eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 724

Тема: MELO 2 - первые впечатления.

Гуру Аватар для Swift65
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kolmers Посмотреть сообщение
    кстати он сабтанк, но не суть,
    Вопрос спорный. Подводная лодка - не сабмарина, а субмарина.

Пользователь Аватар для Szandor
    Пробовал су(а)бтанк мини... Вкусом не захлебнулся. Парю Джаст2 и вкуса хватает вполне. Но заливка жижи в з...снизу, это конечно напрягает. Да и резьба умрет скорее, если по 2 раза в день скручивать бак чтоб заправить жижку. В общем МЕЛО 2 думаю стоит попробовать. Кстати спасибо Свифту65, он мне тут подсказал как перемотать испаритель от Джаст2 =) Все вышло вкусно и парибельно...А то испортил 3 намотки перед этим.

Гуру Аватар для Shlangman
    А расскажите про испарители. Один, как я понимаю, 0.3 - стандартный. А что с 0.15ТК и 0.5ТК? И ещё я видел, что 0.15 разные бывают. Что они вроде никель и титан бывают, и это странно. Короче, расскажите кто что пользует и как оно.

Вэйпер Аватар для viktor211212
    Записей в дневнике
    3
    Тяга у него почему то туже чем у ijust2, сегодня сравнивал ((
    СЧЁТЧИК  

Гуру Аватар для Swift65
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от viktor211212 Посмотреть сообщение
    Тяга у него почему то туже чем у ijust2, сегодня сравнивал ((
    А я разницы не заметил. Может кольцо воздух перекрывает? Даже по конструкции не должно быть туже.

Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Цитата Сообщение от Shlangman Посмотреть сообщение
    что конструкция схожа с Lemo2, на котором возможны протечки.
    А если, простите, не рукожопить протечки не возможны.))) А так я много где могу нарукожопить протечек ) Вот на байке версии 2 очень сложно сделать без протечек, а тут - как то фонаааарно
    спойлер  

Гуру Аватар для Shlangman
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    если, простите, не рукожопить
    Не исключено. Но Lemo 2 начал сопливить с первого дня использования. С iJust 2 такого не было ни разу. Руки те же, и в другое место они не переставлялись. Либо чудо, либо фокус. Поэтому, поскольку конструкции у Lemo и Melo схожи, а на течку Lemo2 жалуются многие (у кого-то оно чаще, у кого-то реже) мой вопрос вполне резонный.

Гуру Аватар для Swift65
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shlangman Посмотреть сообщение
    Не исключено. Но Lemo 2 начал сопливить с первого дня использования. С iJust 2 такого не было ни разу. Руки те же, и в другое место они не переставлялись. Либо чудо, либо фокус. Поэтому, поскольку конструкции у Lemo и Melo схожи, а на течку Lemo2 жалуются многие (у кого-то оно чаще, у кого-то реже) мой вопрос вполне резонный.
    Странное сравнение. У Лемо протечки бывают исключительно из-за неправильной намотки (вот это и есть то, что называется "рукожопость"), а у Мело2 только из-за бракованных испарителей. Я не беру вариант, когда пытаются парить без испарителей это уже даже не рукожопость, это клиент Кащенко. Мело2 - отличный вариант для новичков, косячить практически негде. А Лемо у меня тоже сначала капризничал, но уже 8 месяцев ни гарри ни соплей.

Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Хз тов. майор. У меня 1 раз протек лема, посмотрел видео для дебилов и перестал течь
    спойлер  

Вэйпер Аватар для volm
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Swift65 Посмотреть сообщение
    У Лемо протечки бывают исключительно из-за неправильной намотки
    О протечках и кривизне рук...
    Если в воронку положить салфетку и налить воды - вода будет протекать? Все понимают, что будет.
    А если вместо салфетки положить вату - будет протекать? Тоже да (можете проверить)
    Так почему, если открыть верхнее заправочное отверстие на Лемо2 или Мело2 жидкость не должна протекать вниз в воздуховод?
    Не открывать!  

Новичок
    Сообщение от wolff79
    если не затруднит, ссылку на видео скиньте
    Сразу на вскидку: ВОТ, ВОТ ЕЩЕ И ЕЩЕ ВОТ.
    Самое толковое видео ВОТ ->

Гуру Аватар для Swift65
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    А если вместо салфетки положить вату - будет протекать? Тоже да (можете проверить)
    Так почему, если открыть верхнее заправочное отверстие на Лемо2 или Мело2 жидкость не должна протекать вниз в воздуховод?
    оффтопик: И Лемо протечет, если оставить с открытой заправкой на длительное время. А, при правильной укладке ваты, 5-10 секунд заправки не хватит для течи. А при закрытой заливной дырке течь не дает разряжение в баке. Кстати, если в воронку не просто положить вату, а напихать потуже, то замучаешься ждать первой капли. А если еще и утрамбовать, то вообще не потечет. Вот так-же и в Лемо, мало ваты - течь и хлюпы, много ваты - гарик.

