eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 300

Тема: Танк для обслуживаемых атомов

  1. #141
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Ну раз все высказывают свои мысли по поводу формы керамического фитиля, можно и я влезу
    А что, если сделать его в виде буквы Т. На параллельную палочку вверху наматываем нихром, а перпендикулярную опускаем в танк. Закрепить можно на мосту...
    Вопрос только, не будет ли нагар от жижи забивать поры и препятствовать отдаче.
    Последний раз редактировалось Serg_w; 15.07.2011 в 22:40.

  2. #142
    Новичок Аватар для vitiliy
    Репутация: 3
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    Ну раз все высказывают свои мысли по поводу формы керамического фитиля, можно и я влезу
    А что, если сделать его в виде буквы Т. На параллельную палочку вверху наматываем нихром, а перпендикулярную опускаем в танк. Закрепить можно на мосту...
    Вопрос только, не будет ли нагар от жижи забивать поры и препятствовать отдаче.
    Скорее всего будет забиваться. И как врач, прошу обратить внимание на связуещее составные этого фильтра, которое при нагреве будут выделяться не полезные вещества!
    Последний раз редактировалось vitiliy; 15.07.2011 в 23:57.

  3. #143
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста на сколько должен выступать за края картриджа можно ли после заправки дома надеть силиконовую заглушку и положить в карман ???
    Важно чтобы фитиль касался новой крышки и все. Силиконовая заглушка при этом, должна спокойно закрываться. Т.е миллиметра 2 примерно, у меня так.

  4. #144
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11546
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,440
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    А что, если сделать его в виде буквы Т.
    Хряснет очень быстро. Материал слишком хрупкий и при вставлениях-извлечениях из танка обязательно сломается. Я, скорее бы, предложил вариант, где вертикальная палочка от Т касается заглушки танка, предложенной уважаемым ТС. Хотя для такой схемы подачи достаточно будет простого вертикального керамического фитиля рассчитанной длины.

  5. #145
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    Получил сегодня посылку с титановыми распылителями. Ну что сказать, зря убил время. Сам распылитель - пустотелый цилиндр, толщина стенки 4 мм. Что титановый, точно - когда пытался резать его отрезным диском, искра шла белая. Обрабатывается отвратительно любым инструментом, в том числе и абразивами. С учетом формы материала, сделать полноценную заглушку не удалось. Опробовал на Шпуле - переливает, а понять из за чего - сам материал сочит или щель между корпусом танка и заглушкой? Скорей всего, второе.
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  6. #146
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Сегодня купил распылитель только размер другой называется Tetratec as25 и as 30
    (http://aquarium-artes.ru/images/prod...ages/275_0.jpg)
    Как раз пришли танки от ФА с черными крышками. Повторил в очередной раз конструкцию. Результат очень порадовал.
    Так что настоятельно рекомендую. На с уверенностью могу сказать только то что эта конструкция под танк тип А.
    Вариант с типом Б мною не испытывался.
    Последний раз редактировалось Доцент; 18.07.2011 в 20:35.

  7. #147
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Спасибки Доцент опять вселил надежды в мою израненую душу у меня как раз атом тип А LR токо танк я клюв выдрал как зло и колумбиком унутрь ему унутрь есть там повод поразмышлять, спиралька с фитильком утоплены и окружены очень дофига метапеной чешем репу а на завтра вояж-шопинг по городу

  8. #148
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    LEPS Система для обслуживаемых атомов, типа моей самокрутки. А не для одноразовых, китайских. Учти этот момент.

  9. #149
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    вот и чешу репу колумбик однако помог просечь моментик придесся заглушечку фигурную пилить и уже всетаки самокруточка меня все более смущает

  10. #150
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 404
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Сегодня купил распылитель только размер другой называется Tetratec as25 и as 30
    (http://aquarium-artes.ru/images/prod...ages/275_0.jpg)
    надо бы добавить в первый пост , пригодится .

  11. #151
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Итак! Купил эту штуку и я. Судя по фоткам из первого поста, такую же, как и у Миши.



    Керамика внешне, действительно очень гигроскопична. При продувании воздуха ртом через трубочку, ощущение, как будто дуешь просто через трубочку.



    Материал легко пилится на заготовки алмазным диском, но думаю, что и обычный лобзик или ножовка по металлу тоже подойдет.





    Готовая заглушка по вкусу, ТХ и пару совершенно не отличается от парения с использованием синтепона. Причем "из коробки". То есть без промывок, прокалок и т.п. Подача отличная. Гарри или заливок спирали нет. Использовал на А2-Т, удалив площадку с иглой. По поводу долговечности и удобства и целесообразности покажет жизнь, как говорится... Но работоспособность, подтверждаю.



    Из несомненных плюсов:
    1) Отсутствие вдыхания паров подплавленного синтепона.
    2) Пропадает необходимость его (синтепона) замены.
    3) Небольшое увеличение объёма заправки.
    Из минусов:
    Неудобство заправки. (на светофоре, не докапаешь... )
    Последний раз редактировалось denis70; 18.07.2011 в 22:58.

