eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Личные впетчатления от испарителей четырёх типов.

  1. #1
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2

    Личные впетчатления от испарителей четырёх типов.

    Так уж вышло, что в поисках лучшего вкуса обзавёлся чуть ли не всеми вариантами испарителей, какие сейчас есть. Может, я и пошёл на некоторые траты (впрочем, не такие уж и большие, потраченное время стоит гораздо больше), но зато теперь я могу делать обоснованный выбор. Может, мой опыт кому-то поможет сделать и его личный правильный выбор.

    Итак:
    1.Атомайзер Joye eGo Mega XL Type B R=2.2-2.5 Ом - наверное, низкоомник всё-таки лучше, но и так ничего, приятненький такой. Классика, одним словом))) Закапать жижу в картиридж - плёвое дело, можно по ходу подмешивать другие вкусы, смешается)

    2.Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL 5ml 1.5 Ом - пока что самый вкусный и насыщенный из испробованных, всё клокочет, булькает и шипит)))) Когда паришь, раздаётся шум и потрескивание, как будто и правда куришь, причём что-то типа самокрутки - клёвый эффект. Когда сига лежит на столе - из мундштука вытекает дымок). Заправлять совершенно не трудно, можно в походных условиях иметь пузырёк с жижей с собой. То же и про обычный атомайзер можно сказать, да и про Т-шку тоже.

    3.Атомайзер Joye eGo T LR тип А - удобно пользоваться, если не понравилась жижа - опорожнил танк, залил другую. Не течёт. Можно подливать жижу в танк и в походных условиях, но чуть больши возни с крышечкой (не выронить бы) и неизбежны протечки в процессе снятия крышечки этой. Часто вынимать-вставлять вроде как не рекомендуется , но на это ориентироваться не стоит, купил горсть танков и вперёд, появится негерметичность - выкинул. Можно носить с собой несколько танков с разными жижами - отличать по цвету можно, танки есть полупрозрачные. Спорный дизайн, кстати - белый полупрозрачный мундштук у сиги. зато видно. сколько осталось жижи. Стабильное парообразование - всегда одинаково много безвкусного пара) да ещё с привкусом какой-то химии.

    4.Смокимайзер СЕ3 2,4-2,7 Ом (он же клиромайзер)- по сути тот же танк, только ёмкость несъёмная. вкус есть, но какой-то непонятный, ещё толком не разобрался. Ваши друзья - пинцет, шприц со спецнасадкой или иглой. Мобильная заправка тут не подходит, можно иметь горстку смокимайзеров в кармане, благо и купить можно набор из пяти разноцветных штук и заправить их разными вкусами!) Этот девайс меньшего диаметра, чем сига EGO, но желанию можно накрутить декоративный конус для придания сиге целостного вида.

    Сравнение всех черырёх проводил на одном и том же орехово - шоколадном вкусе + чуть табачку. Содержание никотина минимальное, около четырёх мг/мл. Столь большую разницу во вкусопередаче вижу в разных условиях парообразования - в случае обычного атома и картомайзера спираль находится в окружении насыщенного жижей сентипона, а в танковых системах всё происхолит на кончике фитиля. Может, с табачными жижами всё происходит по другому - они более ядрёные. Может, имеет значение процент глицерина (у меня не больше 40. Только этим я могу объяснить отзывы о великолепной вкусопередаче Т-шек. В общем, не всё то золото. что ego T)))
    пробуйте сами, не замыкайтесь на одном типе испарителя.

    P.S. В общем, для меня картина ясна, но для целостности впетчатлений хочу испробовать ещё знаменитый 901-й атом)))
    Последний раз редактировалось efimart; 01.12.2011 в 23:09.
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  2. #2
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,538
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    И так уж вышло. что это всё продукция джой тек
    это не так:
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL
    Smoktech вероятно
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    Смокимайзер СЕ3
    Microcig
    спойлер  

    продукция

  3. #3
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    понял, поправлюсь
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  4. #4
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    Так уж вышло, что в поисках лучшего вкуса обзавёлся чуть ли не всеми вариантами испарителей, какие сейчас есть
    В поисках лучшего вкуса и прочих важных характеристик стоит обзаводиться чем-то из этого арсенала, например:
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Пыхтелыч
    Репутация: 716
    Регистрация: 17.08.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаМКАДыши мы
    Сообщений: 3,584
    Mihalych0 ,человек заводское еще не всё испробовал,а ты его уже такими приблудами пугаешь

    efimart-901 бери только низкоомник,и никаких нафиг синтепонов!Только дрипом его.

