eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 22 из 78 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1558

Тема: Cubis - первые впечатления.

  1. #421
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 177
    Цитата Сообщение от vadimtass Посмотреть сообщение
    Когда обдув полностью закрыт пар из бачка и соотв. вкус,
    Это сколько ж жидкости надо испарить, чтоб на затяжку хватило.
    Цитата Сообщение от vadimtass Посмотреть сообщение
    тут обсуждается кубис, а у него как раз обдув по системе dragon coil
    У него две системы обдува. Я пользуюсь испарителем с "проходящим потоком". 0,6 Ома пока, по ресурсу.
    Цитата Сообщение от Ionick Посмотреть сообщение
    и нашел то, что мне нужно под сигаретную затяжку
    И никому не скажу!

  2. #422
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от vadimtass Посмотреть сообщение
    обдув по системе dragon coil
    вникни в то что ты написал, драгон койл это стиль намотки а не система обдува
    драгон койл не имеет отношения с этими койлами ни какого так как сама намотка дракона подразумевает в себе 2 койла которые дают пар на вид как будто дышит дракон, скорее кубис похож на намотку "fragon coil" односпиральную, и если уж пошол разговор о ней то она не предназначена для передачи вкуса она для навала пара

    Наберите в поиске "обдув dragon coil"
    я набрал ради интереса и там нет сиситемы обдува там написано намотка


    скорее тут надо койл типа "Hurricane Coil" я вот щас такой пробую мотать из нержи
    Последний раз редактировалось Barabulka; 31.05.2016 в 21:50.

  3. #423
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 177
    Цитата Сообщение от Barabulka Посмотреть сообщение
    я набрал ради интереса и там нет сиситемы обдува там написано намотка
    Тоже набрал, с той же целью. Ради справедливости замечу, что на второй странице ГУГЛА есть ссылка с фразой "В баке реализованы две принципиально разные схемы обдува спирали: непосредственный обдув спирали проходящим потоком и Dragon coil".

  4. #424
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.05.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2
    В итоге перемотав RBA раз 10-15 и нашел то, что мне нужно под сигаретную затяжку. Ни гари на вг-шных жидкостях, ни хлюпов, вкус мне нравится.
    Подскажи чем и как мотаешь? Можно ли намотать титан или никель для ТК?
    И может кто подскажет, заправляю разные жидкости, но всё время чувствуется лёгкая горечь, почему так и что я не правильно делаю?

  5. #425
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Тоже набрал, с той же целью. Ради справедливости замечу, что на второй странице ГУГЛА есть ссылка с фразой "В баке реализованы две принципиально разные схемы обдува спирали: непосредственный обдув спирали проходящим потоком и Dragon coil".
    согласен увидел там написано , но ты почитай внимательно что такое драгон койл и поч его так называют и покажи мне где в кубисе это, вот "fragon coil" да тут есть схожесть
    Последний раз редактировалось Barabulka; 31.05.2016 в 23:32.

  6. #426
    Пользователь Аватар для N1ckS
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Крымск
    Сообщений: 156
    Ребят, короче, кто не разобрался - "гарика" не будет, если сильно не затягивать топкэп. Я после того, как проходит свободный ход тяги чуть сильнее прикручиваю и всё ОК. Бак пока нравится - за день выпариваю 3-4 бака, не считая егошки XL. Как решить проблему с плеванием жижи в рот - не знаю. Если поставить вторую сетку - будет толк? И как её вытащить из отработанного полоумного (ой, поуомного ) койла?
    Последний раз редактировалось N1ckS; 31.05.2016 в 23:39.

  7. #427
    Пользователь Аватар для Ionick
    Репутация: 28
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 146
    Цитата Сообщение от Sphere Посмотреть сообщение
    Подскажи чем и как мотаешь? Можно ли намотать титан или никель для ТК?
    И может кто подскажет, заправляю разные жидкости, но всё время чувствуется лёгкая горечь, почему так и что я не правильно делаю?
    Я сигаретную затяжку люблю, сигаретная затяжка - это в моем понимании медленная затяжка, когда пар приходит холодным, нет гари и достаточно разряженный пар.

    Вот такие 3 намотки мне понравились(все горизонтально, с закрытыми наглухо нижними отверстиями):

    0,4 кантал, 7 витков на 2,5 оправку, витки очень далеко друг от друга - для меня слишком много пара вышло, но вкусно, 16-17,5 ватт
    0,3 кантал 6 витков на 2,5 оправку, витки далеко друг от друга, воздуховод(откуда воздух сверху приходит) полукругом закрыл ватой, витки со стороны, где воздуховод открыт, до середины камеры. Это больше похоже на сигаретную, но для меня не идеал, слишком насыщенный пар был, 14-15 ватт
    0,2 кантал, параллель 4 витка (выходит 8) на 2,5 оправку, пары далеко друг от друга, и та же штука с полузакрытым воздуховодом и спиралью до середины камеры. Вот это мой идеал. 13,5 ватт , затягиваться можно медленно, до 5 секунд, гариков не появляется.

