eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 724

Тема: MELO 2 - первые впечатления.

  1. #21
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kolmers Посмотреть сообщение
    кстати он сабтанк, но не суть,
    Вопрос спорный. Подводная лодка - не сабмарина, а субмарина.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Szandor
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 100
    Пробовал су(а)бтанк мини... Вкусом не захлебнулся. Парю Джаст2 и вкуса хватает вполне. Но заливка жижи в з...снизу, это конечно напрягает. Да и резьба умрет скорее, если по 2 раза в день скручивать бак чтоб заправить жижку. В общем МЕЛО 2 думаю стоит попробовать. Кстати спасибо Свифту65, он мне тут подсказал как перемотать испаритель от Джаст2 =) Все вышло вкусно и парибельно...А то испортил 3 намотки перед этим.


  3. #23
    Гуру Аватар для Shlangman
    Репутация: 303
    Регистрация: 10.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва - Королёв
    Сообщений: 2,034
    А расскажите про испарители. Один, как я понимаю, 0.3 - стандартный. А что с 0.15ТК и 0.5ТК? И ещё я видел, что 0.15 разные бывают. Что они вроде никель и титан бывают, и это странно. Короче, расскажите кто что пользует и как оно.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для viktor211212
    Репутация: 59
    Регистрация: 30.05.2015
    Пол:
    Адрес: Абакан Красноярск Новосибирск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    3
    Тяга у него почему то туже чем у ijust2, сегодня сравнивал ((
    СЧЁТЧИК  

  5. #25
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от viktor211212 Посмотреть сообщение
    Тяга у него почему то туже чем у ijust2, сегодня сравнивал ((
    А я разницы не заметил. Может кольцо воздух перекрывает? Даже по конструкции не должно быть туже.

  6. #26
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от Shlangman Посмотреть сообщение
    что конструкция схожа с Lemo2, на котором возможны протечки.
    А если, простите, не рукожопить протечки не возможны.))) А так я много где могу нарукожопить протечек ) Вот на байке версии 2 очень сложно сделать без протечек, а тут - как то фонаааарно

    ---


  7. #27
    Гуру Аватар для Shlangman
    Репутация: 303
    Регистрация: 10.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва - Королёв
    Сообщений: 2,034
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    если, простите, не рукожопить
    Не исключено. Но Lemo 2 начал сопливить с первого дня использования. С iJust 2 такого не было ни разу. Руки те же, и в другое место они не переставлялись. Либо чудо, либо фокус. Поэтому, поскольку конструкции у Lemo и Melo схожи, а на течку Lemo2 жалуются многие (у кого-то оно чаще, у кого-то реже) мой вопрос вполне резонный.

  8. #28
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shlangman Посмотреть сообщение
    Не исключено. Но Lemo 2 начал сопливить с первого дня использования. С iJust 2 такого не было ни разу. Руки те же, и в другое место они не переставлялись. Либо чудо, либо фокус. Поэтому, поскольку конструкции у Lemo и Melo схожи, а на течку Lemo2 жалуются многие (у кого-то оно чаще, у кого-то реже) мой вопрос вполне резонный.
    Странное сравнение. У Лемо протечки бывают исключительно из-за неправильной намотки (вот это и есть то, что называется "рукожопость"), а у Мело2 только из-за бракованных испарителей. Я не беру вариант, когда пытаются парить без испарителей это уже даже не рукожопость, это клиент Кащенко. Мело2 - отличный вариант для новичков, косячить практически негде. А Лемо у меня тоже сначала капризничал, но уже 8 месяцев ни гарри ни соплей.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Хз тов. майор. У меня 1 раз протек лема, посмотрел видео для дебилов и перестал течь

    ---


  10. #30
    Гуру Аватар для Shlangman
    Репутация: 303
    Регистрация: 10.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва - Королёв
    Сообщений: 2,034
    Всем спасибо. Заказал вчера вместе с айстиком.

  11. #31
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Swift65 Посмотреть сообщение
    У Лемо протечки бывают исключительно из-за неправильной намотки
    О протечках и кривизне рук...
    Если в воронку положить салфетку и налить воды - вода будет протекать? Все понимают, что будет.
    А если вместо салфетки положить вату - будет протекать? Тоже да (можете проверить)
    Так почему, если открыть верхнее заправочное отверстие на Лемо2 или Мело2 жидкость не должна протекать вниз в воздуховод?
    Не открывать!  

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 55
    Цитата Сообщение от Swift65 Посмотреть сообщение
    Сообщение от wolff79
    если не затруднит, ссылку на видео скиньте
    Сразу на вскидку: ВОТ, ВОТ ЕЩЕ И ЕЩЕ ВОТ.
    Самое толковое видео ВОТ ->

