eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Удаление фитиля из спирали

  1. #1
    Новичок Аватар для shit_7
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.06.2010
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 44

    Удаление фитиля из спирали

    Вообщем после удаления фитиля из спирали мегоего атома пар практически пропал.
    Никакое расположение спирали в чашке не прибавляет работоспособности.
    Может есть какие-нибудь мысли по восстановлению?
    PS. Конечно хотелось предложений без установки фитиля обратно

  2. #2
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, что могу тебе на это сказать. я из одного мего атома удалил фитиль- и он работал и работал очень хорошо. до тех пор пока я его не "починил"- прочистил так сказать, после обжига- патался расправить пружинку- и она сломалась, в том атоме не было двух бороздок в чашке. за тем я заказал два атома с бороздками- с самого начала, с новья я удалил с них фитили и они благополучно лежат у меня в запасе- по скольку они не работают. AWAY говорит, что если я привезу к нему эти два атома- то он их раскурит- я же считаю, что они без фитиля просто не работают. это их конструктивная особенность. вот как то так. :

    так что все зависит от атомов. я же в теме про мага мод реально продвигал тему удаления фитиля из пружинки, потому что все работало. а когда сломал атом и получил два других- получил полную фигу по работе атомов.

    Последний раз редактировалось Дима И; 07.11.2010 в 20:39.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  3. #3
    У меня тож фитиль из спирали вынут.Сама спираль легко прижата к отверстию в днище чашки,витки спирали сжаты с минимальным зазором.При вынутом фитиле очень легко залить спираль атома,выделение пара при этом сильно снижается.Для решения проблемы я взял несколько волокон стеклоткани,связал их поперек ниткой и положил одним концом на спираль,а другим концом на метапену,длину и толщину этого хвоста подбирал методом тыка.Конструкция мне помогла.Использовал я данный метод когда парил дрипом,сейчас использую инжектор мод который полностью решает проблему,пара как от паровоза . пс.чашка у моего атома с бороздками.
    Последний раз редактировалось Stranger; 07.11.2010 в 06:11.

  4. #4
    Новичок Аватар для shit_7
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.06.2010
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    Сама спираль легко прижата к отверстию в днище чашки,витки спирали сжаты с минимальным зазором.При вынутом фитиле очень легко залить спираль атома,выделение пара при этом сильно снижается.Для решения проблемы я взял несколько волокон стеклоткани,связал их поперек ниткой и положил одним концом на спираль,а другим концом на метапену,длину и толщину этого хвоста подбирал методом тыка.
    У меня чаша без борозд. Хотелось бы фото посмотреть.
    У меня если приложить фитиль к спирали пар проявляется, но не полном объеме

  5. #5
    Спираль без фитиля должна хорошо смачиваться, чтоб парить, дно чаши во время затяжки должно полностью покрываться жидкостью при этом не затапливая спираль, с обычной подачей жидкости спираль без фитиля не сможет работать, потому что метапена наполняется жидкостью в основном во время простоя, в инжектор моде жидкость поступает во время затяжки и всё должно работать. Могу взять для опытов непарящие атомы и посодействовать их парению =) Правда я сейчас на лрках и мне все обычные атомы теперь кажутся малопарящими =))

  6. #6
    Новичок Аватар для shit_7
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.06.2010
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    дно чаши во время затяжки должно полностью покрываться жидкостью при этом не затапливая спираль
    мне кажется в этом и проблема, что скорее всего спираль и затапливает
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    с обычной подачей жидкости спираль без фитиля не сможет работать, потому что метапена наполняется жидкостью в основном во время простоя, в инжектор моде жидкость поступает во время затяжки
    я так понимаю, что жидкость в любом случае поступает в чашу через отверстие под спиралью, инжектор мод просто поставляет жижу на метапену, поэтому мне этот мод не может решить проблему затопления спирали

  7. #7
    Новичок Аватар для shit_7
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.06.2010
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    Могу взять для опытов непарящие атомы и посодействовать их парению
    можешь просветить всех на форуме как это сделать

  8. #8
    Цитата Сообщение от shit_7 Посмотреть сообщение
    мне кажется в этом и проблема, что скорее всего спираль и затапливает
    Это врядли, затопить спираль на самом деле гораздо сложнее, в том числе и нормально смочить её, по одной простой причине, когда мы курим мы держим папиросу по большей части горизонтально, с небольшим наклоном вверх или вниз, что не суть важно, в любом случае жидкость из чаши разливается по горизонтальной плоскости.

    Цитата Сообщение от shit_7 Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что жидкость в любом случае поступает в чашу через отверстие под спиралью
    Не совсем так, жидкость по большей части поступает через 4 боковых отверстия в стенках чаши.

