eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: С таким атомом кто-нибудь сталкивался?

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345

    С таким атомом кто-нибудь сталкивался?

    Недавно получил образцы от китайского производителя. В переписке они очень расхваливали свой новый 510-й атом.
    Сразу бросается в глаза то, что под мостовое пространство закрыто металлическим кольцом, мост немного меньше и как бы больше заострен, метапена более пористая, в центре моста отверстие через которое на спираль опущен фитиль, сопротивление ~ 2.1 - 2.2 Ом.
    Один тестировал я, второй независимо тестировал мой друг. Впечатления наши совпали. Итак в отличии от атомайзера Джой:
    1. С новым атомом затягиваться намного легче.
    2. Более выражен тротхит.
    3. Лучье раскрывается вкус жидкости.
    4. Атом производит немного больше дыма.
    5. Жидкость из картриджа выпаривается до нуля, когда вытаскиваешь картридж синтепон (точнее я использую синтетическую вату) сухой и при этом не так сильно ощущается вкус гари как на атоме Джой когда там заканчивается жидкость.
    6. Атом тише в работе, он конечно бывает иногда лишь слегка "похрюкивает" когда перельешь жидкости, но опять же не так сильно как атом Джой.
    С таким атомом кто-нибудь сталкивался? Изображения
    • Тип файла: jpg atom.jpg (92.2 Кб, Просмотров: 815)
    Последний раз редактировалось adisvolga; 16.01.2011 в 14:54.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для novikov_a
    Репутация: 61
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Это не SLB случайно?

    Denshi Classic, Joye&Janty eGo во всех возможных вариантах, Joye&Janty 510, Joye&Janty Stick, Screwdriver MKII, Bulli Extreme A1 + A2 + А2-Т, The Precise 16340 (продан) + VapeMate, ProVari, SvoёMesto №11 и 12

  3. #3
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Ну и закономерный вопрос, где такой 510LR взять в Питере?

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  4. #4
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 21
    Этот атом только похож на 901 шайбой, в остальном совершенно другой. У меня были 510 атомы с шайбой от аналогов Джой 510 - принцип конструкции как у 901 только без дырки в боку, производительность никакая, впрочем как и у 901 модели. Тот что на фотогафии видно отличается конструкцией моста и судя по отзывам хорошо питает спираль, которая при 2,1 Ом и должна дымить больше 510 регуляра. 510 от Джой в последней редакции имеют кроме фитиля свисающего под мостом, ещё один фитиль, который протянут над спиралью. Лично у меня такие, высушивают синтепон полностью, дымят тоже не плохо, а гарь неизбежна при таком стиле курения, когда выкуриваеш картридж до полного высушивания.
    Последний раз редактировалось vadim_sibir; 16.01.2011 в 16:45.

  5. #5
    Новичок Аватар для glay
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 92
    Поддержу. Реально приличный атом. Тянется легче, за количество пара утверждать не буду- все это субъективно. Ощутимо чувствуется разница во вкусе при возврате на обычный 510й.
    Последний раз редактировалось glay; 16.01.2011 в 16:45.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Нет этот атом не Салебао, но чей он позвольте пока умолчать. Могу сказать что в Россию они еще никому кроме меня не отправляли и я сейчас с ними оговариваю условия поставок и цены. На счет LR могу забросить им вопрос, но насколько знаю низкоомные они не делают, хотя был бы спрос будет и предложение. Они позиционируют этот атом как третье поколение, заявлют о нулевом браке и 100% надежности контакта между нихромом и подводящими проводами и еще написали что форма керамического стакана тоже изменена, но это я еще не проверял, честно говоря очень не хочется ломать атом который так чудно парит, пока во всяком случае. К слову фитиль я вытащил, сначала показалась что мусор какой-то на верхушке моста, пинцетом дернул и вытащил фитиль, так что все ощущуния по количеству пара описаны без фитиля.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от adisvolga Посмотреть сообщение
    Они позиционируют этот атом как третье поколение,
    Подозреваю, что отличие от предыдущих поколений заключается лишь в более широких полях втулки и дырке с фитилём в мосте (вот это как раз мудро - хорошая смачиваемость спирали гарантирована). С формой чашки они могли как угодно извратиться, но на фотографии отчётливо видна прямоугольная форма ванночки под спираль, в точности как у Joye, то есть на результат это вряд ли влияет.

    Цитата Сообщение от adisvolga Посмотреть сообщение
    заявлют о нулевом браке и 100% надежности контакта между нихромом и подводящими проводами
    До первого прожига. А вообще контроль качества ещё ни одной фабрике не вредил.

    (задумчиво) просверлить что ли мост у своего восстановленного?
    тернистый путь  

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    На фото вообще не очень хорошо видно, я в живую смотрел, но не могу гарантировать что форма керамики такая же, очень плохо видно на самом деле, по хорошему нужно разбирать. Что касается долговечности то сами понимаете на такой тест нужно время. Честно говоря когда я с ними переписывался они очень сладко пели о своем атоме и я лично думал что вообще все вранье. Но когда получил то оказалось что практически все что они заявляли - правда. Рискну предположить что и с долговечностью они не наврали. Цена набора EGO у них кстати не самая низкая и обусловлена она как они говорят как раз тем что они существенно доработали атом и очень тщательно его собирают и контролируют на выходе.
    И еще раз повторю, тесты проходили без фитиля, собственно как и у Джой фитиль тоже выброшен. Так что возможно как раз форма чаши на дымность влияет.
    Последний раз редактировалось adisvolga; 16.01.2011 в 19:10.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  9. #9
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от adisvolga Посмотреть сообщение
    Могу сказать что в Россию они еще никому кроме меня не отправляли и я сейчас с ними оговариваю условия поставок и цены.
    Пожалуйста, при подсчёта своей маржи руководствуйтесь совестью и заботой об однофорумчанах

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Так всегда ею руководствуюсь. Предварительно могу сказать что наверняка будет дропшиппинг, пока ситуация с патентами не устаканится и скорее всего при определенной сумме будет бесплатная доставка EMS.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  11. #11
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от adisvolga Посмотреть сообщение
    Так всегда ею руководствуюсь. Предварительно могу сказать что наверняка будет дропшиппинг, пока ситуация с патентами не устаканится и скорее всего при определенной сумме будет бесплатная доставка EMS.
    Заранее спасибо...

