eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Зарядка еГо для 510

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Ilyich
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261

    Зарядка еГо для 510

    Здравствуйте! Просвятите пожалуйста, почему нельзя использовать зарядку от еГО для 510. У кого-нибудь был печальный опыт, а то я по всему форуму конкретных случаев не нашел.


    MEGAeGo, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + AVSv2, SS GGTS + UFS(HV6), GGTB + iAtti.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: Зарядка еГо для 510

    У еГо емкость аккумулятора в три раза больше стандартного 510, поэтому ток зарядки больше и намного. Посему от такого тока 510 батарее как минимум поплохеть может безвозвратно, а может и еще чего похуже. Эт такие, теоретические размышления, цифрами на зарядках навеяло, на практике проверять не хочу, уж извините

  3. #3
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Re: Зарядка еГо для 510

    а я заряжал- вроде без проблем.


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Ilyich
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261

    Re: Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от Silent
    ток зарядки больше и намного
    Насколько я понимаю, зарядка еГо отличается от 510 только током заряда который она может выдать. Но ведь ток определяет потребитель(в нашем случае акк), и больше чем ему надо он потреблять не будет. ИМХО - Чем больше заряжен аккумулятор тем меньше ток заряда, именно на этом принципе работает индикация на зарядных уст-ах.


    MEGAeGo, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + AVSv2, SS GGTS + UFS(HV6), GGTB + iAtti.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: Re: Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от Ilyich
    Цитата Сообщение от Silent
    ток зарядки больше и намного
    Насколько я понимаю, зарядка еГо отличается от 510 только током заряда который она может выдать. ИМХО - Чем больше заряжен аккумулятор тем меньше ток заряда, именно на этом принципе работает индикация на зарядных уст-ах.
    Почему-то мне кажется, что подобная схема для зарядок данных моделей - непозволительная роскошь, судя по перемигиванию диода, зарядка лишь определяет, потребляет ли батарея еще ток или уже перестала и выводит соответствующий индикатор (и соответственно прекращает зарядку). А ток зарядки - постоянный и ничем не регулируется. В противном случае зарядки бы стоили других денег. Это лишь мое предположение, тут много людей увлекаются измерениями разного рода, возможно они прояснят ситуацию в полной мере

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Ilyich
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261

    Re: Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от Silent
    подобная схема для зарядок данных моделей - ннепозволительная роскошь
    Схема как-раз копеечная

    Цитата Сообщение от Silent
    ток зарядки - постоянный и ничем не регулируется
    а вот что-бы сделать ток постоянным, нужны доп. затраты в изготовлении адаптора.

    Единственное что расстраивает, это чем больше ток заряда, тем быстрее разряжается акк.


    MEGAeGo, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + AVSv2, SS GGTS + UFS(HV6), GGTB + iAtti.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: Re: Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от Ilyich

    а вот что-бы сделать ток постоянным, нужны доп. затраты в изготовлении адаптора.

    Единственное что расстраивает, это чем больше ток заряда, тем быстрее разряжается акк.
    Извините, если сморозил глупость - никогда не возникало желания разбираться в устройствах зарядок, посему видимо что-то представляю неправильно, хоть и изучал когда-то теоретические основы электротехники в большом объеме, за давностью лет забыл все напрочь, кроме закона Ома для участка цепи

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Ilyich
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261

    Re: Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от Silent
    Извините, если сморозил глупость


    Цитата Сообщение от Silent
    за давностью лет забыл все напрочь
    а я вроде смутно что-то припоминаю, но немного сумниваюсь, поэтому и задал вопрос. Может кто-нибудь приведет конкретные случаи, а то по всему форуму пугают - " " , не приводя доводов. Вопрос возник когда читал - viewtopic.php?f=27&t=1070#p23284 - эту тему.


