eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: тема по LR

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 3

    тема по LR

    Добрый день. Меня мучает один вопрос: LR-атомайзеры дают больше пара, как утверждается, за счет меньшего сопротивления спирали. Но, по идее, чем выше сопротивление проводника, тем больше, собственно потери на нагрев. Выходит, сопротивление должно быть наоборот больше. Или я чего-то не понимаю?

    UPD: Из соседней темы:

    LRки - это имитаторы Hv вольта на обычных АКБ- 3,7-4 вольта. у них сопротивление - 1,5-1,7 Ом
    за счет малого сопротивления- они позволяют на мылых вольтах разогревать спираль быстрее и сильнее.


    Столько искал этот ответ (было такое предположение), нашел, как всегда, после создания темы (закон подлости =) )

    Прошу прощения, тему можно закрывать =)
    Последний раз редактировалось Mod_two; 15.03.2012 в 12:10.

  2. #2
    Новичок Аватар для m00nk
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.05.2011
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 37
    Записей в дневнике
    1

    Wink Закон ОМА

    Закон ома: I = U / R
    По-русски: чем выше сопротивление, тем меньше ток, а соответственно и нагрев.
    .:. Супер баба Яга типа А. .:. eGo LR + drip .:. DSE901LR + drip .:. 510LR + drip .:. 306LR + drip .:.
    .
    .

  3. #3
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    зачем же закрывать тему? Чтоб не открывать новую, подниму вопрос в этой. Вроде не оффтоп.
    В посылке едет Joye 510-T старткит, для парить за рулем и в людных местах. Атомы, понятно стандартные. Есть в продаже Joye 510-T Low Resistance (LR) atomizer ... http://www.heaven-gifts.com/product-333.html
    В описании:
    These genuine Joye 510-T low resistance (LR) atomizers needs bigger current and higher discharging rate. It is NOT recommended to use Joye 510-T low resistance (LR) atomizers with regular batteries or USB passthrough, which may shorten the battery life or spoil the USB port. Please use Joye 510-T low resistance (LR) atomizers with more than 600mAh batteris. Joye 510-T low resistance (LR) atomizers are good can well fit the Joye eGo or Joye eGo-T.
    Как понял я из этого текста, с родными аккумами 180-280 махов они не пойдут. Это понимаемо. По идее можно его накрутить на ЕГО-шный аккум, который габаритнее и тяжелее в разы и для которого есть свой, родной LR-атом. Так в чем тогда идея? К чему прикручивать Joye 510-T (LR), если к родной батарее он не лепится?
    Или я не правильно понял текст в своем вольном переводе, или я не постиг задумку авторов?
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  4. #4
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    Как понял я из этого текста, с родными аккумами 180-280 махов они не пойдут. Это понимаемо. По идее можно его накрутить на ЕГО-шный аккум, который габаритнее и тяжелее в разы и для которого есть свой, родной LR-атом. Так в чем тогда идея? К чему прикручивать Joye 510-T (LR), если к родной батарее он не лепится?
    Или я не правильно понял текст в своем вольном переводе, или я не постиг задумку авторов?
    К отвертке, модам, можно и к родным аккумам 180-280 махов, но он их быстро "высосет".
    Последний раз редактировалось sava; 17.05.2011 в 10:02.

  5. #5
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Я лично в поезде парю обычный 510ЛР. Он меньше акков кушает Чем Его мега лр

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  6. #6
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    вы меня не совсем правильно поняли. 510-Т на сегодня, самый компактный из танков и базовая комплектация не вызывает нареканий. Маленькая, удобная, легкая, не выделяется в толпе. Но речь идет о ЛР-атоме для неё и в это же время, производитель заявляет, что с родным аккумом её пользовать не рекомендуется. Для чего они тогда его создали? Прикрутить к более мощному и габаритному моду? Это понятно, но тогда теряется смысл этой конструкции. На мод я спокойно накручу атом ЕГО-Т-ЛР. Это всё равно, что к ноуту присобачить автомобильный аккумулятор.
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  7. #7
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    На мод я спокойно накручу атом ЕГО-Т-ЛР.
    Ага, и без переходников.
    Их для модов делают, а предлагают по причине - "любой каприз за ваши деньги", правда оговаривают, что не рекомендуют.
    Последний раз редактировалось sava; 17.05.2011 в 10:28.

