eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Перекройка Mega-eGo под прямоток (для тех, кого запарил тип В)

  1. #1
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374

    Перекройка Mega-eGo под прямоток (для тех, кого запарил тип В)

    Часть 1 (полезная, но необязательная)
    Чтобы сохранить объём картриджа, его "уши" следует безжалостно ампутировать. Видимую часть легко можно срезать скальпелем, а для внутренней части нужен инструмент в виде очень маленькой стамески (у меня из набора для инкрустации). Остаток родного воздуховода заглушить пробками (силикон, резина, даже ватный тампон вполне сойдёт). Новообразовавшиеся прорези по бокам карта заклеить изнутри скотчем (на фотке обозначено пунктиром). Снаружи окна тоже следует заклеить скотчем, просто, чтобы ничего туда не прилипало. В моём случае объём карта даже увеличился на 0,1 мл.
    Часть 2 (оно самое)
    Найти пластиковую трубку с внутренним диаметром не менее 3 мм, желательно тонкостенную. При диаметре менее 3 мм рискуете полизать жижи. Я скрутил такую из скотча (первая часть накручена наизнанку, чтобы к оправке не приклеился, а вторая уже по-нормальному, в результате весь клей внутри трубки). Полгода работает без проблем, никаких подплавлений и т.п.. Заглушки воздуховода вынимаем, намечаем шилом и сверлим отверстие под трубку (с этой стороны удобнее). Мой карт укорочен на 5-6 мм, так и компактнее, и пар теплее, и эстетически мне приятнее. Плотно вставляем трубку паропровода, если трубка длинная, не спешите обрезать, это пригодится для -
    Часть 3 (набивка)
    Подготовить синтепон. Подойдёт абсолютно любой. Я пробовал четыре типа, и без подготовки нормально справлялся только "Джувел". Это не значит, что Джувел исключительно крут, а только то, что расположение волокон и их плотность в нём неплохо подходят для наших целей. Фишка в том, что набивка должна состоять из одного куска и волокна должны быть параллельны (вектору отдачи жидкости). Берём любой синтепон и разрываем кусок пополам - видите, волокна вытянулись. Складываем куски вместе и снова разрываем (вытягиваем), повторяем до тех пор, пока волокна не будут параллельны. Далее формируем прямоугольник, ножницами выравниваем торцевой край, которым будем заправлять в карт, и скручиваем синтепон вокруг трубки паропровода. Далее просто проталкиваем его внутрь карта помогая тонким пинцетом. Если трубка короткая, можно вставить в неё подходящую по диаметру палочку - поверьте, это удобно, синтепон будет легко соскальзывать внутрь карта. Далее отрезаем всё лишнее, что торчит из картриджа.
    Очень важный момент - синтепон не должен быть набит слишком плотно. Наоборот, чем рыхлее, тем лучше отдача / наполнение. Но если будет слишком рыхло, поверхностное натяжение может не удержать жикость и, как результат, протечка. Плотность набивки определяется опытным путём (если сообщить вам плотность в количестве волокон на см³, то как вы это проконтролируете?)



    Не поленитесь и ваш атом раскроется на все сто! И если ваш Патриот вам уже поднадоел, полюбите его заново!
    Последний раз редактировалось astrum; 03.07.2013 в 01:08.

  2. #2
    Гуру Аватар для xakerz
    Репутация: 438
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: СПб ✈ Deutschland
    Сообщений: 3,613
    Записей в дневнике
    76
    пасибо


    Artery NuggetX + Kanger EVOD + Big Buddha mini
    Evic VTC mini + Kanger SubTank
    Ohm/Vatt chart

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    старая модификация с своими вариантами. хорошо.

  4. #4
    Новичок Аватар для walex
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.01.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 33

    спасибо, буду свой патриот улучшать)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 10:43
  2. 510 mega cartomizer ака картомайзер для eGo от Bauway
    от Курильщик в разделе Картомайзеры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 00:54
  3. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51
  4. Кейс для MEGA eGo
    от Ilyich в разделе Техническая часть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 04:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021