eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 46 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 915

Тема: Исправление недостатков eGo-T

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Исправление недостатков eGo-T

    На немецком форуме один умелец сумел модернизировать атом eGo-T, убрав все недостатки типа не выраженного вкуса, плохого поступления жижи, тяжелой тяги и т.д.

    Суть мода такова: берется сетка из нержавеющей стали, 40-60 микрон, вырезается квадратик 15-15 мм, сворачивается в трубочку и вставляется вместо фитиля в носик атома, так чтобы она упиралась в спираль.

    Инструкция:
    - Взять скрепку из прочного металла и загнуть кончик (3 мм) под 90 градусов.
    - Вставить загнутый кончик в шлиц атома, через который выходит пар, и повернуть.
    - Поочередно подцепляя то с одной стороны, то с другой, аккуратно вытащить заглушку с носиком. Вытягивается тяжело – возможно, придется зажать скрепку плоскогубцами.
    - Извлечь фитиль из носика.
    - Плотно свернуть сетку из нержавейки 15-15 мм в тонкую трубочку.
    - ВАЖНО!!! Сетку нужно окислить, чтобы спираль не закоротила на корпус. Для этого берем зажигалку, накаливаем сетку с того конца, которым она будет соприкасаться со спиралью, и опускаем в холодную воду. И так несколько раз.
    - Всунуть свернутую сетку в носик, чтобы торчала со стороны носика, а со стороны спирали была заподлицо. Сетка должна быть свернута настолько плотно, чтобы без труда двигалась в носике.
    - Вставить заглушку обратно в атом и зафиксировать при помощи отвертки, надавливая поочередно то слева, то справа.
    - Протолкнуть свернутую сетку вовнутрь, пока не упрется в спираль. Толкать аккуратно, не усердствуя, а то спираль порвется.
    - Замерить сопротивление атома. Должно быть 2,2 ома. Если нет, то разобрать и еще раз прокалить спираль (накал-вода-накал-вода).
    - Вставить наполненный танк и дать пару минут постоять.
    - Готово, можно парить.

    ВАЖНО!!! Модернизированным атомом нельзя прокалывать танк, так как либо загнется торчащая сетка, либо, что более вероятно, порвется спираль. Танки надо проколоть заранее или оставить один атом не измененным для прокола.

    ВАЖНО!!! Если забыть прокалить сетку и проверить сопротивление атома перед использованием, то аккумулятору моментально настанет кирдык.

    Видеоинструкция на немецком, но, думаю, и так все понятно. Если что, подскажу.


    Сам я этот мод не пробовал, но на форуме все без исключения в полном восторге.
    Кстати, заказал себе на TW низкоомные атомы Tornado Tank. Как придут, отпишусь.
    Последний раз редактировалось Lebar; 12.03.2011 в 04:45.

    спойлер  

  2. #2
    Новичок Аватар для iM@X
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.02.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    берется сетка из нержавеющей стали, микрон 40-60
    Вопрос: где можно купить такую сетку или вырезать из чего-нибудь? Поделитесь опытом

    Ritchy Vintage => eGo-T OVALE => Bulli Smoker A2 Atomizer

  3. #3
    Вэйпер Аватар для vik44
    Репутация: 82
    Регистрация: 01.01.2011
    Пол:
    Адрес: Питер Мурино Гражданка Просвет
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от iM@X Посмотреть сообщение
    Вопрос: где можно купить такую сетку или вырезать из чего-нибудь? Поделитесь опытом
    спроси здесь http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t2008.html
    Последний раз редактировалось vik44; 08.03.2011 в 22:01.
    спойлер  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от iM@X Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом
    Хм... где в России купить, даже затрудняюсь сказать. На Ибее навалом продается. За десятку евро хватит штук на 20 атомов.
    Щас попробую в Яндексе поискать.

    Вот тут продают что-то подобное:
    http://metallbase.ru/content/view/11/16/
    1256 рублей за квадратный метр в 63 микрона. То есть можно смело человек на 5-6 делить покупку.

    Наверняка где-нибудь продается и маленькими размерами. Может, в Оби, в качестве водяного фильтра, например.
    Последний раз редактировалось Lebar; 08.03.2011 в 21:48.

