eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Какими атомайзерами мы пользуемся?

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Стандартный атомайзер-510

    291 19.82%
  • Мега-атомайзер-510

    39 2.66%
  • Мега-атомайзер (Тип-А) Type A

    154 10.49%
  • Мега-атомайзер (Тип-Б) Type B

    190 12.94%
  • Атомайзер LR

    142 9.67%
  • Атомайзер-801

    29 1.98%
  • Атомайзер-901

    65 4.43%
  • Картомайзер

    135 9.20%
  • Атомайзер Танк (Tank)

    423 28.81%
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Какими атомайзерами мы пользуемся? (Опрос)

  1. #1
    Вэйпер Аватар для vitvit
    Репутация: 133
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 846

    Какими атомайзерами мы пользуемся? (Опрос)

    Какими атомайзерами мы пользуемся? Интересна статистика, кому что нравится. Я пользуюсь обычными мега картомайзерами. Заправлять не очень, но вкус нравится. Пробовал всякие мега атомы, не впечатлило. А что нравится Вам?

    P.S. LR тоже пробовал, слишком сильно для меня. В данный момент курю 6-12мг

    Для кого размер имеет значение
    Для сравнения длины сигарет с различными батареями и атомайзерами:

    Слева пачка обычных сигарет
    EGO со стандартной батареей 650мА и стандартным атомайзером 510
    EGO со стандартной батареей 650мА и картомайзером
    EGO с батареей 900мА и стандартным атомайзером 510
    EGO с батареей 900мА и картомайзером
    EGO с батареей 900мА и атомайзером Type B

  2. #2
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396
    Я перепробовала очень многое, но в итоге в основном пользуюсь Мега еГо картомайзерами. А мужу больше нравится атом Мега еГо тип Б (цилиндрический)

  3. #3

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Господа, список неправильный. Картомайзеры: первой версии с синтепоном 510, 510 LR/eGo/808. Кртомайзеры второй версии... Атомайзеры LR 510/901/801/302/306, атомайзеры обычные 510/901/801/302/306/40х... атомайзеры для высокого вольта HV и VHV 510/901...

    Чего хотим добиться такими опросами? Кто чего имеет? Кто что предпочитает? Кому достались 901 удачного качества? Или чего?

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для vitvit
    Репутация: 133
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 846
    Позже поправлю список. Интересна статистика. Просто иногда создается впечатление, что всем нравятся определенные атомы. А с людьми поговоришь, не очень-то они и нравятся. Многие хвалят Тип Б, а я считаю, что для повседневного использования он не очень удачный. Мне кажется, что будет всем интересна статистика, у кого и какие виды прижились.

  6. #6
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Нужно еще указать - на каком девайсе.
    спойлер  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А почему перекрестные варианты не указаны? У меня мега тип В LR - куда тыкать?
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  8. #8
    Вэйпер Аватар для vitvit
    Репутация: 133
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 846
    Цитата Сообщение от vitvit Посмотреть сообщение
    Нужно еще указать - на каком девайсе.
    Не принципиально. Будем считать, что батарея стандартная ЕГО 650. Этот опрос будет больше всего интересен новичкам, чтобы одним взглядом понять, каким атомам народ предпочтения отдает на форуме.
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    А почему перекрестные варианты не указаны? У меня мега тип В LR - куда тыкать?
    в LR тыкать. Там уже не важно, какой тип. Главное, чтобы было видно в процентном соотношении, сколько людей выбирают именно LR. А какой именно LR купить, это уже пускай отзывы читают и спрашивают

