eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 742

Тема: Бесконтактный Инжектор МОД (БИМ) мега еГо

  1. #381
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Я еле просверлил фрезой с боковой режущей кромкой на бормашине
    Для силикона есть спецфрезы с боковой режущей кромкой. В нашем случае подойдет форма "Игла", но она стоит то ли 16, то ли 19 евро.
    10 лет с вэйпом. Но теперь хватит. Всё.

    History: Pons; I'm Free 510; Joye eGo (650); SmokTech E-power 18650; Кайфуша 1.0.; SvoeMesto ББ 18350; R-tank (SMOKTech); JoyeTech eCab;
    Lost Vape Triade; Ijoy Limitless classic edition; Avocado 22 (second edition); Releaux 2/3; Releaux R200; Evic mini; SvoeMesto ББ 18650; СёмоВар (1.7); Кайфуша 2.1.; SmokTech Zmax; Кайфун (3.0 №16); JoyeTech eVic; Кайфун (2.1.); Ovale V8; Patriot Mega; ... to be continued...
    Парю на бинте, жижу замешиваю сам.

  2. #382
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Вчера забрал у уважаемого Дениса его супер пробойник, уже поздно ночью начал пробовать. Рубит без напряга совсем. Но вот дырки, с ними проблема. От CR2 трубочка валялась, ее наточил и попробовал. Так как силикон мягкий, внешнее отверстие шире, дальше сминается и с обратной стороны ужЕ. Пробвал сверлом, фрезой расширить, в общем геморой. Но одну для пробы сделал с кривыми дырками. Сегодня пробвал. Сначала все шло отлично, потом поддал напора без разогрева, что бы жижи побольше было и... залил атом полностью. Все таки дырки надо делать хорошие. Буду думать дальше.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  3. #383
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    У меня тоже торцевая игла, но обычный твердосплав. С трудом, но сверлиться...
    А 19 евро платить за фрезу... Проще уж действительно из металла их налить 5 штук за те же деньги (а больше и не надо) но будут они вечные. Как только придут мои карты, то обязательно отолью пробный образец и отчитаюсь.

  4. #384
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Проще уж действительно из металла их налить 5 штук за те же деньги
    +1
    пока больше применения этой фрезе не вижу. Поэтому покупать и не стал. Кстати, из металла... Там сплав мягкий типа люминия или твердый аля нержавейка?
    10 лет с вэйпом. Но теперь хватит. Всё.

    History: Pons; I'm Free 510; Joye eGo (650); SmokTech E-power 18650; Кайфуша 1.0.; SvoeMesto ББ 18350; R-tank (SMOKTech); JoyeTech eCab;
    Lost Vape Triade; Ijoy Limitless classic edition; Avocado 22 (second edition); Releaux 2/3; Releaux R200; Evic mini; SvoeMesto ББ 18650; СёмоВар (1.7); Кайфуша 2.1.; SmokTech Zmax; Кайфун (3.0 №16); JoyeTech eVic; Кайфун (2.1.); Ovale V8; Patriot Mega; ... to be continued...
    Парю на бинте, жижу замешиваю сам.

  5. #385
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Проще уж действительно из металла
    Нагрев со стороны спирали очень приличный идёт, заглушка нагревается градусов до 70-80, металл будет хорошо нагреваться и греть жижу в карте, она и так там довольно теплая во время курения, градусов 30-40 точно будет, может сказаться на вкусе да и другие неприятные моменты могут всплыть, хотя попробовать можно, для внесения окончательной ясности так скать =)

  6. #386
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от vgerasim Посмотреть сообщение
    Там сплав мягкий типа люминия или твердый аля нержавейка?
    Хром - никель. Жесткость средняя. Но там вся и прелесть в том, дырки и дырочки делаются прямо в воске.
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    металл будет хорошо нагреваться и греть жижу в карте, она и так там довольно теплая во время курения, градусов 30-40 точно будет, может сказаться на вкусе да и другие неприятные моменты могут всплыть
    Об этом я как то не подумал... Зато какой охладитель для пара!!! Прямо как в некоторых аналоговых трубках.
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    хотя попробовать можно, для внесения окончательной ясности
    Попробуем, попробуем!
    ЗЫ!
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    заглушка нагревается градусов до 70-80
    Кстати, тогда Протакрил самотвердеющий наш точто - не в теме. Так мономером тащить будет... А он ещё и токсичный...
    Последний раз редактировалось denis70; 19.11.2010 в 23:00.

