eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Намотка спирали для !!обновленного!! испарителя от Kanger

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 32
    Что-то берут меня сомнения в универсальности 2-х омной спирали, но обязательно попробую при следующей замене. И, наверняка, хлюпать будет, т.к. отверстия в испарителе под фитиль достаточно большие. Сам долго боролся с хлюпанием. Нашел выход в спирали, описанной мной выше + бамбук Лана Гроса вдвое (работает идеально - вкус, пара на столько много, что мне больше и не нужно). И я против того, чтобы ложить что-то сверху спирали - там и так обдув слабый.
    А за старания и шикарную иллюстрацию - жирный плюс.

  2. #42
    Вэйпер Аватар для SashaVoY
    Репутация: 988
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Chisinau
    Сообщений: 1,220
    Последнее время я мотал вот так - Кантал 0,32 - оправа "Зубачистка" 1,9мм - 7 витков - микрокоил - 1,3 - 1,4 Ом
    Обдув сильно не страдает, т.к. по бокам места достаточно.

  3. #43
    Новичок Аватар для grunichka
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 18
    Здравствуйте, собственно вопрос к автору. Подскажите, как вы отсоединяете трубочку (крайняя справа, самый первый спойлер темы) от колбы испарителя? Пробовал вытащить пальцами, ни малейшего сдвига.. пробовал расшатывать, крутить, та же история. Потянул плоскогубцами, раздавил трубочку Тренировался на отработанном испарителе. Подумал, может закоксовалось, попробовал на новом только пальцами не получается

  4. #44
    Вэйпер Аватар для SashaVoY
    Репутация: 988
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Chisinau
    Сообщений: 1,220
    Да, бывают попадаются сильно запресованные. Но они все равно снимаются. Пробуйте пасатижами, аккуратно, на излом, по чуть чуть не прилагая силы. И все у вас получиться!

    -----------------------------------------------
    ...Тапки в Топку...

  5. #45
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    SashaVoYа что за прога для расчета спирали?
    И еще- чем микро-коил от не микро-коила отличается?
    Ап чем речь?(с)
    Последний раз редактировалось Alexus911; 31.08.2014 в 22:50.

  6. #46
    Вэйпер
    Репутация: 196
    Регистрация: 02.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,147
    Цитата Сообщение от Diavolus Посмотреть сообщение
    Не согласен в корне. Парю на 10 Ватт Кангер аэротанк Мега. Обновлённый двух спиральный нагреватель, который кстати стоит не 4 доллара а 2.8 доллара, безупречно работает уже как 40 дней. И гарик даже не наметился. Выпариваю 3 мл. в день. А вот в прошлой версии этих нагревателей действительно гарик приходил через недели две максимум. Теперь о намотке точно можно забыть. Просто выкинуть и за 100 рэ новый поставить. Самому интересно сколько он ещё протянет. Живучие мать их
    Все же хоть и новый и даже более живучий, но пара мало, а вкуса еще меньше чем собственно ручный сингл коил на вате...) я щас 0.2 нихромом намотал на 1.5мм оправу на 2 ома, так шпарит так что ОА многие позавидуют...)) правда жрет пол бака за 2 затяжки на протанке 3 ((

  7. #47
    Новичок Аватар для grunichka
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 18
    SashaVoY Спасибо за консультацию) посидел с недельку, подумал.. решил прикупить ОА)

  8. #48
    Вэйпер Аватар для SashaVoY
    Репутация: 988
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Chisinau
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от grunichka Посмотреть сообщение
    SashaVoY Спасибо за консультацию) посидел с недельку, подумал.. решил прикупить ОА)
    Правильное решение!

    -----------------------------------------------
    ...Тапки в Топку...

  9. #49
    Вэйпер
    Репутация: 196
    Регистрация: 02.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,147
    Цитата Сообщение от grunichka Посмотреть сообщение
    SashaVoY Спасибо за консультацию) посидел с недельку, подумал.. решил прикупить ОА)
    Шибко то не радуся сразу)) там тоже свой феншуй)) более менее сносно намотаешь с одного двух раз, а вот чтоб вкус+тх+ нет протечек+ нужная жиже подача чтоб это все нравилось немало времени пройдет если опыта нет) я на 3й день только получил желаемый результат...

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.11.2014
    Пол:
    Адрес: спб
    Сообщений: 1
    очень доступно все объяснили,спасибо)

  11. #51
    Пользователь Аватар для Познавший
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.05.2013
    Пол:
    Адрес: Kазань
    Сообщений: 210
    Хорошая работа




  12. #52
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1
    Спасибо за этот пост. У меня опыта в этом деле нет, но все получилось. Правда взял нихром 0,2мм, и сопротивление получилось 2,4ом, но на ваньке с аэротанк мега работает отлично
    Последний раз редактировалось SerjiuZz; 21.11.2014 в 13:09.

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 2
    Со старыми испарителями всё же удобнее было. А новых 3 шт. уже раскурочил, но так и не вынул верхний воздуховод!
    Последний раз редактировалось HellRaven; 08.12.2014 в 18:14.

  14. #54
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Товарищи, разбирать эти новые испарители - сущий ад. А "православные" старого типа уже в продаже найти нелегко. Однако если уж мотать, и раз уж на синглкоил, то проще делать это на односпиральных испарителях.
    Собственно кто знает, какие односпиральники от KangerTech совместимы с клиромайзерами, рассчитанными на 2 спирали? Точно знаю, что какие-то совместимы.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.01.2015
    Пол:
    Адрес: Городок
    Сообщений: 3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Danosan Посмотреть сообщение
    Товарищи, разбирать эти новые испарители - сущий ад. А "православные" старого типа уже в продаже найти нелегко. Однако если уж мотать, и раз уж на синглкоил, то проще делать это на односпиральных испарителях.
    Собственно кто знает, какие односпиральники от KangerTech совместимы с клиромайзерами, рассчитанными на 2 спирали? Точно знаю, что какие-то совместимы.
    Не только разбирать, но и вставлять потом намотку! Мне нравится вставить сначала спираль, а потом уже в собранный низ воткнуть ватку - потом её и поменять легко, получается почти вечный испаритель. В новых так не сделаешь - полный геморрой.

    Короче, на Алиэкспрессе есть в продаже старые и дешево (и двухспиральные и односпиральные). Побоялся купить набор 50 штук, получалось по 38 центов штука... Но всё равно купил дешево. Теперь мне пофигу даже хорошие они будут или нет Перемотать - 30 секунд.
    Потому они и сделали новейшие такие "неразборные" и "несборные" - чтобы не пользовались ими как обслуживаемыми, а побольше покупали готовые.

  16. #56
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Влад777 Посмотреть сообщение
    Короче, на Алиэкспрессе есть в продаже старые и дешево
    Я тут на днях заказывал Протанк 3 и замучал Мао Цзе вопросом по односпиральный испаритель,он давал линк,но внешне они вроде разные, чем двухспиральные.не могли ли вы тыкнуть мне линк на односпиральный для Протанк-3?

  17. #57
    Новичок Аватар для street_master
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.01.2015
    Пол:
    Адрес: Могилев
    Сообщений: 3
    хотелось бы дополнить обзор своими пятью копейками)
    то самое циллиндрическое кольцо с проточками для фитиля по бокам прекрасно снимается плоскогубцами и намного удобнее укладывать фитиль (так как лично у меня вместо проточек 4 маленьких отверстия по 2 с каждой стороны).может быть эта информация будет кому-то полезна

  18. #58
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Danosan Посмотреть сообщение
    Товарищи, разбирать эти новые испарители - сущий ад.
    Цитата Сообщение от SashaVoY Посмотреть сообщение
    Пробуйте пасатижами, аккуратно, на излом, по чуть чуть не прилагая силы.
    Цитата Сообщение от grunichka Посмотреть сообщение
    Потянул плоскогубцами, раздавил трубочку

    Капитан Очевидность намекает,что если в паропровод вставить хвостовик сверла подходящего диаметра, то эту трубочку можно давить плоскогубцами со всей пролетарской ненавистью. Для справки: на испарителях старого образца внутренний диаметр трубки-паропровода 2.82-2.86мм, на новых, скорее всего, тоже около того.

  19. #59
    Новичок Аватар для nastich
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Записей в дневнике
    3
    Отличный гайд, спасибо! а то мучаюсь с kanger t3s и все через заднюю дверь получается

    ---------- Сообщение отправлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    SashaVoYа что за прога для расчета спирали?
    Кстати тоже интересно что за прога, а пока нашел онлайн калькулятор, странный только, но рабочий steam-engine.org/coil.asp

  20. #60
    Пользователь Аватар для Spektr107
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.06.2015
    Пол:
    Адрес: Нефтегорск
    Сообщений: 159
    Записей в дневнике
    1
    Греется (когда паришь) как мне кажется в месте соединение батареи и атомайзера. Мотал сам две спирали. Мой минус, что нечем померить сопротивление. Плясал так: разобрал использованный испаритель, штангелем замерил проволоку и посчитал ветки. Проволока 0.2 витков 5. так и намотал контал 0.2 5 витков 2 спирали.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 16:54
  2. Перемотка/намотка испарителя от кангер Protank
    от makrinvich в разделе Картомайзеры
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 22:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021