    спойлер  

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Lebar
    Тоже не проверял, да и, собственно, пока не на чем,
    но мне доводилось сравнивать фитили из сетки и стеклонити на модах катриджей для обычных атомов.
    Сравнение - не в пользу фитилей из сетки. Фитили из нити значительно лучше отдают жидкость, не заливая при этом атом.
    Поэтому мне кажется, если жгут стеклонити обернуть кусочком метапены и засунуть эту "кисточку" в сосок, можно получить результат лучше, чем у немецких друзей.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    bogomolov, надо пробовать. Мне тоже пока не на чем, хотя ожидаю со дня на день приход низкоомников.
    Ходят слухи, что LR танки и так нормально парят, без модификации. Будем посмотреть.

    спойлер  

  7. #7
    Новичок Аватар для iM@X
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.02.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 9
    Lebar
    Спасибо, поищу.
    Прежде всего, надо фильтры прошерстить...

    Интересно ,а надолго хватает сеточных фитилей?!

    Ritchy Vintage => eGo-T OVALE => Bulli Smoker A2 Atomizer

  8. #8
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Оно работает.
    сделал на скорую руку из тевешного атома, вкус появился наконец, единственное туго скрутил трубку, вываливается, щас буду переделывать и надо будет на других аромах попробовать.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  9. #9
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    вкус появился наконец
    А течь не стал?
    А в штатной конструкции атомайзера не получалось получить вкус предварительным подсасыванием жидкости до первого хлюпанья в атоме?
    На каком устройстве и на каком вольте нет вкуса?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #10
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    На каком устройстве и на каком вольте нет вкуса?
    Ну покупал для Еги, на работе курить, но попробовав не смог. Более менее было на риваЕго, на полностью заряженном аккамуляторе, но все равно слабо. На варе 4.2-4.4 получше, но рядом лежащий клиромайзен на Еге выдавал все гораздо лучше. Так что модил без проблем. Атома два, вторым буду колоть картриджи.
    Протечки пока нету, но всего то 10 минут прошло.
    Чуть пермотал сетку. просто вынуб из дупла, недоставая саму железку, вставил назад, работает. Правда когда вынул в жиже сетку, подпалил ее, сгорела орома (сама горела, просто поджог и все) мальца подкоксовалось что-то там, пара чуть меньше, но все равно пока в режиме теста, потом все переделаю заново.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  11. #11
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Чтоб вытащить носик не нужно ни каких скрепок берем шуруп вкручиваем пальцами в носик и дёргаем ,вылазит легко !
    У меня фитиля почти не было :-( Я просто поменял фитиль сделав чуть длиннее и все работает нормально пока .Сетка это аналог генезиса в принципе .Сетки нет под рукой.
    Последний раз редактировалось radeonator; 09.03.2011 в 01:40.
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от radeonator Посмотреть сообщение
    Сетка это аналог генезиса в принципе
    Собственно, этот мод и называется eGo-TG_enisis.

    А насчет шурупа... Некоторые умудрялись вытащить еще проще – тонкими плоскогубцами, а некоторые умудрялись и носик отломать. Так что я бы не стал рисковать. Скрепкой уж точно ничего не отломится.

    спойлер  

  13. #13
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    вторым буду колоть картриджи.
    То есть, есть второй со слабым вкусом?
    Тогда предлагаю с ним поэкспериментировать.
    У меня дурная привычка стараться понимать физику процесса, и на основании своего понимания выстраивать свои действия.
    Как я понял физику процесса, капиллярные силы не дают жидкости уходить из бака самой, поэтому даже сухой атом с нацепленным баком не смачивается даже простояв ночь.
    Разрежение при затяжке тянет жижу из бака в иглу и смачивает метапену под иглой. Перестаем тянуть - и в бак засасывается пузырек воздуха взамен вытянутой жиже.
    Саморегулировка тут есть некоторая: капиллярность метапены тоже создает дополнительную тягу. Поэтому, когда метапена напиталась, тяги разряжения при обычной затяжке не хватит, чтобы вытянуть жижу из бака. Итого, пока не курим, атом стоит с напитаной до максимума метапеной, при затяжке происходит расход жижи из метапены и ее подпитывание из бака.

