eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Проблемы с батареями Tornado из TECC

  1. #1
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Я писал уже, что 2 батареи из комплекта оказались не рабочими. После зарядки после 30-60 затяжек они дохли снова. Вчера, когда я курил обратил внимание на то, что после 30 затяжки замигала кнопка, что означает "батарея разряжена". Придя домой, я решил поставить батарею на зарядку снова, что и сделал. Когда прикрутил батареи к зарядке замигала кнопка. По моему опыту это означает "батарея заряжается". Когда ставил батареи в первый раз, такого не было. Наблюдал вчера часа 3 за зарядкой батареи. Красная лампочка на зарядке горела все это время. Снял батарею с зарядки утром и сейчас курю с ней. Сделал уже 130 затяжек - полет нормальный. Придя на работу поставил на зарядку 2 батарею с теми же симптомами. Поставил на зарядку в 8.30 и до сих пор горит красная лампочка на зарядке. Когда заряжал первый раз, зеленая лампочка загорелась где то часа через 2. В общем, эти батареи были просто напросто не до заряжены на заводе. Но в то же время батареи не были и разряжены. Защита не давала работать. А пишу я это для того, что может у кого такая же фигня, и прежде чем батареи разбирать, отсылать назад в ТЕСС нужно их зарядить часов 6, потом разрядить, до мигания кнопки. А потом поставить на зарядку снова. Если стандартная зарядка, то заряжать нужно часов 8. Когда поставите батареи на зарядку, обратите внимание будет ли мигать кнопка. Если будет - значит все нормально. В общем, пока одна из 2 батарей работает нормально.
    Только сейчас на заряднике загорелась зеленая лампочка. Зарядка батареи длилась 5.30 часов. Продержу еще часа 3 на зарядке.

    PS

    Я понимаю конечно, что кто то задолбался читать "про мои батареи", но пишу для тех, кому это может оказаться полезным.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Maestro
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.07.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 279
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Спасибо за топик, ожидаю посылку оттуда же и того же , судя по сообщениям, часто возникают проблемы с аккумами торнадо, думаю загляну сюда еще, если проблемы будут, а кому надоело читать - пусть не читает

    EGO (TORNADO) Великобритания TECC

  3. #3

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от VKB
    Я понимаю конечно, что кто то задолбался читать "про мои батареи"
    самым реальным образом, если честно.

    а это правда что Вы пытаетесь заряжать иГОшную батарейку зарядником для обычных 510-х? или я что-то путаю?..

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от 013
    зарядником для обычных 510-х
    В комплекте от ТЕСС поставляется только такой зарядник. "Шустрый" надо покупать отдельно.

    спойлер  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от VKB
    2 батареи из комплекта оказались не рабочими.
    В китовом наболе иГоу в мануале написано, что перед использованием батарею надо зарядить 8 часов. Вы это сделали? Или сразу стали "курить"?
    Жив курилка!!!!

  6. #6
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от Maestro
    судя по сообщениям, часто возникают проблемы с аккумами торнадо
    да с чего вы взяли, что часто-то?
    просто столько было сообщений, про 2 сломанные батареи, что у людей начало складываться мнение о частых проблемах. а автор этих сообщений - один
    на самом деле, проблемы были только у 2-х человек (по-моему) - у топикстартера (как оказалось, батареи рабочие) и у меня (починить совсем не сложно) =)

    ЗЫ. про это сообщение - ничего плохого не скажу, ибо действительно может оказаться кому-то полезным =)

  7. #7

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от 013
    а это правда что Вы пытаетесь заряжать иГОшную батарейку зарядником для обычных 510-х? или я что-то путаю?..
    А в комплекте с Его и идет зарядник для обычных 510-х. Только переходник еще добавлен