Новичок
    Мой опыт парения не столь продолжителен и регулярно перебивался на несколько месяцев аналогом. Не могу сказать, что попробовал все, что можно - в-основном парил на Кайфунах - почти все + все возможные вариации лайтов и т.п. Пробовал парить и генезисы, и китайскую необслугу - не понравилось.
    В итоге надоело "обслуживать"/мотать + решил попробовать сабом "на вкус" и приобрел на пробу два наиболее обсуждаемых: iStick 60W+Melo 2 и Кангеровский бандл на сабтанке - далее впечатления / сравнение.
    Опять же, истории пользования продукции Eleaf до этого не имел, поэтому все ИМХО - впечатления от новичка:
    Мело 2
    - Мело 2 НЕ течет - как ни пытался. Валялся в кармане куртки и в машине плашмя, испытывался тряской и т.п. - ничего подобного. (Кангер умудрился потечь в первый же день)
    - Мело 2 очень удобно заправлять. Только при заправке, прежде чем открыть заливную дырку, я сначала закрываю поддув.
    - Мело 2 продается в хорошей комплектации. Парю на Кантале - ИМХО из-за двойной спирали испарителя пара больше получается (на той же мощности), чем на Никелевом или на Титановом.
    - Мело 2 дает ощутимо меньше вкуса, чем, например, любой из Кайфунов. Опять же ИМХО - парю, в-основном, Halo, EVO, Frisco или Twelve. На Кайфуне вкуса больше до такой степени, что жижи быстро надоедают. В этом плане количества вкуса от Мело 2 считаю чуть меньше, чем "то, что надо" (парю на 30W).
    - Мело 2 интересней (субъективно), чем Сабтанк - у Сабтанка примерно такое же количество вкуса, меньше пара на той же мощности и жижах + как-то все резче с т.з. восприятия (не знаю как объяснить).

Исходя из вышесказанного, на мой субъективный не опытный взгляд, Мело 2 очень удобен человеку, который не хочет заморачиваться.
    Парю на 30вт, получаю достаточное количества мягкого хорошего негорячего пара - т.е. то, что и искал )

Гуру Аватар для Swift65
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Avanes Посмотреть сообщение
    Мело 2 очень удобно заправлять. Только при заправке, прежде чем открыть заливную дырку, я сначала закрываю поддув.
    Ну это совсем необязательно делать, да и бесполезно. Закрыв только поддув, не достигаешь ни какой цели, потому-что открыт дрип тип. А затыкать еще и его не очень удобно. Поэтому не делаю ни того ни другого.

Новичок
    Простите, а на сколько адекватную сигаретную тягу на нем можно добиться?

Гуру Аватар для Swift65
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mentagra Посмотреть сообщение
    Простите, а на сколько адекватную сигаретную тягу на нем можно добиться?
    Ни на сколько. Просто испарители будут лететь очень быстро без обдува. Этот бак не для сигаретной тяги.

---------- Сообщение отправлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:48 ----------

Цитата Сообщение от Avanes Посмотреть сообщение
    Мело 2 дает ощутимо меньше вкуса, чем, например, любой из Кайфунов. Опять же ИМХО - парю, в-основном, Halo, EVO, Frisco или Twelve. На Кайфуне вкуса больше до такой степени, что жижи быстро надоедают. В этом плане количества вкуса от Мело 2 считаю чуть меньше, чем "то, что надо" (парю на 30W)
    Вот с этим пунктом не соглашусь. Любой из Кайфунов или Тайфунов по вкусу даже рядом не валялся. Просто все дело в этих 30W. Для Кайфунов 30w максимальная мощность (их сабомом не мотают), а для Мело 2 30w - это минимум. Отсюда и маловкуса. Некорректное сравнение. А вот если посадить Мело 2 с 0,3ом головой на мех, то про всякие Кайфуны просто забудешь.

Новичок
    Вот с этим пунктом не соглашусь. Любой из Кайфунов или Тайфунов по вкусу даже рядом не валялся. Просто все дело в этих 30W. Для Кайфунов 30w максимальная мощность (их сабомом не мотают), а для Мело 2 30w - это минимум. Отсюда и маловкуса. Некорректное сравнение. А вот если посадить Мело 2 с 0,3ом головой на мех, то про всякие Кайфуны просто забудешь.
    Не пробовал на мехе - допускаю, что лучше, описываю то, что пробовал на своем iStick'е - на 50-60w на двуспиральной башке на кантале с 0,3ом пар существенно горячей, подача существенно резче, но вкуса добавляется не в такой же пропорции. Поэтому остановился на более комфортных для себя 30w
    Отсюда и сравнение (конечно же не совсем корректное) с Кайфуном, который на 12-15w давал больше вкуса (6 витков 0,32 кантала на ушную палку = ~1,1ом)

Пользователь Аватар для Орёл
    Записей в дневнике
    2
    Испробуем однако сегодня или завтра))
    скромные гаджеты  

Пользователь Аватар для Орёл
    Записей в дневнике
    2
    что то он мня не впечатлил(( распаковал. залил. на 30ватах как буд то гарик не большой. на 23 ватах как то мало пара и по горлу бьёт .
    скромные гаджеты  

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя