eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Камрады, а мы уверены, что синтепон в сигаретах воняет?

  1. #1
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4

    Wink Камрады, а мы уверены, что синтепон в сигаретах воняет?

    Есть какое-то желание махнуть серпом ниже пояса по данной ветке форума.
    Не кажется ли кому, что это глобальное заблуждение, что синтепон начинает вонять?
    Не надо в качестве доказательства его жечь у Белого Дома, да, он плавится, воняет, если его жечь.
    Но на верхнем конце метапены очень невысокая температура...
    Я вот за несколько дней убедился с липтон-модами и скотч-брайт модами, что вонь появляется абсолютно идентичная при пересыхании. А поскольку эти два неполнителя не горят и не воняют, может, стоит сделать вывод, что вся засада в фитиле и только в фитиле?
    Вот бы куда направить энергию по поиску материала... Правда, он касается нагревательной спирали, поэтому там нужно что-то типа стекловолокна, но где его взять?
    А асбест как-то вреден для вдыхания...

    Давно есть видео, где люди просто удаляют фитиль. Какие последствия-шмаследствия от этого кто наблюдал?
    Я давно в своей первой сигарете (не, я не профи, 510-я у меня вторая, просто перерыв был в пару лет) выковырял этот фитиль, думал, китаезы просто забыли кусок чего-то. Курилось хорошо, но постепенно залило аккум. Ожил через полмесяца. Не знаю, была ли связь с удалением.

    Чел в видео говорит, если не дрипаете, то этот фитиль вам нафиг не нужен...
    А у меня другая версия. Этим кусочком ваточки китайцы стыдливо прикрывают спираль.
    Вы ведь помните, что до сих пор среди несведующих бытует мнение, что в есиге ультразвуковый испаритель.
    Поэтому метапена как раз является муляжом какого-то нанотехнологичного специально обученного небулайзера, а вот спиральку под ним пытливому взгляду покупателя видеть совершенно необязательно...

  2. #2
    Наверное так. Я то же задумывался - как это подгорает синтепон? Это ж как нужно разогреть весь атом?
    А по поводу фитиля.
    ПГ и ВГ имеют достаточно высокую температуру кипения. В отличии от ароматизатора. При какой температуре испаряются ингредиенты ароматизатора? Равномерно ли они испаряются? Может злосчастный фитиль нужен для обогащения уже полученного пара ароматом?
    И еще промежуточный вывод - чем больше атомайзер (спираль и фитиль внутри спирали) тем больше неравномерность испарения компонентов жижи. Т.е. сначала испаряются компоненты ароматизатора, потом последовательно ПГ и ВГ.

  3. #3
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
    При какой температуре испаряются ингредиенты ароматизатора?
    Предположу, что физика процесса вообще иная. У никотина, если мне память не изменяет, вообще нет температуры испарения, он раньше начинает гореть.
    То, что мы вдыхаем, - не пар, а мелкие брызги. Если просто греть жижу до кипения и вдыхать пар - никотина там не будет.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #4
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    да заканчивайте вы с синтипоном уже. я уже забыл как он выглядит еще 3 месяца назад. одно мучение Друзья.

    хватит заниматься самобичеванием!!!!
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  5. #5
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Дима И Наверное, все знают вашу позицию, но не все же так любят картомайзеры.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 31.07.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 308
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    но не все же так любят картомайзеры
    Кстати, на картомайзерах Гарри тоже приходит. там синтепона и в помине нет. А ещё одну страшную тайну открою - Гарри приходит и на кастрированном мега атоме еГошном при курении дрипом (а там только фитиль в спирали). А ещё жижа у меня 0мг, поэтому никотин ни при чём. Остаются 2 варианта - либо сам фитиль либо арома. Причём чисто субъективно - я не верю, что это арома...


    Mega-eGo - хорошо!
    Silencer-avto 3,7V, 1400mAh - любимая самоделка
    Не пАрю ваще.

  7. #7
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Кстати, о пригорании синтепона- когда я экспериментировал с модом-силиконой-загрушкой-и-дыркой-в-нем-с-кусочком-синтепонового-филитя, то, если прижимать синтепон слишком плотно к метапене моста, то появляется посторонний привкус паленого волоса. При этом синтепон сразу (после нескольких тяг) становится коричневого цвета.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Я конечно еще ну совсем начинающий курильщик, но могу сказать что синтепон воняет, при определенных обстоятельствах.
    Парю пару дней всего. Буквально час назад сделал простейший мод 510-го(соломка + синтепон родной), закурил, где-то после пятой затяжки вкус и запах мерзкий стал появляться. Вытащил картридж, мокрый, метапена то же, на стенках атома жижа есть, думаю что за на.... Присмотрелся, а возле чашки и на стенках атома отчетливо видны волоски этого самого синтепона. Так что синтепон вполне может пованивать, но не в картридже, а попадая на спираль.

    Синтепон фтопку.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    Синтепон не воняет, воняет остаток жижи на спирали. Когда жижи очень мало, то жижа сгорает, а не испаряется. А мостик над спиралью - чтобы пару было место для испарения - раз, чтобы брызги со спирали на мостик попадали - два.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Jeka
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Записей в дневнике
    2
    Последние несколько дней курю Эгу с атомом А только дрипом. Сегодня попробовал воткнуть синтепон, так после трех тяг пошла вонь тухлых носков. Синтепон не подгорел, но вот вонь присутствует ужасная. При дрипе никакого постороннего привкуса и запаха нет. Не понимаю, в чем дело, но подозрения есть, что проблема в температурах. Синтепон прогревается довольно сильно при затяжках и возможно, аромы теряют свой естественный запах (разлагаются) Подозреваю, что не все аромы себя так ведут.
    А если используется мод, где жижа как-бы плавает, она не успевает так сильно прогреваться.
    Это все ИМХО, но блин, почемуж тогда вонь носков????? Не грязного Гарри.

    Joye Ego type A, Bulli A2-T флудилка я, перестал флудить... Сын у меня теперь

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 17
    Опять двадцатьпять за рыбу деньги... Все это уже много раз обсуждалось, все точки над и расставлены. Воняет и фитиль (при пересыхании) и синтепон (при попадании в зону сильного нагрева). НО! фитиль таки нужен - для лучшей смачиваемости спирали. без него пАрить получается только дрипом. С синтепоном много разных вариантов (каки без него, и с различными заменителями). Изучайте форум - тем много, можно выбрать на любой вкус.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    Счас поглядел чего у меня в атоме творится и выкорчевал с пружинки два куска плавленного синтепона.
    спойлер  

  13. #13
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    выкорчевал с пружинки два куска плавленного синтепона
    Эм...
    Если видна "пружинка" - значит моста уже нет?
    А если моста нет - атомайзер для дрипа; для картриджей он больше не пригоден.
    Как при дрипе попал синтепон?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #14
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    Мост на месте. Я иголкой просто поскреб аккуратно под мостом и выловил оплавленный синтепон. А может это фитиль был.
    Сейчас новый мод вот тестирую: в баночке тонкой иглой сделал дырку сверху, а вместо синтепона засунул пружинку и кучочек фильтра от скуренного парламента. Потом это дело заправил жижей. Парится хорошо. Привкус аналога Один заправленный катридж - и уже 2 батарейки разрядил с ровным насыщенным паром, счас жду пока зарядятсо чтобы добить карт
    спойлер  

Похожие темы

  1. Что вам не нравится в электронных сигаретах?
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 901
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:36
  2. Купила новый атом, воняет, жуть! (атом 801)
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:27
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 12:38
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 03:34
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021