eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3434950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1113

Тема: TRITON - новинка от Aspire. Обсуждение, отзывы, мнения

  1. #1041
    Новичок Аватар для Dedushko
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.09.2016
    Пол:
    Адрес: Щелково, МО
    Сообщений: 14
    Блин, я сколько видео посмотрел, везде RTA используют с первым тритоном. Точно она на второй подходит? А то закажу и будет валятся.

  2. #1042
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Dedushko
    Точно она на второй подходит?

    Как она может не подходить? Это по сути обслуживаемый испаритель, если испарители подходят 1-> 2, то и RTA подойдет
    спойлер  

  3. #1043
    Новичок Аватар для Dedushko
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.09.2016
    Пол:
    Адрес: Щелково, МО
    Сообщений: 14
    хрен знает, может у них воздуховоды разные

    - - - Добавлено - - -

    Aspire Triton RTA System & 1.8ohm Coil, PLUS Triton Tank Giveaway - YouTube вот тут например, это у него во второй тритон не получилось воткнуть?

    смотреть с 6:20

  4. #1044
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Dedushko
    вот тут например, это у него во второй тритон не получилось воткнуть?

    Это точно не тритон. Тритон 2 вот

    спойлер  

  5. #1045
    Новичок Аватар для Dedushko
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.09.2016
    Пол:
    Адрес: Щелково, МО
    Сообщений: 14
    я кстати нашел тут на форуме тритон 2 за 1000, завтра забираю

  6. #1046
    Новичок Аватар для qwerty225
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Dedushko, RTA без доработки на V2 не подойдёт.
    Здесь где то был пост о доработке RTA для V2. Да и ссылки пока не могу публиковать.
    На fasttech в поиске - Authentic Aspire Triton RTA System Accessories Kit
    Кликни на его страничке - ОБСУЖДЕНИЯ, там и о доработке инфа есть.

  7. #1047
    Новичок Аватар для Dedushko
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.09.2016
    Пол:
    Адрес: Щелково, МО
    Сообщений: 14
    qwerty225нихрена я не понял, что там надо стачить

  8. #1048
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    А до какого уровня можно бак выпривать? Там внизу дырки жижеподачи, но есть еще выше какие-то. По верхним или по нижним?

    - - - Добавлено - - -

    Смотрел сейчас обзор Гоблина V3 от Алекса, который навел на меня на мысли по поводу течи в тритоне. Он забыл перекрыть жижеподачу при заправке, и получил ровно то же, что и я: часть жидкости от повышения давления при закрытии крышки протекает через голову в воздуховоды сразу после заправки. Интересно, что у второго Тритона есть регулировка подачи жидкости, которая может быть полностью перекрыта, то есть по идее на втором Тритоне таких течей быть не должно. Приедет, проверю
    спойлер  