    Но в общем все 4 варианта имеют на мой взгляд место быть, не пригорали раньше времени, не хлюпали.

    Выше про топ кэп человек тоже правильно написал.

    Титан, никель, конечно, мотать можно чем угодно, главное знать что ты ищешь, экспериментируй. Потом поделишься опытом.
    Последний раз редактировалось Ionick; 01.06.2016 в 01:31.

  8. #428
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 177
    Цитата Сообщение от Barabulka Посмотреть сообщение
    что такое драгон койл и поч его так называют и покажи мне где в кубисе это
    Не знаю и не писал, что оно там есть.
    Цитата Сообщение от Ionick Посмотреть сообщение
    та же штука с полузакрытым воздуховодом и спиралью до середины камеры
    Трудно понять без фото.

  9. #429
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Сорвал резьбу на винте обслужки. Ни кто не знает параметров? Думаю чуть подлиннее найти чтобы головка выступала.

  10. #430
    Пользователь Аватар для Ionick
    Репутация: 28
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 146
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    "та же штука с полузакрытым воздуховодом и спиралью до середины камеры"
    Трудно понять без фото.
    На фото тоже особо ничего не было бы видно, попробовал схему нарисовать.



    На схеме слева до середины испарителя спираль стоит, только у меня расстояние между витками большие, не микрокоил, как тут.

    Справа показан полукруг ваты, только он не в испаритель естественно находится, а в воздуховоде, что накручивается сверху. В том воздуховоде откуда воздух поступает она должна быть.
    Последний раз редактировалось Ionick; 01.06.2016 в 02:20.

  11. #431
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 177
    Ionick
    Спасибо. А спираль лежит на вате, или утоплена в неё, или над ватой и в неё фитиль просунут? Или просто фитиль? Там всё белое, непонятно. Смысл тут, вроде, должен быть в том, что входящий воздух (почти весь) может обдувать почти всю спираль (короткую). Только вот, как я понял, при накручивании полукруг ваты (синий) может оказаться в любом месте?
    Последний раз редактировалось mvf; 01.06.2016 в 13:13.

  12. #432
    Пользователь Аватар для Ionick
    Репутация: 28
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 146
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ionick
    А спираль лежит на вате, или утоплена в неё, или над ватой и в неё фитиль просунут?
    Вата просунута у меня в спираль, с обоих сторон выходит через отверстия. Вату просовываю не так, чтобы легко, и не так чтобы с треском, что-то среднее.

    Еще снизу испарителя (с правой стороны если брать рисунок) располагаю вату, и просовываю ее в отверстие (на рисунке справа). В это отверстие получается 2 ваты просовываются(вторая та, что внутри спирали). Закручиваю испаритель, обрезаю концы. Смысл этого кусочка ваты в том, чтобы уменьшить испарительную камеру, и в том чтобы конденсат, который на дне испарителя будет скапливаться возвращался в вату, что идет в спираль.

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ionick
    Там всё белое, непонятно.
    Ну это не мое фото,с интернета дернул, просто нарисовал там схему

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ionick
    Смысл тут, вроде, должен быть в том, что входящий воздух (почти весь) может обдувать почти всю спираль (короткую).
    Да-да, идея была именно в этом. Что выходит на практике - мне нравится, но смысл этого теряется, если использовать более массивные спирали из 0,4+ кантала в 6+ витков.

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ionick
    Только вот, как я понял, при накручивании полукруг ваты (синий) может оказаться в любом месте?
    Полностью открыв воздуховод, прокрутив по часовой стрелке крышку, и после того как накрутил испаритель, я сделал иголкой маленькую риску напротив отверстия со стороны которого у меня спираль. Вату полукругом вставляю со стороны противоположной этой риске.
    Когда планирую накрутить испаритель, открываю также полностью воздуховод по часовой стрелке и смотрю чтобы в начале закручивания у меня риска смотрела на отверстие где у меня спираль. В закрученном состоянии риска совпадает с отверстием.

    По описанию может казаться сложным, но на практике ничего сложного.
    Последний раз редактировалось Ionick; 01.06.2016 в 16:29.

  13. #433
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 177
    Цитата Сообщение от Ionick Посмотреть сообщение
    В закрученном состоянии риска совпадает с отверстием.
    Это самое главное, наверное, вместе с короткой спиралью. Спасибо. Понятно.

  14. #434
    Новичок Аватар для YamahaR1
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Блин. меня мой задолбал.. плюется горячей жижей.. прям раздражает.. может как то лечится ?