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    чего фейсом лица торговать:
    на 900 мах его (вроде Джойе, но есть сомнения, работает и ладно)-атом тип б, картомайзер 1 ред, 2 ред керамика хл, егокартомы.
    на фонаре 3,7в-тип б, 2 керамика хл, шприцемайзер-тиграмод(ку, великий Тигра).
    на кальяне с варивольтом -все вышеперечисленное
    на карманном кальяне 4,5в (ну шаловливые ручонки)-все вышеперечисленное.
    тип б лр пробовал- не вставило, сжег. переделал в тип б не вашим, но мне(2 ома ровно)- на 3,7 в нравится на любой основе жижи.
    если жаба не задушит, возьму 901 и 901 лр, чисто для понять, чего с них народ прется. так пробовал, но нужно время "на вкурить".
    и потом, я считаю, что проще и дешевле жижу подогнать под девайс, чем сильно наоборот.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Alex_Star
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.09.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 123
    Основные "насадки" на постоянку - мега-его и шприцемайзер.
    Атомы 901, 801, 510 - временами, для "просто так" и "от беса".
    Надеюсь в будущем разжиться сеткой и замастрячить генезис.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для vitvit
    Репутация: 133
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 846
    Я всё пытаюсь на Type B перейти. Сколько бы в картридж не заливал жидкости, подтекают они. Ночь на столе полежит и следы жидкости остаются. Пока только дрипом курю. Пробовал Type B из Англии (вариант от totallywicked-eliquid), проблема такая же. При таком диаметре картриджа жидкость не может удерживаться внутри. Или есть варианты?
    Еще Type А тестирую. Как я понял, мощность у него такая же, как у Type B, только в отличии от последнего он не течет (пробовал заправлять 1мл). Для тех, кто очень желает купить Type B я бы именно Type A посоветовал бы. А так, оптимально подходит картомайзер, все-таки. Имеем отличный вкус и не устрашающий размер сигареты.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.09.2010
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 65
    я курил мега атомы эго, полная лажа:
    1. Текут.
    2. Картридж 40% фиг когда отдаст, а того и больше.
    3. Дико нестабилен - то понос то золотуха... то нормально, то гарь, то дыма нет, то ещё что ни будь.
    4. Расход жижи монументальный, только не понятно куда она испаряется, если на 510-м атоме дыма примерное столько же, а расход в разы меньше.

    тестил вместе с отцом, пришли к однозначному выводу что больше их брать не будем.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 24.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 84
    Мега тип В и В lr парю уже месяц. Тип В lr только дриппом,плавят карт.
    901 lr вкусный ,но хватило только на 1,5 ml., 510 на 2 ml.
    Что покупать то ?

  14. #14
    Вэйпер Аватар для vitvit
    Репутация: 133
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 846
    Цитата Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
    Мега тип В и В lr парю уже месяц. Тип В lr только дриппом,плавят карт.
    901 lr вкусный ,но хватило только на 1,5 ml., 510 на 2 ml.
    Что покупать то ?
    Тип А попробуйте. С ними меньше проблем. У Б диаметр картриджей большой, неудивительно, что у людей не получается их полностью заполнить, не будет там жидкость держаться капилярным методом.
    А мощности стандартных уже не хватает? Могу себе представить, как Тип Б ЛР парит.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 17
    Записей в дневнике
    4
    Жаль нельзя проголосовать сразу за два варианта, которые пользую переменно. Мега тип А и картомайзер C-E2 XL eGo (керамика).
    Итак.
    Мега тип А не терпит спешки, требуя время на пропитку сетки атома, но ощущения от него более приближены к аналоговой сиге. После трех пыхов нужно конечно встряхивать (по направлению карт - атом), для того, чтобы с картриджа принудительно упало на атом пару капель, посилнее и побыстрее его пропитало, но это (трясучка) не для посторонних глаз. Кстати трясучка - это громко сказано, аналогично трясешь чернильную ручку, когда пересохло перо и очень помогает не допустить пересушки атома, и появлению отвратительного горелого запаха.

