eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99

Тема: Переделываем трубку DSE-601?

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 50
    На мой взгляд мало пара, мало вкуса, слабый ТХ. Сравнить можно с почти пустым картриджем у-сиги... В-общем не шипит. Грешу на слишком большой по размеру атом или низкое напряжение. Понимаю, что хорошо бы встроить разъем под 501 атом и наслаждаться используя картомайзер второй редакции. А как это сделать не уродуя девайс, пока не знаю в деталях... Потому и завел тему - думаю сообща осилим!

  2. #22
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759
    В общих чертах - атом на трубке по размерам индентичен 801, 302, или мега еГо, у меня в наличии две трубки курятся обе отлично и ТН и вкус на высоте, так что ищите проблемы в питании, скорее всего напряжение низковато...
    Основная проблема трубок- протечка картриджа, носить с собой не возможно. Курить рекомендую только дриппом...

  3. #23
    Пользователь Аватар для web
    Репутация: 63
    Регистрация: 28.08.2010
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 379
    Цитата Сообщение от mksserg Посмотреть сообщение
    ТН и вкус на высоте
    Так по сравнению с чем? С какими моделями э-сиг?
    Цитата Сообщение от mksserg Посмотреть сообщение
    Основная проблема трубок- протечка картриджа
    Да вроде бы решается - "Бесконтактный Инжектор МОД (БИ-МОД) мега еГо".
    Перешли на электронные сигареты 5 коллег и 6 знакомых.
    KR-808d-1 PCC (XL-C-r 2 E R4) + DSE901. LEO продан. EXO и Mega EXO EGO-T

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 50
    А как может не хватать напряжения? Насколько я понимаю, его столько сколько выдает аккумулятор (чуть больше свежезаряженный и меньше по мере разрядки). Разве есть возможность его - напряжение - увеличить?
    У меня, понятно, 2 акка в комплекте - ощущения идентичные, значит либо они оба "недовольтные" (что маловероятно), либо атом неправильный... Но тогда возвращаемся к первому вопросу - как вживить другой атом в трубку. Неужто никого сей вопрос не трогает?
    HELP ME!

  5. #25
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Неплохо в качестве совмещения "правильного" атома с картриджем Еги и мощной батареи трубки. Но, с точки зрения дизайна... что-то не то.
    Нужно будет, пожалуй, подумать, как устроить в "штатной" металлической трубке заменяемый атом, сохранив карт и мудштук трубки.
    Тогда дизайн трубки останется, но исчезнет главная проблема - незаменяемый, "одноразовый" атом.
    Правда ИМХО останется особенность трубки, которая не всем нравится - "холодный" пар и слабый ТХ, связанный, похоже, с большой "дистанцией выхода пара" (длинный мундштук).

  7. #27
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Проблем у трубки всего две:

    1. Холодный пар (при использовании родного мундштука)
    2. Протечка внутрь трубки, и как следствие - умирание автомата.

    Если второе лечится путем использования картомайзеров и правильного положения трубки при транспортировке, то первое вылечить невозможно.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 50
    Искренне благодарю всех, откликнувшихся в теме.
    Для себя лично сделал следующие выводы:
    - ломать заранее трубку не буду;
    - как ее переделать, не меняя внешнего облика, не знаю;
    - родные картриджи не работают;
    - хоть и пишут, что можно использовать жидкость только на пропиленгликолевой основе, буду дрипом курить стандартную смесь (65/35) - дыма больше;
    - когда крякнет атом, буду вставлять 510 разъем под картомайзер.
    Кстати, мне удалось значительно улучшить ощущения от трубки, сделав несколько несложных шагов. 1.Уплотнил примыкание (резьбу) на верхнем декоративном стекле - отрезал от силиконового колпачка в упаковке картриджа колечко шириной около 0,5 мм и натянул его по диаметру стеклышка - тяга заметно уменьшилась, дыма стало больше; 2. Уплотнил таким же образом примыкание съемной части мундштука к трубке; 3. Не испльзую штатный картридж - капаю 4 капли любимой жижи (65/35) 12мг/мл.
    И МНЕ ПОКА ПОЧТИ НРАВИТСЯ!

    Еще раз благодарю за проработку вопроса

    ЗЫ Если кому-то все-таки попадется внятная инструкция по "вживлению" разъема под 510-й картомайзер, поделитесь, плз.

  9. #29
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Что значит внятная? Я уже привел линк с поэтапным описанием переделки.

    Там все на клею - фиг выдерешь.

    Использование коннектора от его - лучше не придумаешь.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 50
    AlexCZ, совершенно не хотел Вас обидеть... Я писал выше, что не хочу менять дизайн трубки и надеюсь сохранить мундштук. Вот именно такой инструкции я нигде не видел (но надеюсь увидеть до кончины моего атома, т.к. потом по-любому буду ломать...)

  11. #31
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Я пытался это сделать, это возможно (в мундштук вставляется обрезок шприца с резиновым уплотнительным кольцом внутри), но придется использовать картомайзер ОБЫЧНЫЙ, а не XL.

