eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Замена спирали на испарителе BDCC VapeOnly-Aspire.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 32

    Замена спирали на испарителе BDCC VapeOnly-Aspire.

    Эта тема для тех, кто пользуется двуспиральными клиромайзерами с нижним расположением спиралей фирм «VapeOnly» и «Aspire». А так же для тех, у кого они валяются на полке.
    Хочу отметить, что работает такой испаритель из коробки очень неплохо, наверное, за счет двуспиральной конструкции. Его смело можно рекомендовать тем, кто по каким либо причинам не мотает спирали сам, для начинающих. Но приходит время – и уже хочется намотать свое, либо не хочется покупать испарители по 2,5$.
    Тем, кто раньше не менял спирали в “полу-обслуживаемых” испарителях – советую найти и посмотреть видео. Это в основном видео по замене спирали в клиромайзерах с верхним расположением спирали, но принцип тот же и описание процесса будет более понятным.
    Разбираем испаритель:
    1. Вынимаем плоскогубцами (пинцетами, круглогубцами – у кого что под рукой) плюсовой контакт и снимаем резиновое кольцо-изолятор плюсового контакта (рис.2).
    2. Вынимаем и выбрасываем старые спиральки – они нам больше не пригодятся.
    3. Вынимаем аккумулятор жижи, который представляет собой сантиметровый кусочек плетеной мягкой трубки (рис.4). Для этого вставляем иголочку между трубкой и корпусом (рис.3), затем перехватываем оттопыренную часть этой трубки пинцетами. Вращаем пинцеты или испаритель, как бы пытаясь накрутить эту трубку на пинцеты, и вытаскиваем ее из корпуса. Вытащить ее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. при прожигах спирали в дальнейшем, в нее будет впитываться неприятный запах горелого.
    4. Рассверливаем заводские отверстия в корпусе до 2,1 мм для того, чтобы свободно проходило сверло 2,0 мм, на которое будет наматываться новая спираль. Если нет такого сверла – сверлим 2,0 мм, затем немного рассверливаем круглым надфилем. Желательно снять фаски с отверстия, чтобы наш фитиль не цеплялся за них. Снаружи это легко сделать 3 мм сверлом, держа его пальцами. Внутри – шарообразным бором.
    5. Готовим спираль. Попробовав несколько вариантов, остановился на 1,8 Ом с плетенными ножками. Ножки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть либо плетенные, либо напаянные с нулевым сопротивлением. Как делаются плетенные ножки – много способов в интернете. Я использовал 8 см нихрома (Ф 0,2 мм). Чуть меньше 1 см загибаем с каждой стороны и сплетаем. В итоге получится нихром с ножками около 6 см, который наматываем на сверло Ф 2,0 мм (6 витков) с расстоянием между витками чуть больше диаметра проволоки. (не забываем отжечь проволоку до и после намотки)
    6. Готовую спираль заводим в корпус с нижней его части, т.к. сверху мешает силиконовая крышка. Просовываем сверло через просверленные ранее отверстия и вставленную спираль. Это единственный сложный момент в этом процессе. Если с 3-5 раза не получилось попасть сверлом в спираль – попробуйте шило, хотя я обхожусь сверлом.
    7. Дальнейшая сборка ничем не отличается от остальных “полу-обслуживаемых” испарителей – загибаем минусовую ножку на корпус, вставляем резинку, загибаем плюсовую ножку, вставляем плюсовой контакт, проверяем сопротивление, откусываем кусачками лишнее.
    8. Вставляем фитиль. Попробовав кремнезем, бамбук и вату – остановился на бамбуке. Толстая пряжа Alize, на вид – около 2 мм в диаметре, сложенная вдвое. Для этого кусочек нихрома, сложенный вдвое, просовываем в отверстие и вставляем в ушко кусочек пряжи (около 2 см), который протаскиваем через спираль. Оставляем торчать кончики около 3 мм, остальное обрезаем.
    9. Заправляем жидкость, даем несколько минут пропитаться фитилю и пробуем, начиная с минимального напряжения и постепенно увеличивая его. Для меня комфортно 3,8-4,0 В.
    Мое мнение – эта намотка намного лучше и эффективнее заводской. Приятного пара!
    Замена спирали на испарителе BDCC VapeOnly-Aspire. Изображения
    • Тип файла: jpg 3.jpg (324.8 Кб, Просмотров: 792)

  2. #2
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Я даже не знаю как этот секс со спиралью обозвать


  3. #3
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    секс со спиралью
    Безопасный =))

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 14.10.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 244
    Записей в дневнике
    6
    А если не рассверливать - какой там диаметр отверстия?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Alekanaka
    Репутация: 94
    Регистрация: 16.11.2012
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 555
    Записей в дневнике
    14
    Sergey11 молодец!!!