    eVic VTC Mini white&Billow v.2
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t99187-p15.html

  6. #6
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Пыхтелыч Посмотреть сообщение
    приблудами пугаешь
    Так не пугаю, направление верное показываю)
    Китайские испарители всё фигня, разве что Dual Coil XL еще как-то более-менее (1,5 Ом для ТХ и накуриваемости, на 2 Ом вкус имхо получше его низкоомного собрата).
    901LR лично для меня были вкусны, но держались по 3-4 дня, далее гадостный вкус и пляски с бубном вокруг атома.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Не устану повторять - ОА не для всех.
    Шпуля была, булли, самокрутка, дрипка - не покатило.
    Дрипка очень хороша, но все равно не то.
    Курю дуалкоилы уже месяца 4. Последние 3 дня - дуалкоил бак - вообще сказка.


    Provari+U-dct

  8. #8
    Пользователь Аватар для Strelok
    Репутация: 35
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 381
    Записей в дневнике
    2
    Могу добавить от себя немного, мало ли кому-нибудь пригодится.
    Путь мой начался с клиромайзеров F1, штука занятная, пара и вкуса на 4+, пар тёплый, насыщенный. В бак помещалось около 3х мл жидкости, минус был только в том что жижа переодически попадала в рот из-за неплотной силиконовой пробки(лечилось силиконовыми вкладками от наушников-затычек, правда у меня так и не вышло) и обилием конденсата. Заправлялись шприцом, что тоже не очень удобно. Общая оценка 4+
    Далее были такие штуки:
    Картомайзер Joye510/eGo Dual Coil XL на 2 ома: общее впечатление плохое, нагревается моментально, качество самого изделия отвратительное, заправлять надо часто. Но при парении крепких жиж даёт отличный тх, впрочем наверное вот и все его достоинства. Общее впечатление на 3.
    Картомайзер Joye510/eGo Dual Coil XXL на 1.5 ома: в общем тоже самое что и предыдущий, разве что заправлять пореже.
    Смокимайзер CE3 Joye510/eGo: Штука реально прикольная, даёт хороший вкус и тх, пара немало. Вполне подошел бы как вариант иметь несколько разноцветных и уже заправленных что бы носить с собой и по цветам выбирать наиболее желаемую в данный момент жижу. Имеет фатальную болезнь протекать во время заправки, почти не лечится. Некоторые затыкают коннектор, но помогает не всегда, посему к сожалению не вариант, хотя обилие цветов и ттх вполне на уровне. Ну и из минусов это неудобство заправки опять-таки шприцем либо флакончиком с длинным тонким носом и необходимость наличия при себе пинцета и прямых рук что бы не потерять малюсенькую заглушку от танка при заправке. Общая оценка 4 за протечку.
    Танки и собственно атомы ego-t: На самом деле отличный вариант, но протечки, протечки, протечки....
    Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL 5ml: Наверное король среди картов. По всем параметрам отличен, вкус на высоте, пара много, тх вполне себе. Заправляется один раз в день пока свежий и 2-3 раза в день через недельку. Смотрится на эго как родной. Все 15 человек (офигеть я уже секту собрал, блин ), которых я подсадил на парение, пользуются исключительно ими. Из недостатков: невозможно быстро сменить вкус жижи, 5мл это всё-таки не мало, жалко промывать, ещё невозможно просто хранить заправленный карт, тк через пару дней синтепон очень сильно слипается и привкус хранившейся жижи не убить потом ничем. Так же стоит отметить ухудшающуюся тягу со временем. В целом идеальное повседневное решение. Живут от недели до месяца, как повезет. Оценка 5. Всегда храню парочку на чёрный день, хоть и не парю их уже.
    Облуживаемый атомайзер Е-бак от Диджита: про него уже очень много написано, устройство классное, удобное, давать может любой результат при прямых руках и наличия варивата. У меня видимо руки кривые, да и эго далеко до вари. Те я в принципе после недели мучений с намотками спирали и подбором шнуров и нитей всё понял и у меня всё получается, но всё-таки это не моё совсем. Ну не пошло, хотя оценка 5. Пользуюсь им сейчас в дороге и когда неудобно парить циску дрипом. Меняю сейчас на килфог.
    И наконец самая самая любимая штука, Cisco Spec для Joye510/eGo 1.5 ома: Вот это настоящий кайф, у меня просто дух захватывает от него. Парю дрипом по 5 капель. Пара просто ВАГОН, больше чем от всего что выше описано раза в 1,5. ТХ отличный даже на малых дозах никотина, вкус передаёт сумасшедше. В общем всем хорош кроме одного: очень неудобно постоянно капать, но для этого я лично и хочу фог. Оценка 5+++.

