eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Мод карта eGo(мега) Липтоном

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44

    Мод карта eGo(мега) Липтоном

    Прочитав форум и я решим заняться немного усовершенствованием карта eGo (на эту мысль меня навел TGOA). Скажу что в нем меня не устраивало лишь одно, волоски от синтепона прилипали к метапене и немного поджигала вкус, особенно когда в карте оставалось мало жидкости. Мод простой, понадобиться лишь треугольный пакетик от чая Липтон (черная упаковка, обычный черный чай) и ножницы. Все остальное видно на фото. Будут вопросы, всегда готов ответить.
    Мод карта eGo(мега) Липтоном Изображения

    Мега eGO

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 16.07.2010
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 162

    Мод карта eGo(мега) Липтоном

    Ну и как курится?Сколько входит жижи,жижа скуривается до конца?


  3. #3
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.09.2010
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 65

    Мод карта eGo(мега) Липтоном

    я делал немного по другом с мега картриджами для эго. фотки выкладывать не буду, потому что иначе получится как в видео отчетах Thaimenа ("и таким образом у нас получилось 2 пружинки" для идиотов наверное). Взял 2 таких пакетика (пирамидки липтон) выпотрошил, разрезал по шву получив 2 прямоугольных куска и запихнул ножницами в карт. Сначала пихается 1 кусок, потом второй, все это утрамбовывается чтобы не торчало. 1 пакетик на мегакарт это мало, будет течь, 2 самый раз. Синтепон я не использовал!
    Итог офигенен Дыма много, ни чего не течет, заправляется быстро, забыл что такое затяжка с сухим атомом. Если нужно много жижи на атоме, просто наклоняем ниже сигарету.
    Из личных наблюдений - обычный карт отдает нормально жижу, сухие затяжки редкость. Мегакарты толком не отдают жижу, поэтому если вы затарились мега атомами, обязательно делайте липтон мод.

    З.Ы. сделав липтон мод, я потерял интерес к любым другим модам, потому что делается за 1 минуту и результат на 100% соответствует даже завышенной потребности в кол-ве дыма и частоте затяжек.
    З.Ы.2. если Thaimen все же увидит что я написал про его видео и решит обидеться, скажу сразу, что обзоры нужно делать короткими и понятными, а не по типу передач на дискавери, когда 100500 человек по 10 раз пересказывают одно и то же. На фрагменте видео, прозвучавшая фраза о том что получилось 2 пружинки из одной, мы подумали что ошиблись ресурсом, потому как вроде на дибилов не похожи.

  4. #4
    Пользователь Аватар для harican
    Репутация: 7
    Регистрация: 06.08.2010
    Пол:
    Адрес: Е-кат.
    Сообщений: 114

    Мод карта eGo(мега) Липтоном

    Цитата Сообщение от egerr
    я делал немного по другом с мега картриджами для эго. фотки выкладывать не буду, потому что иначе получится как в видео отчетах Thaimenа ("и таким образом у нас получилось 2 пружинки" для идиотов наверное). Взял 2 таких пакетика (пирамидки липтон) выпотрошил, разрезал по шву получив 2 прямоугольных куска и запихнул ножницами в карт. Сначала пихается 1 кусок, потом второй, все это утрамбовывается чтобы не торчало. 1 пакетик на мегакарт это мало, будет течь, 2 самый раз. Синтепон я не использовал!
    Итог офигенен Дыма много, ни чего не течет, заправляется быстро, забыл что такое затяжка с сухим атомом. Если нужно много жижи на атоме, просто наклоняем ниже сигарету.
    Из личных наблюдений - обычный карт отдает нормально жижу, сухие затяжки редкость. Мегакарты толком не отдают жижу, поэтому если вы затарились мега атомами, обязательно делайте липтон мод.

    З.Ы. сделав липтон мод, я потерял интерес к любым другим модам, потому что делается за 1 минуту и результат на 100% соответствует даже завышенной потребности в кол-ве дыма и частоте затяжек.
    З.Ы.2. если Thaimen все же увидит что я написал про его видео и решит обидеться, скажу сразу, что обзоры нужно делать короткими и понятными, а не по типу передач на дискавери, когда 100500 человек по 10 раз пересказывают одно и то же. На фрагменте видео, прозвучавшая фраза о том что получилось 2 пружинки из одной, мы подумали что ошиблись ресурсом, потому как вроде на дибилов не похожи.
    лично я пожалел, что прочел это твое сообщение. Злостью так и прет. пишите что хотите, я читать тя не буду.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.09.2010
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 65

    Мод карта eGo(мега) Липтоном

    Цитата Сообщение от harican
    лично я пожалел, что прочел это твое сообщение. Злостью так и прет. пишите что хотите, я читать тя не буду.
    ни какой злости, я от природы совершенно не злой человек, то что вы посчитали за злость всего лишь критика

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 06.09.2010
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 10

    Мод карта eGo(мега) Липтоном

    попробовал как советовали выше липтон мод, но что то отдача жижи какая-то плохая, мож я чего то не так сделал? почему то мало пара

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Колобок
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.09.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,067
    Записей в дневнике
    4