  12. #152
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Из минусов:
    Неудобство заправки. (на светофоре, не докапаешь...
    Нужно как то по красивее оформить. Типа быстросъемной делать. Но по моему для танков на сегодня лучше ничего нет.
    denis70 А купил ты то что и у меня. подтверждаю только я размер меньше брал. as30 по моему.
    И как всегда мастерское исполнение. И хитрый какой, не стал танк брать, в картридж примастырил.

  13. #153
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Сегодня купил распылитель только размер другой называется Tetratec as25 и as 30
    А я именно такой пару дней назад купил в зоомагазине и ... категорически отказался от него. Первым делом дома погрел его турбозажигалкой. Через несколько секунд нагрева пошел вонючий, ядовитый дым. А после остывания пальцем стер черный песок, примерно на четверть диаметра (на углу торца этого цилиндра). В общем, я не готов такое в себя запускать. Попросил вот знакомого (он давно рыбок водит) поискать чего-нибудь старое, советское - именно спеченную керамику. Вроде он обещал, бывало раньше такое. А так, идея замечательная.

  14. #154
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Можно пару вопросов:
    1. Теплопроводность у этого материала какая? Если греть один конец газовкой второй нагревается или нет?
    2. Сверлить его кто-нибудь пытался? Сильно сверла "сажает"?
    3. "а30" это что-то о диаметре? Как понимать цифры?
    Заранее спасибо.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  15. #155
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    "а30" это что-то о диаметре? Как понимать цифры?
    Я покупал и 30-й и 45-й. Сейчас не помню точно диаметр, но "30" что-то около 15 мм. Очень близко к диаметру трбки атома Б-типа. "45-й" больше диаметром.

  16. #156
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Не знаю, Камрады... не знаю... мне как то прожигать это дело, и в голову не пришло. Вроде бы изначально экологицски-чистая весчь (для аквариумов то...) По моему, Вы сами себе проблемы находите.

  17. #157
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Нужно как то по красивее оформить. Типа быстросъемной делать.
    Миш! Я думаю, что просто надо тонюсеньким борчиком просверлить по центру дырку под диаметр иглы от 2-ух кубового шприца. Она и на протечки будет не чувствительна, а мож и отдавать будет лучше (впрочем, куда уж лучше и так?).
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    А купил ты то что и у меня. подтверждаю только я размер меньше брал.
    Они мне 2-ва штука на выбор предлОжили. Ну, я и взял тот, что побольше (разница была в 5 рублей ) Из моего (тот что я взял) можно штук 10 этих заглушек сотворить.
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    не стал танк брать, в картридж примастырил.
    Ну, а ...ули этот танк модить? Он даже меньше по объёму, чем родной 701 сигарный. В смысле, родной А2-шный. Баловство, однако... В мега А влезает практически в 2 разА больше, чем в этот танк. И это при том, что мега А встаёт в А2-Т, как родной без каких бы то ни было изменений и подточек! Кстати, эта керамика аккумулирует ещё пару лишних капель, чтоб вы знали...
    Короче, Миш! Я доволен.
    Последний раз редактировалось denis70; 19.07.2011 в 00:54.

  18. #158
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 22
    Ну, так экологически-то она может и чистая. В холодной воде для рыб А под нагревом явно клеящий состав распадается.
    оффтопик: Я просто очень сильно обиженный эпоксидкой в юности. Была ситуация, лет 30 назад с ребятами выпили в гараже водки из стаканчика, в котором перед тем эпоксидку мешали. Ну и теперь стоит только вдохнуть пару раз в помещении, где ею клеят - все на следующий день весь распухший, глаз не открыть А до того случая спокойно всякие поделушки эпоксидкой клеил и ничего... Так что теперь к подобным вещам я о-очень подозрительно отношусь. Прошу прощения за оффтопик.
    Хочу еще пемзу попробовать. Тут, кстати, кто-то уже предлагал такое.

  19. #159
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от arsvrn Посмотреть сообщение
    Я доволен.
    Что странно я тоже...

  20. #160
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от arsvrn Посмотреть сообщение
    Ну, так экологически-то она может и чистая. В холодной воде для рыб А под нагревом явно клеящий состав распадается.
    А вот, не факт, что он ( клеящий состав) там вообще присутствует... Я просто сам по долгу службы ежедневно занимаюсь обжигом керамики и смею предположить, что в изготовлении этих фильтров имеет место быть технология мягкого спекания керамических гранул без всяких эпоксидных смол. Посудите сами... разве стала бы так лего крошиться эта болванка, если бы была пропитана эпоксидным клеем? Да и распалось бы всё это вообще после прокалки, если было бы скреплено эпоксидкой. Рассыпалось бы нафик.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каритриджи для 801х атомов
    от zitsmann в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 11:10
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 19:28
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 20:00
  4. Карты для 801х атомов
    от nnfog в разделе Картриджи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021