теоретически, автоматический блок можно расположить в любой части конструкции. Надо будет организовать "воздуховод" к блоку, чтобы образовывался перепад давления при затяжке, а также организовать воздуховод для парогенератора. Приведу аналогию. Представим главную дорогу (воздуховод к парогенератору), и ответвление от дороги к зданию (автоматическому блоку). "Играя" диаметрами основного воздуховода и ответвления к автомату, можно подобрать "усилие затяжки срабатывания". Можно даже сделать отдельный герметичный блок аккумулятора и автомата. Есть некоторые мысли, как этого добиться. Но всё это так, некоторые идеи, не опробованные в издевательствах над "понсом".
    Последний раз редактировалось Skritov; 10.03.2013 в 05:19.

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 90
    Регистрация: 04.05.2012
    Пол:
    Адрес: Златоуст
    Сообщений: 121
    аккумулятор 750 махов заряжается за 7 часов.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 24.04.2013
    Пол:
    Адрес: Молодечно
    Сообщений: 47
    Я думаю что саму банку на прямую заряжать не стоит, а во избежание казусов можно к концам банки припаять плату из аккума мобильника, так есть микруха-контроллер питания.
    Может чушь порю, но может и дело.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.05.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 9
    У меня сейчас лежит перед глазами сей артефакт из понса, внешне очень похож на аккум, который на глаза попался в"Товары прикамья". Маркировка Е 08600, из чего только ширина соответствует, в длину он меньше. Перезаряжал раз 10, вроде проблем не было, но заряжал путем подачи напряжения на аккум, для чего к плате-контроллеру, что в сигарете стоит, были припаянны 2 провода и их кончики выведены в дырочки крышки. В таком режиме приходилось как ограничивать ток от блока питани, так и мониторить напряжение аккума, так как защиты нет.
    Контроллер от аккума телефонного использовать можно только для отключения зарядки, ток они в 0.15 ампер явно не выставят, а 650мА даже (это контроллер от акка сименса пробовал) для такого аккума использовать опасно.
    Вообще, если есть желание экспериментировать, приобрести мультиметр очень рекомендую.

  15. #35
    Пользователь Аватар для Grawer
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.09.2013
    Пол:
    Адрес: Chelyabinsk
    Сообщений: 138
    Мучал одноразовые перед тем как купить его. Пару замучал совсем, но получил общее представление о устройстве и работе е-сиг. Но у его ручное управление, а иногда хочется автомат, при чтении например или вовремя работы, дурацкая привычка от аналога осталась.
    Тут прикупил в ларьке роспечати одноразовую смокофф, при детальном рассмотрении никакой разницы с понсом, кроме другой наклейки не обнаружил. Ну если только светит синим при затяжке. Кончилась она как-то уж совсем быстро, но не важно, вкус все равно был отвратительным, после всех переделок даже синтепон пришлось помыть, чтобы избавиться от привкуса. Кроме того корпус сиги (пластиковая трубка) был разрезан на 2 половины, чтобы вывести минусовой провод и позволить обслуживать спираль не вытаскивая все. В качестве соединителя 2 половинок выступила силиконовая заглушка из предыдущей замученой сиги, держит половинки плохо, но достаточно герметично, мотнул потом самоклейкой по верху. Провода припаял к контактам аккума, так как разъем пока не ставил, то + и - обозначил цветом изоляции, + красный, - синим. на этом переделка корпуса закончилась.
    Почитав тему тоже задумался, батарейка или аккум. Посовещавщись с собратьями электробайкерами(хорошо разбираются во всех этих электрических делах )выяснил, что литиевая батарейка отличается от литиевого аккума чуть боле низким напряжением. Теже таблетки для материнской платы ПК имеюм около 3в в новом виде. Тогда как для аккума это уже переразряд. Химия аккума как мне кажется либо литий-ион либо литий-полимер, что вообщем не так важно. И те и другие могут отдать достаточные токи и имеют близкие пороги напржений, где-то 4.2 - 3.3в это как бы безопасные пороги, которые в купе с щадащим током зарядки способны обеспечить батареи долгую работу, без потери емкости и увеличения внутреннего сопротивления. Щадящим током считается 0.5С, тоесть половина емкости, но на аккуме, кроме буквенно цифровой маркировки, поиск в инете по которой ничего не дал, была емкость 1Втч. Путем не хитрых вычислений получилось 280мАч, то есть нужный ток 140мА.
    Зарядка. Для зарядки лития необходимы стабильное напряжение и стабильный ток, который к концу заряда должен уменьшаться, чтобы не убить батарею. Напряжение удобнее всего выставлять сразу по верхнему порогу - 4.2в. В качестве источника постоянного напряжения можно использовать обычный зарядник от телефона, но там на выходе чаще всего 5.5в 1А, что нам совсем не подходит. В сотовых телефонах есть 2 детали которые отвечают за работу с аккумом, это плата БМС чаще всего устанавливается в корпус батареи, она отвечает за защиту аккума от перезаряда, переразряда ну и вроде от кз, честно говоря точно не знаю. Вторая часть это чип зарядки, стоит в самом телефоне и отвечает за подачу на аккум правильного напряжения и тока, при этом умеет уменьшать ток в конце заряда. Я думаю, что это завязано на стабилизации напряжения, и когда в конце заряда напряжение на аккуме пытается выйти за предел 4.2, эта микросхемка уменьшает ток. Вообщем для зарядки литиевых аккумов можно использовать обычный сотовый телефон, подключив аккум к контактам батареи.
    Я свою зарядку собрал на светодиодном драйвере с отдельной регулировкой напряжения и тока, схема работы точно такая же, но только я могу менять настройки переменными резисторами червячного типа, там в плоть до сотых вольта можно точно выставить. В конце заряда ток также падает. Зарядка была помещена в корпус, куда были добавлен вольтметр(самодельный, друг подогнал) и разъем из клемников для подключения цешки в качестве амперметра. Эффективно и нагдядно.
    Проводки для подключения аккума оставил без разьема, сигу цеплял просто на скрутки. Чтобы не было случайного кз, провода вывел с разных сторон и обрезал так чтобы они не доставали друг до друга.
    Сейчас попробую добавить фотки.
    как зарядить одноразовый pons! Изображения
    Последний раз редактировалось Grawer; 28.11.2013 в 03:41. Причина: фотки
    Электронные письма, электронные книги, электронные сигареты... что дальше, электронные женщины? ...а у меня еще и электронный велосипед есть.

  16. #36
    Новичок Аватар для amradaZK
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.03.2015
    Пол:
    Адрес: Нефтеюганск
    Сообщений: 46
    таких аккумов (батарей?) от одноразовых понсов накопилось много) думаю соединить их всех параллельно и прикрутить к разъему 510) в итоге должно получиться что-то в районе 2200 мах

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как здоровье?
    от Larri в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 22:26
  2. Где и как хранить
    от Meskalito в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:21
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 03:27
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 17:41
  5. Pons - курим по взрослому или как не залить автомат
    от HAXall в разделе Техническая часть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 03:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021