  7. #387
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Не поняла, в чем проблема с дырками. Только что взяла 2 мм сверло и получила отличную дырку размером 0,5 мм. Сначала проткнула иголкой, чтобы сверло не соскользнуло. Только сверлила руками, как первобытный человек. И чем медленней сверло вращалось, тем лучше сверлилось. Потом взяла 3 мм сверло и расширила дырку до 1 мм. Силикон был мороженый, но пока сверлила он согрелся. Особой разницы не почувствовала, но субъективно мороженый потверже, сверлится полегче.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  8. #388
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Держала сверло неподвижно, слегка надавливая на силикон, который лежал на столе, крутила сам кусок вокруг сверла. Муж рядом стоял, ржал и рвался достать дрель.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  9. #389
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Stuttgart
    Сообщений: 3
    War shero
    Респект , ты меня очаровала, склоняю голову перед такими женщнами, хотя и понимаю твоего мужа

  10. #390
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Stuttgart
    Сообщений: 3
    Прочел уже несколько веток по модам, в глазах рябит. Я "цифровик" начинающий (только прикидываю что лучше заказать ) и потому никак не могу въехать в описания модов, состоящих из литературных описаний + фото (не всегда неразборчивых).
    Очень нехватает у AWAY (идея классная ) эскиза продольного разреза.
    В приципе, с эскиза основной идеи в фас и в профиль логично начинать описание любого мода, тогда автоматом отпадает куча непоняток,
    не только у таких чайников как я, но и вобще у большинства народов. . Думаю за понятный чертежик многие сказали бы только спасибо.
    В конце концов раздел называется "Техническая часть".
    ЗЫ
    Сегодня, очередной раз порывшись в гуглах, нарыл таки неплохую картинку, теперь немного представляю что к чему (хорошо бы такую раньше в FAQ).
    Может кому сгодится схема устройства DSE901
    (Картинка кликабельна)
    Последний раз редактировалось sumd; 20.11.2010 в 01:23.

  11. #391
    Цитата Сообщение от sumd Посмотреть сообщение
    Очень нехватает у AWAY (идея классная ) эскиза продольного разреза.
    А какой может быть продольный разрез у заглушки, онаж плоская? =)) У кого есть в руках карт, тот всё прекрасно понимает, куды её пихать. К томуж я не устанавливаю жестких равил, я даю идею и показываю как делаю я, но это не значит, что нельзя сделать по-другому, вполне возможно что отлично будет работать и с 2 мя дырками вместо 4х и ещё как то, включайте фантазию, жизненный опыт, школьные знания и возможно достигнете абсолютного совершенства =)
    Последний раз редактировалось AWAY; 20.11.2010 в 02:04.

  12. #392
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Stuttgart
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    А какой может быть продольный разрез у заглушки, онаж плоская? =))
    Не. Целиком карта с вставленной заглушкой. А лучше и в сборе с атомом, тогда будет над чем покумекать, как оно там всё стыкуется, перетекает и тэдэ.

  13. #393
    Цитата Сообщение от sumd Посмотреть сообщение
    тогда будет над чем покумекать, как оно там всё стыкуется, перетекает и тэдэ
    А вот это уже для энтузиастов к коим я не отношусь =)) Есть много людей у которых полно свободного времени и которым нечем его занять. В жизни нужно не только уметь пользоваться чужими знаниями, нужно еще и делиться своими знаниями с другими, если тебя интересует информация и ты не можешь найти её - добудь информацию и поделись ею с другими, стань полезным для общества =)

  14. #394
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Протакрил и другие самотвердеющие стоматологические пластмассы очень даже в теме. И, вообще, что касается материалов для зубных протезов, -они могут быть очень полезны не только в нашем нелегком деле по изготовлению заглушек, но также и для других бытовых целей.
    Что касается заглушки, то из такой пластмассы ее сделать просто: развести порошок\жидкость, подождать, чтобы масса чуть загустела, выложить ее на плоскую поверхность и, пока мягкая, отпечатать картом заглушку. Сам карт предварительно смазать маслом. Продавливать можно не до конца, а оставив около 1 мм непродавленным. Таким образом получается заготовка заглушки с бортиком (чтоб не проваливалась внутрь карта). Толщину заглушки можно делать любой (смотря какой толщины будет ваша лепешка из пластмассы). При продавливании картом получится так, что сама заглушка окажется не идеально ровной, а с закругленными краями, Но при достаточной толщине это не важно, а при тонкой можно посоветовать следующее: как только сделали отпечаток, снимите карт и слегка надавите на выпуклость заглушки, чтобы немного ее расширить и впоследствии была бы возможность срезать закругленные края. Разумеется, заготовку придется дорабатывать (срезать кромки и другие лишние части). В этом отношении вариант с силиконовым пробойником конечно удобнее.
    Сверлится и обрабатывается застывшая пластмасса легко любым вращающимся или ручным инструментом.
    Теперь про остаточный момомер: бросьте затвердевшую пластмассу в кипяток и через 5 минут в таком маленьком объеме никакого свободного мономера не останется.
    Стоматологические материалы предназначены для использования в полости рта и стойки ко многим растворителям и маслам.