  6. #6
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Кто на клиромайзерах не сидел - тот не поймёт!
    + за старания!
    А вообще, мне кажется, в теме про ВивиНову всё разжёвано до мелочей. Принцып у клириков один, конструкция разная.
    спойлер  

    Правила форума

  7. #7
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    что-т на фото и не скажешь, что там ножки из 6 и 8 см проволоки
    АОТ: фото мало, привык смотреть доскональные инструкции по подобным перематываниям
    АОТ2: таких головок сразу 5-10 намотал и спи спокойно

    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Кто на клиромайзерах не сидел - тот не поймёт!
    вот перематывал с2р4(5) больше трех лет назад миллион раз- очень понимаю
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  8. #8
    Вэйпер Аватар для svshinkarenko
    Репутация: 35
    Регистрация: 25.06.2014
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 820
    неплохо бы видео. именно такими парю сейчас, перемотка очень даже актуальна.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю как этот секс со спиралью обозвать
    В чем секс то? Один раз производим все подготовительные работы, а в следующий раз замена спирали займет если не столько же, то на 5 мин больше времени, чем на ОБАТе.
    Цитата Сообщение от locust Посмотреть сообщение
    какой там диаметр отверстия?
    Около 1 мм.
    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Принцып у клириков один, конструкция разная
    Совершенно верно. Единственные нюансы - выдрать кусочек шланга и нет силиконовой крышечки, которая открывает лучший доступ к внутренностям испарителя. Даже отверстия на ВивиНовах рассверливают внизу прорезей под фитиль.
    Цитата Сообщение от Дружище Посмотреть сообщение
    на фото и не скажешь, что там ножки из 6 и 8 см проволоки
    8 см проволоки, после косичек - 5,8 см. После наматывания 6 витков - около 8 мм ножки.
    Цитата Сообщение от svshinkarenko Посмотреть сообщение
    неплохо бы видео
    Процесс совсем аналогичен перемотке ВивыНовы. Стоит ли повторяться? Или снять, как выдрать трубку из корпуса? Попробуйте, если что-то не получится - сниму видео по тому шагу, который не получился.

  10. #10
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Фигня какая то! Теряется сам принцип подачи жижи. Аспайра прикупил, но еще ни разу не пробовал. Думаю есть более разумные и гуманные способы восстановления. Всё ИМХО...пока.
    PS - это просто переделка под принцип Виви-новы, каждый ***** так сможет, здесь же интересней восстановить заложенные изготовителем характеристики. Когда нибудь что нибудь напишу на эту тему.

  11. #11
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Jekka70, в профильной теме по эспайрам, кидал ссыль на видос, где "восстанавливают заложенные производителем характеристики", при помощи сетки на подаче жижи, заместо синтепона.
    Тут же да - не просто "замена спирали", а именно переделка испарителя, и получение в итоге обычной bcc головы. Зачем -хз

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Фигня какая то! Теряется сам принцип подачи жижи
    Ну, для такого утверждения не мешало бы сначала попробовать.
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    получение в итоге обычной bcc головы. Зачем -хз
    Затем, что не нужно тратиться на испарители. Затем, что получаем больше пара, который вкуснее, чем "заложенные производителем характеристики".

  13. #13
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Ну я пробовал - принцип подачи жижи в эспайровских головах другой, нежели в обычных нижнеспиральных головах.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:05 ----------

    Я к тому что можно было бы и обычные головы перематывать (для другого нижнеспирального клирика ебстественно), а не плодить новые сущности

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 32
    Так другие тоже мотаем! Но если есть в наличии этот, зачем покупать другой. Я же в начале темы написал, для кого: "кто пользуется двуспиральными клиромайзерами с нижним расположением спиралей фирм «VapeOnly» и «Aspire»"
    Ну, а попробовать я предлагал мою намотку и сравнить ее с заводской. Думаю, после этого Вы бы изменили свое мнение.
    Последний раз редактировалось Sergey11; 02.07.2014 в 19:19.