    Вот так,вкратце.

  9. #9
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    efimart закажи е-бак и дрипку - и лови вкусы!
    мой рундучОк  

  10. #10
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    Не устану повторять - ОА не для всех.
    как расшифровывается ОА?
    я так понял, речь идёт о самоделках. у них у всех, как я понял один принцип - фитиль, обмотанный спиралью, как в клиромайзере. думаю, вкуса таким макаром будет немного, как я уже писал. Это вариант для лютых курильщиков, которым нужно побольше никотина, табака, и чтоб пыхтеть 24 часа в сутки.
    принцип работы картомайзера кажется мне наиболее "вкусораскрывающим" - пропитанный жижей сентипон оказывается в паровой бане при нагреве спиралек.
    повторяю, речь идёт о нетабачных аромах, может, табачные и с кончика фитиля и вкусно парят, я не знаю, не пробовал.
    данный обзор написал больше для новичков, чтобы им легче было объективно выбрать тип испарителя. Отовсюду только и кричат: "ego T, ego T..." а что ego T? Я попробовал и был в шоке, полное фуфло.
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  11. #11
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    как расшифровывается ОА?
    Обслуживаемые атомы. Под этой аббревиатурой обычно подразумеваются серийные вещи, а не самоделы.
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    у них у всех, как я понял один принцип - фитиль, обмотанный спиралью, как в клиромайзере. думаю, вкуса таким макаром будет немного, как я уже писал. Это вариант для лютых курильщиков, которым нужно побольше никотина, табака, и чтоб пыхтеть 24 часа в сутки.
    принцип работы картомайзера кажется мне наиболее "вкусораскрывающим" - пропитанный жижей сентипон оказывается в паровой бане при нагреве спиралек.
    повторяю, речь идёт о нетабачных аромах, может, табачные и с кончика фитиля и вкусно парят, я не знаю, не пробовал.
    данный обзор написал больше для новичков, чтобы им легче было объективно выбрать тип испарителя.
    Извините, но пока что ваши познания в мире вейпинга скудны и предвзяты, из-за отсутствия опыта. Это не обвинение, отнюдь.
    А насчёт эго-Т...многие уже уяснили, что Т-шные атомы-полная хрень, и сейчас их берут в большинстве своем только новички, боящиеся синтепона.

  12. #12
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Извините, но пока что ваши познания в мире вейпинга скудны и предвзяты, из-за отсутствия опыта. Это не обвинение, отнюдь
    а я и не спорю) опыт пока небольшой, только тот, что описал. но дайте аргументы, что я не так понимаю в конструкциях самокруток и китайских изделий.
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  13. #13
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    у них у всех, как я понял один принцип - фитиль, обмотанный спиралью, как в клиромайзере.
    Это принцип всех -майзеров. Клиро, карто, смоки, чпоки, да каких угодно. Только в обслуживаемых атомайзерах спираль легко заменить(что стоит действительно копейки), при правильной настройке много пара, вкуса, ТХ, и нет всех "прелестей" необслуживаемой китайщины.
    Единственная причина, по которой с ними можно не справиться-лень.
    Понимаете вы впринципе правильно, но не всё понимаете. Называть все ОА самокрутками-ухо режет, учитывая что Самокрутка-это один из "брендов" этих самых ОА.

  14. #14
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Называть все ОА самокрутками-ухо режет, учитывая что Самокрутка-это один из "брендов" этих самых ОА.
    раз режет, так пускай будут ОА, но как при такой терминологии отличить заводские ОА от самоделок?