    Чтож, нет вкуса - значит мало жижи в метапене. Попробуем напитать принудительно?
    Беру атом, долго плавными затяжками сосу. Есть! Пропал вкус, а при длинной затяжке горечь перегретой спирали.
    Наливаю бак так, чтобы осталось немного воздуха, ставлю. Пузырек меньше горошины.
    Не нажимая кнопку, делаю резкие затяжки пустым воздухом. После каждой затяжки вижу поднимающиеся пузырьки - жижа идет из бака в атом. После 8 затяжек атом захлюпал. Вывинтил, посмотрел - есть влажность на коннекторе. Дозалил бак чтобы померять сколько же жижи ушло для напитывания метапены и поражаюсь - 0.5 мл пришлось долить.
    Отлично, атом напитался до начала перелива. Начинаю курить плавными затяжками, тяну очень слабо. Хлюпает, вкус жгучий и химический, но довольно сильный. 4-5 затяжек секунд по 7, и вот оно долгожданное: чистый сильный вкус как при дрипе LR-ки!

    Дальше просто. Курю в удовольствие, но периодически делаю затяжку форсированно, тяну с усилием как густой коктейль через соломинку. Если делать такие затяжки слишком редко, вкус пропадает - атом начинает подсыхать. Если слишком часто - начинает хлюпать. Со временем привыкаю и перестаю задумываться когда и как тянуть: не хватает вкуса - тяну сильнее; хватает - тяну слабенько.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 09.03.2011 в 02:24.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.01.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    .......Со временем привыкаю и перестаю задумываться когда и как тянуть: не хватает вкуса - тяну сильнее; хватает - тяну слабенько.
    Один в один и мои ощущения и понимание процесса описали, теперь тоже уже делаю все на интуитивном уровне.

  15. #15
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Дальше просто. Курю в удовольствие
    Это на варе? Или на Еге? На джоевской Еге пробовал так, мало помогает, на ривовской свежезаряженной вкус ощущается сильнее. Я же хочу получить на джоевской батарее нормальный вкус. Жду отчеты про ЛР танковые, может прикуплю, хотя уже и не знаю. Если появятся гигантомайзеры и будут работать как мои шприцемоды, то уже вряд ли что покупать буду дополнительно, вот только дождусь вэпмэйт для дриппа на варе (завтра скорее всего) и булли А2. Да и забью на все.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  16. #16
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    Это на варе?
    Да. На 4.2 вольта. Еги в хозяйстве нет. Есть вига, но на ней пока не могу посмотреть - вига вместе с хозяйкой катается на лыжах в Карелии. В выходные проверим.
    На варе на 3.3 вольтах вкус очень бледный.


    Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    хочу получить на джоевской батарее нормальный вкус
    Хм...
    У танкера сопротивление 2.2 ома - ровно столько же, сколько у ординарного 510-го.
    И у обоих нормальный вкус появляется только при напряжении больше 4 вольт. Что логично - по моим подсчетам, нормальный вкус лежит в диапазоне мощности 7-9 ватт.
    А на еговских 3.3 вольтах мощность получается всего 4.95 ватт.
    Если будет LR с 1.4 ома - на 3.3 вольтах будет уже 7.7 ватт, и это должно быть вкусно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если будет LR с 1.4 ома
    У LR Tanka сопротивление 1,7 ом, то есть получается 6,4 ватт. Неужели маловато будет?
    С другой стороны, Joye же наверняка себе что-то думал, когда делал сопротивление у ЛР Танков выше чем у обычных ЛР-ов. Должна же быть тому причина.

    спойлер  

  18. #18
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    получается 6,4 ватт. Неужели маловато будет?
    Попробовал танк на 2.2 ома погонять на 3.7 вольтах - это 6.2 ватта. В общем, это вполне курибельно. Если вкус и слабее, то не критично. Существенная разница возникает только если хорошенько перелить: на 3.7 пар и вкус почти исчезают, а на 4.2 пара и вкуса много.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #19
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Попробовал вчера залить деканг (не люблю я его) и кубань от ФА для пробы. Курятся нормально, ФА получше, не не уверен, деканг слил после 5 затяжек. Сегоня попробую на проваре поиграть напряжением, есть ощущение, что в формате ЛР переделанный будет вообще шайтан.
    Пока понял главную суть мода, скрученная сетка доходит до середины танка и даже дальше, и никакой воздушный пузырь ей не мешает. Тк жижы постоянный.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 52
    всем привет. так кто нибудь нашел подходящие сетки.....

Страница 1 из 46 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021