eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Tilemahos v2 vs BY-ka v5

  1. #1
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7

    Tilemahos v2 vs BY-ka v5

    Клаудчейсеры могут листать дальше, сравнительный обзор олдскул баков с сигаретной затяжкой с Китая
    Слева на фото Tilemahos v2, справа BY-ka v5 сравнение по удобству и тех характеристикам по принципам лучше хуже

    комплектация
    Тут однозначно выигрывает Байка так как в комплекте идет обычная и нано колба, и сопла на одну и 2е спирали (Карл!! Нафига этому бачку 2е спирали???) у тилемахоса в комплекте только металлическая и стеклянная колба (лично я ей не доверяю так как материал такой же как на байке стеклышко, может треснуть от агрессивной жижи) Лично для меня цельнометалическая колба это плюс ибо парю на термоконтроле, видеть что жижа кончилась мне не обязательно, я и без того это почувствую. В принципе что так за эдак достойно...

    Регулировка затяжки
    Тут однозначно выигрывает байка у нее на кольце регулировки отверстия 1.0, 1.5, 2.0 мм так что можно можно отрегулировать нужную сигаретную затяжку. У тилемахоса 2 щелевых отверстия воздухозабора и по факту на выходе тугая кальяная, отрегулировать ее до сигаретной довольно сложно

    Обдув спирали
    Байка 2мм, Тилемахос 2.4 мм.. Ну в принципе байку без проблем можно раскочегарить ватт до 30... Тилемахос тоже хорош, я откровенно честно говоря против тенденции поставить 3.0-3.5 мм дупло (привет тайфун 2, лемо 2 и всеми любимый субтанк, с еще более "любимым" Кайфун 4) и потерять на выходе хоть какой то намек на вкусопередачу.
    Расстояние между стойками вполне позволяют использовать 3мм оправку с 0,4 проволокой (на байке NiFe 0.28 коса оправка 2.5мм 5 витков 0.17 Ом, на тилемахосе тот же 0,28 8 витков на оправку 3.0 мм 0.41Ом)

    Удобство установки и регулировки спирали
    Вот тут мои впечатления разделились... С одной стороны у Тилемахоса практически невозможно отрегулировать спираль по высоте и она будет стоять сильно высоко что гарантирует вам "адово тх", с другой стороны, у байки регулировка спирали по высоте осуществляется винтами внутри стоек... Т.е. Надо выкрутить винты в стойках и под ними будут еще винты регулировки, а при попытке зажать проволоку это все еще начнет крутиться, в общем тонкую проволоку лучше не использовать... Идея с отверстиями в стойках хороша для 2х спиралей, но напомню что воздухозабор всего 2мм... Нафига??? Аква 2 из байки не получилась, а вот гемор при установке одной спирали гарантирован!! Так что с одной стороны у байки больше возможностей с другой, придется для этого помучаться Ну а вату в обоих случаях кидаем на дно у тилемахоса стараемся чтоб она немного прикрыла проточки, в принципе на тилемахосе можно укладывать в проточки как на тайфуне, эрле

    ТХ
    присутствует в обоих баках
    у байки он просто есть, а у тилемахоса его даже много))

    Объем бака
    Ну тут однозначно байка...

    Удобство заправки
    Рассказываю как заправить байку...
    Нужно перекрыть подачу жижи, вытащить крышку (в отличии от атамана за счет радиатора это делается легко) заправить бак, положить крышку на место но не закрывать! Открыть подачу жидкости и вдавить крышку, при этом молясь чтоб не затопило камеру и не потекло из воздухозабора... Если вы просто попытаетесь вдавить крышку не открывая жижеподачу, то возможно вы выдавите стекло!!
    В тилемахосе же проще... Перекрыть подачу, открутить крышку, заправить, закрутить крышку и открыть подачу. Все легко! Сам факт того что крышка на резьбе, а не одном оринге, мне нравится больше

    Качество изготовления
    У тилемахоса на вскидку слабые места тонкая стенка коннектора и верхняя часть купола (где ставится дрип-тип), у байки запресованное стекло из трескающегося материала (вроде в последних версиях стали ставить нормальное стеклышко на резьбе)

    Вкусопередача
    На фото видно что воздуховод тилемахоса намного короче даже нано версии байки и уже. Внутренний диаметр воздуховода у тилемахоса 3мм, у байки 4мм и это реально работает!! На тилемахосе вкус гораздо более выражен, не смотря на типа купольную обработку байки.