  9. #1049
    Новичок Аватар для FEAR999
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Приветствую пользователей земнводного!
    Если позволите, несколько мыслишек по сабжу, второй версии.
    Брал его на замену Наутилусу, ибо тягой сигаретной не проникся. Но не об этом речь. Гоняю его уже почти три месяца, примерно бак-полтора в день. Сперва самозамес 50/50/6мг с популярными табачками(остались от Наутилуса, решил попробовать), сейчас Хамбл 3мг. Койлы на SS, Ni, Clapton-е и комплектный, мод-Преса 75(сейчас добавился Рыцарь 2).
    Про койлы и "вкус" на них:
    1) Нержа(0,3 Ом)-Преса не желает с ней в ТК фурычить и скидывает на ВВ(хотя на сайте черным по белому "316L"), хз почему, парочку переставил, забил. Мощность я лично подобрать не смог, чтоб не хватать гариков и вкус/пар были на уровне. Думается мне, что слишком быстро она нагревается, а достаточно плотная набивка койла жижку не успевает подводить. Более-менее получается, если обдува оставить треть и мощность на минимум, но время затяжки слишком большое выходит. Т.ч. пока их отложил до просветления.
    2) Никель-с ним дела обстоят получше, но тоже не без косяков. В режиме ТК игрался как только можно, максимум 250/50Вт. С самозамесом вроде нормально по вкусу, да пара маловато, но это 50/50. С Хумблей все как-то криво, первую треть бака вкуса вообще никакого. Затем кризис проходит и все нормуль. Но, по по насыщенности все равно не то. Лежат в "аптечке" на запасе.
    3) Клэптон-ну почти идеал по кусу и навалу, на 35Вт, дальше уже легко гарика словить, кмк, но зависит от жижки и обдува, у меня на полную и короткие(2-3сек) затяжки.
    4) Комплектный(1,8 Ом)- вообще не понял его, даже на самом минимальном обдуве. Возможно, из-за не любви к сигаретной тяге.
    Теперь о самом баке. Вполне простой и удобный, но из Хумбли 120мл заливать конечно не кайф. Протечек я за все время не наблюдал. Конденсат да, у обдува выползал, но после примерно трети бака на 50Вт непрерывно и настолько минимальный, что думаю не стоит заострять на нем внимание, также он вылазит и под крышкой заправки, не зависимо от её положения. Посадка на Пресе не до конца, возможно длинноват пин, закручивается в упор, но люфт все равно остается, на Рыцаре все нормально. Греется вполне умеренно, зависит от интенсивности. Промывка и сушка дело десяти минут, о-ринги пока все в порядке, резьбы тоже. Крышка заправки, на мой взгляд, слишком легко вращается, можно не заметить смены положения. В общем и целом бачком доволен, но вот койлы вызвали двойственные ощущения, даже с пониманием всех минусов необслуги.
    Так же, не очень понятно мнение уважаемого сообщества, на счет наличия у него контроля подачи жижки. Этой функции, как таковой, там нет. Как побочное явление конструктива механизма заправки, но не более. Т.е., одновременно с перекрытием жижеподачи, вы будете открывать отверстия верхней заправки, пусть и под закрученной крышкой с о-рингами. Процент вероятности протечек сверху, при перевороте бачка, кмк, вырастет. Но буду рад, если ошибаюсь и ваши эксперименты прошли удачно.
    Хорошо, если информация окажется кому-нибудь полезной, ну а если нет, тоже не плохо.
    За сим откланиваюсь, удачи всем.
    Понеслась:  

    Железо:  

  10. #1050
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Пришел Тритон 2, не понял про заправку. Уцепиться не за что кроме очень узкого гладкого кольца снизу, за которое уцепиться почти нереально. Все остальное друг относительно друга прокручивается
    спойлер  

  11. #1051
    Новичок Аватар для qwerty225
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Все остальное друг относительно друга прокручивается
    Я стекло бака просто двумя пальцами держу. Или за базу (над кольцом обдува, где Aspire выбито).
    Ничего не прокручивается. Заказывал скопом с друзьями 4 бака. Ни у кого проблем с - прокручивается - нет.

    Разобрать - собрать может поможет.
    Последний раз редактировалось qwerty225; 03.11.2016 в 22:08.

  12. #1052
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    FEAR999
    Комплектный(1,8 Ом)- вообще не понял его, даже на самом минимальном обдуве

    Его легкими надо тянуть, а не по сигаретному. У меня на эвике сопротивление на них показывает 2 Ома с копейками (типа 2.05), на 13 Вт уже больше 5 вольт. Если по сигаретному, то пара и нет особо

    qwerty225
    Я стекло бака просто двумя пальцами держу. Или за базу (над кольцом обдува, где Aspire выбито).

    Это если скрутить его намертво, только я боюсь потом не раскручу, с постоянными подкрутками при заправке
    спойлер  

