eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Замена шнура в E-Turbo видео обзор

  1. #61
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    не первый, я пару дней назад писал тут то же самое. это надо фитиль мотать на готовую спиоаль, обернутую в фум, но проверить сейчас нет возможности

  2. #62
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.05.2012
    Пол:
    Адрес: Баку
    Сообщений: 77
    нет. Я предлагаю немного другое. Сначала обернуть саму нихромовую проволоку, а потом уже традиционно свернуть спираль с фитилём внутри. То есть чтобы сама спираль была как-бы из изолированного нихрома ( заодно исключится и витковое замыкание).
    Тогда в отличие от твоего варианта, поверхность парообразования не уменьшается. И не будет эфекта ТЭНа, когда спираль в корпусе перегревается не успевая отдавать тепло через изолятор и нагар.
    Пока в сё в теории. К сожалению, сейчас нет свободного материала чтобы проверить.
    Последний раз редактировалось aerbaku; 15.07.2012 в 12:25.

  3. #63
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    камрады - а это так критично - фумленту применять на проволку??
    к чему такие танцы??
    не обслуживаемости все равно не добиться ВООБЩЕ в такого рода емкостях, так как ресурс в целом его весьма не высок: стирается резьба на скрутках ,вытягиваются и продавливаются силиконовые кольца, сама колба под воздействием нагрева потихоньку деформируется-увеличивается(микроны - но на крепость сборки сказывается). да и сама хрупкость изделия много значит.
    пишу не из головы - сам такие штуку не первый месяц гоняю: при режиме гдето раз 10 заправок в день уже через две недели верхняя часть резьбы(кольцо с нарезкой) начинает гулять по мундштуку, слетает кольцо юбки, да и сама центральная чать которая изначально выходила из посадочной с усилием снимается теперь вообще без напряга, с небольшим усилием. И это не у одного-двух, это - в системе ,так как подсадил на е-турбо нескольких дам(заодно и обслуживаю-помогаю).
    да и при себестоимости замены угажено-закоксовоной (хотя почему бы просто не прожечь ,не понимаю?) части клира - копейки: 5 см проволки и 3 см шнура...

    чес слово - если девайс за 6 енотов отбегает месяц -и за то ему спасибо огромное.. при моих то соско-режимах 5-10 кубиков в день..
    даже фарик развалился через 2 месяца)))
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  4. #64
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    если мотать фитиль сверху спирали, прогреваемый объем увелияится намного, т к длина нагреваемого участка будет больше сантиметра, а не три миллиметра. если надумаю купить т2, попробую. заодно и фум тоже. уж не так и дешевы клиры у нас, по 300 р, а сменные спирали к т2 по 80, так что особо не разбежишься!

  5. #65
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    что за Т2? DCT? если так то меня не впечатлил... особо выбесили звуковые эффекты(как и у всех синтепоновых приблуд)
    есть конечно и он в норе, но только для последующей переделки на вот это
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  6. #66
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    т2 это следующий девайс после турбы, весь такой разборный, сптрали с фитиляии в блоке меняются, отдельно продаются. крышка у тех клиров у многих трескается, может перелить и хлюпать, но для коллекции можно взять, на опыты, раз весь разборный на резьбе. может, даже пользоваться можно

    ---------- Сообщение отправлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:42 ----------

    насчет ДКТ, ничего плохого пока не могу сказать, да и пусть синтепон, если все как надо работает и дает хорошие параметры! появятся проблемы, тогда видно будет. с турбо они дня через три начались, из за короткого фитиля поймал гарри, разобоал, прожег, при сборке центр сместился, пошла течь, перебрал, потом стало мало пара, прожег еще, фитиль весь истлел, сделал другой, снова гарри, все это после нескольких дней нормальной работы, так что купил танк его-с, там тоже, несколько дней нормально, не считая вечно грязных рук при заправке, и началось, гарри, хлюпанье, да надоело. к дуалам претензий нет. кроме неремонтопригодности. ждал т2, но отзывы не очень, а вивы у нас не продают. вот и парю то, что работает. без проблем, гари и протечек, плевать что синтепон, он никак не мешает мне, а гарри, хлюпанье и проблемы с заправкой вне дома намного напряжнее! да, первые два дня были громкие щелчки, сейчас приятно так негромко шкворчит, мне даже нравится!
    Последний раз редактировалось Kullibbin; 16.07.2012 в 03:06.

  7. #67
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Некропост, извините.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Да, еще одно. Не знаю, прав или нет, в силиконовый колпачок, который одевается на воздуховод, и в который упирается мундштук, вставлена металлическая трубка тонкая, с шайбой. Вот эта выступающая часть трубки, входящая в мундштук, не дает вытекать каплям жидкости и конденсата обратно в клирик. Срезал этот выступающий металлический носик заподлицо с верхом силиконового стаканчика, теперь из мундштука конденсат, по мере его образования, будет стекать обратно к спирали.
    Я этот "клюв" металлический вообще выбросил, весь. Дырка получилась "огромная" - конденсат стекает назад, тяга легче, и пар получается теплее.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  3. Видео обзор набора V-GO 1300 mAh
    от Denser в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 20:35
  4. Замена синтепона карта
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 18:59
  5. Видео обзор dse801 (новичкам)
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 12:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021