    Такую заглушку сделал еще неделю назад именно из протакрила- никакого постороннего запаха или вкуса.
    Идея с металлическими заглушками мне представляется сомнительной. Эти сплавы слишком твердые для доработки и подгонки если нет специального инструмента и некоторых навыков работы со сплавами. Каким бы сверхточным не было литье, но литник придется обрезать в любом случае и подгонять именно конечному пользователю, как и саму заглушку в общем. (если только за дополнительные деньги не договориться с литейщиком, чтобы он сам подогнал заглушку к карту). К тому же, любые шероховатости на воске будут в точности отображены и в металле. Чтобы получить идеальную металлическую деталь, нужно для начала иметь идеальную восковую модель. А удастся ли сделать идеальную восковую модель тому, кто никогда не работал с воском? Есть и еще один негативный момент- металлическая заглушка должна быть подогнана гораздо более точно, чем силиконовая или пластмассовая, ибо силикон сам примет нужную форму в карте, а металл при неточной подгонке может проваливаться внутрь, либо вставать враспор, тем самым препятствуя нормальному введению карта. К тому же, металл скользкий, а силикон "липкий" . И силикон будет более герметичным.
    _______________________________________
    Впрочем, можно сделать заглушку из любого материала, было бы желание. Высказываясь против металла, имею в виду лишь то, что процесс будет более трудоемким, чем при изготовлении из пластм ассы или силикона.. А сделать, разумеется можно хоть из металла, хоть из алмаза.
    Силиконовые заглушки на мой взгляд пока удобнее, чем любые другие по простоте изготовления, а дырочки можно делать раскаленной иглой, спицей, гвоздем... не допуская лишь обугливания материала.

  15. #395
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    blackwidow! Снимаю шляпу, коллега! Отличное описание и я полностью согласен со всем, что Вы пишете. Великолепная идея по поводу бортика. И по поводу выпаривания мономера, пожалуй тоже соглашусь. А достаточно ли масляной изоляции стенок карта..? Он же, судя по всему, тоже акриловый... Не схватывается с Протакрилом в процессе полимеризации?
    Ps! Если всё так, как Вы пишете, то металл, однозначно фтопку!
    А главное, протакрил доступен всем. Он есть в свободной продаже во всех стомат.магазинах в любом городе и прекрасно обрабатывается и сверлится даже вручную!
    + в репу!
    Последний раз редактировалось denis70; 20.11.2010 в 12:09.

  16. #396
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    Отличная идея насчет протакрила и бортика, вроде то что надо. Как раз искал как бы в дом. условиях пластмассу отливать...
    Вроде 300-500р за набор для 250гр можно купить, по мне так нормально.
    Только интересует насколько протакрил темпиратуру держит до 80с например и не выделит ли он какой вредной гадости или просто привкуса при нагреве?
    ...

  17. #397
    Пользователь Аватар для Нордвинд
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 223
    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    и не выделит ли он какой вредной гадости или просто привкуса при нагреве
    Я хоть и далек от зубопротезирования и полимеров оффтопик: (прос*аливсеполимеры (с) ) Но логика и здравый смысл подсказывают, что в медицине, и в частности в зубопротезировании, используются максимально нейтральные материалы. Вряд ли стали бы пихать в рот пациентам токсичные штуки. Посему идея с протакрилом мне кажется весьма и весьма.