  15. #435
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Снижением мощности до адекватной. Парой секунд холостого фаера если долго лежал.

  16. #436
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.05.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 7
    Долго времени разбираться не было, сначала тоже очень сильно плевался, абсолютно на всех испарителях из комплекта. Что я только не делал, и дул в него, и выдувал, и переворачивал, и крышку приоткрывал. Поставил на EVIC vtc mini режим Start, и получилось, чтобы бак не плевался. Но все равно урчит, булькает как то страшно, что так и жду, когда же полет жижа в рот. Немного опечален данным опытом, надеюсь в дальнейшем разберусь.
    PS
    Пока шел бак прочитал всю тему, думал что легко получится его победить

  17. #437
    Пользователь Аватар для Vrachebny
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от agr1ck Посмотреть сообщение
    Долго времени разбираться не было, сначала тоже очень сильно плевался, абсолютно на всех испарителях из комплекта. Что я только не делал, и дул в него, и выдувал, и переворачивал, и крышку приоткрывал. Поставил на EVIC vtc mini режим Start, и получилось, чтобы бак не плевался. Но все равно урчит, булькает как то страшно, что так и жду, когда же полет жижа в рот.
    Какое-то редкостное дерьмо!
    Плюется и издает страшные звуки!!!!
    Это лечится??

    ---------- Сообщение отправлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от Sphere Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я в парении новичок, купил Evic Mini c Cubis, решил бросить курить сигареты.
    Вот уже 2 недели пытаюсь разобраться в моде и этом баке. По началу поставил обслужку, которая шла в комплекте, на время экспериментов. По началу на голове BF RBA, всё было отлично и вкус хороший и пара много, парю на кальянной тяге и на режиме Power 20-25w, но через неделю начал безумно плеваться и гарики пошли не знаю, что натворил, видать экспериментировал на всех режимах и на разных мощностях. Сейчас поставил SS316 c сопротивлением 0,5 и курю на ТК, пара много, но вкуса почти нет не пойму в чём дело. И вот вопрос на обслуживаемой голове, из чего спираль стоит? Можно ли перемотать на титан или никель, чтоб курить на ТК и пара со вкусом много было? И у всёх на этом баке жидкость просто на глазах тает или я что то не правильно делаю?
    Мой совет - меняй.
    А бросил аналог на Аморе. Проблем не было. Потом повелся на это хренов Кубис. Тут же на полку его. Потом - сабтанк. Щас снова вернулся на Амор.
    Клиры разные бывают, но Кубис - самое говно...

  18. #438
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.05.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 7
    Да вот пожалел что заказал евик мини с кубисом, надо было отдельно мод и отдельно какой нибудь танк нормальный.
    Нормально попарить не получилось, узнал что такое гарики, про которые все пишут . Чуть приоткрыл крышку, испаритель сразу выпустил пару пузырьков, т.е. после какого то момента он перестает забирать жижу. Короче не бак, а одно сплошное недоразумение.
    Сам бросал с помощью егошки, чую еще долго она будет у меня дублирующей.

  19. #439
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.05.2016
    Пол:
    Адрес: Мухосранск
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от agr1ck Посмотреть сообщение
    Долго времени разбираться не было, сначала тоже очень сильно плевался, абсолютно на всех испарителях из комплекта. Что я только не делал, и дул в него, и выдувал, и переворачивал, и крышку приоткрывал. Поставил на EVIC vtc mini режим Start, и получилось, чтобы бак не плевался. Но все равно урчит, булькает как то страшно, что так и жду, когда же полет жижа в рот. Немного опечален данным опытом, надеюсь в дальнейшем разберусь.
    PS
    Пока шел бак прочитал всю тему, думал что легко получится его победить
    ----
    если вы читали эту тему то должны знать как его победить, и плевки и бульканья и прочие прелести перелива.

  20. #440
    Пользователь Аватар для Ionick
    Репутация: 28
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 146
    Цитата Сообщение от YamahaR1 Посмотреть сообщение
    Блин. меня мой задолбал.. плюется горячей жижей.. прям раздражает.. может как то лечится ?
    Сила нагрева жидкости зависит помимо мощности сильно от обдува, т.е. скорости потока. А скорость потока определяется скоростью с которой ты затягиваешься.
    Попробуй с силой затянуться, не бойся что раскаленная жидкость в рот залетит, наоборот выйдет.
    Если тебе такая затяжка не комфортна, подбирай другой испаритель, на больше ом.

    Если у тебя не плюется, а хлюпает, то это другая проблема.

    Я недоливал жидкость до отметки, и крышку не до конца закручивал.
    Последний раз редактировалось Ionick; 03.06.2016 в 02:14.

Страница 22 из 78 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021