    MEGAeGo, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + AVSv2, SS GGTS + UFS(HV6), GGTB + iAtti.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Re: Зарядка еГо для 510

    Совершенно случайно, дебаты разгорелись здесь http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?...p=27400#p27400
    А вообще по логике, чем больше ток заряда, тем быстрее акк. наберет емкость, то что через него проходят большие токи это хрень,
    давайте посчитаем какой ток проходит через акк. при раздяде - напряжение 4 вольта, нагрузка 3 ома, значит ток в цепи 1,3 ампера, что существенно больше, чем ток зарядки 150 - 420 мА.
    А вот из какого г.., и с каким качеством китайцы делают контроллеры, я не знаю, но предполагаю что чип на заряд и разряд один и тот же, только цепи разные.
    А вообще процесс происходит так
    Зарядка еГо для 510 Изображения

  10. #10
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Re: Зарядка еГо для 510

    Когда то, тоже очень дано, и я проходил теоретические основы электротехники. Но вероятно я их проходил немного более углубленно и посему в памяти стерлись подробности и нюансы, но общие принципы работы аккумулятора пока еще помню.
    В электронике, наши мужская логика "раз можно туда, значит можно и обратно" работает не всегда. Примером может служить полупроводник, принцип работы которого как раз и заключается в том что бы всех впускать и никого не выпускать. Так вот довод о том что раз уж нормальный ток разряда аккумулятора более ампера, соответственно и ток заряда может быть более ампера, является не верным выводом основанном на мужской логике а не на знании принципов работы этого прибора.
    Ток разряда аккумулятора (при коротком замыкании его контактов) определяется внутренним сопротивлением этого аккумулятора а в случаи с литий ионным аккумулятором он может доходить до такой величины, что аккумулятор взрывается. При нагрузке в виде атомайзера, внутренним сопротивлением аккумулятора можно пренебречь как величиной несоизмеримо низкой по сравнению с сопротивлением самого атома. Из этого можно заключить что ток разряда аккумулятора нагруженного атомайзером будет действительно определяться законом Ома для замкнутой цепи, а именно 1-1.3 ампера. Энергия которую отдает аккумулятор во время разряда (по всем известному физическому закону) не возникает ни откуда, а является следствием перехода накопленной ранее (при заряде) химической энергии в нужную нам электрическую.
    Что касаемо тока заряда, это ток который протекает через аккумулятор во время заряда, действует в совершенно другом направлении (вот тут мужская логика работает) и приводит к изменению химического и молекулярного состава внутри аккумулятора. Скорость этой химической реакции ограничена, и для того что бы она прошла с меньшими последствиями для здоровья аккумулятора, ток заряда должен быть тоже ограничен. Обычно ток заряда составляет 1/10 часть от емкости аккумулятора. Посему аккумулятор 510 серии с емкостью 180 мА/ч, для нормального своего самочувствия, должен заряжаться током 18 мА. Но так как нам не очень хочется ждать 10 часов до следующего от установки на зарядку аккумулятора перекура, мы заряжаем аккумулятор предельно, но допустимым, током в 100-200 мА. Что несомненно является шоковой терапией для аккумулятора, но тем не менее еще совместимо с его жизнью. Зарядка током в 400 мА (зарядник от eGo) нанесет жизни аккумулятора непоправимый урон, и в результате он проживет намного меньше отпущенного ему срока.
    Хорошим примером для понимания последствий якобы одного и того же действия может служить пример когда Вам дадут подзатыльник рукой, классическим произведением русского писатели или монтировкой.
    В заключении поделюсь, вспомнившимся в связи с обсуждением темы очень бородатым анекдотом, который кстати может быть амбулой данной темы :
    - Доктор а это можно есть?
    - Конечно можно, только отравишься.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  11. #11
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Re: Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от Молчун
    Хорошим примером для понимания последствий якобы одного и того же действия может служить пример когда Вам дадут подзатыльник рукой, классическим произведением русского писатели или монтировкой.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Ilyich
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261

    Зарядка еГо для 510

    Молчун. Спасибо за развернутый ответ. В принципе я так и думал - можно, но не долго. И еще вопросик т.к.

    Цитата Сообщение от Arse
    общие принципы работы аккумулятора пока еще помню.
    какой ток заряда заряда может выдать РСС с аккумулятором на 1200 mAh


    MEGAeGo, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + AVSv2, SS GGTS + UFS(HV6), GGTB + iAtti.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от Молчун
    В заключении поделюсь, вспомнившимся в связи с обсуждением темы очень бородатым анекдотом, который кстати может быть амбулой данной темы :
    - Доктор а это можно есть?
    - Конечно можно, только отравишься.
    Вот это ответ! Вспоминается другой анекдот, который "...папа, ты сейчас с кем разговаривал?" Спасибо за труды, попробую прочитать позже раза два-три, может дойдет, по крайней мере аналогию и анекдот я понял с первого раза, это уже обнадеживает!