  18. #398
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Не знаю, при какой температуре протакрил начинает разлагаться, но, грубо говоря, протакрил - это то же самое, что и обычное оргстекло. Моя заглушка не контактирует с метапеной, между ними зазор 4-5 мм. Разумеется, при сильном нагреве он размягчается и горит. Но такой температуры просто нет в нормально работающей е-сиге. А если же она по каким-то причинам и возникнет, то вы почувствуете это раньше, чем расплавится пластамссовая заглушка - прежде вего вы почувствуете обычную гарь от жижи от полусухого атома.
    Справедливости ради стоит все-же сказать, что из силикона делать заглушки проще и быстрее.
    Без масла жидкая пластмасса прилипает к карту. Даже с маслом возможно прилипание. Но с этим бороться не просто, а очень просто - не давите картом на жидкую пластмассу в один прием. А лучше так - надавили чуть чуть, приподняли, посмотрели, если за картом тянутся нити, смажьте маслом еще раз, потом еще чуть чуть надавили (ведь прилипать начинает тогда, когда масло вытесняется давлением, так что давите по чуть чуть в несколько приемов) и в результате сформировали нужную толщину заглушки.

  19. #399
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    Но с этим бороться не просто, а очень просто - не давите картом на жидкую пластмассу в один прием. А лучше так - надавили чуть чуть, приподняли, посмотрели, если за картом тянутся нити,
    Ну, (кхе-кхе...), начнем с того (и это в дальнейшем будет полезно всем), что работа с Протакрилом начинается только после того, как пластмасса ПОДОШЛА и так называемая "стадия тянущихся нитей" уже миновала, а пластмасса хоть и мягкая, как пластилин, но уже не липнет к рукам и инструментарию.
    И вот это вот "подняли-придавили", это явно "не айс" и явно "не наш метод"! Надо придумать так, чтобы отверждение происходило прямо в карте. То есть, чтобы обработку (подгонку) нашей заготовки свести к минимуму (для большинства МОДелистов с небогатой инструментальной базой, это - критично).
    Простейшее, что приходит в голову, так это - отверждение заготовки в карте, а потом аккуратное спиливание черной пластмассы вокруг розовой. Но карт мы тогда теряем... Это уже совсем "не Айс"...=((( Буду думать...
    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    Только интересует насколько протакрил темпиратуру держит до 80с например и не выделит ли он какой вредной гадости или просто привкуса при нагреве?
    Честно говоря, ЭТО - даже для меня, зубного техника с примерно 20-ти летним стажем, всё ещё вопрос... Так что...
    Зы!
    И, конечно же, необходимо напомнить всем, что БИМ мод с заглушкой из твёрдого материала (любой пластик и Протакрил в том числе) требует обязательного удаления моста.
    Последний раз редактировалось denis70; 20.11.2010 в 22:26.

  20. #400
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Про стадии пластмассы: мы же не протезы делаем, а заглушки и прочность не так важна. Работать можно на любой стадии. Кстати говоря, если видели тему с моей трубкой-обезьяной, то для подобных игрушек пластмассу (протакрил, фторакс, мелиодент) заливаю в силиконовую форму совсем жидкой и сразу после замешивания, то есть, с грубыми нарушениями технологии, если бы речь шла о протезах. Иначе она просто не прольется в форму под своим весом без дополнительного давления. Написал фторакс и это не ошибка, ибо ее можно полимеризовать горячим способом после дохода ее до резиноподобной стадии, когда она хорошо держит форму, вынув из силикона или прямо в силиконе, но !очень! медленно повышая температуру, чтобы избежать появления пор.... но тут мы уже касаемся некоторых профессиональных моментов, которые вряд ли интересны.
    А вот по теме: материал, из которого сделаны мои карты не растворяется мономером. Если нужно, чтобы протакрил застывал в карте, то разумнее всего пластмассу доводить до тестообразного состояния, как сказал Denis70, чтобы была еще пластичной, но уже не липла, а также смазать карт густым маслом, например, вазелином. Думаю, не прилипнет, но не пробовал. Еще один момент- когда пластмасса уже близка к затвердеванию, можно слегка "стронуть" деталь и тут же вставить ее на место, а удалять после полной полимеризации.
    таким способом моделируется пластмассовый колпачек из таких пластмасс, как пикупласт или патернрезин на металл. конструкцию, например, абатмент или первичный каркас. виноват, опять понесло не туда
    В заключение хотелось бы сказать: пробуйте и так, и эдак. Самотвердеющие пластмассы, применяемые в стоматологии - очень полезная штука! И не только для изготовления заглушек-пуговиц, а вообще, для изговления мелких деталей, ремонта, склеивания и т.п.

Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 02:27
  3. МеГА-ЕГО-Мод от harican
    от harican в разделе Картриджи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 01:33
  4. Мод для мега еГо
    от Olga в разделе Картриджи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021