eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: EGO-C, то нормальный вкус, то гарри, не могу понять причину

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159

    Question EGO-C, то нормальный вкус, то гарри, не могу понять причину

    Доброго вечера! Вчера купил EGO-C, нагревательный модуль атомайзера обычный, комплектный.
    Долго искал по форуму - не нашел по смыслу идентичную тему, просьба "кинуть" ссылкой, если таковая имеется.
    Использую различные жидкости от FA, в день примерно выходит два-три картриджа (как сейчас высчитал), поначалу все было хорошо. Долго обсуждали на работе "живучесть" модулей, как они "подыхают" - ну что-то типа пара маловато, гарри жуткий...
    Но вчера еще вечером пару раз и сегодня уже чаще столкнулся с тем, что паришь - все отлично, потом вдруг неожиданно гарри четкий, затем опять может все нормализоваться, причем количество пара не уменьшается.
    Пока заменил один из модулей, так как неохота возвращаться на аналог сразу же, а гарри дышать тем более, часа два все нормально.
    Уж даже боюсь и думать, что "живут" они один день всего при их-то стоимости
    Может быть, я парю в корне неправильно или действительно модули атомайзера так плохи?

    Спасибо за ответы.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Alleksander
    Репутация: 26
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    4
    а при гарри картридж насколько заполнен? может жижа плохо поступает через фитиль. у меня бывало такое на полном картридже, когда перелью. лечу встряхиванием до появления пузырьков, значит жижа пошла в испаритель.
    или затягиваться поинтенсивнее, чтоб жидкость нормально поступала.


    счётчик  

  3. #3
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Alleksander Посмотреть сообщение
    или затягиваться поинтенсивнее, чтоб жидкость нормально поступала.
    И завтра мы увидим новую тему "протечки на атомайзере eGo-C". Учите матчасть, прежде чем советовать такое кому-либо.

    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Но вчера еще вечером пару раз и сегодня уже чаще столкнулся с тем, что паришь - все отлично, потом вдруг неожиданно гарри четкий, затем опять может все нормализоваться, причем количество пара не уменьшается.
    Брак испарителя исключаем, т.к. при браке безостановочный гарри бы фигачил.
    Если жидкость Velvet Cloud - то, возможно, она слишком густая и не может поступать своевременно в испаритель.
    Если обыкновенный Traditional - проверьте танк-картридж, правильно ли вы проткнули отверстие для подачи жидкости, так же осмотрите проблемный испаритель на предмет "засора", если протыкали танк вставляя в атом - то могли его и забить.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Вчера было наполовину - вот пару раз и словил. Сегодня как-то совпало с приходом домой - уж подумал сейчас, что дело в разнице температур... Да, сегодня на одном (это когда уже пробовать начал разные варианты) был небольшой перелив, но был такой сильный привкус гарри, что решил больше данную жижу не использовать и слил ее, не разбираясь дальше, а вот до перебора разных вариантов картридж также был заполнен наполовину, как и вчера. Про вариант с силой тяги подумаю, но странным выглядит, что 50-60 тяг нормальных, а потом такие гарри.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.02.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1
    у меня было такое пару раз на ego-c, если держать его как обычную сигарету, то гари часто приходи когда остается пол танка, поэтому приноровился держать его под небольшим наклоном в низ, что не дает протечек и избавляет от гари.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Брак испарителя исключаем, т.к. при браке безостановочный гарри бы фигачил.
    Если жидкость Velvet Cloud - то, возможно, она слишком густая и не может поступать своевременно в испаритель.
    Если обыкновенный Traditional - проверьте танк-картридж, правильно ли вы проткнули отверстие для подачи жидкости, так же осмотрите проблемный испаритель на предмет "засора", если протыкали танк вставляя в атом - то могли его и забить.
    Да, скорее, дело не в испарителе, но, как я написал выше, с тем же самым картриджем и новым испарителем гарри пока исчез. Жидкость Virginia и Orange, а хуже всего было с Maple Syrup.
    Проверку на правильность сложно сейчас провести - ситуация возникала с уже используемым полдня картриджем фактически на пустом месте, т.е. попарил - через некоторое время затянулся - и все, гарри.

  7. #7
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Сегодня как-то совпало с приходом домой - уж подумал сейчас, что дело в разнице температур
    Жижа очень любит замерзать, и плохо поступать в атомайзер до того, как опять придет в нормальное состоянии текучести.
    Если вы, конечно, находясь на улице не держите сигарету во внутреннем кармане куртки ближе к телу.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Жижа очень любит замерзать, и плохо поступать в атомайзер до того, как опять придет в нормальное состоянии текучести.
    Если вы, конечно, находясь на улице не держите сигарету во внутреннем кармане куртки ближе к телу.
    Ношу - да, во внутреннем кармане, но минут по 5-10 сигарета может находиться в руке. Это критично?

    ---------- Сообщение отправлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от Kernell Посмотреть сообщение
    у меня было такое пару раз на ego-c, если держать его как обычную сигарету, то гари часто приходи когда остается пол танка, поэтому приноровился держать его под небольшим наклоном в низ, что не дает протечек и избавляет от гари.
    Тоже стараюсь держать как вы сказали. Но, может быть, слишком большой наклон у меня?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Alleksander
    Репутация: 26
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    4
    И завтра мы увидим новую тему "протечки на атомайзере eGo-C". Учите матчасть, прежде чем советовать такое кому-либо.
    мда, не подумал. сам привык дотошно во всём разбираться самостоятельно
    честно говоря у меня немало времени прошло пока не поймал оптимальную силу тяги. а жену ещё дольше учил.


