eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: HV vs LR

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ишимбай
    Сообщений: 47

    HV vs LR

    Всетаки непонятки есть .. чем отличаются ЛР атомы от хайвольта?
    Собираюсь брать девайс покруче а вопрос остается докупать ли компоненты хая.
    Я сейчас парю 901 ЛР на еГо900.. Подскажите намного ли круче хайвольт чем ЛР? ... стоит ли загоняться?

  2. #2
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Tom

    [B]LRки - это имитаторы Hv вольта на обычных АКБ- 3,7-4 вольта. у них сопротивление - 1,5-1,7 Ом
    засччет малого сопротивления- они позволяют на мылых вольтах разогревать спираль быстрее и сильнее.[/B]


    HV - предназначены как раз для высокого вольта- от 5V и выше. у них сопротивление от 3 Ом.- с ними все проще- за счет высокого вольта они и парят сильнее.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: СПб
    Сообщений: 137
    Сильно подозреваю, что в LR либо тоньше проволока спирали, либо ее меньше. Соответственно жить оно должно меньше, чем обычный атом. Но это, как повезет.
    В HV, скорее всего, спираль длиннее. За счет этого поверхность прогрева больше, соответственно и пара больше.
    Это все ИМХО. Если что, эксперты поправят

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ишимбай
    Сообщений: 47
    Дима И
    Вы ответственно заявляете, что на 6-7 в на ХВ атоме будет париться заметно лучше(вкуснее сильнее и ТХатистее ) чем 901ЛР на еГо900?
    Кста .. чего это за ФОГ в вашей подписи?

    ПС у меня 901ЛР живет уже 2,5 месяца, используется только он.. непрерывно.. правда сопротивление на нем пчемуто 2,4 ом ... и он мне нравится)
    Последний раз редактировалось Tom; 22.02.2011 в 00:11.

  5. #5
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Tom давай на Ты.

    про то что сильнее или нет- скорее всего так же, но у каждого атома и у каждого вольтажа есть свои, личные вкусы. мне вот например HV 801-й не понравился, а LR 901-н просто прекрасен для меня, учитывая, что до него я признавал только 501-ю серию.

    так что тут- только личный опыт и метод тыка

    вот все что касается FOGа

    (нажми на надпись FOG)
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  6. #6
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RunningWolf Посмотреть сообщение
    Соответственно жить оно должно меньше, чем обычный атом.
    Все правильно, на них даже гарантию не дают. Реально.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397
    Уже писал раньше, все очень просто:

    LR до ВВ немного не дотягивает, элементарно можно мощности сравнить.

    901LR - 1,6ом - 3,7в = 8,5 ватт
    901 - 3,5ом - 5в = 7,1 ватт
    901 - 3,5ом - 6в = 10,2 ватт
    901HV - 4ом - 7,4в = 13,6 ватт

    К тому же 2.4ом это никак не LR, либо вы не сделали поправку на 0 мультиметра.

    В случае с 2.4ом и 3.4в еГо мощность будет всего 4.8 ватт и это не айс. Скорее всего все-таки реальное сопротивление 1.6 и на еГо это будет = 7,2ватт, что неплохо, но как видим HV все равно круче.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: СПб
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
    Вы ответственно заявляете, что на 6-7 в на ХВ атоме будет париться заметно лучше(вкуснее сильнее и ТХатистее ) чем 901ЛР на еГо900?
    Многое зависит от атома и аккумуляторов.
    Я долгое время парил на eGo Мега LR. Потом взял ФОГ с 901 LR.
    Сейчас дали на неделю GGTS+AVS побаловаться, в нем попробовал 510 HV.
    Так вот, пока по ощущениям HV очень радует. Он действительно генерит пара больше, теплее, вкуснее и ядренее (TX и никотин), чем LR.
    ФОГ с LR сейчас использую, как "лайт"
    На одной и той же жидкости:
    - ФОГ могу парить по полчаса-часу;
    - С HV накуриваюсь за 10 мин.
    Минусы:
    Батареек на HV надо больше. Жидкости надо больше. И доступен HV только с батарейными модами.

  9. #9
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Только вот давайте будем грамотными - LR это не меньше толщина или длина, а больше толщина или меньше длина (как правило - первое). Время жизни у них меньше по той причине, что перегрев у них чаще. Как и у HV. Но поскольку HV обычно покупают те, кто уже не первый год замужем, то они реже допускают пересыхание...

    Разница HV и LR в сопротивлении. Разница во вкусе зависит больше от конструкции атома в мелочах. При разной мощности сравнение вообще некорректно. Я не вижу причин для преимуществ HV. Мой 510й атом на 1.2Ом работает ничем не хуже на обычном напряжении, чем высокий вольт.
    Последний раз редактировалось mash; 22.02.2011 в 21:34.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  10. #10
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от twilab Посмотреть сообщение
    HV все равно круче
    Вот именно "круче" - мощнее никотиновый удар - ТХ, больше пара, жидкость бурлит-кипит...
    А вот вкус...С моей точки зрения хайвольт "давит" арому, причем чаще всего - слишком сильно, и в первую очередь - температурой, поскольку типично HV выдают больше мощности...И если с потерей вкуса как-то еще можно смириться, то горячий пар мне совсем не по душе...
    ...............
    Выбор делается на основе комбинации вкус/ТХ/количество пара/температура пара в зависимости от "весового коэффициента" этих составляющих...А это - персональные предпочтения...
    ...............
    И, если не принимать во внимание использование этих атомов на необычном для них вольте, то, на вопрос HV vs LR я бы ответил так :
    HV - круче (ТХ) , LR - вкуснее (раскрытие аромы)
    ..................
    Маленькое дополнение. В танках все несколько иначе. Непосредственный контакт атома с повышенным объемом жидкости увеличивает теплоотдачу системы, обеспечивая лучшее охлаждение и, предотвращая перегрев атома, позволяет весьма комфортно использовать "недопустимый" на "воздухе" вольт...(например 5v на 510LR 1.6 Om в AVS)
    Последний раз редактировалось Tonny; 22.02.2011 в 22:58.
    стандартный набор новичка  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ишимбай
    Сообщений: 47
    Отлично .. веские ответы.
    Сейчас собрал на коленках бат мод из кейса на 6 акумов АА (пока использовал NI-MH 1,2в):
    на 5 батареях, заряженных гдето на 60 % - 7,3в ... на 901ЛР + ЮСБ кабель + кнопка мыши просаживается до 4,2-4,3в ... парит на удивление замечательно.. даже лучше чем на еГо900 ... на долго ли хватит пока не знаю .. буду тестить
    Кстати помоему удобная вещч для теста разных атомов на разных вольтах ... захотелось вольта - добавил акум .. или убрал
    Затра буду искать кейс на 8 акумов... как протрезвею отпишу отчет в теме "Гаражные моды"

