eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Дыркомод. Простой мод картриджа.

  1. #21
    Пользователь Аватар для Ines
    Репутация: 28
    Регистрация: 12.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Осталось таки понять, в каком месте дырку делать. Что-то из темы я так и не поняла - чертежа нет)) На серьезный мод пока не решилась, а начать с чего-нить надо. Ибо!
    Joye eGo, тип А + B (LR), 650 mAh (заархивировано) + ProVari 18650/2600 mAh + Bulli Extreme A2

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 1
    Дыркомод
    +1
    Спасибо за идею.

    На практике:
    1. Отверстие проткнул иголкой от шприца "Обьем - 3 ml" - "полет" отличный.
    2. На втором проткнул шприцем "Инсулиновый с несъемной иглой. Обьем 1 ml" - эффект легкости есть, но слабо выражен.
    Собственный итог: для начала пробуем "инсулиновую" "дырочку" и при необходимости можно расширить бОльшей иглой.

    Лично у меня один минус к конструкции (да и тот не слишком значителен) - при вставке "пробрки-синтепона" через сделаное отверстие сочится жидкость - так что нужно быть наготове. (UPD: при вставке "пробки" - сделанное отверстие придавите пальцем с салфеткой" - хуже точно не будет.)
    Во время "эксплуатации" протечек через новое отверстие не замечено.

    Обратите внимание на плотность "пробрки-синтепона" - жидкость теперьидет "легче". Думаю, что и расход жижи увеличится. Но за хорошее нужно платить
    Последний раз редактировалось alex007; 30.03.2011 в 13:51. Причина: внес дополнение

  3. #23
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Да ,без подбора плотности"пробки" не обойтись.
    первый опыт к сожалению крайне отрицателен(сдуру ещё и самый толковый пружинкозамодденный картридж попортила-нет чтобы новый взять.....)теперь опять мучаюсь.
    А за идею тем не менее конечно же +1.
    Думаю доведу до ума.А по логике должно получиться именно то что мне надо.

  4. #24
    Новичок Аватар для paramon
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 27
    Проткнул дырку булавкой - толщину иглы не мерял). Место выбрал "на глаз" - как на фотке авторской. В картридже - синтепон, без наворотов. Дуется прикольно - пару столько, что сейчас пишу и мониторов не видать)). Вкус стал лучше и тх как-то отчетливее. Хорошая идея, спасибо!

  5. #25
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    В картридже - синтепон
    Я вот тоже хочу с просто синтепоном попробовать,с ходу просто тупо не оказалось"цельносинтепонн го"вкладыша под рукой...
    Я всё надеюсь к егошным атомам проникнуться,а то так и не нравятся они мне.Может вариант дыркомода с цельным синтепоном поможет...

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Просверлил сверлом 0,2 мм, стало лучше.
    Спасибо за идею! +1

  7. #27
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    Что-то не очень!!! Подтекать стал. Получил Его-Т и керамику R4 - атомайзеры в резерв!!!

  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 344
    Записей в дневнике
    1
    Стало лучше. Спасибо автору за идею!

    dotmod <3

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.03.2011
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 9
    Пара стало больше, родной наполнитель пока оставил, дырку сделал "на глаз" иглой от шприца 5ти кубового, чувствую что никотин 11мг надо снижать до 8-6 мг

  10. #30
    Новичок Аватар для navy
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.02.2011
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 48
    Записей в дневнике
    7
    Тоже сделал отверстие иглой от 2 мл. шприца. Протечек нет, дуется легче, пара много. Трубкомод, как у топикстартера не делал, использую стандартный синтепон. Кто пробовал с трубкомодом - отпишитесь как лучше, с ним, или без него?

    Не курю  

  11. #31
    Пользователь Аватар для Sponge
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 113
    kimcom
    Спасибо за идею. Наглядно и предельно понятно Поскольку я еще нупь полный Е-куреве - решил начать с простого и по обозначенной схеме переделал родной Гамовский картридж. Вывод - однозначно лучшее и вкуснее.
    Кста, наполнителем для картриджей (по моему) является обычный фильтрующий материал для систем кондиционирования и вентиляции. На работе упер кусок фильтра от промышленного сплита, по виду и ощущениям один-в один с ватой из картриджа.

