eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: FREEMAX MESH PRO — вкусная «необслужка» с большим баком и нижним обдувом

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 372
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Chernivtsi
    Сообщений: 339

    FREEMAX MESH PRO — вкусная «необслужка» с большим баком и нижним обдувом

    Небольшой и очень субъективный обзор FREEMAX MESH PRO — фактически первая необслужка, которая зашла мне по вкусу и останется надолго.




    Через мои загребущие руки проходит много девайсов и проходило бы еще больше, если бы мне была интересна необслужка. Но я зашел в вейп сразу на обслуживаемые атомайзеры и когда уже в составе кита с интересным модом шел какой то бак на преднамотанных необслуживаемых койлах — чет это все время была какая то грусть-печаль-тоска. ТХ есть, навал есть, а вкуса никакого. Хоть табачку заливать, хоть фруктовую какую то, хоть вообще без ароматизатора пари особо без разницы.

    Потому еще раз вспомню хороших добрым словом человека, который посоветовал перейти с обычных сижек сразу на обслуживаемые девайсы и не опасаться этих всех ваток с койлами да возни с кусачками.

    Но в глубине души я все таки ленивый человек и сегодня я поведаю вам о FREEMAX MESH PRO, который заслали мне представители бренда и который меня порадовал. Стоит он в разных местах порядка 15-20 долларов (смотрел на Амазоне, чет в традиционных китайских вейпшопах не нашел это модели) — Freemax M Pro | FreeMax

    Была еще коробочка в пленке, но не зря в кадре LEATHERMAN CHARGE PLUS TTI — самый понтовый «лазерман»







    Что нас ждет в коробочке — второй койл с одной сеткой, сменные оринги и баблстекло, которое сразу установил. Они у меня регулярно разбиваются в девайсах, поскольку зачастую выступают края за рамки мода, но на старте всегда выбираю их ввиду большего объема. Сменный койл отложим в сторону, тестировать будем на двойной сетке.



    Сам девайс крайне прост и понятен — сдвинул-заправил-живи да радуйся. Раз в месяц выкрутил и выбросил койл, вставил другой и опять все у тебя ок. Лей-не жалей жижку, да и все заботы по жизни.

    Регулировка нижнего обдува немного топором рубленная, с выступом-ограничителем, но на скорость это не влияет.

    Обратим внимание еще на компенсирующее отверстие слева, оно облегчает процесс заправки бака через отверстие справа — дает куда уйти лишнему воздуху.







    Залил жижки, прокапал через дриптип прямо на сетку, чтоб быстрее пропиталась и начал тестировать.





    Забавно, что в кадре жижка, которую я недавно покупал перед тестированием Eleaf iStick Mix и которая тогда мне залила мод-стол-меня всего. Остатки жижки мне все же понравились и я заказал новый флакон. Заправил им давно знакомую мне бакодрипку с одним, но кастомным койлом и заправил FREEMAX MESH PRO. И что у меня есть вам сказать — последний на на сетке и по принципу необслужки да с полузакрытым обдувом уделал мой доселе любимый бак! Вкусопередача на уровне приличной дрипки с двумя жирными койлами и правильным обдувом. Не течет, не сопливит, не проливается и радует меня девайсина.

    Что лишь немного огорчает в этом — то цена сменных картриджей, она составляет порядка 10 баксов за три преднамотанных койла. Но бак определенно зашел, расходники буду заказывать и вы еще не раз увидите этот бак в моих постах.





    Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от obzor_only_vape Посмотреть сообщение
    сменных картриджей
    Вероятно имеются ввиду испарики..... А 10$ практически цена хорошего клона неплохого бака.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    10$ практически цена хорошего клона неплохого бака.

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Опять закинул говняху - и наху..
    Чудообзорщик

  5. #5
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Да ладно вам...)) действительно хорошая по вкусу необслуга! Дизайн спорный конечно. Испарик на одну сетку полное говно, на 4 - не нужное баловство. А вот 2 и 3 сетки ведут себя очень достойно. Испарики живут достаточно долго. Вполне себе годное устройство!