  14. #14
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    Зарядка еГо для 510

    оффтопик: Помнится долго спорили можно ли заряжать айфон зарядкой от айпада. Там такая же ситуация. Многие пришли к выводу что можно и заряжают. Я пробовал пока был в отпуске и что могу сказать... Да заряжается. Но у меня после такой зарядки стабильно глючит телефон, показывает неправильный уровень зарядки вплоть до перезагрузки. Я побумал - ну его нафиг...

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  15. #15
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от Arse
    какой ток заряда заряда может выдать РСС с аккумулятором на 1200 mAh
    В данном случаи, если я правильно понял, вопрос не о токе зазряда аккумулятора PCC, а о токе его разряда. То есть, обратно же если я правильно понял, Вы интересуетесь не уничтожит ли аккумулятор РСС аккумулятор сигареты при ее заряде от РСС? Если вопрос в этом, то нет, можете заряжать спокойно, в пачку РСС по мимо самого аккумулятора вмонтирован контроллер заряда, который ограничивает ток заряда сигареты до нужной величины.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  16. #16

    Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от Молчун
    но общие принципы работы аккумулятора пока еще помню
    Вы помните общие принципы никелевых аккумляторов, принципы в них совсем другие нежели в литиевых и химические элементы в них другие и требования к ним другие, не надо вводить людей в заблуждение нкомпетентностью в данном вопросе =)

  17. #17
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от AWAY
    Цитата Сообщение от Молчун
    но общие принципы работы аккумулятора пока еще помню
    Вы помните общие принципы никелевых аккумляторов, принципы в них совсем другие нежели в литиевых и химические элементы в них другие и требования к ним другие, не надо вводить людей в заблуждение нкомпетентностью в данном вопросе =)
    А я и не претендовал на докторскую своим постом о аккумуляторах. Проявите свою компетентность, объясните почему аккумулятор батареи сигареты можно заряжать от высоковольтной линии электропередачи
    Скажем так, вот Вы будете своему 5 летнему ребенку рассказывать о фибрилляции и на что ее мазать, или просто сурово, так сказать по отцовски запретите совать 2 пальца в розетку
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  18. #18
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395

    Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от AWAY
    Цитата Сообщение от Молчун
    но общие принципы работы аккумулятора пока еще помню
    Вы помните общие принципы никелевых аккумляторов, принципы в них совсем другие нежели в литиевых и химические элементы в них другие и требования к ним другие, не надо вводить людей в заблуждение нкомпетентностью в данном вопросе =)
    Поделитесь инфой: что в сообщении "Молчуна" является "введением людей в заблуждение"?

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от Молчун
    запретите совать 2 пальца в розетку
    оффтопик: Так они же туда не влезут! - Ты что, совсем дурной? Возьми отвертку.

    спойлер  

  20. #20

    Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от Lebar
    объясните почему аккумулятор батареи сигареты можно заряжать от высоковольтной линии электропередачи
    Я не обещал рассказывать сказки =)

    Цитата Сообщение от Молчун
    вот Вы будете своему 5 летнему ребенку рассказывать о фибрилляции и на что ее мазать, или просто сурово, так сказать по отцовски запретите совать 2 пальца в розетку
    ну если Вы участников за детсад держите, так и я так же ответил как 5 летнему ребёнку - не надо говорить глупостей (без лишних подробностей про фибрилляцию =))

    Цитата Сообщение от ceramic
    Поделитесь инфой: что в сообщении "Молчуна" является "введением людей в заблуждение"?
    Много раз писалось заряд литиевых аккумуляторов положено производить током от 0,5 до 1,0 от ёмкости аккумулятора зарядкой с контролем процесса. Заряжать током 10 процентов ёмкости не позволит достичь полной ёмкости. Заряжать большим током не рекомендуется из-за возможности взрыва и возгорания аккумулятора.
    Для никеля зарядка 10 процентов от ёмкости не является оптимальной, это средний вариант который не очень быстро убивает аккумулятор и не очень долго заряжается, при таком заряде ресурс никеля теряется от 30 до 50 процентов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зарядка для eGo
    от kimen в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 12:46
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 05:35
  3. Зарядка для AW-IMR-14500
    от evbob в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 17:24
  4. зарядка 510 для EGO подходет???
    от нэмо в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 05:41
  5. Зарядка батарей для ленивых
    от Olga в разделе Техническая часть
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021