eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: 510 атомы

  1. #1
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    510 атомы

    Вобщем они так и остались для меня загадкой.
    Материал последних тестов: 7 атомов с TotallyWicked и 5 атомв с отечественного imfree (которые по внутренностям как оригинальные joye либо очень похожи).

    Когда пришли атомы с TW - был слишком рад, чтобы зафисксировать точную первоначальную статистику, но сперва все курились вроде бы неплохо (только сравнить "неплохо" было не с чем). Однако, через очень небольшой промежуток времени у 5и из 7ми начинались привкусы, либо "малопара", в следсвие чего, они были промыты водой, продуты и оочень чуть-чуть и оочень аккуратно проdryburn'нены. итог - пара от всех них по прежнему очень мало. как и ТХ. от некоторых продолжает нести химией. Однако, вся эта партия дала мне понять, что хорошие 510е - бывают. 1 из них я курил неделю и горя не знал. Пара вагон, ТХ отличный, привкусов нету. Но, решив как-то раз избавится от кокосовой жидкости продувом и прожигом, я его умертвил. Причем, опять же, все делалось без фанатизма. Очень аккуратно. А, суть, при ближайшем рассмотрении, выглядела так: на 5и атомах которые "плохие" - жмешь кноп, начинает шипеть, через 2-3 секунды видно чуть-чуть пара, накаляющаяся спираль - не видна. (это все при "влажном" атоме). А, в том который был "хороший" - жмешь кноп, через секунду уже весь атом заполнен паром и сразу видно свечение раскаленной спирали. Грелся он при этом как дурной и больше 4-5 пятисекундных тяг подряд с ним сделать было нельзя (пар тоже становился очень горячим и вкус уже был так себе). 7й, последний, сейчас куриться чуть похуже, но в целом - приемлемо. Нечто среднее. Но курю его только 2й день.

    При этом, все 5 imfree'шных - не "доставляют". Новые, тока распакованные, с выкуренной заводской жижей. Пара мало, вкус еле-еле, тх никакой. И как и следовало ожидать - греются не сильно. Чайн-вайпить можно до упора, только удовольствия от этого никакого.

    Что я для себя вынес (могу быть в корне не прав) - хорошие, качественные 510е атомы - не дают того, чего от них ожидаешь. А вот "бракованные" приносят полную сатисфакцию, но не надолго. TW недавно продавали так называемые "510 1.5 ohm Low Resistance Atomizers", которые должны были по ощущениям куриться на обычных батареях как обычные атомы на хайвольтах. Так вот "бракованные" наверное обладают теми же характеристиками. Потому и греются так сильно и спираль до бела раскаляется.

    Вобщем буду заказывать хайвольт мод. И по моим предположениям - все атомы которые еле курились на 3.7в, на 6в должны куриться на отлично. Если нет - 510е таки не мой вариант

  2. #2

    Re: 510 атомы

    Я сейчас закажу
    http://www.xtremevaping.com/index.php?o ... 1&Itemid=1
    http://www.electronicstix.com/EXPERT-51 ... 0black.htm
    посмотрим, что они из себя представляют.

  3. #3

    Re: 510 атомы

    [nnfog]
    сопротивление атомайзеров не измеряли?

  4. #4
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: 510 атомы

    Нет, но сделаю. Пока все руки не дойдут вольтметр купить.

  5. #5
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: 510 атомы

    Померил.
    imfree все как один - 2.4
    TW - 2.2-2.4
    TW который сейчас более-менее нормально курится - 2.1

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37

    Re: 510 атомы

    у меня с 510ми из стартового комплекта еГи оооочень похожая история
    там 2: один - курится, парит, ТХкает, но... сипит и свистит. второй - тихий, не хюркает, но... почти не тянется, не курится, не парит, а ТХ на нем вообще нету. причем продувал, мыл и прожигал оба одинаково (аккуратно и без фанатизма).