    В любом случае оба бака хороши и будут радовать своих владельцев
    фото  
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  2. #2
    Пользователь Аватар для чилик
    Репутация: 1297
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: орехово-зуево
    Сообщений: 502
    Записей в дневнике
    1

  3. #3
    Вэйпер Аватар для strom
    Репутация: 167
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 897
    Я бы ещё добавил сюда KS rta - пользую его именно для сигаретной тяги, тоже регулировка подачи + большой обьем!

  4. #4
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Качество у Махоса получше,но парить на Байке приятнее.У Махоса не сменить воздуховод и сама система воздуховода не сбалансирована,заслонкой ничего не добиться

  5. #5
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Качество у Махоса получше
    Коннектор слишком хлипко выглядит((
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    но парить на Байке приятнее
    Наверное я слишком привык к много пара, мне лично приятнее парить махосе
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    заслонкой ничего не добиться
    угу
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  6. #6
    Новичок Аватар для iRedman
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 51
    Получается махос вкуснее байки?Во всех обзорах вроде как наоборот, просто сейчас едет 3 байки и махос вот думаю не погорячился ли я )
    Счетчик и Девайсы
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Лидерство по сигаретной тяге и вкусу отдал бы Атаману,в очередь Байку,а Тилемахос вообще для кальянников,которым по боку вкус

  8. #8
    Гуру Аватар для Tilzit
    Репутация: 795
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Дустбург
    Сообщений: 3,511
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Tilemahos v2 vs BY-ka v5
    Байка Яшмы? Сравнить бы байку 5 с атаманом 2...

  9. #9
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tilzit Посмотреть сообщение
    Байка Яшмы? Сравнить бы байку 5 с атаманом 2...
    Увы до атамана я не добрался, по отзыву владельца все бы хорошо, да места под спираль маловато между стойками

    Meizu MX2 чавой-то понатыкало
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  10. #10
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от Tilzit Посмотреть сообщение
    Сравнить бы байку 5 с атаманом 2...
    Атаман легче титаноЧайки-нано,что ещёУ Атамана мягче пар,Чайка ТХстее

  11. #11
    Гуру Аватар для Tilzit
    Репутация: 795
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Дустбург
    Сообщений: 3,511
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    У Атамана мягче пар,Чайка ТХстее

  12. #12
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    а Тилемахос вообще для кальянников,которым по боку вкус
    Зря вы так, вкус очень даже есть, но затяжка да кальянная. Атом вполне позволяет парить его затяжками
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  13. #13
    Гуру Аватар для suparf
    Репутация: 1858
    Регистрация: 06.05.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 2,150
    Для махоса есть воздуховод 2 мм и можно поменять,и вкусопередача станет лучше
    Последний раз редактировалось suparf; 13.11.2015 в 12:52.

  14. #14
    Гуру Аватар для Саша 09рус
    Репутация: 1648
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Черкесск
    Сообщений: 2,470
    Записей в дневнике
    7
    +

    Не курю  

  15. #15
    Новичок Аватар для Jekin
    Репутация: 35
    Регистрация: 16.06.2015
    Пол:
    Адрес: Stockholm
    Сообщений: 76
    Вставлю и свои три копейки, так как оба этих бака у меня на постоянке:

    Для меня Tilemahos удобнее при установки спирали. На Байке немного неудобно изгибать и просовывать ножки спирали в дырки в стойках.
    Укладка ваты беспроблемна в обоих баках.
    Перелив, по опыту, чаще случается на Байке, но незначительный и только тогда когда парю, держа Байку почти в горизонтальном положении.
    Гарик словил однажды на Tilemahos, но только вначале, по глупости, основательно просунув вату в проточки.
    Заправка удобна в обоих баках, Байка немного выигрывает из-за более широкой щели для заправки. Но у махоса удобнее крышка, как уже отметил автор темы.

