Вот фотоотчет рождения силиконового мода, который появился благодаря умственным и физическим усилиям форумчан. На примере 901-го карта.

На первом фото изображено всё, что нужно для изготовления мода: силиконовая формочка для выпечки, трубочки, которые есть в кармане каждого нормального пацана, надфилёчик для заточки кончиков этих трубочек, острое канцелярское лезвие.


Края трубочки надо заточить надфилёчком до рабочей остроты. Приставляем трубочку к силикону, нажимаем сильно, выдавливая кружок.


Кружочек-пробочка готова, извлекаем её на свет божий,

прикладываем карт, отрезаем лишнее.


Пробочка должна сидеть плотненько. А чтобы она сидела плотненько надо плотненько поработать над выбором волшебной трубочки для высечки. Полюбуйтесь как плотненько сидит моя пробочка в 901-м карте.


Теперь настал очень ответственный момент - делание дырочки. Нужно четко и визуально определить где она должна быть. Я сделал надрез в пробочке в форме месяца (полукруг). Получился лепесток - клапан, который будет приоткрываться под давлением моста атомайзера и кормить его вкусным ликвидом. Полумесяц я прорезал другой волшебной трубочкой меньшего диаметра. Если у вас нет волшебных трубочек, то воспользуйтесь обычной подходящего диаметра.

Теперь изготовим "полочку" - опору для нашей пробочки. Я сделал опору из карта электронной сигареты Гамучи Микро (видите? пригодилась - не зря покупал ). Разрезал ровненько карт гамучи и сунул в 901-й карт, предварительно опытным путем и подгонкой определив высоту полочки.

Потом вставляем пробочку и одеваем карт на атом для примерки. Заправляем карт шприцем, суя его в дырочку. Вот тут нам весьма пригодится модернизированная бутылочка Таймена с медицинской иголкой вместо носика-капельницы. Иглу можно укоротить и затупить для безопасности и удобства переноски.
А можно вырубить в пробочке аккуратную дырочку, тоже хорошо работает. Смотрите как красиво сработали золотые руки мастера.


Физические свойства жидкости таковы, что она постоянно стремиться принять форму капли. Видимо благодаря этому свойству жидкости и поверхностому натяжению, жидкость не выливается через небольшую дырочку, особенно если эта дырочка сделана аккуратно, красиво и с любовью. Вспомните аптечную пипетку. Жидкость, даже если пипетку перевернуть вниз носиком, не выливается пока мы не нажмём резиновую пимпочку. т.е. не создадим давление. В нашем случае жижа в карте через дырочку или клапан соприкасается с пеной атома, впитывается в пену и поступает в атом для дальнейшего испарения и поглащения лёгкими курильщика. Если я что-то переврал, то поправьте меня.
Критика приветствуется и поощряется. Вот так
Всем спасибо за соучастие и внимание.