  12. #32
    Новичок Аватар для CaHbl4
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.04.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 14
    Недавно получил свою еГо. И первый же опробованный картридж видимо был бракованным - не тянулся вообще (отсоединил от атома - все равно не тянет). Причем если дуть в картридж, то воздух шел, а когда втягиваешь в себя - как будто клапан какой-то закрывается. Ну я и потыкал зубочисткой в дырку мундштука - вроде помогло, но не надолго. Потом опять перестало тянуться. Потыкал еще сильнее (ну а чё, сила есть, ума ... ) - помогло окончательно. Дымила просто на ура. НО! При каждой затяжке капелька жижи стабильно текла в рот. Видимо таки продырявил стакан. Теперь вот думаю - эффект видимо получился как от дыркомода? Поскольку щас со вторым картриджем жидкость не течет, но и дыма вроде как визуально меньше стало (а мож кажеца проста). Надо попробовать задыркомодить по правильному
    Joye eGo Mega type B
    КУРЕНИЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - МИНЗДРАВ НЕ ЛУЧШЕ!

  13. #33
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    попробовал пробить дырку примерно как на фото, в результате получилось так что дырка прошла там где есть пространство между стенкой карта и стенкой резервуара для набивки, вещь работает, но как бы мало не налил часть жижы в рот попадает при каждой затяжке, следствие аккуратней выбирайте место для отверстия, но если его сделать слишком низко синтепон будет просасываться не целиком(засчет этой дырки жижа высасывется под действием давления как я понял из того что у меня получилось(жижа в рот сосется только так))
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  14. #34
    Новичок Аватар для JustR
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    в результате получилось так что дырка прошла там где есть пространство между стенкой карта и стенкой резервуара для набивки
    А я то думаю что не так сделал. Сегодня препарирую карт и посмотрю. ТОже сделал дырку как на фото. И при каждой даже слабой затяжке жижа во рту.

    Карт без модов. С родным синтепоном. Заправлен под завязку. Дырявил тонкой швейной иглой (но тут и булавкой дырявили).

    Сегодня буду пробовать ещё.

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: апатиты
    Сообщений: 8
    Сделал тонкой проволкой. Эффект мгновенный, пара море, густой, дерет горло, класс!

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 33
    а на танках пойдёт?

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 13.08.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 26
    Проткнул танк - мгновенно жидкость в воздуховоды полезла. Извращался с размером отверстия - итог один и тот же. Запаял танк обратно от греха.

  18. #38
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    ой-ей, не надо дырявить танк, он не расчитан на такое, там всё итак хорошо(тип А)
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  19. #39
    Новичок Аватар для Mizer
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.10.2011
    Пол:
    Адрес: Chisinau
    Сообщений: 26
    Все равно не очень понятно. Вот катридж от EGo, круглый. У него, если смотреть с той стороны, которая в рот суется, на самом торце крышечка съемная (я случайно ее конусом содрал - так и заметил). Потом идет какое-то пространство совсем пустое, потом переборка, а уж после нее - тот объем, который заполняется жижей и синтепоном.
    Так вот: отверстие делать в том пустом объеме, или уже там, где жижа?

  20. #40
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    где жижа, и нужно ещё попасть в то место где проткнув сразу попадаешь в место для синтепона, а то можно ненароком ещё воздуховод продырявить и кака получится...
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод картриджа 901
    от mksserg в разделе Картриджи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 16:14
  2. Мод картриджа Blue Foam
    от nnfog в разделе Картриджи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 04:24
  3. Простой мод карта (highping's Simple Cart Mod)
    от Фесс в разделе Картриджи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 20:54
  4. Мой первый очень простой мод для 510 карта
    от nonmomoon в разделе Картриджи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 02:34
  5. Мод картриджа соломкой
    от Balabol в разделе Картриджи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 00:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021