eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 206

Тема: Перемотка испарителя JoyeTech Ego One.

  1. #41
    Пользователь Аватар для Luxadm
    Репутация: 62
    Регистрация: 25.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 415
    Цитата Сообщение от ADL Посмотреть сообщение
    по горлу бьет мягче, чем 0.5.
    0.5 вообще загадочное сопротивление на этом устройстве, не слышал ещё не одного положительного отзыва.

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: чита
    Сообщений: 135

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Luxadm Посмотреть сообщение
    0.5 вообще загадочное сопротивление на этом устройстве
    Ага, только я лошара, начитался про "удар по горлу" и сразу в довесок купил упаковку с испарителями но 0.5. Ну думаю, после ego t2 CC с испарителем на 1.8 Ом, 0.5 Ома должно быть вообще кайфово. Хрен, горло окозалось не железным С другой стороны есть материал для перемотки)))

  4. #44
    Пользователь Аватар для Lex-is
    Репутация: 80
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 442
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ADL Посмотреть сообщение
    Хрен, горло окозалось не железным С другой стороны есть материал для перемотки)))
    Дрип-тип на длинный менять не пробовал? Он пар остужает и становится вполне приемлимо на 0.5 Ом парить.
    Хомячек  

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
    Он пар остужает
    У меня проблема была не с температурой пара, а с так сказать "гарью". Пар был очень едкий, а не горячий. Может просто попались бракованные испарители, или по дурости пережег их. В общем не знаю как было на самом деле, но сейчас все прекрасно. Хотя на испарителе 0,5 Ом, все что могу себе позволить - "сигаретная затяжка" (воздухозаборник почти закрыт) секунды на 2, далее едкий пар идет и "шипение со стрельбой" т.е. о кальянной затяжке с 0,5 Ом речи и быть не может. Может проблема с джойтековской жижей была, а может еще с чем. В любом случае сейчас у меня 0.7 Ом + жижа GreenFog + аромки = я доволен. Причем затяжки по 4-5 секунд и в любом положении воздухозаборника. Да еще и бак существенно перестал греться.

    P.S.
    За совет все равно спасибо, дрип-тип я наверно присмотрю подлиннее, а то на родном drops is coming ("капли близко" )

  6. #46
    Новичок Аватар для Quest
    Репутация: 11
    Регистрация: 04.05.2015
    Пол:
    Адрес: Лучегорск
    Сообщений: 28
    Записей в дневнике
    4
    Перемотал недавно 1Ом испаритель. Отлично идет с сигаретной затяжкой и Джойтековской жижей на 12мг, правда могу парить такое только один день. Обычно вставляю 0,5Ом и кальянной затяжкой дую самозамес на 1,5мг никотина. Больше - это убийство (в плане никотина). Пара на сабоме получается много, очень приятный и теплый, при этом вкуса больше. Поставил дриптип из пластика, который в комплекте, затяжка где-то секунды 4-5, могу и дольше. Никаких неприятных ощущений и брызгов жижи. Правда я намотал на него ЯпоноВату, у нее смачиваемость шикарная.

    Для 1Ом я взял 0,3 кантал, намотал 6 витков на 2мм коилджига. Отлично!

    Потрачено на парение: 20246 руб.

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: чита
    Сообщений: 135
    Призрак Табакасегодня перемотал 0.5 канталом получилось 0.4!намотал японский хлопок,что интеросно тх стал не такой сильный!Автору спасибо за данный труд.

  8. #48
    Новичок Аватар для Quest
    Репутация: 11
    Регистрация: 04.05.2015
    Пол:
    Адрес: Лучегорск
    Сообщений: 28
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Для 1Ом я взял 0,3 кантал, намотал 6 витков на 2мм коилджига. Отлично!
    Только что проэкспериментировал с другой намоткой и поймал дзен В общем, атомайзер на 1Ом перематываем так: 0,3 кантал - 4,5 витка - 2,5мм коилджиг (витки растягиваете так, чтобы получилась длина стандартной спирали). Хорошая проходимость воздушного потока, отлично разогревается спираль. Тяга регулируется кольцом подачи воздуха!