    счётчик  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Alleksander Посмотреть сообщение
    мда, не подумал. сам привык дотошно во всём разбираться самостоятельно
    честно говоря у меня немало времени прошло пока не поймал оптимальную силу тяги. а жену ещё дольше учил.
    Да я вот тоже любитель сам разбираться, но слегка расстроило, что так сразу - неохота аналогом опять дымить
    Буду приноравливаться, если, конечно, здесь нет какой-то реальной причины, из-за которой такой глюк.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Alleksander
    Репутация: 26
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    4
    кстати, насчёт холода: часто подолгу тяну на улице (привычка на ходу курить), в руку зажимаю аккумулятор, дабы не переохладить. картридж соответственно прекрасно обдувается морозным воздухом, но проблем ни разу не возникало. хотя, при экстремальных температурах не пробовал.


    счётчик  

  12. #12
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Ношу - да, во внутреннем кармане, но минут по 5-10 сигарета может находиться в руке. Это критично?
    Я как-то оставил буквально на 10 минут под лобовым стеклом сигарету, и вышел в магазин.
    Пришел, и гарригарригарри.
    Так что, может быть и критично.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Alleksander Посмотреть сообщение
    кстати, насчёт холода: часто подолгу тяну на улице (привычка на ходу курить), в руку зажимаю аккумулятор, дабы не переохладить. картридж соответственно прекрасно обдувается морозным воздухом, но проблем ни разу не возникало. хотя, при экстремальных температурах не пробовал.
    Да, именно так и делаю. Потом убираю во внутренний карман. Кстати, то ли в инструкции, то ли еще где прочитал, что носить лучше вертикально - аккумом вверх? Может быть, это не так? Я к чему засомневался, потому что, как пример, в англ. инструкции написано, что "не отпускайте кнопку батареи, пока не прекратите затягиваться", а в русской - "отпустите кнопку батареи чуть раньше, чем завершите затяжку" (ну это я своими словами смысл передаю). Тоже два ответа, а смысл, по идее, противоположный.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Я как-то оставил буквально на 10 минут под лобовым стеклом сигарету, и вышел в магазин.
    Пришел, и гарригарригарри.
    Так что, может быть и критично.
    Спасибо за наблюдение - проверю.

  14. #14
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    потом вдруг неожиданно гарри четкий, затем опять может все нормализоваться
    А я скажу так.. Не удивляйтесь.. Это эго-с.
    Собственно, около 2х месяцев бегал с эго-т, парить который приноровился в любом положении и погодных условиях. Гари появлялся только в тех случаях, когда реально высыхал. Появилась эго-с (опыт то не пропить).. Аналогичная ситуация, что и у Вас.. Почаще капать на фитиль перед втыканием танка.. Приноровиться.. У меня не хватило сил и нервов, так как дуалы выполняли функции лучше... У Вас же всё должно получиться..

  15. #15
    Пользователь Аватар для Alleksander
    Репутация: 26
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, то ли в инструкции, то ли еще где прочитал, что носить лучше вертикально - аккумом вверх? Может быть, это не так?
    тоже интересно. я ношу аккумом вверх. потому как считаю, что при неполном картридже жижа при встяске может залить испаритель и пойти дальше к кнопочному блоку. я правильно мыслю?


    счётчик  

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Alleksander Посмотреть сообщение
    тоже интересно. я ношу аккумом вверх. потому как считаю, что при неполном картридже жижа при встяске может залить испаритель и пойти дальше к кнопочному блоку. я правильно мыслю?
    Само собой.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    Почаще капать на фитиль перед втыканием танка
    То есть предварительно перед вставкой картриджа капнуть на фитиль, а потом периодически его вытаскивать и опять капать?

  17. #17
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Жидкость Virginia и Orange, а хуже всего было с Maple Syrup.
    Velvet Cloud и Traditional - это тип основы, на которой замешивается жидкость.
    А вы мне ароматизаторы назвали
    Тип основы должен быть указан на бутыльке.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Velvet Cloud и Traditional - это тип основы, на которой замешивается жидкость.
    А вы мне ароматизаторы назвали
    Тип основы должен быть указан на бутыльке.
    Прошу пардону, пока не разобрался основательно в терминологии
    Да, Traditional.

  19. #19
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Значит исключаем проблемы с текучестью.
    Быть может, первый испаритель вы просто сожгли? И поэтому он теперь воняет. У меня бывало такое по неопытности.
    Атомайзер можно спалить неаккуратным прожигом, либо просто затянувшимся перекуром.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Значит исключаем проблемы с текучестью.
    Быть может, первый испаритель вы просто сожгли? И поэтому он теперь воняет. У меня бывало такое по неопытности.
    Атомайзер можно спалить неаккуратным прожигом, либо просто затянувшимся перекуром.
    Может быть, конечно. Хочу уточнить - в таком случае возможны такие то гарри, то нормальная работа?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с покупкой. Не могу понять в чём разница.
    от KiberRomantik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 09:09
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 22:33
  3. Не могу понять от чего так штырит?
    от EvilGrym в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 14:50
  4. Никак не могу понять
    от Energyzer в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 03:49
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021