  12. #12
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от adisvolga Посмотреть сообщение
    Цена набора EGO у них кстати не самая низкая и обусловлена она как они говорят как раз тем что они существенно доработали атом и очень тщательно его собирают и контролируют на выходе.
    На мой взгляд, скорее последнее, поскольку свести на нет образование нагара на спирали и засорение фитиля невыпариваемыми остатками жидкости не удалось пока что ни одному производителю, и вот тут вопрос долговечности встаёт во весь рост. Тому, кто придумает, как чистить атомайзеры не разбирая (нормально чистить, а не просто вымывать из метапены остатки полосканием), благодарная общественность воздвигнет памятник.
    тернистый путь  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 21
    Последнее время склоняюсь к тому, что промывка атомайзеров лишняя трата времени, это ничего не меняеет и не продлевает их жизнь. Промываю атомайзеры чистым спиртом максимум раз в неделю, исходя из гигиенических соображений, а раньше мыл каждый божиий день, а умирали они стем же упорством и постоянством - ЛРки от 2 до 4 недель, обычные максимум 3 месяца (парю правда много 3-4 мл в день). Ещё ни в одной инструкции производителя не видел рекомендаций по промывке атомайзеров. Единственное что огорчает, что цены на атомайзеры до сих пор неоправдано высокие, ведь в производстве это стоит в разы дешевле.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    свести на нет образование нагара на спирали и засорение фитиля невыпариваемыми остатками жидкости не удалось пока что ни одному производителю
    Тут без вопросов, пока есть открытая спираль от этого никуда не денешся. Кардинальным решением было бы использование керамического ТЭНа или хотябы помещение спирали внутрь керамической или стеклянной трубки, но тогда пришлось бы повышать температуру спирали и инерционность возросла бы. Однако долговечность зависит и от надежности соединения. Например алюминиевые провода нельзя соединять скруткой их положено скручивать и оплавлять или опресовывать, но тем не менее в домашних условиях их скручивают, работает это конечно, но не надежно. Так же и соединять медь с нихромом можно просто скрутив, а можно контактной сваркой. Честно говоря пока не добился от китайцев ответа по поводу способа соединения.
    Цитата Сообщение от vadim_sibir Посмотреть сообщение
    ЛРки от 2 до 4 недель, обычные максимум 3 месяца (парю правда много 3-4 мл в день).
    У меня статистика 120 мл на атом.
    Цитата Сообщение от vadim_sibir Посмотреть сообщение
    Единственное что огорчает, что цены на атомайзеры до сих пор неоправдано высокие, ведь в производстве это стоит в разы дешевле.
    Они и стоят дешево, но ........ Россия.........
    Вот например с этого года сильно подняли налоги на зарплату, заработал себе, половину отдай государству. Это знаете ли не способствует понижению цен.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от adisvolga Посмотреть сообщение
    Однако долговечность зависит и от надежности соединения. Например алюминиевые провода нельзя соединять скруткой их положено скручивать и оплавлять или опресовывать, но тем не менее в домашних условиях их скручивают, работает это конечно, но не надежно. Так же и соединять медь с нихромом можно просто скрутив, а можно контактной сваркой. Честно говоря пока не добился от китайцев ответа по поводу способа соединения.
    Я вас сейчас обрадую - провода там, скорее всего, медные (смысл ставить аллюминиевые, когда все остальные производители лепят медь?) и они их наверняка просто паяют. В смысле закручивают и паяют. По крайней мере именно этот способ соединения я обнаружил и в фирменном джоешном, и в истмолловском ЛР, и в хвалёном це2р4. На долговечность это имхо не сильно влияет - атом либо загадится раньше, либо спираль лопнет при прожиге. Тот же нихром можно спокойно пролудить даже в домашних условиях (лимонная кислота).
    Так что неспешно ждём фотографий этого испарителя в разобранном виде.
    тернистый путь  

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Я вас сейчас обрадую - провода там, скорее всего, медные
    Конечно медные. Алюминий был дан в качестве отвлеченного примера как нельзя делать домашнюю проводку и ни в коем случае не имелось ввиду что аллюминий используется в атоме.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Уточнил сегодня, делают они LR атомы, сопротивление 1.9 Ом. В ближайшее время собираюсь их тоже для тестов заказать, кто хотел потестить пишите мне в личку, закажу немного лишних.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  18. #18
    Новичок Аватар для Stariys
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    4
    Эх... было бы очень интересно припарить такую вещь....
    Когда можно приобрести? в личное пользование несколько чтучек? )

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Аж целых 2 дня статус: Экспорт, Китай CNCAND Посмотрим как EMS после нового года отработает.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    adisvolga если лр -1.9 ом...то какое сопротивление у стандартных?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто-нибудь пробовал?
    от Misha88 в разделе Жидкости
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 14:29
  2. Есть кто нибудь с Краснодара Новороссийска???
    от Кайфано в разделе Страны и города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 21:51
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:06
  4. Кто-нибудь курил PEG?
    от 100pudoff в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 12:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021