    Или же - собрать из Mega eGo atomizer картомайзер для трубки. У меня просто руки не доходят его сотворить - я не знаю, как лучше сделать крепеж самой трубки.

    Есть еще вариант - если удастся выдернуть саму трубку, не повредив ее, то это возможно - просто 510й коннектор запрессовывается внутри трубки, где находился атомайзер. Тогда мы просто внутрь вкручиваем обычный картомайзер - и все.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 30.12.2010 в 19:19.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от mksserg Посмотреть сообщение
    и ТН и вкус на высоте
    Совершенно согласен, пользую 2 недели - на сегодня любимый девайс. Но совершенно не подходит для быстрых перекуров, нормально курить можно только после того как хорошо прогреется атом. Кнопки нет и нужно раскуривать пока не разогреется, зато потом - одно удовольствие, только подливай жижу. т.к. курю трубку только по вечерам, без спешки, кнопку ставить не тороплюсь. Картриджи не использую,хотя пачку в запас заказал, только дрип. Покупал в http://www.sunsky-online.com/, дорабатывать не пришлось. Переделывать буду только если атом сгорит, поставлю мега ЛР. Арому мешать нужно в большей концентрации чем для стандартной жижи.
    В общем DSE-601 на е-сиги не похожа,и требует другого отношения. А перекурить по-быстрому лучше всего C2R4 по-моему.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 50
    Получилось!
    Не без потерь, конечно, но я получил ТРУБКУ с заменяемым картомайзером (с керамикой) внутри!
    Чуть позже опишу процесс и результат.


    Подсадил 11 попутчиков

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Bigpol Посмотреть сообщение
    Чуть позже опишу процесс и результат.
    Ждем-с

  15. #35
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bigpol Посмотреть сообщение
    Чуть позже опишу процесс и результат.
    Иииии?

  16. #36
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Там нет ничего особо сложного - надо чтобы трубка попалась с неплотно посаженой стальной втулкой. Тогда втулка выдергивается, на место, где сидел атомайзер вставляется разъем от eGo, все заправляется обратно.

    Минус такого решения - картомайзер можно использовать только стандартный, не XL.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 50
    Сорри, соратники, за молчание...
    В-общем все плохо, насколько плохо - вот здесь ( http://www.ecigtalk.ru/forum/f33/t5040.html )

    Честно говоря, не знаю, как быть, пока обломки под рукой, может посоветуете что...


    Подсадил 11 попутчиков

  18. #38
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bigpol Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю, как быть, пока обломки под рукой, может посоветуете что...
    Склеить!
    И заполировать.

    Кстати, я тоже купил трубку и испытываю от нее сложные эмоции. Отписался тут. Эргономика настолько цепляет, что действительно хочется в этом корпусе сделать годное к использованию устройство

  19. #39
    Новичок Аватар для pandc
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.09.2010
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 16
    Тоже все плохо.Провода оторвал нах.По всем веткам прошу помощи. Нужна фотка с описанием - какой провод куда на стакане идет. Ну помогите кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вроде и руки не из задницы растут, а вот тебе бабушка и диперпл.
    E-Pipe 601, EGO , Stick

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Переделал трубку под гигантомайзер и кнопку:

    Всё, что для этого нужно: Гигантомайзер, коннектор батарейный от ЕГО, поршень от шприца (5мл), кнопка, "холодная сварка по дереву".


    Сверлим коннектор под воздуховод:


    Высверливаем в корпусе трубки отверстие и внедряем кнопку. Фиксируем "холодной сваркой" по дереву.


    Фиксируем коннектор в корпусе трубки саморезом. Шляпку самореза прикрываем "холодной сваркой" по дереву.



    Укорачиваем гигантомайзер и снимаем с него краску:


    Вкручиваем гигантомайзер в полученную конструкцию:


    Из мундштука удаляем металлическую вставку (на гиг не налазит) и вклеиваем тоненькую полоску жести (от банки из - под "Нескафе"):


    Ставим декоративное и силиконовое кольцо, прорезанный поршень от шприца вставляем в гигантомайзер, чтобы через заправочное отверстие не вытекала жидкость, одеваем мундштук и балдеем.


    Работает замечательно. Пара много. ТХ и вкус очень впечатляют.

    Затраты на переделку:
    Гигантомайзер 150 р.
    Кнопка 10 р.
    "Холодная сварка" по дереву 40 р.
    Шприц (нужен только поршень) 4 р.
    Коннектор с Хевена 40 р.
    Итого: 244 р.

    Лак двухкомпонентный "Мобихел" валялся без дела. Пригодился.
    По желанию, можно лакировать любым лаком для древесины.
    На смайлике я. Три волосины, глаза в кучу, улыбка во всё лицо.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хелп! Крякнула DSE-601
    от Александр в разделе Новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 13:23
  2. Хочу е-трубку, но нормальных не вижу
    от Bobos в разделе Советы новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 07:08
  3. Вот и я стал обладателем DSE-601
    от ЖирныйМачо в разделе Первые впечатления
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021