  15. #15
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Sergey11, да мне вообще фиолетово - делай как нравится Просто тут же у нас форум - типа комментарии, обсуждения и всё такое...
    Просто можно же было перемотать сохранив принцип (не плохой кстати) работы головы И даже улучшить (кмк), заменив синтик на подаче жижи, на сетку например.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 32
    Так я же не против! Если кто-то придумает другой способ, опробует его и опишет, а еще качество пара будет лучше, чем в моем способе - я скажу спасибо, и обязательно попробую новый способ.
    Но, повторю еще раз, что сохранять заводской принцип нет никакого смысла, т.к. в моем способе - пар лучше. Я уже молчу о том, что собрать "по-заводскому" смогут только обладатели микроскопов.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 17.08.2013
    Пол:
    Адрес: Temirtau . Kz .
    Сообщений: 187
    Записей в дневнике
    4
    Поддержу ,если что то не нравится - выкладывай свой метод ,зачем сразу хаять...коллега старался - делился опытом ...Спасибо !

  18. #18
    Вэйпер Аватар для birdland
    Репутация: 84
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений: 818
    Записей в дневнике
    5
    Слышал, что в Aspire Vivi Nova clearomizer фитиля каким то образом просто нет. Проверить нет возможности к сожалению. Не представляю себе, как такое может быть. Правда это?
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/33776822/img/faraon-kongo.gif

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 20
    Хорошая идея для обслуживания в дальнейшем. А я только что по заводскому перематывал, тот ещё секас, больше так делать не буду. А таким методом теч не начинает клир?

  20. #20
    Новичок Аватар для gervant
    Репутация: 33
    Регистрация: 19.09.2014
    Пол:
    Адрес: НСО
    Сообщений: 52
    Записей в дневнике
    3
    Перемотал сдохший испаритель по методу Sergey11, весьма неплохо. Пара не меньше, чем с заводской намоткой, и вкуса достаточно, а главное, что спираль из нихрома 0.2 намного долговечнее, нежели родные, более тонкие. Наблюдал под микроскопом процесс разрушения родной спирали в испарителях и картриджах, очень интересно. В испарителях двуспиральных от аспайр выходит из строя первой верхняя спираль. буквально сгнивает на глазах с одной стороны (со стороны плюса) истончается, и либо в работе, либо при прожиге просто отгорает в самом тонком сегменте, сопротивление же выше в том месте, чем в остальной спирали. Спиралька 0.2 гниет дольше. Ну и замена фитиля и прожиг на переделке делается очень просто: вытащил бамбук пинцетом, прожег спираль, вставил новый фитиль. и пари дальше. Идет посылка с китайской крапивой, как приедет - попробую крапиву заправить вместо бамбуковой пряжи, жижу проводит быстрее вроде, значит и мощности можно будет попробовать добавить. p.s. а чтобы без проблемм намотать "заводскую" двуспиральную намотку как в BDC, необходимо учесть, что ножки одной из спиралей в заводской намотке находятся в термостойкой электроизоляции. Иначе получаются коротыши между ножками и корпусом испарителя, либо между спиралями. Для меня проще намотать по способу Sergey11, и не греть голову. На счет протечек, текут так же, как и с заводской намоткой, в основном при перепаде температуры, когда с мороза заходишь. По моему не текут в этом случае только генезисы типа кобры, так что тут не потребуешь большего, чем есть. такова конструкция подачи воздуха.
    Последний раз редактировалось gervant; 23.12.2014 в 10:40.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена спирали на ЕГО-Т
    от nodr в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 12:53
  2. Замена синтепона на DualCoil xxxxl 5ml
    от Inecs в разделе Картомайзеры
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 18:22
  3. Закоксованость спирали на картомайзерах и клиромайзерах
    от Коматозник в разделе Картомайзеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 17:07
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 15:34
  5. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021