    Рекомендую попробовать дрипом для начала пораскуривать, 5 капель по стенкам атома в метапену и ещё 2 капли непосредственно в чашку и затяжки делать подлиннее, если пара совсем мало будет, добавить ещё пару капель, если сильно хлюпать будет, то добавлять не надо, просто подольше пораскуривать, ежли пар появится на любом этапе, значит жить будет, надо только правильный мод заделать =)

    Цитата Сообщение от shit_7 Посмотреть сообщение
    можешь просветить всех на форуме как это сделать
    К сожалению каких либо четких рекомендаций типа делай так и всё заработает дать не могу, это больше на интуитивном уровне происходит, надо проникнуться своим атомом, стать его частью и понять чего ему не хватает =))

  9. #9
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Сообщение от shit_7
    можешь просветить всех на форуме как это сделать
    К сожалению каких либо четких рекомендаций типа делай так и всё заработает дать не могу, это больше на интуитивном уровне происходит, надо проникнуться своим атомом, стать его частью и понять чего ему не хватает =))
    AWAY ну жжешь
    очень жаль, что тебя не было на встрече. у меня два новых атома лежат трупом без фитилей.
    Последний раз редактировалось Дима И; 07.11.2010 в 20:49.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    очень жаль, что тебя не было на встрече
    Лениво в дождь куда то тащится, да и не любитель я больших тусовок со змеями =)) Зато ты не представляешь как приятно валяться на диване с папироской за щекою и ничо не делать

  11. #11
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Думаю что конкретный совет дать тяжело еще потому, что атомы (китайцы) собирают вручную. И каждый раз неповторимо. Как отпечатки пальцев. Поэтому нужно рассматривать каждый случай отдельно. Конечно общего принципа (типа сопротивление, пайка и т.д.) они придерживаются, но глубина посадки спирали может быть разной. Расстояние между витками-тоже. А это риск соприкосновения витков и изменение сопротивления.

  12. #12
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Azot так оно и есть.

    с картами то же самое- один парит лучше другого.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  13. #13
    Новичок Аватар для shit_7
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.06.2010
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 44
    К сожалению последний атом погиб в следствии экспириментов положения спирали в чаше.
    Могу пока высказать свое мнение, что фитиль из спирали лучше не вынимать, а сосредоточиться на поиске средства для полнго уничтожения нагара - истина где-то рядом!

  14. #14
    Цитата Сообщение от shit_7 Посмотреть сообщение
    Могу пока высказать свое мнение, что фитиль из спирали лучше не вынимать
    Я всегда говорил, что фитиль из спирали не рекомендуется вытаскивать, этим занимаются только отчаянные парни и заядлые экспериментаторы =) Кстати, ко мне в гости должен SVS наведаться, я ему воочию продемонстрирую как парит спираль без фитиля, чтоб так сказать не было сомнений, что это не чудо какое то, а вполне нормальная реальность, причем это будет уже третий атом без фитиля, который я сегодня специально кастрировал для демонстрации и чтоб самому ещё раз убедиться, что это не случайность =)

    Цитата Сообщение от shit_7 Посмотреть сообщение
    сосредоточиться на поиске средства для полного уничтожения нагара - истина где-то рядом!
    Каким либо растворимым способом нагар однозначно не удалить, само образование нагара приводит к разрушению фитиля внутри спирали, но можно значительно приостановить процесс закоксовывания самой спирали, прожигом после каждого использования объёма карта без промывки. Почти неделю так делал на самых нагаристых жижах, спираль выглядит гораздо лучше, даж фитиль по краям спирали смотрится как новый, хотя внутри, если смотреть под микроскопом, там одна труха от него осталась, но парит нормально =) Правда такой способ только для обычных атомов подходит, на ЛРках фитиль при прожиге начинает гореть открытым пламенем, поэтому я его пока не трогаю, но и коксуется ЛРка меньше, чем обычные, видимо спираль на них самопрожигается во время курения =))

  15. #15
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    А можно спросить, заодно... У меня МегаАтом пока один единственный. И поскольку я на него молюсь (после 510-тых, то...=)), то удалением моста займусь, когда придут ещё 3 штуки. А пока, парю просто так (со стандартным наполнителем карта). И вот собственно вопрос... можно ли удалить фитиль из под моста (не хочу, что бы закоксовывался), или у меня сразу пар пропадёт?!

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342
    denis70
    Вам же постом выше ответили

  17. #17
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от makarov1 Посмотреть сообщение
    denis70
    Вам же постом выше ответили
    Выше был разговор о фитиле в самОй спирали, а я спрашиваю о том фитиле, что под мостом. Вообще то есть на эту тему отдельная ветка, которую я всю прочитал, но там мнения уж очень разошлись...

  18. #18
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Фитиль-одно целое. Он начинается в верхней части моста, проходит сквозь спираль и лежит на боковой части метапены. Во всяком случае у меня в разобранном 510-ом. Мегу, пока не разбирал.

  19. #19
    Новичок Аватар для shit_7
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.06.2010
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 44
    У меня на меге фитиль под мостом был отдельно, да и на 510 то же, есть же видео как удаляют фитиль на 510

  20. #20
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Я ещё вообще ни одного не удалял, но на видео всё действительно очень доступно показано и проблем, похоже не вызовет. И да, я тоже думал, что фитиль под мостом со спиралью никак не соединён. Иначе его не возможно было бы так просто удалить не выдрав спираль...
    Итак...
    Удалить то - не проблема, но как куриться потом будет (не дрипом и без Мода) - это вопрос...
    Последний раз редактировалось denis70; 13.11.2010 в 00:33.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материал для фитиля.
    от ayarecords в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 17:56
  2. Удаление фитиля 510 атома
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021