eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Замена стандартного наполнителя картриджей на металлический

  1. #1
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Замена стандартного наполнителя картриджей на металлический

    Нашел замену стандартному наполнителю. Заменил на экран от провода МСЭ 16-13. Получилось не плохо, использую около недели на DSE901 и DSE601.

    Подробности тут http://uksfinans.0pk.ru/viewtopic.php?id=32

  2. #2

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Цитата Сообщение от mksserg
    Нашел замену стандартному наполнителю. Заменил на экран от провода МСЭ 16-13. Получилось не плохо, использую около недели на DSE901 и DSE601.
    Было бы вообще замечательно если бы подсказали где этот провод добываете????
    2.7 Размещение сообщений/создание тем рекламного характера со ссылками на магазины с использованием кодов партнерских программ.

  3. #3

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Возникает один вопрос, я знаю что некоторые оплетки содержат свинец, не опасен-ли такой мод?
    edit: а все прошол по ссылке и прочитал.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Цитата Сообщение от dens
    Было бы вообще замечательно если бы подсказали где этот провод добываете????
    Поищите на радиорынках. В Москве в магазине Чип и Дип под заказ 3 дня
    http://www.chip-dip.ru/catalog/1370.asp ... 94=&sklad=

  5. #5

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Я заменил наполнитель на сеточки из нержавейки для смесителя

    Работает тоже отлично
    2.7 Размещение сообщений/создание тем рекламного характера со ссылками на магазины с использованием кодов партнерских программ.

  6. #6
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    А внутри еще наполнитель какой-то? или только сетка?

  7. #7

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    О, хорошая идея, нужно взять на заметку, а то как-то не надежно кажется родное синтетическое волокно. С сеткой для кранов больше доверия вызывает, потому как оплетка для проводов и кабелей чаще всего именно свинцовая. Не охота как римляне к 40 годам помереть. :lol:

  8. #8

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Сама идея заинтриговала, надо будет подумать на эту тему, а то как то действительно напрягает начинка из горящего синтепона, хотя с другой стороны может это специально сделано, мол картридж одноразовый - начал вонять выкидывай и покупай новый.
    По поводу наличия свинца - да, чаще всего кабеля экранируются свинцовым лужением, а это не есть хорошо. Как вариант, выпускаются повода с посеребренным экраном, а все остальные марки я бы не пользовал, неизвестно что там в припой добавленно :?
    Интересует методика сборки и заправки - эта пробка вставляется в полный или пустой картридж? И сколько места занимает? И еще, оплетка сеткой или в виде отдельных проволочек тоже подойдет?

  9. #9
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Я по поводу свинца согласен, провода с луженой оплеткой использовать категорически нельзя - только серебренная или золоченая, ну на крайний случай медная. В принципе можно попробовать использовать и серебренную жилу вместо экрана, но я думаю гигроскопичность будет хуже но сам не пробовал. С сеткой я давно экспериментировал, хорошо себя ведет на больших картриджах типа DSE601, на сигаретных мне не очень понравилось, потом попался на глаза серебренный экран и я понял что это то что надо. Экран я укладываю по спирали (накручиваю на толстую иглу), потом придаю ему форму картриджа и затыкаю как пробкой, но можно попробовать и другие варианты. Заправляю большие картриджи просто закапавынием поверх экрана , в сигаретных картриджах вынимаю аккуратно эту пробку и заливаю, либо через дырочку в центре заправляю шприцем.

  10. #10

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Цитата Сообщение от nnfog
    А внутри еще наполнитель какой-то? или только сетка?
    Внутри больше ничего нет
    Сетку один раз установил - больше не вытаскиваю
    Заправляю - капая на один край сетки до тех пор пока жижа не заполнит картриж и перестанет просачиваться
    Будьте осторожны - аккуратно подгоняйте сетку чтоб не повредить нагреватель атомайзера!!!! (должен чуть-чуть касаться)
    Отлично работает у меня на мега атоме 510 (одной заправки картрижа хватает на пол-дня). Думаю на простом 510 будет не хуже.
    На 901 атоме что-то не пошло у меня (с ней испоьзую пружинку с наполнителем обернутым в пакетик от липтона- чтобы не горел).
    Идея не моя взял отсюда
    Там сначала пытались использовать медную сетку - но образуется зеленый налет на ней
    потом перешли на сетку из нержавейки
    Удачи
    2.7 Размещение сообщений/создание тем рекламного характера со ссылками на магазины с использованием кодов партнерских программ.