    А в пешей дороге - метро - улица - контора и т.п. чаще пользую картомайзер C-E2 XL. Аромат жижи передает более нежно и мягче. Как мой друг, который курит аналог, сказал - "Паровое отопление! Да и только!". Я к ним не сразу привык после того как бросил (курил Парламент лайт, 1 пачка в день). Сперва ощущение от них было - никакое. Сейчас убежден, что с этим картомайзером я в ближайшее время не расстанусь.
    Итак почему картомайзер C-E2 XL?
    1. Хорошая заправка, заправляю 1,2 - 1,5 мл. Просто шприцем в дырочку силиконовой заглушки пока визуально не увижу, что перелил. Мне хватает на 2-3дня;
    2. Очень неплохой пар. Ранее читал, что "после 2-й или 3-й заправки карт лучше передает аромат жижи". Подтверждаю.;
    3. Считаю, что он экономиченее и гигиеничнее Мега картриджа;
    4. Запах горелой х/б нитки, если он и появляется, это далеко не тот запах пластмассы от картриджа-атома, при длительном или частом курении легко можно избежать встряхнув сигу по направлению аккумулятор - картомайзер;
    5. Во время курения, чтобы курилось без булькания и лучше поступала жижа, опускайте (или встряхните) сигу вниз картомайзером.
    Кстати, не верьте рекламе! C-E2 XL eGo керамика - текут со стороны аккумулятора, правда не значительно и заметил это, когда заправленный отложил на несколько дней в запас в пакетик. А конус и вовсе обезопасит Вас!
    Для тех кто только бросает он хоть и слабоват, но по своему опыту считаю просто необходим! Даже просто для разнообразия!

    Итак почему карт Мега Тип А?:
    1. Шел в комплекте в количестве 5 шт, разной крепости;
    2. Очень помог при переходе с аналога - по ощущениям более близок и крепче чем картомайзер (жижа была одна - 12мг/1мл);
    3. Плоский, очень гармонично смотрится на eGo 650mAh и удобен при курении.
    4. Почти вечный, возможны моды с разными наполнителями. Еще сам переделывать не пробовал.
    5. Не течет!
    Что подметил в пользовании Мега Тип А, желательно посильнее затягиваться и не продолжительно (не более 3-х секунд) для лучшего испарения и охлаждения сетки атома до нормы (?). Помогает уйти от горелого запаха.

    Раньше парил eGo Mega Type A + керамика C-E2 XL -> + 510XL. Не курю с 25.12.2010. Не парю с 10.04.2011г.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.01.2011
    Пол:
    Адрес: kemerovo
    Сообщений: 21
    Подскажите как определить тип(модель) атомайзера. В инструкциях никакого упоминания. Мои осматривал с лупой - ничего нет.
    В рекламе моделей зачастую ничего нет. Может есть какой-то каталог сигарет с перечнем и характеристиками комплектующих?
    Или их определять по внешнему виду, габаритам, типу соединения с картом, но где тогда увидеть образцы для идентификации?

  17. #17
    Новичок Аватар для SearCHD
    Репутация: 7
    Регистрация: 31.01.2011
    Пол:
    Адрес: RostAngeles61
    Сообщений: 48
    510 атом
    девайс нонейм, со всем известного китайского сайта(DX).
    Комплект состоит из 2-х 510 атомов, 2 батареи 280mah: автомат и мануал, зарядка 220в, 5 картриджей.
    Атомы пашут исправно, при хорошо смоченном картридже за неделю интенсивного парения характеристик не потеряли
    батарея-автомат парит слабее, быстрее разряжается.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Плохо, что в опросе можно выбрать только один пункт. Да и не все есть.
    Пользую меги тип-А, тип-В, 901 - все LR.
    510 заброшен.
    Иногда дрип.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для vitvit
    Репутация: 133
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 846
    Цитата Сообщение от Etrusk Посмотреть сообщение
    Плохо, что в опросе можно выбрать только один пункт
    Согласен, но это ограничения движка форума, к сожалению.
    А вот в сравнении тип А и Б, чем именно Б привлекает? Они ведь одинаковой мощности, но у А мундштук удобнее, мне кажется.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Вышний Волочёк
    Сообщений: 31
    Как я понял,vitvit делает комерчиский опрос

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожалуйста, опрос: 650mAh, 900mAh или 1000mah?
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021