eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Фотоинструкция. Как намотать вату на EVOD/T3s/MT3s и т.п. (иохп)

  1. #21
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4820
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от smols63 Посмотреть сообщение
    Ну почему все так расхваливают Кайфуна, ведь есть и более лёгкие баки в обслуживании?
    Скажу за себя: до Кайфуна был Е Бак... Да, там установить спираль гораздо проще, но всё дело портят пружинки, плавающий Ом..... С Кайфуном на постоянке уже больше двух лет, основной девайс, привык. По поводу спирали - дык я её меняю сейчас раз в два\три месяца, пользую пока не рассыпается при очередном прожиге.... Ватку в спирали меняю раз в три дня, но тут сложного вообще ничего нет, дел на пять минут.
    Весьма возможно, что существует куча баков и более вкусных, и более простых в обслуге, но.... От добра добра не ищут, да и за столько времени настолько привык, что и обслуживаю то на автомате уже, руки сами всё делают
    Как то так

  2. #22
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимофеище Посмотреть сообщение
    - дык я её меняю сейчас раз в два\три месяца, пользую пока не рассыпается при очередном прожиге.... Ватку в спирали меняю раз в три дня,
    Дык и я такой же лентяй, примерно с таким же интервалом обслуживаю свои баки, но...тема то про клирики
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  3. #23
    Новичок Аватар для БРОсающий
    Репутация: 12
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Камчатка
    Сообщений: 59
    приветствую форумчан !!!
    Дело такое клир Кангер МТ3С льет хлюпает как из ведра(
    ипробывал за неделю 7 испарителей после пару тяг начинает лить(
    пазбироал смотрел НО льет на коннектор!
    Если навентить двухспиральный испаритель не льет....
    Так то пар хороший клир класно выглядит но вот льет.
    Тему читал про КАК ПОБЕДИЛ хЛЮПА щас вот жду сеточку и нихром. Хотелось бы услышать кто как справляеться с этой проблему как у меня!

    ---------- Сообщение отправлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:04 ----------

    тс спасибо ! Тема очень нужная)
    щас разобрал один новый испаритель(они текут) вытащил фитиль воткунул вместо него вату (пришлось ушные палочки разобрать) просто ваты дома не нашел) сверху кинул один кусочек вителя; парю 10 минут не льет))))
    через 5 дней придет нихром и сетка для генезисов( сетка нужна чтоб подложить ее под спираль читал в другой теме там пишут чтоб победить протечки и хлюпание кусочек надо подложить) как все придет буду мотать благо у меня была одна пачка моя и корефан 4 новых испарителя отдал они у него текут но он их втыкал в ЕВОД2. Все подходит.
    Будет что новое ТС пишите )))




    «Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.»

    Альберт Эйнштейн

  4. #24
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    БРОсающий Я читал ту тему про хлюпы, по моему извращение, но может автор и прав. А переливает обычно через проточки через которые фитиль проходит, больше негде. Вылечивается добавлением сверху кусочка ваты скатанной в колбаску или добавлением ещё одной нитки кремнозёма поверх спирали...
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  5. #25
    Пользователь Аватар для TrampIII
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.04.2014
    Пол:
    Адрес: Андреевка
    Сообщений: 147
    smols63 прав, течет через раструбы, в которые проложен фитиль, это если они фитилем не полностью перекрываются при закрытии крышкой с силиконовым кольцом-уплотнителем.
    А еще, была такая тема, что попадались мне испарители, с виду один-в-один, но площадка круговая пошире в диаметре и немного не докручивался до конца и тупо воздуховод самой колбы нормально не прижимал силиконовый уплотнитель. А в двух-спиральных как раз камера повыше и уплотнитель достает и прижимается

  6. #26
    Пользователь Аватар для Andyz
    Репутация: 23
    Регистрация: 21.06.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 217
    не обязательно каждый раз делать новую спираль, вытащил старую вату, промыл под струёй воды, прожёг, вставил новую
    сама спираль меняется раз в месяц или раз в два месяца, а то и реже, но у меня твисты с тетрисами только уличный вариант для похода по магазинам и т.п

  7. #27
    Пользователь Аватар для TrampIII
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.04.2014
    Пол:
    Адрес: Андреевка
    Сообщений: 147
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Имею опыт, хочу попасть в выдачу.
    Да помилуйте, какая там выдача, даже смешно, право...