    А по стоимости сменных испарителей - это тоже индивидуально.... Reddit посмотришь, там у большинства необслуга на сетке и дрипка на сквонке одновременно в пользовании!

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 372
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Chernivtsi
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Опять закинул говняху - и наху..
    Чудообзорщик
    у меня куча девайсов на руках, но этот приживется и я уже заказал на него испарителей

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.06.2017
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 17
    Сколько примерно живут испарители в объеме жидкости или по сроку?
    Читала, что трипл лучшие по вкусу, да?

    - - - Добавлено - - -

    Кто-нибудь ещё пробовал Aspire Cleito Pro на сетке? Тоже уделывает многие баки и дрипки по вкусу, на 65w притом. И испарители служат недели 3, при потреблении 5-10 мл в день.

  8. #8
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
    Сколько примерно живут испарители в объеме жидкости или по сроку?
    Читала, что трипл лучшие по вкусу, да?

    - - - Добавлено - - -

    Кто-нибудь ещё пробовал Aspire Cleito Pro на сетке? Тоже уделывает многие баки и дрипки по вкусу, на 65w притом. И испарители служат недели 3, при потреблении 5-10 мл в день.
    У меня двойная сетка прожила 2 недели в режиме 1 бак в день. Прожила бы и дольше, просто надоело, другой бак взял. И это на сладких жижах. Думаю, на месяц должно хватать испарика!

    По поводу уделывает да ещё на низких ваттах - нет конечно.

    На сетке, как мне показалось, капли пара меньше, вкус мягче и ровнее. Премки с простыми сочетаниями заходят на ура, а вот сложные многокомпонентные жижи мне как-то не особо.

    Испарители на сетке стали давать сейчас очень достойный вкус. Но всё-таки это как ручная и автоматическая коробка передач в автомобиле. В испариках производитель за тебя все решил, с обычными койлами можно все подстроить индивидуально под себя!

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.06.2017
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 17
    Спасибо за ответ. Но "нет конечно" не говорите, пока не попробуете)) У меня баки Reload, Petri, Aromamizer Supreme, Kylin 2, все использовались на жирных алиенах, но после Aspire Cleito Pro больше не используются. Вкус сложных жидкостей не хуже, а иногда лучше на Aspire. Баки вкусные, но как раз эта тонкая настройка... Больше ваты, меньше ваты, то вкуса меньше, то подтекание. Нестабильность в-общем присутствует. И даже при хорошей укладке не сказала бы что они лучше вкусом и стоят этой возни. Aspire не течет вообще. И после того как обнаружила что испарители держаться дольше 2 недель, фаворит определился)) Конечно это вкусовщина, но я за автоматическую коробку получается)

  10. #10
    Пользователь Аватар для Уран
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
    Aspire Cleito Pro
    C каким модом юзаете?

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.06.2017
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    C каким модом юзаете?
    У меня Drag первой версии ещё)

  12. #12
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Ну будем пробовать значит...)))

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.06.2017
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    Ну будем пробовать значит...)))
    Попробовала Freemax Mesh Pro, всё-таки Aspire Cleito Pro больше нравится. Вкус как по мне получше на втором и 65 ватт достаточно более чем. Freemax требует от 80 и выше.
    После ещё появился у меня Falcon King (тоже как и Freemax, любимец американцев), он очень даже, в частности на испарителях M2 при 75 ваттах.
    На 1 месте Aspire (вкус и сравнительно малое потребление), 2 Falcon и 3 Freemax.

  14. #14
    Banned
    Репутация: -111
    Регистрация: 31.05.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Sil; 16.06.2020 в 23:48.

Похожие темы

  1. Digiflavor DROP SOLO RDA и FreeMax Mesh Pro Tank
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 14:19
  2. Новый бак — FreeMax Mesh Pro Tank 25mm 4ML/5ML
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 07:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021