    То есть, касательно всех вышеперичисленных моментов, для меня наблюдается полный паритет. Оба бака беспроблемны, удобны и красивы, как бы странно это ни звучало.
    А вот вкус...тут (повторюсь - для меня) однозначно выигрывает байка.

    Атаман, к сожалению, пока не пробовал. Но есть еще Calix, с которым играюсь последние пару недель. Очень интересный бак, хоть и уступает вышеупомянутым по некоторым критериям.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Shagrat13
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,110
    Записей в дневнике
    2
    Мля, только забрал с почты воздуховод на байку от параноика. И тут же понял, что байка станет моим любым баком под сигаретную затяжку. Но тут вдруг стало не хватать той самой, полукальянной байки сейчас хомяк рвет на части. Ещё одна байка или все же махос? Что вкуснее? Атаман 2 не понравился именно под табачку. На мой взгляд он делает ее слишком сладкой. Видимо особенности титана.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 28.08.2015
    Пол:
    Адрес: РнД
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    (лично я ей не доверяю так как материал такой же как на байке стеклышко, может треснуть от агрессивной жижи)
    Полтора часа в спирте выдержала.
    Последний раз редактировалось litrvodki; 26.11.2015 в 05:14.

  18. #18
    Гуру Аватар для Darial_SPb
    Репутация: 624
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 3,042
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jekin Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои три копейки, так как оба этих бака у меня на постоянке:

    Для меня Tilemahos удобнее при установки спирали. На Байке немного неудобно изгибать и просовывать ножки спирали в дырки в стойках.
    Укладка ваты беспроблемна в обоих баках.
    Перелив, по опыту, чаще случается на Байке, но незначительный и только тогда когда парю, держа Байку почти в горизонтальном положении.
    Гарик словил однажды на Tilemahos, но только вначале, по глупости, основательно просунув вату в проточки.
    Заправка удобна в обоих баках, Байка немного выигрывает из-за более широкой щели для заправки. Но у махоса удобнее крышка, как уже отметил автор темы.

    То есть, касательно всех вышеперичисленных моментов, для меня наблюдается полный паритет. Оба бака беспроблемны, удобны и красивы, как бы странно это ни звучало.
    А вот вкус...тут (повторюсь - для меня) однозначно выигрывает байка.

    Атаман, к сожалению, пока не пробовал. Но есть еще Calix, с которым играюсь последние пару недель. Очень интересный бак, хоть и уступает вышеупомянутым по некоторым критериям.
    А у меня вот не идёт укладка ваты последние недели 2 на махосе. Сопливит гад. И это после полугода безотказной работы
    ]

  19. #19
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от Shagrat13 Посмотреть сообщение
    Атаман 2 не понравился именно под табачку. На мой взгляд он делает ее слишком сладкой. Видимо особенности титана.
    Атаман победил и в табачкеВторое почётное Байке,третье Тилемахосу не присуще ,ибо конструктив хороший,но просто нет той вкусоотдачи и ТХ дурной.Это имхо,но так пошло уж,пошлоПо Мастерам оригиналов позицию не меняю
    Последний раз редактировалось Tabaker iz ada; 26.11.2015 в 23:12.

  20. #20
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Атаман победил и в табачкеВторое почётное Байке,третье Тилемахосу не присуще ,ибо конструктив хороший,но просто нет той вкусоотдачи и ТХ дурной.Это имхо,но так пошло уж,пошлоПо Мастерам оригиналов позицию не меняю
    А намотка на махосе какая стояла? Возможно его просто нужно раскочегарить

    Meizu MX2 чавой-то понатыкало
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021