  11. #11

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Простите за любопытство неразумную, хоть убейте меня не понимаю зачем нужно изобретать велосипед? :shock: Всякие заморочки с поиском разных наполнителей картриджей, например из кабельно оплетки, да чтобы обязательно сеткой, да еще и серебрянной... почему уже сразу не золотой?! И еще не факт, что такая модернизация не окажется токсичной. Это для чего вообще нужно, ради экономии картртиджа или все таки подобные усовершенствования как-то отражаются на качестве курения? Не легче ли сразу затарится несколькими упаковками картриджей и заправлять себе их на здоровье, а когда наполнитель испортится выкинуть и взять другой. :?

  12. #12

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Экспериментаторский дух рулит! А если серьезно, то скорее всего именно для усовершенствования конструкции. На американском форуме развернулась целая баталия в защиту фильтров вырезанных из пакетиков от чая "липтон". Судя по коментам, картридж, заклеенный липтоновской бумажкой отдает до конца всю жижу, то есть курить без заправки можно дольше.

  13. #13

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    ...хоть убейте меня не понимаю зачем нужно изобретать велосипед?
    Многих еще толкает на эксперименты привкус горящей пластмассы! Чтобы избавится от этой гари по идее нужен более термостойкий, чем синтепон наполнитель. И сокращение количества заправок тоже очень важный момент, для меня по ркайней мере. Иногда серьезно достает целый чемодан причиндалов, который нужно с собой таскать, и упражнения в сборке-разборке.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Цитата Сообщение от Лина
    ... хоть убейте меня не понимаю зачем нужно изобретать велосипед?
    1. помещается больше жидкости.
    2. не воняет жженым наполнителем
    3. срок эксплуатации одного картриджа возрастает
    4. улучшается отдача жидкости атому
    5. и ваще картридж самый недоделанный элемент в сигарете...

  15. #15

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Цитата Сообщение от Лина
    Простите за любопытство неразумную, хоть убейте меня не понимаю зачем нужно изобретать велосипед? Это для чего вообще нужно, ради экономии картртиджа или все таки подобные усовершенствования как-то отражаются на качестве курения? Не легче ли сразу затарится несколькими упаковками картриджей и заправлять себе их на здоровье, а когда наполнитель испортится выкинуть и взять другой. :?
    Никто тут никого не принуждает делать моды картриджей. Если вас устраивает привкус гари наполнителя и ненапрягает смена и заправка картриджей по 10 раз в день - вам мод не нужен впринципе. Если бы это было хуже чем использование стандартного картриджа - думаю никто бы этим не занимался
    2.7 Размещение сообщений/создание тем рекламного характера со ссылками на магазины с использованием кодов партнерских программ.

  16. #16

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Главная причина использования модификаций картриджа для меня состоит в том, что на атомайзер не попадает жидкость с картриджа со стандартным наполнителем.

  17. #17

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Хочу еще сказать что замена наполнителя на сетку из нержавейки
    прекрасно работает на картрижах 302 атома со стика!
    2.7 Размещение сообщений/создание тем рекламного характера со ссылками на магазины с использованием кодов партнерских программ.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Denser
    Репутация: 24
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 342
    Записей в дневнике
    3

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    Цитата Сообщение от dens
    Я заменил наполнитель на сеточки из нержавейки для смесителя
    думаю это надо в отдельную тему и фото бы получше

  19. #19

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    здесь есть фотки получше - http://www.e-cigarette-forum.com/forum/ ... n-mod.html
    как я уже говорил - нашел этот мод там
    2.7 Размещение сообщений/создание тем рекламного характера со ссылками на магазины с использованием кодов партнерских программ.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Denser
    Репутация: 24
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 342
    Записей в дневнике
    3

    Re: Замена стандартного наполнителя картриджей на металличес

    там регистрироваться надо, чтобы почитать. Как интересно на stick v3 будет работать, мод с сеткой?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена синтепона карта
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 18:59
  2. Крепость предзаправленных картриджей
    от Wolf в разделе Новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 10:29
  3. Совместимость картриджей
    от AKOL в разделе Картриджи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:28
  4. Металлический наполнитель - 2
    от Scalex в разделе Картриджи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 12:54
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021