    Потрачено на парение: 20246 руб.

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Сегодня снова взял нихром 0,4 мм, намотал спираль где-то 7,5 витков на отвертку 2мм (решил по-меньше "сопло" сделать) и вставил в голову на 0,5 Ом. Хлопка понадобилось больше, но оно того стоило Получилось ±0,6 Ом. Пара дает неплохо, тх небольшой, вкус потрясный. Единственное греется сильнее (не для режима соски, и не для маленького дрип-типа) и "шипит - потрескивает" немного, но гари нет.

    Кстати первая пробная перемотка (#40) уже больше недели в режиме соски парит без гари и сильного искажения вкуса, хотя пару раз было, что жижа кончилась и я не заметил.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: Липецк, Липецкая область
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от ADL Посмотреть сообщение
    вставил аккум, включил, затянул и чуть не помер. Это был просто двойной "удар по горлу". Пара почти нет, горло "режет", свистит и шипит. Что за фигня не пойму... покрутил воздухозаборник и так, и эдак - не помогает... думаю, ну блин ты придурок, сжег испаритель с первой же затяжки. Ну что теперь делать, поменял на 1 Ом, снова прокапал, где надо (в дырочки по внешнему кругу и на сетку). Оставил на пару часов - не то что бы для пропитки, а уже просто стрёмно было парить. Все же начал парить - тот же эффект.
    Такая же история. Приехал мне ego one mega, а так же набор обслуживаемых атомайзеров CLR(на 0,5 ом). Сначала сразу вставил обслужку, т.к. у алекс вэйпера в обзоре слышал, что они лучше. Прокапал жижу от Joyetech(apple), подождал, пыхнул и разочаровался... жжет, дерет горло при затяжке. Поменял испаритель на комплектный необслуживаемый (CL) на 0,5 ом. Тоже жжет и дерет горло и трещит весь. Менял жижи(на экзотик), промывал испарители, потом поставил другой комплектный испаритель на 1 ом и тоже жжет, но меньше, но и пара меньше, и вкуса тоже кстати. Читал форум - писали, что такое жжение может быть от непривычки к эл. сигам или хреновой жижи...
    Действительно, ли пропало жжение после перемотки? У меня теперь на очереди заказать вату и кантал.

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Сейчас я склонен полагать, что проблема была в жиже. И да, после перемотки шипение со стрельбой поубавилось, а парить стало одно удовольствие. Жижа тоже была "родная" Joyetech. Заказал себе GreenFog, жжения реально нет. Для эксперимента капнул снова родной - шипит, стреляет и жжет. Не буду ничего утверждать, но родную больше не куплю.

    P.S.
    Долго искал отвертку на 2,5 мм - просто хотел попробовать перемотать с этим диаметром... как оказалось палочка от ватных палочек ровно 2,5 мм
    Последний раз редактировалось ADL; 12.07.2015 в 17:06.

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Никто не пробовал новые испарители для Mega на 0,2 и 0,4 Ома?
    Там вроде как и перемотка по-другому идет - горизонтально, а не вертикально, и мотаются из титана и никеля. Интересно подойдут ли для нашей модели.

  13. #53
    Новичок Аватар для volant
    Репутация: 7
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Копенгаген
    Сообщений: 40
    ADL
    Цитата Сообщение от ADL Посмотреть сообщение
    Сегодня снова взял нихром 0,4 мм, намотал спираль где-то 7,5 витков на отвертку 2мм
    А вертикальную спираль ставил , или параллельную ?

    ---------- Сообщение отправлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:16 ----------

    rex power colt
    Цитата Сообщение от rex power colt Посмотреть сообщение
    У меня теперь на очереди заказать вату и кантал.
    Возьми лучше нихром , по мне так с ним работать проще , и "греет" при одинаковом количестве витков он больше . Но это как по мне .

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Ставил вертикальную, параллельную пока не пробовал - у меня беда с аккумом.