  8. #8
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от Astronaft
    В китовом наболе иГоу в мануале написано, что перед использованием батарею надо зарядить 8 часов. Вы это сделали? Или сразу стали "курить"?
    Естественно заряжал. Писал уже об этом, но в другом разделе. После такой долгой зарядки одна батарея отработала 60-80 затяжек и сдохла, а вторая 30 и тоже разрядилась. Мигание кнопки о разряде я на первой батарее проворонил. А по поводу зарядки - в комплекте стандартный 510 зарядник. Он просто дольше заряжает eGo-шную батарею. По любому за 7-8 часов батарея должна зарядится. По поводу "курить сразу" - одна батарея позволила "курить сразу". И 5 Гаммучевских тоже. На мобильниках кстати, используются батареи такого же типа. Однако продавцы перед зарядкой рекомендуют аккумуляторы разряжать. Что все и делают. С чего решили, что сигаретные нужно заряжать сразу - не понятно. По своему опыту скажу, что полностью (сколько положено по времени) сигаретный аккумулятор начинает заряжаться только после полной разрядки (мигание лампочки).
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от VKB
    По своему опыту скажу, что полностью (сколько положено по времени) сигаретный аккумулятор начинает заряжаться только после полной разрядки (мигание лампочки).
    Аккумы бывают предварительно заряженными , а бывает нет..

  10. #10

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от Lebar
    В комплекте от ТЕСС поставляется только такой зарядник. "Шустрый" надо покупать отдельно.
    Цитата Сообщение от Valerius
    А в комплекте с Его и идет зарядник для обычных 510-х. Только переходник еще добавлен
    а сути проблемы как бы не меняет...

  11. #11
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от 013
    это правда что Вы пытаетесь заряжать иГОшную батарейку зарядником для обычных 510-х? или я что-то путаю?..
    Цитата Сообщение от 013
    а сути проблемы как бы не меняет...
    Так а в чем проблема? Сам заряжаю мега батарею 900 мАч, и 1300 мАч, сколько заряжаются не знаю (ставлю на ночь, а когда просыпаюсь они зарядились), 900 мАч держит сейчас с утра до вечера, а вот 1300 два дня.
    Раскажите пожалуйста, про ток зарядки аккумуляторных батарей и сроки зарядки в зависимости от тока.

  12. #12
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва. ЮАО.
    Сообщений: 194

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    VKB , спасибо ... У меня тоже две штуки пришли разряженые (причем они были в одном стартките). Поделил их между двумя друганами (чтобы никому не обидно было)! Сегодня спросил у них, говорят все ОК ! Батареи зарядили и парят не парятся ! слава богу все срослось, так не хотелось с обратной отправкой заморачиваться ... Так что своими постами мы почти зря попортили репутацию англичанам
    Оригинальные моды и баки http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t79493.html

  14. #14
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от mossoft
    Так что своими постами мы почти зря попортили репутацию англичанам
    Тут еще не известно, зря или не зря. Посмотрим. Здесь вопрос - почему батареи оказались разряжены. То ли их на заводе не зарядили, то ли они валялись у них складе черте сколько времени. Аккумуляторы даже когда их не используют разряжаются самостоятельно. Причем любые, не только сигаретные. Где то читал статью об аккумуляторах, там даже приводился процент саморазряда аккумуляторов за различные отрезки времени. Не суть, в любом случае должны били проверить чего кладут в коробки.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от VKB
    Снял батарею с зарядки утром и сейчас курю с ней.
    А зелёная лампочка-то на зарядке загорелась?
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  16. #16
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от hbc
    А зелёная лампочка-то на зарядке загорелась?
    Естественно загорелась.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от VKB
    Естественно загорелась.
    Тогда скоро затяжки перестанете считать.
    Я кстати, сейчас стал припоминать, что в первый раз у меня батареи тоже заряжались очень быстро. А вот во-второй... Однажды ночи для 900 mAh не хватило (правда поздно лёг, рано встал). Типа такой алгоритм работы у контроллера.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  18. #18
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    Re: Проблемы с батареями Tornado из TECC

    Цитата Сообщение от mksserg
    Аккумы бывают предварительно заряженными , а бывает нет..
    Но 1 - то аккумулятор оказался заряжен.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 18:34
  2. Странные проблемы с МеГо батареями
    от BBR в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021