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Это принцип всех -майзеров.
    а вот вам, например , спиральки дуалкойла - тут нет никакого фитиля, есть обмоточка вокруг них, ну и сентипон. (фото разместить пока нельзя мне)
    впрочем, вы сами всё это знаете. Значит, есть хотя бы два принципа - подача жижи к спирали по фитилю в некую камеру испарения или подача со всех сторон. Физика процессов разная. Есть самоделки, работающие по второму принципу?
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  15. #15
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    отличить заводские ОА от самоделок?
    Заводских ОА, в вашем понятии, не существует.

    Простите, но вы пытаетесь спорить на тему, в которой ничего не понимаете. Судя по всему, вы с трудом представляете работу и внутренности баков и ОА. Вы просите аргументов, но какие могут быть аргументы, на тему: сыр вкуснее огурца? Попробуйте сперва, что бы иметь свой опыт, а не дяди Васи с третьего подъезда. Или это попытка тонкого троллинга? Лично я, только благодарен, что мне не пришлось долго тратить деньги на ...майзеры, а изучив форум, я через месяц парения, принял решение об ОА, а еще через месяц его получил.
    Есть поклонники ..майзеров, есть поклонники ОА. Они, бывает, спорят. Но все они опробовали предметы споров, прежде чем устраивать холивары.
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    спиральки дуалкойла - тут нет никакого фитиля, есть обмоточка вокруг них, ну и сентипон.
    Это уже придирки слишком незначительно конструктивное отличие. Фитиль есть-спираль есть, а играть с их расположением можно опять таки только в ОА.
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    раз режет, так пускай будут ОА, но как при такой терминологии отличить заводские ОА от самоделок?
    Каждый серийный ОА имеет обычно свое оригинальное название, небольшие отличия в дизайне\конструктиве, и качественное исполнение.
    Самоделы-они и в африке самоделы, сделаны из бывших китайских атомайзеров, площадка из гипса, крепление на иглах в большинстве своем.

  17. #17
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    дайте аргументы
    Вы их хочете? Их есть у меня
    1. БОльшая площадь испарения
    2. Подбор сопротивления спирали под личные пристрастия
    3. Бесперебойная подача жидкости
    4. В большинстве конструктивов - отсутствие протечек и пр. пачкотни
    5. Во многих моделях возможность регулирования подачи воздуха
    6. Самое важное - обслуживаемость. Факт установленный опытным путем - новая намотка всегда лучше чем старая чищенная и прожженная.
    Т.е. именно то, что не устраивает большинство парильщиков в серийных китайских девайсах. Собственно почему вообще и возникла тема ОА...
    Таким образом вы можете начать проходить весь "путь" с нулевой отметки - купить понс, потом 510, потом Ego-T, потом набрать пачку разлиных картомайзеров... и в итоге прийти либо к ОА либо к баку. А можете сразу, пропустив лишние траты и время, а так же возможность разочарования, перейти к топу достижений е-сигостроения.
    Ваше дело и ваш выбор, собственно. Но к советам столь многих наверное все-таки стоит прислушаться.
    Что же касается различий между принципами испарения в "классических" конструктивах и двухспиральных дуалкойлах - тут не соглашусь с ранее высказанными мнениями. Различие есть и немалое. Сводить все к излишне упрощенному пониманию "спираль-фитиль" не следует. Стоит учесть принципиальную разницу в методе подачи и распределения жидкости по пов-ти испарителя, площадь испарения и объем подаваемого воздуха и принцип его подачи - и это как раз совершенно отлично в обоих случаях. На мой взгляд конструкция дуал-койл это все-таки большой шаг в развитии, как бы там ни было. Жаль пока нет достойных воплощений в виде обслуживаемых устройств... но думаю это дело времени. В свое время были уже эксперименты с различными материалами типа керамики и аквариумных фильтров - результаты пока не впечатляющие. Надо искать, думать, экспериментировать...
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  18. #18
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Цитата Сообщение от Пыхтелыч Посмотреть сообщение
    901 бери только низкоомник,и никаких нафиг синтепонов!Только дрипом его
    Плюс добавляйте еще 306-й атом...
    Я вот со своим большим набором ОА их вроде бы как забросил, ан нет... Стал тестить новые жижи и понял, что лучше всего это делать на 306-м или 901-м