    Нихром реально идеален. Всегда кручу себе с ватной палочки (2.5 мм). Сперва купил для эксперимента еврофехраль 0.3 мм и нихром 0.4 мм (Cr20Ni80). Нихром оказался лучше. Сейчас докупил нихрома 0.4 мм и еврофехраль для пробы на 0.4 мм, + еще нихрома взял 0.5 мм. Зря конечно, эксперимент с двух попыток не удался. Крутил вроде так, что выходило 0.49 - 0.5 Ω, но аккум выдавал ошибку.
    Пока с экспериментами все встало, жду когда исправят аккум, или уже новый приедет.

  15. #55
    Новичок Аватар для volant
    Репутация: 7
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Копенгаген
    Сообщений: 40
    ADL
    Цитата Сообщение от ADL Посмотреть сообщение
    Ставил вертикальную, параллельную пока не пробовал
    Тут, как бы можно понять как поставить спираль , но не спеши так делать , ближе к концу недели выложу более простой метод установки двух спиралей . Сейчас все проверяю и друзьям раздал то что сделал , выслушаю мнения и тогда сделаю еще обзор .
    этот как пример
    https://www.youtube.com/watch?v=WsFouPPfHm4

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Отличный обзор-инструкция, спасибо. Лайкнул и подписался. Пока пробовать ничего не могу - батарея будет готова только к концу недели, либо новая придет. Посмотрел видео и побежал проверять силиконовые колпачки. Понял, что зря их выбросил. Правда взгляд случайно набрел на вакуумные наушники, от которых скопилось придостаточно сменок Надо их попробовать, чего попусту пылятся
    Последний раз редактировалось ADL; 11.08.2015 в 02:24.

  17. #57
    Новичок Аватар для volant
    Репутация: 7
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Копенгаген
    Сообщений: 40
    ADL
    Цитата Сообщение от ADL Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео и побежал проверять силиконовые колпачки
    Не торопись , они не понадобятся , все оказалось намного проще , выложу посмотришь . Мой друг которому я дал на тест "новый" испаритель прислал смс с текстом : парю твой ego one , мой тайфун по сравнению - детский свисток блин... .
    Не хвалюсь , но реально я и сам на ego one по новому начал смотреть , насчет тайфуна не скажу , а вот субтанк мини и рядом не стоит
    Фотки могу сделать , но толку от них думаю не много , надо наглядно показывать , есть подводные камни ,
    не смогу раньше выложить , друг пришел с субтанком , попробовал "новый" ego one , оставил субтанк забрал ego one , обещал в четверг вернуть
    Последний раз редактировалось volant; 11.08.2015 в 04:11.

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от volant Посмотреть сообщение
    детский свисток блин
    класс, буду с нетерпением ждать. такие результаты могут только радовать. а то как то не красиво получается со стороны джоя - только я приобрел егошу, как через пару месяцев вышли обновленные модели... прям как на рынке смартфонов - только и успевай новинки брать

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.07.2015
    Пол:
    Адрес: Ivanovo
    Сообщений: 21
    Всем доброго времени суток!
    Мой еговаша тоже начал стрелять... Причем раньше на испарителях 1 Ом и на 0.5 Ом (на CL) такого не было, жижу не менял, лью туже самую.
    Стрельба началась на родной намотке на испарителе 0.5 CLR. Думал может спираль надо прожечь, прожег... поменял стандартную вату на свою...
    потом заменил на японовату, результат тот же, стреляет дофига жижи. Стандартная намотка 0.4 кантал, 2 мм, 5 витков, 0.52 ом.
    Что я делаю не так? Может ли это быть из-за чересчур высокой мощности? Может попробовать намотать 2.5 мм на 6-7 витков?
    Подпись  

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 98

    Перемотка испарителя JoyeTech Ego One.

    я мотаю кантал 0,3 на зубочистку 6 витков, все норм. Сопротивление получается ~ 1,1 ом. Имеется ввиду обслуживаемый, с горизонтальной спиралью.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перемотка испарителя Joyetech C2
    от NinjaJoye в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 18:17
  2. New ! Joyetech eGo ONE XL Kit (2200mAh) 64.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 12:06
  3. New ! Joyetech eGo ONE Atomizer Kit 19.9 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 15:27
  4. New! Joyetech eGo ONE Atomizer will be available next week 19.9 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021