  13. #1053
    Пользователь Аватар для pitbrit
    Репутация: 48
    Регистрация: 21.10.2016
    Пол:
    Адрес: бруклин
    Сообщений: 242
    Записей в дневнике
    3
    Пользую тритон 2й 3 недели,первый и пока единственный девайс,пользую с 0,5 -кальянка и с 1,8 сигарета,сравнить особо не с чем,но как новичок могу судить не предвзято - сразу же сменил дриптип на такой же ,но 3х сантиметровый,при заправке ,фиговина откручиваемая сверху,с радиатором которая,при закручивании назад не всегда попадает в резьбу с первого раза,следить надо за верхним кольцом открывания заправки,не закроеш - спалиш койл,дырки заправки можно было бы иметь потолще,пипетки некоторые не входят вплотную,в остальном бак идеальный ,не греется,раскручивается - закручивается все без проблем,не течет,не сопливит,удобен в обслуге.
    Вывод: идеален для новичка - неприхотлив ,удобен,качественен,можно попробовать кальянную, сигаретную тягу,потренироваться в обслужке ,кстати коил для обслужки идет с резьбой по верху,не перепутайте с койлом для "Просто Аспайра" )

  14. #1054
    Новичок Аватар для FEAR999
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    dimar
    Друже, таки начинал я с Наутилуса, есть с чем сравнивать и на что опираться в суждениях. Тамошние 1,2 тож не особо зашли(что вертикалки, что параллельки), а как поставил от МиниТритона на никеле все стало веригуд. У двоих коллег по работе тож Наутилусы на 1,2 и они горя с ними не знают.
    Если там все относительно понятно, чисто сигаретный бак и ничего существенно не изменишь, то в Тритоне 1,8 койлы ну вот ни как, что в легкие, что по-сигаретному. Может ваты много, может спираль маленькая, может отверсия под жижку большие, обдув, хз, но что-то одно мешает другому нормально фунциклировать. Но это чисто мои тараканы и нормального режима их работы на нем я для себя не подобрал, увы. А может, за 23 года смоления, тяга подобная настолько уже приелась, что отторгаю её подсознательно.
    По крышке заправки тоже все нормуль, зажимаешь верхние кольца(даже можно одно верхнее) и все, нормально она откручивается держась за радиатор.
    Понеслась:  

    Железо:  

  15. #1055
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    FEAR999
    Может ваты много, может спираль маленькая, может отверсия под жижку большие, обдув

    Сопротивление слишком большое, там реально 2 Ома. А значит низкая мощность. А мощность - это количество испаренной в единицу времени жидкости

    Но если мощно тянуть, мне норм. Вопрос только, сколько выдержат испарители при такой тяге
    спойлер  

  16. #1056
    Пользователь Аватар для Incubus
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 285
    Записей в дневнике
    1
    Ох, не пойму я вас с вашими затяжками в легкие на испарителях 1,8ом..
    Когда у меня был первый тритон, тоже юзал 1,8, тк хотелось на тот момент именно сигаретной затяжки. Так проблем не было.
    Пара да, по-меньше было, чем с кальянной затяжкой на тех же дрипках, но блин, с обычной сигареты же тоже не вагон пара. Но я бы и не сказал, что его почти не было. И совершенно не понимаю как на 1.8ом можно парить кальянной затяжкой..

  17. #1057
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Incubus
    Пара да, по-меньше было, чем с кальянной затяжкой на тех же дрипках, но блин, с обычной сигареты же тоже не вагон пара.

    Сколько визуально пара мне вообще без разницы. Проблема в том, что там ни ТХ, ни вкуса, если просто по сигаретному затягиваться

    И совершенно не понимаю как на 1.8ом можно парить кальянной затяжкой..

    Не кальянной, но надо легкими тянуть, чтобы что то набрать. Одними щеками не выйдет
    спойлер  

  18. #1058
    Пользователь Аватар для Incubus
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 285
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что там ни ТХ, ни вкуса
    Со вкусом то понятно, но тх - больше никотина или пг
    Затягивался просто щеками, в итоге все равно чуть легче получалось, чем затягиваться сигаретой..

    Короче у меня никаких проблем с 1.8ом на тритоне не возникало..

  19. #1059
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Incubus
    но тх - больше никотина или пг

    36 что ли? На 16-20 ваттах уже норм, но для этих 2 ом 13 потолок, а на них ничего не кипятится
    спойлер  

  20. #1060
    Новичок
    Репутация: 44
    Регистрация: 20.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что там ни ТХ, ни вкуса, если просто по сигаретному затягиваться
    По мне так и ТХ и вкус отличные при тугой затяжке. Лучше необслуги на 1.8 я не встречал.

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3434950515253545556 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021