  13. #33
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    А если вместо салфетки положить вату - будет протекать? Тоже да (можете проверить)
    Так почему, если открыть верхнее заправочное отверстие на Лемо2 или Мело2 жидкость не должна протекать вниз в воздуховод?
    оффтопик: И Лемо протечет, если оставить с открытой заправкой на длительное время. А, при правильной укладке ваты, 5-10 секунд заправки не хватит для течи. А при закрытой заливной дырке течь не дает разряжение в баке. Кстати, если в воронку не просто положить вату, а напихать потуже, то замучаешься ждать первой капли. А если еще и утрамбовать, то вообще не потечет. Вот так-же и в Лемо, мало ваты - течь и хлюпы, много ваты - гарик.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Мой опыт парения не столь продолжителен и регулярно перебивался на несколько месяцев аналогом. Не могу сказать, что попробовал все, что можно - в-основном парил на Кайфунах - почти все + все возможные вариации лайтов и т.п. Пробовал парить и генезисы, и китайскую необслугу - не понравилось.
    В итоге надоело "обслуживать"/мотать + решил попробовать сабом "на вкус" и приобрел на пробу два наиболее обсуждаемых: iStick 60W+Melo 2 и Кангеровский бандл на сабтанке - далее впечатления / сравнение.
    Опять же, истории пользования продукции Eleaf до этого не имел, поэтому все ИМХО - впечатления от новичка:
    Мело 2
    - Мело 2 НЕ течет - как ни пытался. Валялся в кармане куртки и в машине плашмя, испытывался тряской и т.п. - ничего подобного. (Кангер умудрился потечь в первый же день)
    - Мело 2 очень удобно заправлять. Только при заправке, прежде чем открыть заливную дырку, я сначала закрываю поддув.
    - Мело 2 продается в хорошей комплектации. Парю на Кантале - ИМХО из-за двойной спирали испарителя пара больше получается (на той же мощности), чем на Никелевом или на Титановом.
    - Мело 2 дает ощутимо меньше вкуса, чем, например, любой из Кайфунов. Опять же ИМХО - парю, в-основном, Halo, EVO, Frisco или Twelve. На Кайфуне вкуса больше до такой степени, что жижи быстро надоедают. В этом плане количества вкуса от Мело 2 считаю чуть меньше, чем "то, что надо" (парю на 30W).
    - Мело 2 интересней (субъективно), чем Сабтанк - у Сабтанка примерно такое же количество вкуса, меньше пара на той же мощности и жижах + как-то все резче с т.з. восприятия (не знаю как объяснить).

    Исходя из вышесказанного, на мой субъективный не опытный взгляд, Мело 2 очень удобен человеку, который не хочет заморачиваться.
    Парю на 30вт, получаю достаточное количества мягкого хорошего негорячего пара - т.е. то, что и искал )

  15. #35
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Avanes Посмотреть сообщение
    Мело 2 очень удобно заправлять. Только при заправке, прежде чем открыть заливную дырку, я сначала закрываю поддув.
    Ну это совсем необязательно делать, да и бесполезно. Закрыв только поддув, не достигаешь ни какой цели, потому-что открыт дрип тип. А затыкать еще и его не очень удобно. Поэтому не делаю ни того ни другого.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.09.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 16
    Простите, а на сколько адекватную сигаретную тягу на нем можно добиться?

  17. #37
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mentagra Посмотреть сообщение
    Простите, а на сколько адекватную сигаретную тягу на нем можно добиться?
    Ни на сколько. Просто испарители будут лететь очень быстро без обдува. Этот бак не для сигаретной тяги.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от Avanes Посмотреть сообщение
    Мело 2 дает ощутимо меньше вкуса, чем, например, любой из Кайфунов. Опять же ИМХО - парю, в-основном, Halo, EVO, Frisco или Twelve. На Кайфуне вкуса больше до такой степени, что жижи быстро надоедают. В этом плане количества вкуса от Мело 2 считаю чуть меньше, чем "то, что надо" (парю на 30W)
    Вот с этим пунктом не соглашусь. Любой из Кайфунов или Тайфунов по вкусу даже рядом не валялся. Просто все дело в этих 30W. Для Кайфунов 30w максимальная мощность (их сабомом не мотают), а для Мело 2 30w - это минимум. Отсюда и маловкуса. Некорректное сравнение. А вот если посадить Мело 2 с 0,3ом головой на мех, то про всякие Кайфуны просто забудешь.

  18. #38
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от Swift65 Посмотреть сообщение
    Вот с этим пунктом не соглашусь. Любой из Кайфунов или Тайфунов по вкусу даже рядом не валялся. Просто все дело в этих 30W. Для Кайфунов 30w максимальная мощность (их сабомом не мотают), а для Мело 2 30w - это минимум. Отсюда и маловкуса. Некорректное сравнение. А вот если посадить Мело 2 с 0,3ом головой на мех, то про всякие Кайфуны просто забудешь.
    Не пробовал на мехе - допускаю, что лучше, описываю то, что пробовал на своем iStick'е - на 50-60w на двуспиральной башке на кантале с 0,3ом пар существенно горячей, подача существенно резче, но вкуса добавляется не в такой же пропорции. Поэтому остановился на более комфортных для себя 30w
    Отсюда и сравнение (конечно же не совсем корректное) с Кайфуном, который на 12-15w давал больше вкуса (6 витков 0,32 кантала на ушную палку = ~1,1ом)

  19. #39
    Пользователь Аватар для Орёл
    Репутация: 23
    Регистрация: 01.07.2012
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    2
    Испробуем однако сегодня или завтра))
    скромные гаджеты  

  20. #40
    Пользователь Аватар для Орёл
    Репутация: 23
    Регистрация: 01.07.2012
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    2
    что то он мня не впечатлил(( распаковал. залил. на 30ватах как буд то гарик не большой. на 23 ватах как то мало пара и по горлу бьёт .
    скромные гаджеты  

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021