    правда, возникло подозрение, что здесь не обошлось без участия одной из жиж (в моем случае - кофейная жижа). она второй атом (который хороший) чуть не убила... капаю в чистый атом, начинаю тянуть и в результате - через пару минут - снижение пара, вкуса, ТХ.
    может у атома индивидуальная непереносимость к кофе?
    То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее (с) Ф. Нитцше

  7. #7
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Re: 510 атомы

    Три атома. Два из комплекта eGo, один куплен отдельно. Все бралось в Аймфри. Комплектные работают почти одинаково. По вкусу и ТХ. Но, через месяц активного юзанья, один стал хрипеть и появился посторонний привкус (то ли фитиля, то ли металла). Причем оба, после заправки, не сразу дают пар. Курятся, но еле-еле. Только после 5-7 затяжек появляется "дым". Отдельно купленный 510-ый, парит сильно, сразу. ТХ умеренный. И вкус жижи ощущается лучше. Жду, когда скончается один из атомов. Полезу внутрь-реанимировать.

  8. #8
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    Re: 510 атомы

    2 атома из стартового с HG, 2 отдельно оттуда же. Все замечательно курятся уже месяц. У двух удалил фитиль сам незнаю зачем, проблем не было. Правда греются... НЕ ТЕКУТ!!!
    Пара, TH и вкус самый лучший. Сравниваю с мега-еГО тип В и еГО картомайзером. С картомайзером отдельная песня, 3-4 заправки он был лучший а потом мало пара и текут.

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  9. #9
    Новичок Аватар для heretic
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 88

    Re: 510 атомы

    Цитата Сообщение от ilya5
    С картомайзером отдельная песня, 3-4 заправки он был лучший а потом мало пара и текут.
    ...а потом его вообще-то надо выкинуть.
    eGo (Manual), JOYE 510 + PCC

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 51

    510 атомы

    Сейчас обратил внимание на атоме который идет в наборе (бралл у ТЕСС) на атоме есть обозначение типа 510TITAN MP, дополнительно у них же заказывал набор из 5-ти атомов, на них просто написано 510TITAN.

    Кто-нибудь знает в чем отличие и есть ли оно вообще?
    Tornado


  11. #11
    Гуру Аватар для Позитрон
    Репутация: 339
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,877

    510 атомы

    Цитата Сообщение от al1999
    Сейчас обратил внимание на атоме который идет в наборе (бралл у ТЕСС) на атоме есть обозначение типа 510TITAN MP, дополнительно у них же заказывал набор из 5-ти атомов, на них просто написано 510TITAN.

    Кто-нибудь знает в чем отличие и есть ли оно вообще?
    Наоборот, вы их уже перепутали. 510TITAN - это из набора Tornado, или в розницу по 1 шт. 510TITAN MP - это мультипак, набор из 5 атомов. Их по гарантии не меняют, поэтому и цена такая низкая. По качеству я разницы не обнаружил, пока всё хорошо и с теми и с другими.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 51

    510 атомы

    Цитата Сообщение от glebk9
    вы их уже перепутали.
    вот блин, точно
    Tornado


  13. #13
    Пользователь Аватар для katod2
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.08.2010
    Пол:
    Адрес: Akko, Israel
    Сообщений: 104

    510 атомы

    для статистики- у меня есть 6 510 атомов. Все короткие. Вот их сопротивления
    1.9
    3.7
    2.3
    2.3
    3.4
    и
    1.5 лов резистанс.
    Делайте выводы, господа. есно, они все по разному курятся...