  8. #28

  9. #29
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    TrampIIIперематывал пару раз спираль на клире Т2, там тоже спираль имеет на концах спайки.
    Я делал косички на концах, чтобы сопротивление было не смертельным для силиконовой втулки/проставки.
    косички также делают ножки спирали более жесткими и устойчивыми.
    но вот что удивило, я мотал нихром 0,2 на сверло Д2,0 (зубочистка) у меня получалось 6,5 витков.
    Прилагаю фото для сравнения со штатной спиралью.
    сопротивление замерял - около 2,0 Ом.
    ps вату запихать в спираль не пробовал, проще с помощью иголки с ниткой протянуть 6 (8 уже много) нитей бамбука.
    Перед вставкой нитей спираль прожигается легко и ничего не плавит и не жжет.
    На Т2 ничего не подтекает, н там конструкция иная - хвосты дожны быть подлиньше, что позволяет пореже менять нить, если её немного протянуть через спираль и не допускать
    гариков.
    Последний раз редактировалось Samar; 26.10.2014 в 20:46.

  10. #30
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Люди, скажите мне, почему вы так не любите контактные спирали? С ними никакие изоляторы не горят, их можно мотать из более толстой проволоки и делать больше витков для получения большей площади испарения. А вы всё этих страшил на четыре витка крутите… Не понимаю…
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Mrsovert
    Репутация: 93
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Ползуюсь, спасибо
    Мой поставщик проволоки
    Приглашаю в рокетбанк/тачбанк с вознаграждением от меня (Процент на остаток, кешбеки с покупок, бесплатное обслуживание) в ЛС.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 27.12.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 35
    Сделал 6 витков 0,3 кантал + вата, получился 1ом. На 5 вольтах появился более-менее сильный вкус и много пара. Протечка в центральном воздуховоде легко лечится второй перевернутой резинкой от другого испарителя.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1
    siemens, поподробнее можно?

  14. #34
    Пользователь Аватар для Holtoff72
    Репутация: 76
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 237
    Есть еще и такой метод - наматывать проволоку прямо на натянутую 2 мм кремнеземную нить.Единственно, проволоку надо до процесса намотки прожечь, ну и повышенное внимание к чистоте рук. Я так одно время наматывал. Потом обрезаешь нить, вставляешь намотку в основание, изолятор, центральный контакт, обрезка проволоки и ура. Получается даже быстрее, чем вату в намотку втискивать. А заморочился я этим способом потому, что не мог 2-мм нить протащить в спираль. Ну, вот и изгалялся. Понятно, что если вы парите на вате, то такой способ намотки не актуален.

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.08.2012
    Пол:
    Адрес: северобайкальск
    Сообщений: 309
    тоже перешел на вату. все делается элементарно и быстро.вытащил старую вату-прожег спираль-вставил новую-и чуЙствуй снова вкусняшку!процесс занимает(с прожигом) 2-3 минуты...да и китайцы таки переходят ужО на вату и бамбуки всякие(с чем я был давненько не согласен почему-то...)

  16. #36
    Пользователь Аватар для vg930m
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 161
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TrampIII Посмотреть сообщение
    я делаю без доп. вложений, отлично получается. Иначе резиновым уплотнителем уплотнит фитиль (сорри за тавтологию) и передавит ток жижи
    Зато течка будет по любому.
    Парим потихоньку:  

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 94
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 161
    Записей в дневнике
    4
    Две спирали кто-нибудь пробовал мотать под егошку? Китайцы готовые испарители продают.
    Внешние габариты с виду такие же. Только здесь крест накрест спирали, а прислали с одной проточкой, где параллельно стоят.
    Последний раз редактировалось SPy; 19.04.2015 в 12:42.

  18. #38
    Вэйпер Аватар для Heracle
    Репутация: 176
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,263
    Правильно перемотанный клирик спокойно парится на 20 ваттах и дает примерно столько же пара и вкуса, как и обслужка.
    EVOD2 Dual Coil - YouTube

    ---------- Сообщение отправлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от SPy Посмотреть сообщение
    Две спирали кто-нибудь пробовал мотать под егошку? Китайцы готовые испарители продают.
    Я мотаю. На моем видео как раз две спирали намотано.

  19. #39
    Пользователь Аватар для Holtoff72
    Репутация: 76
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 237
    SPy у меня есть такие испарители, когда они умерли, я не стал мучиться с намоткой двух спиралей, а просто сделал их односпиральными по описанной в этой теме схеме намотки.

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Heracle
    Репутация: 176
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,263
    С чего вы взяли, что с двумя спиралями надо мучится? Мотается элементарно за 5 минут. Зато вкуса и пара намного больше, чем с одной спиралью. Одну спираль тоже пробовал мотать. Вообще не то.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как ecig влияет на голос?
    от sparrowhawk в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 01:38
  2. Сказ о том,как я переходил на е-сигареты
    от iPrizrak в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 04:02
  3. Как поправить резинку на аккоме ?
    от Ksifon в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 15:57
  4. КАК снять Железку на 501
    от sas в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 13:50
  5. как перевести деньги на кабину?
    от airguard в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 13:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021