  12. #12
    Пользователь Аватар для kva
    Репутация: 19
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 242
    Цитата Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
    на 5 батареях, заряженных гдето на 60 % - 7,3в
    Но как??? 5*1.2 это ближе к 6ти вольтам вроде...

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ишимбай
    Сообщений: 47
    kva сори .. уже пиан и неадекватен - 6,3в ... пишу как вижу на тестере ибо щас перепроверил

  14. #14
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 36
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы увеличить тепловыделение (а, следовательно, и интенсивность парообразования), нужно увеличить силу тока через нагревательный элемент (спираль атомайзера). Для этого нужно либо уменьшить его сопротивление (т.е использовать атомы LR - Low Resistance) при некоем стандартном напряжении (например, для стандартного аккума eGo это 3,7 В), либо увеличить напряжение, т.е использовать различные моды питающих устройств, обеспечивающие повышенное напряжение (HV - High Voltage).
    Как такой ускоренный процесс парообразования влияет на вкусовые качества - это отдельный вопрос.

    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Разница HV и LR в сопротивлении
    Странная формулировка. На самом деле это все взаимовязано. Либо повышаем напряжение (HV), либо уменьшаем сопростивление (LR). И то и другое ведет к повышению тепловыделения.
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  15. #15
    Пользователь Аватар для Staseek
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 283
    HV - спорткар, мало газу но быстро едет сама
    LR- запредельный тюненх - если дать много газу то пытается ехать быстро... но недолго...

  16. #16
    Пользователь Аватар для Sergey_Irk
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.01.2011
    Пол:
    Адрес: Irkutsk
    Сообщений: 127
    Обкурился жижи. Вот сижу я и думаю: А что если не HV vs LR, а HV&LR ватт так на 30? И вкус раскрыт будет, и ТХ, и всё в куче....

    А честно, подумал я тут о более мощной девайсине :-) Продавали жены машину, жаль прикуриватель не сдёрнул... А на моём конструкция немного другая.

    Оффтоп: Суть эесперимента: Прикуриватель представляет из себя керамическую подложку, на которой хранится спираль. Между керамической подложкой и спиралью есть место для жижи. Спираль закручена таким образом, что между витками то же место есть. Если поднять напряжение до 17-18 вольт, думаю эффект будет сногсшибательный! Получается, если капнуть жижи, спираль будет смочена со всех концов. Остаётся только сделать воздухоотвод... Ну как идейка?

  17. #17
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Классно! Можно еще в кострюлю налить жижи, вскипятить ее и дышать через трубочку, пара будет еще больше.
    спойлер  

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ишимбай
    Сообщений: 47
    Вообще идейка прикольная, интересно на сколь ватт потянет автоприкуриватель? есть в наличии комповые акумы на 12 в попробую какнибудь.
    Только вот как быть с мобильностью .. это ж сколько весить будут эти акумы? 4*18650?

  19. #19
    Вэйпер Аватар для novikov_a
    Репутация: 61
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    А в рюкзак это все упаковать и трубкой оттуда вывести! Физнагрузка заодно!!!

    Denshi Classic, Joye&Janty eGo во всех возможных вариантах, Joye&Janty 510, Joye&Janty Stick, Screwdriver MKII, Bulli Extreme A1 + A2 + А2-Т, The Precise 16340 (продан) + VapeMate, ProVari, SvoёMesto №11 и 12

  20. #20
    Пользователь Аватар для Sergey_Irk
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.01.2011
    Пол:
    Адрес: Irkutsk
    Сообщений: 127
    Цитата Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
    Вообще идейка прикольная, интересно на сколь ватт потянет автоприкуриватель? есть в наличии комповые акумы на 12 в попробую какнибудь.
    Только вот как быть с мобильностью .. это ж сколько весить будут эти акумы? 4*18650?
    Там вольтаж увеличивать нужно. У меня при выключенном зажигании намного дольше греется.
    Задача - максимальный кратковременный нагрев. Тут вольтом брать нужно.
    Сейчас начитался статеек про Генезис, думаю перевернуть мод с ног на голову. Ребята жижу получают стержнем из метапены в генезисе, а нагревают спиралью. Я же решил к метапене подавать напряжение, чтобы она сама грелась. Попробовал кусочек 5х20мм. от усб греется хило, комп сигналит о превышении нагрузки. Сейчас вот думаю где вольт и ток побольше взять... Думаю, площадь испарения жижи в один квадратный сантиметр - смерть всех модов вместе взятых!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021