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  19. #19
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Что же касается различий между принципами испарения в "классических" конструктивах и двухспиральных дуалкойлах - тут не соглашусь с ранее высказанными мнениями. Различие есть и немалое. Сводить все к излишне упрощенному пониманию "спираль-фитиль" не следует. Стоит учесть принципиальную разницу в методе подачи и распределения жидкости по пов-ти испарителя, площадь испарения и объем подаваемого воздуха и принцип его подачи - и это как раз совершенно отлично в обоих случаях. На мой взгляд конструкция дуал-койл это все-таки большой шаг в развитии, как бы там ни было. Жаль пока нет достойных воплощений в виде обслуживаемых устройств...
    Господи, ну наконец-то хоть вы мыслите в этом же направлении!!! И я про это! Я ж с этого и начал: "Столь большую разницу во вкусопередаче вижу в разных условиях парообразования - в случае обычного атома и картомайзера спираль находится в окружении насыщенного жижей сентипона, а в танковых системах всё происхолит на кончике фитиля. "
    Уже и незаслуженные обвинения в троллинге пошли. Проблема в том, что каждый хочет слушать только самого себя. Конечно, вряд ли я уловил все тонкости, но любой из ОА (хотя изначально речь не о них шла, а о помощи новообращённым, которым всем поголовно втюхивают Т-шку) так или иначе содержит:
    ёмкость
    фитиль
    камеру испарения, где фитиль обмотан спиралью.
    синтепона в них нет, испарение происходит в вышеупомянутой камере - чашке.
    по конструкции это наиболее похоже на клиромайзеры-смокимайзеры и на танки.
    если я не прав, то приведите конкретную конструкцию с фото, или ссылку на таковую.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    Плюс добавляйте еще 306-й атом...
    понс? слышал про него, знаменит... были такие отзывы, что вкусен, но уж очень мал объём картриджа и спираль засирается быстро.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Таким образом вы можете начать проходить весь "путь" с нулевой отметки - купить понс, потом 510, потом Ego-T, потом набрать пачку разлиных картомайзеров... и в итоге прийти либо к ОА либо к баку. А можете сразу, пропустив лишние траты и время, а так же возможность разочарования, перейти к топу достижений е-сигостроения.
    мог бы, да не пошёл, изучив материалы по теме, начал с аккума 650 мах, и картриджа мега тип В, плюс дуал койл. а Т-атом и смокимайзер дозакупил позже для полноты картины. И так уж вышло, что с моей жижей последние 2 девайса - гадость полная (смоки - лучше, Т-шка хуже всех). Так что с самого начала я догадался не рассматривать его-Т как некую величайшую ступень эволюции.
    То же можно сказать о модах и их любителях. Есть моды, есть их любители, но утверждать, что ОА - это вершина, топ, я бы не стал. У каждого свой топ. Сначала надо в руках повертеть. попробовать. И тут возникает вопрос - а оно надо? Вот если понравились мне лично дуалы - цена у них бакс штука, дизайн в порядке, срок службы - уж больше недели точно (больше не юзал просто).
    Это как с автомобилями - кто-то на машине только ездит, и знает только, куда ключ вставить да бензин залить, кто-то коленвал самостоятельно меняет. Только в мерседесе коленвал самостоятельно не поменяешь. а на жигулях - можно. Один считает, что машина без хромированной насадки на глушитель и без бака с закисью озота "вообще нихера не едет", а другой купил и поехал. Ну и внешний вид. Одно дело, обставившись жижами, проволками, фитилями, сидеть с неведомой приблудой у себя в келье, другое - вытащить и курить-парить девайс на деловой встрече, например.
    Уф, что-то я разговорился)))) я просто за то, чтобы не подгонять всех под одну гребёнку, ну и матчасть изучать по существу.
    Последний раз редактировалось efimart; 02.12.2011 в 16:16.
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  20. #20
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    Только в мерседесе коленвал самостоятельно не поменяешь.
    В случае е-сиг, как раз в жигулях он не меняется... А вот в мерседесе - моментально, без особых усилий )
    спойлер  

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:33
  4. eGo от кабины и хевена ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021