  8. #8
    Пользователь Аватар для black0
    Репутация: 36
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    и в это же время, производитель заявляет, что с родным аккумом её пользовать не рекомендуется.
    Можно ссылочку на заявление?
    Я видел только, что ЛР не рекомендуют использовать на аккумах ниже 400мАч -- уж больно много тока жрёт ЛР. Видимо в батарейках происходят необратимые хим. процессы, что быстро приводит к потере их ёмкости.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    Цитата Сообщение от black0 Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку на заявление?
    Выше в описании.
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    These genuine Joye 510-T low resistance (LR) atomizers needs bigger current and higher discharging rate. It is NOT recommended to use Joye 510-T low resistance (LR) atomizers with regular batteries or USB passthrough, which may shorten the battery life or spoil the USB port. Please use Joye 510-T low resistance (LR) atomizers with more than 600mAh batteris. Joye 510-T low resistance (LR) atomizers are good can well fit the Joye eGo or Joye eGo-T.
    НЕ РЕКОМЕНДУЮТ т.к. значительно сократится срок жизни аккума (цикл заряд-разряд - около 300). Рекомендуют с пастру, или акумы 600 махов.

  10. #10
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    black0
    Please use Joye 510-T low resistance (LR) atomizers with more than 600mAh batteris. Joye 510-T low resistance (LR) atomizers are good can well fit the Joye eGo or Joye eGo-T.
    http://www.heaven-gifts.com/product-333.html
    Это вполне можно расценить как
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    производитель заявляет, что с родным аккумом её пользовать не рекомендуется.

  11. #11
    Пользователь Аватар для black0
    Репутация: 36
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 401
    Простите за невнимательность, запутался совсем. Думал про его-т, а тут 510-т (индюк тоже думал)
    Конечно, на 510й батарейке их использовать не желательно.

  12. #12
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Если таскать с собой два чемодана аккумуляторов, или пару PCCшек, то можно и с ЛРками юзать.
    А так, на пару минут хватит плотно попарить стандартного аккума

  13. #13
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    Спасибо. Значит я таки правильно перевел и понял. Тогда придется юзать 510-Т на родном атоме для убить жажду, а потом зайдя за угол, уже оттянуться на еге с ЛР
    Впрочем, я подобные заявления уже где то видел... Ага! Вспомнил! Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!
    ............................
    Joyetec предупреждает: Joye 510-T Low Resistance (LR) atomizer нашего производства вреден для Joye 510-T нашего производства!
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  14. #14
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    510-Т на сегодня, самый компактный из танков и базовая комплектация не вызывает нареканий
    Лень фотографировать, у меня сейчас лежит самый компактный из виденных мной, танк на 0.2 мл - всё это в пенстайле размером с обычную сигарету. Брал поиграться на санскае за 7 долларов.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #15
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    танк на 0.2 мл
    оффтопик: на одну понюшку
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 3
    Закон ома: I = U / R
    По-русски: чем выше сопротивление, тем меньше ток, а соответственно и нагрев.
    Нет, ну все таки, долго я над этим в фоне думал... За счет чего нагрев-то происходит? За счет сопротивления спирали, не так ли? Чем выше сопротивление спирали, тем сильнее она будет греться. Другое дело, что сопротивление может быть столь высоким, что для хорошего разогрева может понадобиться соответствующая сила тока. А в LR, полагаю, просто сопротивление подобрано «оптимально» для данных нам характеристик источника питания...

  17. #17
    Пользователь Аватар для black0
    Репутация: 36
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 401
    тепловыделение I^2*R, закон Ома I = U/R, к примеру обычный атом 2.4 Ома, лрка 1.8 ома, в лр течёт в 1.3 раза больше тока, и у него в 1.7 раза больше мощность.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.11.2011
    Пол:
    Адрес: филадельфия
    Сообщений: 10
    все ясно и понятно мне нравиться что вы пишете

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021