    Мод карта eGo(мега) Липтоном

    У меня немного другая методика получилась - без штатного наполнителя.
    Сделал вчера ночью мод карта. Взял пакетик-пирамидку, раскрыл по шву, высыпал заварку в чашку, залил кипятком, пакетик аккуратно свернул, засунул в карт, лишнее обрезал, залил жижу, попробовал. Много пара, жижа ни коим образом не подтекает, наполнитель не вылезает, чай получился вкусный.
    Позже сделаю фото или видеоотчёт. Очень доволен модом.
    Магазины Краснодара (за местом в личку)
    никому не интересные надписи  

  8. #8
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Мод карта eGo(мега) Липтоном

    Цитата Сообщение от Колобок
    Много пара, жижа ни коим образом не подтекает, наполнитель не вылезает
    Дается мне, что Вы лукавите. Или не понимаете что речь идет о мега-его картриджах.
    В одном мега-его картридже Ваш липтон_пакетик будет болтаться как лопнувший воздушный шарик в горшочке из под меда в мультике про Винни-Пуха.
    У меня 2 там болтается (тоже ночью вчера проверял ... 3 тож проваливалось и я остановился) литься будет как из ведра
    Есть только один вариант, Вы либо мега(XL)-510 картридж или обычный 510/901 модифицировали. Тогда да - без вопросов, неплохая, давно известная модификация. И довольно простая к тому же.
    оффтопик: ЗЫ А vasser просто модифицировал мега-его картридж от неприятных очучений сгорающего синтепона.
    Вопросы на тему "как отдача" не к месту. Отдача абсолютна соответствует стандартному мега-его карту. С той же "родной бедой" - сверху высохло, внутрях еще мокро . Но он сам сделал оговорку что его стандартный вариант и так устраивает, акромя синтепоновой гари.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Колобок
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.09.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,067
    Записей в дневнике
    4

    Мод карта eGo(мега) Липтоном

    Да уж, сильно поторопился, забыл ещё раз посмотреть название топика, есть такой косяк. Действительно, моддил обычный карт. Тогда когда придёт мегакарт, попробую на нём и отпишу.
    Магазины Краснодара (за местом в личку)
    никому не интересные надписи  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.09.2010
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 65

    Мод карта eGo(мега) Липтоном

    Время эмоций прошло, обкурил так и сяк то что я писал выше. Выводы такие - жижу отдает не полностью, вполне сносно выкуривается капель 15-20, дальше с моим темпом и глубиной затяжек начинает подгорать нить на спирали. Но если сравнивать с синтепоном то однозначно липтон лучше! Может быть синтепоновый наполнитель хорошо себя ведет в маленьких картах, но в таких как мега эго полный щит. Текущий мод (2 пакетика) как бэ устраивает, но разум подсказывает, что если карт вмещается 40+ капель (или больше... дохрена... вроде 70+) а выкуривается около 15-20, то чисто функционально толку от размеров карта нет.

    1 пакетик подтверждаю жесть, это слишком мало.

    Появлялись мысли сделать с пружинкой и сделать из пакетиков усы, пока руки не дошли.

    Курю сейчас полу-дрипом, заливаю в карт до полного и капаю 2-3 капли на атом, таким образом я получаю дрип с подпиткой от карта, теоретически в такой схеме есть смысл, на практике получается много дыма, он довольно густой и богатый вкусом. Расход жижи большой, но мне в целом на него пох. До липтон мода подумывал перейти на обычные атомы, теперь доволен.

    Я хз пока, как достичь идеального результата, но то что синтепон нужно выкидывать из мегакартов эго к чертовой матери это 100500. Идеальный вариант это наверное все же GGTS+AVS, а пока его нет можно курить и этот массовый не продуманный до конца продукт, лично я уже свыкся.

    как то так.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.09.2010
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 65

    Мод карта eGo(мега) Липтоном

    Цитата Сообщение от Vasser
    Скажу что в нем меня не устраивало лишь одно, волоски от синтепона прилипали к метапене и немного поджигала вкус
    я хз поджигался ли синтепон или нет, но вкус гари это в первую очередь следствия недостатка жижи на спирале в следствии чего начинает пригорать нить (или как она правильно называется) намотанная на спираль. я тоже раньше думал, что это гадкий синтепон так горит, после недели курения с пустым картом дрипом до меня дошло.

  12. #12
    Новичок Аватар для densl
    Репутация: 5
    Регистрация: 17.08.2011
    Пол:
    Адрес: Кишинев
    Сообщений: 90
    Я сперва попробовал первый способ (сентипон накрытый куском пакетика), потом без сентипона (вошло два пакетика), потом вставил в карт согнутую по полам пружинку от ручки (пружинко-мод) + кусок сентипона накрытый куском пакетика, за тем "пружинко-мод" + 1 пакетик без сентипона ... в общем получился "пружинко-липтон мод". Уффф... Вроде ниче не напутал
    Результат:
    Жидкость во всех случаях поступает в атом примерно одинаково не плохо (по началу), но под конец в сентипоне ее остается значительно больше чем в сеточке от липтона
    Наиболее оптимальным мне кажется последний способ (пружинка+сеточка от липтона) все преимущества липтон мода, да в добавок жидкисти влезает больше

Похожие темы

  1. Мод карта by Astronaft
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 13:20
  2. Мод eGo карта (Type A). (Глазкомод)
    от hbc в разделе Картриджи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:51
  3. мод 901 карта
    от КККТигр в разделе Картриджи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 17:40
  4. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37
  5. Мод для маленького карта
    от MATPOC в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021