  14. #14
    Пользователь Аватар для elias2004
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 316

    510 атомы

    Когда пришли атомы с TW - был слишком рад, чтобы зафисксировать точную первоначальную статистику, но сперва все курились вроде бы неплохо (только сравнить "неплохо" было не с чем). Однако, через очень небольшой промежуток времени у 5и из 7ми начинались привкусы, либо "малопара", в следсвие чего, они были промыты водой, продуты и оочень чуть-чуть и оочень аккуратно проdryburn'нены. итог - пара от всех них по прежнему очень мало. как и ТХ. от некоторых продолжает нести химией. Однако, вся эта партия дала мне понять, что хорошие 510е - бывают. 1 из них я курил неделю и горя не знал. Пара вагон, ТХ отличный, привкусов нету. Но, решив как-то раз избавится от кокосовой жидкости продувом и прожигом, я его умертвил. Причем, опять же, все делалось без фанатизма. Очень аккуратно. А, суть, при ближайшем рассмотрении, выглядела так: на 5и атомах которые "плохие" - жмешь кноп, начинает шипеть, через 2-3 секунды видно чуть-чуть пара, накаляющаяся спираль - не видна. (это все при "влажном" атоме). А, в том который был "хороший" - жмешь кноп, через секунду уже весь атом заполнен паром и сразу видно свечение раскаленной спирали. Грелся он при этом как дурной и больше 4-5 пятисекундных тяг подряд с ним сделать было нельзя (пар тоже становился очень горячим и вкус уже был так себе). 7й, последний, сейчас куриться чуть похуже, но в целом - приемлемо. Нечто среднее. Но курю его только 2й день.
    То, что Вы описали - один в один с Пенстайловскми атомами ( у меня так) - может мы немного не того делаем?
    Smoore M 201, M 202, > SLB Ego(1100mAh) 510, Stick V3 302,901LR, Joye eGo MEGA Super-Puper(900mAh), LR Type B,901, 901LR, 302, Dekang>

  15. #15

    510 атомы

    Цитата Сообщение от nnfog
    сперва все курились вроде бы неплохо (только сравнить "неплохо" было не с чем). Однако, через очень небольшой промежуток времени у 5и из 7ми начинались привкусы, либо "малопара", в следсвие чего, они были промыты водой, продуты и оочень чуть-чуть и оочень аккуратно проdryburn'нены. итог - пара от всех них по прежнему очень мало.
    С атомами с EastMall та же ерунда, пробовал и щадящую промывку и вымачивание-промывку водкой-лимонкой - все равно мало пара. И плюс ко всему если их высушить без продувки то они еще и тянутся плохо - аж глаза вылазят когда пытаешься нормально затянуться. В итоге стал сушить накрутив со стороны резьбы на трубку от аквариумного компрессора и продув минут 10 - тяга нормализовалась но пара больше все равно не стало.
    Решил проверить как они поведут себя на BUZZe. На 4.6-4.8 вольт появился пар и вкус. Когда карт был выкурен примерно наполовину пар стал ощутимо горячее, прикрутил атом на обычную батарею и о чудо! Он стал работать как новый. Теперь все перемытые атомы прокуриваю на 4.8V после этого прекрасно работают на родном вольтаже.

  16. #16

    510 атомы

    Хочу предупредить о 510ых атомах с EastMall. Они не распресовываются - отламывается резьба. выточка сделана очень тонко. Сначала сломал один, решил попробовать на втором поаккуратнее но и он после небольшого усилия отправился в помойку. Но не жалко не тот ни другой т.к. из 5и заказаных один не тянулся а другой горел.

  17. #17
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317

    510 атомы

    Извиняюсь, если этот вопрос уже где-то был... не могу найти
    Насколько принципиальна для 510 атома батарея в 3.7 В ?
    Не могу найти акум для трубки размера 16340 на 3.7 В, а на 3.6 - полно.
    Насколько заметна будет разница, если поставить 3.6?

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449

    510 атомы

    blackwidow, принципиальной разницы нет. Используйте любые литиевые аккумуляторы.
    ecigroom.myqip.ru

  19. #19
    Пользователь Аватар для katod2
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.08.2010
    Пол:
    Адрес: Akko, Israel
    Сообщений: 104

    510 атомы

    Да и непринципиальной разницы нет. Все будет зависеть от емкости аккума. Более емкий аккум 3.6 даст гораздо более пара, чем дистрофик 3.7или более......

  20. #20
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317

    510 атомы

    Спасибо за ответы!
    и... нашел-таки защищенный 3.7 700 мАч

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021